Пример HTML-страницы
Дмитрий_69

1я скорость вентилятора охлаждения куда то делась

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Суть вопроса в чем - куда то делась 1я скорость вентилятора радиатора - сразу врубает вторую. Посмотрел по схеме - питание на вторую приходит из блока предов, если я ничего не путаю. Никто не сталкивался с таким? Что б не разбирать полморды. Сеня 3,2010г К4М 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий_69 сказал:

Добрый день

Суть вопроса в чем - куда то делась 1я скорость вентилятора радиатора - сразу врубает вторую. Посмотрел по схеме - питание на вторую приходит из блока предов, если я ничего не путаю. Никто не сталкивался с таким? Что б не разбирать полморды. Сеня 3,2010г К4М 

спасибо

Замена регулятора оборотов. Стоит на панели радиатора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее была эта тема. У меня также вылечилось заменой термопредохранителя (штатный 184*С, 10А). Менял уже два раза, думаю, лучше поставить 184*С 15А, с учётом мощности двигателя 200 Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже при диагностике выявилась такая ошибка... но как-то не заморачивался, зимой как-то неактуально было... но уж если я не один такой то будьте добры поподробней.

Где на панели радиатора стоит регулятор?

И где находится термопредохранитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко и доходчиво!!!!!!!! СПА-СИ-БО!!!!!!!!

Надо заняться......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vicvic62 сказал:

У меня тоже при диагностике выявилась такая ошибка... но как-то не заморачивался, зимой как-то неактуально было... но уж если я не один такой то будьте добры поподробней.

Где на панели радиатора стоит регулятор?

И где находится термопредохранитель?

Поддерживаю вопрос! Объясните , если конечно не сложно, где же стоит этот предохранитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, koly@n сказал:

Поддерживаю вопрос! Объясните , если конечно не сложно, где же стоит этот предохранитель?

 

Вид со стороны двигателя. Наш объект под № 13 Для удобства можно снять пластиковый кожух, закрывающий ЭБУ двигателя (по моему), рядом с аккумулятором. Вынимается в сторону радиатора. Перед демонтажем лучше зацепить проволочку за отверстия в мет. ограждении резистора. (при монтаже тоже). Есть вероятность падения между корпусом вентилятора и радиатором, а это уже другая песня... 

вентилятор.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот докладываю! Сподобился сегодня с утра заняться машиной... съездил в магазин потратил 48 рублей на терморезистор... прямо там снял всю конструкцию с панели радиатора (кстати проволочка нужна обязательно!!!!! - без нее снять и поставить практически невозможно... я прямо там же в магазине купил полметра медного провода 1 мм сечения) . Отдал мастеру 100 рублей за пайку (там  при магазине мастерская) и с матюками поставил все обратно... Попробовать не получилось - примерно полчаса машина работала на 2000 оборотах но вентилятор не включился ни на одной скорости.. видимо на улице пока прохладно и радиатор охлаждается без вентилятора..

Изменено пользователем Vicvic62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОже уже купил резистор. Так и не понял, чего привязывать то надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ЛиХачик сказал:

ТОже уже купил резистор. Так и не понял, чего привязывать то надо?

Сам резистор, он в корпусе. Уронишь, поймёшь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Все получилось, да, это был тот самый предохранитель. В Чип-Дипе в розницу стоит 50р. По поводу припаять у меня не получилось, достаточно большие окисления, приклепал - на будущее, ширина пластин позволяет сделать крепление предохранителя на ножевых клеммах с обжимом самого предохранителя. Доставать лучше всего на подьемнике/яме, что б добраться до нижних болтов крепления вентилятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация