Пример HTML-страницы
mironov

Рыбинск-2016. Вопросы питания и продуктов.

  • Ответить в эту тему

401 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Предварительный список продуктов таков..

Мясо: (mironov)

1. Свинина (корейка)- 35 кг. (первый вечер 15 кг., два оставшихся по 10). 4500+ 6000 (15+10+10 кг. 11-12 июня вечер)=10500 руб. 

2. куриные крылья - 10 кг. (по 5 кг. 11-го и 12-го вечером в традиционном рецепте и в соевом соусе с бальзамическим уксусом и мёдом).. 10*150=1500 руб.

3. цыплята для первых блюд, лайт-дастер-плова, шашлыка и прочего.. 30 кг.*110=3300 руб.

4. свиная грудинка (для хашламы). 5 кг.*150=750 руб. + 3 кг. (говядина на кости)- 1500 руб.(во второй или третий вечер)

Для маринования и не только необходимо:

лук- 30 кг. (Игорь Gesh@)

молотый кориандр- 20 пачек-500 руб.  (Игорь Gesh@)

перец чёрный-10 пачек-200 руб. (Игорь Gesh@)

1 кг. лимонов  (Игорь Gesh@)

соевый соус 1 литр.-150 руб.(mironov)

бальзамический уксус 2 бутылочки-150 руб. (Greyhound)

столовый уксус 2 литра (салаты, маринад)-100 руб. (Greyhound)

Картофель, в качестве основного гарнира.. 40 кг. (10+10+10+10)- 400 руб. (Рита)

Зелень (укроп, петрушка, базилик,кинза)-800 руб. (mironov)

Помидоры - 10 кг.- 1300 руб.

Огурцы - 15 кг. - 1200 руб.

Капуста свежая (в супы, салаты)-5 кг.-150 руб.

Морковь свежая. 5 кг. - 200 руб.

Рис для плова. 5 кг. - 500 руб. (mironov)

специи для плова - 300 руб.(mironov)

Чеснок 1 кг. - 300 руб.(mironov)

Масло растительное 3 бут. - 300 руб. (Greyhound)

Уголь 12 больших (30 литров) пакетов (4 пакета на каждый вечер)- 1500 руб. (Игорь Gesh@)

Розжиг- 200 руб. (Игорь Gesh@)

Яйца куриные- 200 шт.-1200 руб. (Игорь Gesh@)

Молоко 5 литров (5 пакетов по 1 литру), берём такое, чтобы можно было хранить не в холодильнике- 250 руб.(mironov)

Масло сливочное 5 пачек (каши в "мультиках" на завтраки)- 400 руб.(mironov)

Крупы для каш в "мультиках" на завтраки (рис, гречка, овсяные хлопья)- 3 кг.- 300 руб. (Рита) + Чай пакетированный (Рита)

Пепси, икра заморская (кабачковая), горошек зелёный. (Рита)

Колбаса полукопчёная (бутерброды в экскурсии и под чай-кофе, нарезка на стол) - 3 кг. (Карина)

Сыр Голландский - 4 кг. - 1200 руб. (mironov)

Майонез Провансаль 67% - 3 кг.- 400 руб. (therapeFt)

Кефир Вологодский (очень вкусный, натуральный) (для маринада, забыл до этого и попить) - 5 литров- 200 руб.(mironov)

Хлеб разный, 20 батонов, 20 буханок чёрного- Василий (Hagen)

Соки разные- 500 руб.+ кетчуп Балтимор "Адмирал"+ Балтимор "Лечо" (мягкая упаковка)- 500 руб. (Петрович)

Вода питьевая, 50 литров - 10 банок по 5 литров.- 400 руб. (Greyhound)

вилки-ложки у нас с запасом с прошлогодней Встречи.. Нужны тарелки. чашки и стаканы.. предварительно возьмём 1000 руб. (Greyhound)

Пироги:

Берём 10 пирогов (расчёт 350 руб.)- 3500 руб. (mironov)

Тушёнка (свинина+говядина) на 1000 руб. (serg8001)

Дополняйте список и разбирайте позиции!!!)))):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • mironov закрепил тему форума

Сказал А, говори и Б..)))

И так начну по-немногу..

Что я вижу в смысле питания..

У нас 4 полноценных, самодостаточных коттеджа, которые обеспечены всем необходимым для приготовления пищи..

1. Предлагаю завтрак готовить на всех коттеджах отдельно.. Набор продуктов будет выделен на все коттеджи по количеству проживающих.. Это яйца, сосиски. зелёный горошек, икра "заморская", кабачковая, хлеб, чай, сахар, соки.. Остальное во всех коттеджах по желанию...

2. Желающие молочных каш на завтрак, смогут её забрать в "Усадьбе", где будут дислоцированы 2 привезённые Мультиварки.. Общий объём продукта (каши) будет равен 8 литрам.. Какую кашу эти Мультики будут готовить-решать вам..))

3. Обеды, ужины и все шашлычно-казановые мероприятия будут проходить в коттедже "Усадьба", либо в индивидуальном порядке "рядом с домом родным" (коттеджем, где проживаешь).. Все коттеджи укомплектованы мангалами и всем необходимым.. Продукты для шашлыка можно будет получить в "Усадьбе"..

4. Чего то меня сразу много.. Возьму небольшую паузу, посмотрю, подумаю..)))

Одно могу гарантировать, голодных и обделённых в этом году не будет точно!!!!)))):victory:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет..)))

Видимо мне все на столько доверяют, что пока молчат..))):LaieA_032: Принято!!))):friends:

Тогда немного размышлений по поводу Меню.. Есть несколько вопросов, которые без вашего участия я не смогу решить сам...

Вопрос №1.

Мы планируем все три вечера шашлычные мероприятия.. 

-шашлык из свиной шеи с луком,  кориандром, чёрным и белым перцем..

-шашлык из свиной корейки (лопатки) с луком и специями в томатном соке..

-шашлык из свиной шеи в кефире с луком и специями..

-куриные крылья в луковом соке и специях..

-куриные бёдра в маринаде..

Это то, что я планирую готовить..

Вопрос:

Нам шашлыки не надоедят??!!))) Они планируются на 10-11-12 июня в вечернее время..

Вопрос №2.

Вопрос обедов открыт..

Будем ли готовить первые блюда???!! Я предлагаю приготовить очень лёгкий летний суп из курятины и (или) рыбный суп (а-ля скандинавский).. И тот и тот весьма Вкусны!!))

Куриный предлагаю приготовить сразу по приезду 10-го числа.. Думаю, что часам к 17 я должен это успеть и все приезжающие будут сразу получать миску вкуснющего, горячего супчика, а спустя несколько часов уже и шашлык подоспеет..)):victory:

На обед 11-го предлагаю приготовить Плов, либо Хашламу (от Серёги)..)):LaieA_032:

А вот на обед 12-го предлагаю форелевый супчик..)) Тоже очень душевный!!)):guide:

Вопрос №3.

Моё предложение по завтракам в каждом коттедже отдельно как-то осталось без комментариев..

Как вариант, предлагаю тогда всем желающим собираться в Усадьбе..

Там мы будем разогревать "остатки вчерашнего дня", готовить каши-молаши для детишек и желающих, ну и яйки с сосисками "по умолчанию"...)):rolleyes:

Кто захочет остаться в своих коттеджах на завтрак, будут обеспечены всем необходимым для самостоятельного приготовления завтрака..

Пока всё..  Жду вашего мнения по поводу шашлычных ужинов, обедов с первыми блюдами и завтраков..)):drinks:

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Мяса много не бывает :) Полностью поддерживаю! 

2 Предлагаю сделать "похмельный суп " Кисленький. И с утра хорошо и горячее  есть. 

3 С завтраками по моему -самое  простое. Главное, что-бы  заявленные  девайсы в коттеджах фунциклировали. Кому  надо и кашку  сварить, а кому  и утренне пиво-нектар :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три поста выше прочитал, уже раза три... пытаюсь понять , что ты ими хочешь узнать...:hmmm:

Пока мое мнение из того что прочитал...

1.Вечером шашлыки, учитывая их разнообразие, думаю не надоедят... самый оптимальный вариант...:don-t_mention: 

3. Если коттеджи оборудованы для готовки, то глупо всем на яичницу с сосисками собираться у одной плиты... это все равно, что всем в одну баню ломиться... Наверное лучше завтрак разнести по коттеджам, (либо за кашей в Усадьбу- либо яичница по месту прописки :))...

2. Обед , самый сложный вопрос, после завтрака основная масса разъезжается по экскурсиям, и возврат к обеду трудно рассчитать,т.е.возможен вариант обед, переходящий в ужин... супчик по-приезду, далее перетекание в шашлычный ужин, как ты предлагал на 10-е можно и на 11,12 наверно запланировать...

... ну в общем , как-то продолжил обсуждение, ждем остальные мнения...:telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, КАММЕV сказал:

Три поста выше прочитал, уже раза три... пытаюсь понять , что ты ими хочешь узнать...:hmmm:

 

Это и хочу узнать!!!! А то сам с собой разговариваю..)))):LaieA_032:

В качестве бюджетности можем исключить суп из форели, как таковой!!! 1 кг. форели=7кг. курицы!!!!

Тогда на обеды 11-12 числа у нас будет легко и первое блюдо и второе!!!))):victory:

Куриный супчик все 3 дня будет разный!!!)))) Проверенные рецепты в наличии!!!!)))):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mironov сказал:

....В качестве бюджетности можем исключить суп из форели, как таковой!!! 1 кг. форели=7кг. курицы!!!!...

Я вам не скажу за всю Одессу. ...

Думаю, что без форели можно прекрасно обойтись,если не самостоятельно пойманой рыбой, то уж точно -аутентичной. Пойманой за пару сотен рублей  у местных жителей. 

Или мы в пустыню едем? :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KOZZMA сказал:

Я вам не скажу за всю Одессу. ...

Думаю, что без форели можно прекрасно обойтись,если не самостоятельно пойманой рыбой, то уж точно -аутентичной. Пойманой за пару сотен рублей  у местных жителей. 

Или мы в пустыню едем? :)

 

 

Кира, мы с тобой думаем в унисон!!!))):drinks:

Смешно говорить о бюджетности, но планировать то, что по определению бюджетным быть не может!!!

Так что форелевый суп вычёркиваем..))):rolleyes:

За счёт это обеспечиваем всех качественным, вкусным питанием , при это ещё с запасом!!!))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воспоминаниям Дастерфеста, а именно в части организации питания нашей "ячейки", я целиком и полностью доверяю Андрей тебе, со своей стороны готов участвовать во всех подготовительных кулинарных и прочих мероприятиях. 

Да и идея Кирилла в части ловли рыбы так же полностью поддерживается нашим "всеядным" экипажем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Моряк сказал:

Да и идея Кирилла в части ловли рыбы так же полностью поддерживается нашим "всеядным" экипажем.

Присоединюсь, получится минимум наваристая уха, а ещё можно запечь и закоптить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, друзья мои, хоть кто-нибудь возьмите с собой снасти..))) А то придётся из берёзы выстругивать удочки..))) Червей на месте накопаем..))):LaieA_032:

Идея рыбалки мне очень нравится!!! И рыба там есть!!!))):fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironov сказал:

Ну тогда, друзья мои, хоть кто-нибудь возьмите с собой снасти..))) А то придётся из берёзы выстругивать удочки..))) Червей на месте накопаем..))):LaieA_032:

Идея рыбалки мне очень нравится!!! И рыба там есть!!!))):fishing:

Постараюсь взять. :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь понять, сколько нам нужно мяса...

Вот сколько кто из вас может съесть за раз??!! 300 грамм максимум, как мне кажется, так как всегда будет и гарнир (иначе шашлыка не напасёшься))))

Я вот к чему веду, если мы возьмём из расчёта 2 кг. на человека, то уверен, что его Очень много останется сырым.. Так уже было и не раз.. при этом мы брали максимум по 1 кг. на человека..

Шашлык 3 вечера на 50 человек (детишки не в счёт, 50 и так брал с запасом) по 300 грамм на человека=15 кг*3=45 кг.!!!

Для плова (хашламы) и супчиков куриных, пусть ещё 25 кг...

Итого 70 кг., которые предлагаю разделить в следующей пропорции..

1. Свинина (шея, корейка, лопатка)-40 кг.

2. Куриные крылья-10 кг.

3. куриные бёдра-10 кг.

4. Цыплята для супов на 3 дня-10 кг.

Понятно, что цифры с +-, так как точно не завесишь..))  

Расклад по стоимости, опять же предварительный..

1. Свинина-40 кг * 300 (средняя)-12 000 руб.

2. Куриные крылья- 10 кг.* 160 (средняя)-1600 руб.

3. Куриные бёдра-10 кг.*160 (средняя)-1600 руб.

4. Цыплята - 10 кг.*120 (средняя)-1200 руб.

Итого: 12 000+1600+1600+1200=16 400  руб на мясо за весь период нашей Встречи..  Это предварительная сумма, но уверен, что мы её не превысим, а так же мяса взято с запасом!!!

Итого с каждого участника на все мясные мероприятия в течении 3-х дней у нас получается 328 рублей!!! Шансы уложиться в 1000 на питание на всю Встречу сильно увеличиваются!!!))):LaieA_032:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , вроде все верно :don-t_mention: можно взять за основу, если что подкорректировать ближе к действию...

только если крылья считать как отдельное блюдо, то 10 кг на 50 чел, учитывая, что они по "особому рецепту" и всегда разлетаются мгновенно, не маловато ли будет :hmmm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, КАММЕV сказал:

Да , вроде все верно :don-t_mention: можно взять за основу, если что подкорректировать ближе к действию...

только если крылья считать как отдельное блюдо, то 10 кг на 50 чел, учитывая, что они по "особому рецепту" и всегда разлетаются мгновенно, не маловато ли будет :hmmm:

 

Михалыч, крылья пойдут в тандеме либо с Бёдрами, либо с шашлыком..))) Они больше для разнообразия, основным блюдом будет "тяжёлая артиллерия" в виде шашлыка, либо более мясных куриных частей тела..))):mail1:

Но если скажете, что нужно увеличить, то не вопрос!!! 1 кг. свинины-это 2 кг. крыльев!!! Не меняя расходы, но уменьшив свинину на 5 кг., мы имеем +10 кг. в крыльях!!)))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

Михалыч, крылья пойдут в тандеме либо с Бёдрами, либо с шашлыком..))) Они больше для разнообразия, основным блюдом будет "тяжёлая артиллерия" в виде шашлыка, либо более мясных куриных частей тела..))):mail1:

Но если скажете, что нужно увеличить, то не вопрос!!! 1 кг. свинины-это 2 кг. крыльев!!! Не меняя расходы, но уменьшив свинину на 5 кг., мы имеем +10 кг. в крыльях!!)))):victory:

Я бы не уменьшая свинину, т.к. часть у тебя запланирована в виде готового полуфабриката, а там обычно чистого мяса меньше, добавил бы крыльев (учитывая их стоимость - сильно по бюджету это не ударит) + 5 кг...

и получилось бы

10 -е мясной полуфабрикат (думаю кг 15 нужно его, с учетом маринада)

11 и 12 - один день  - свинина +  крылья , а другой  - свинина + бедра

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КАММЕV сказал:

Я бы не уменьшая свинину, т.к. часть у тебя запланирована в виде готового полуфабриката, а там обычно чистого мяса меньше, добавил бы крыльев (учитывая их стоимость - сильно по бюджету это не ударит) + 5 кг...

и получилось бы

10 -е мясной полуфабрикат (думаю кг 15 нужно его, с учетом маринада)

11 и 12 - один день  - свинина +  крылья , а другой  - свинина + бедра

:hmmm:

:good: Принято, Михалыч!!!!))):friends:

5 кг крыльев-это 750 руб. или 15 руб. на человека к 387 по мясу в плюс..)) Если на мясо 400 руб. уже с запасом, то оставшихся 600 нам точно хватит на всё остальное!!!))):victory:

Потом напишем пособие, как устроить "Праздник живота" на трое суток за 1000 рублей..)))):mosking:

Михалыч, там по "Мираторгу" разница Брутто-Нетто максимум в 100 грамм на 1500 грамм готового продукта.. Но есть одно НО.. Я посмотрел внимательно на шашлык от Мираторга, там есть твой Е621.. Я готовил в пролшлый раз не шашлык, а лопатку замаринованную, которую сам порезал на куски.. В ней нет Е 621.. 

Завтра из Москвы будет приятель, с которым хочу приготовить именно шашлык от Мираторга.. О впечатлениях напишу..)) 

На каком-то Московском Снобском Собрании вы готовили уже готовый шашлык!!! Я точно это помню!!! По моему на Масленнице в какой-то год.. А там был Е 621 или никто этим не заморачивался??)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mironov сказал:

...Завтра из Москвы будет приятель, с которым хочу приготовить именно шашлык от Мираторга.. О впечатлениях напишу..)) 

На каком-то Московском Снобском Собрании вы готовили уже готовый шашлык!!! Я точно это помню!!! По моему на Масленнице в какой-то год.. А там был Е 621 или никто этим не заморачивался??)))

Думаю заморачиваться, всеми этими добавками точно не стоит... скорей всего там все в допуске...  Я скорей на том мероприятии не был ... знаю, что МясновЪ , который Кирилл обычно покупает на встречи (на медовый например)  без добавок ...

Попробуй отпишись, интересно твои сравнения... а по стоимости куском дороже или дешевле ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КАММЕV сказал:

Думаю заморачиваться, всеми этими добавками точно не стоит... скорей всего там все в допуске...  Я скорей на том мероприятии не был ... знаю, что МясновЪ , который Кирилл обычно покупает на встречи (на медовый например)  без добавок ...

Попробуй отпишись, интересно твои сравнения... а по стоимости куском дороже или дешевле ?

 

Михалыч, разница в цене в 30 рублей в плюс..

Я посмотрю у нас Мясновъ..

А так же посмотрю наших производителей.. У нас на ДастерФесте все дни был шашлык от Агромясопрома Вологодского.. Было очень вкусно.. Заеду и посмотрю состав..))):mail1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mironov сказал:

Михалыч, разница в цене в 30 рублей в плюс..

Я посмотрю у нас Мясновъ..

А так же посмотрю наших производителей.. У нас на ДастерФесте все дни был шашлык от Агромясопрома Вологодского.. Было очень вкусно.. Заеду и посмотрю состав..))):mail1:

 

http://агромясопром-вологда.рф/index.php?option=com_content&view=article&id=55&Itemid=60

они ? если пробовал и вкусные, то может будешь поддерживать "местного производителя" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, КАММЕV сказал:

http://агромясопром-вологда.рф/index.php?option=com_content&view=article&id=55&Itemid=60

они ? если пробовал и вкусные, то может будешь поддерживать "местного производителя" :)

Михалыч, конечно это ОН, но пока не увижу, что нет Е 621, его даже рассматривать не буду..))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mironov сказал:

И рыба там есть!!!))):fishing:

Это не наш случай?))

 

3 минуты назад, mironov сказал:

но пока не увижу, что нет Е 621, его даже рассматривать не буду..))):victory:

А горбушечкой можно отравиться будет?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, therapeFt сказал:

Это не наш случай?))

Не, у нас льда думаю уже не будет ...

тихо , скромно, посидим ...

kinopoisk.ru-Pyos-Barbos-i-neobychnyj-kr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КАММЕV сказал:

Не у нас льда думаю уже не будет ...

тихо , скромно, посидим ...

Я даже знаю кто это из нас посередке с дрыном))

 

Готов быть вашим Гварнери при двух Михалычах - Амати и Страдивари)))

Хоть в котельной, хоть рыбу чистить, только сориентируйте по месту!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, therapeFt сказал:

Я даже знаю кто это из нас посередке с дрыном))

 

))) Видимо я..))) :mosking:

Вот вроде пошутили. а мне навеяло!!!

На базе есть коптильни!!!!!!Посмотрим в конечной прикидке по сумме на продукты, но может что-нибудь покоптим??!!

Можно ведь не только рыбу коптить, тем более на 50 человек это дело не благодарное!!! А вот попробовать закоптить курицу-это можно!!! Где-то видел такой рецепт!!! На майские попробую прорепетировать!!!))) Если будет вкусно, то замётано!!! Кроме всего того, что "по умолчанию", ещё и курицу закоптим!!!)))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно закоптить свиную грудинку. СтОит она что-то около 150 руб/кг, нарезается на очень вкусные и не дорогие ломтики, делится на всех желающих быстро и без драки )))

Блин, пойду пообедаю )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,  с варёной картошечкой и водочкой))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, woland69 сказал:

Можно закоптить свиную грудинку. СтОит она что-то около 150 руб/кг, нарезается на очень вкусные и не дорогие ломтики, делится на всех желающих быстро и без драки )))

Блин, пойду пообедаю )))

Максим!!! Отличная мысль!!! А то курицы и так слишком много!!! Заскочил в ближайший магазин, очень приличная грудинка по 145 руб за 1 кг. 

Сколько будем брать??!!))):mail1:

Хотя нет.. Дети грудинку есть точно не будут.. Так что и курёнков для них закоптим и наверное 5 кг. грудинки и взрослым хватит!!)) 

Такс.. Надо не забыть Мезим и Но-шпу!!))) Столько мяса приготовить в короткий отрезок времени-это испытание для бывшего вегетарианца!!)):mosking:

4 часа назад, sfim сказал:

Ага,  с варёной картошечкой и водочкой))) 

Серёга, кстати в Вологде, точнее в Череповце на ЧЛВЗ делают отличную водовку!!! "Вологодские Зори" называется!! Если увидите-берите смело!! 

prod_vologodskie_zori.jpg

Подробнее : "Вологодские Зори"

Опять же: привезти на пробу??!!))):rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mironov сказал:

наверное 5 кг. грудинки и взрослым хватит!!

Да, думаю, хватит. Довольно тяжелая (но вкусная, зараза)) пища, да и вообще не всем пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

 

Хотя нет.. Дети грудинку есть точно не будут..

 

А вот за всех детей говорить не надо))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут интересный рецепт по шашлыку подсказали..)) И очень рекомендовали!!)) Может попробуем??!!

Рецепт:

-соевый соус

-бальзамический уксус

-мёд

-специи по вкусу, но рекомендовали паприку (чёрную, белую, красную, либо какую то из них), корица, кориандр..

-рубленный чеснок..

Соевый соус смешиваем с бальзамическим уксусом... Пропорция "от лукавого".. Чтобы уксус небыл ярко выражен.. Добавляем мёд.. На 1 кг. мяса 1 столовая ложка мёда.. Размешиваем до растворения.. Добавляем паприку, корица по желанию, кориандр обязательно и рубленный чеснок обязательно!!! Всё по вкусу!!!

Добавляем мясо, нарезанное на куски.. Перемешиваем.. Оставляем мариноваться на... внимание-всего 40 минут!!!!!! Хотя готовить можно уже и после 20 минут!!

Идеально подходит для всего мяса, куриных крыльев!!!

Учитывая, что впереди череда длинных выходных, уверен, что кому-нибудь пригодится!!!!)))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, продублируй плиз этот рецептик в Скатерть-самобранку, а то здесь затеряется. Я в ту тему часто заглядываю :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MsMargo сказал:

Андрюш, продублируй плиз этот рецептик в Скатерть-самобранку, а то здесь затеряется. Я в ту тему часто заглядываю :victory:

Ритуль, я завтра по этому рецепту буду крылья готовить, так что продублирую через пару дней уже с фотографиями и подробным описанием!!!))):mail1:

При этом готовить буду их завтра, от момента начала мариновки до окончания жарки, рядом с человеком, который в этом рецепте Профи!!)) Так что практически у меня Мастер Класс будет, правда делать буду всё сам, а он будет только наблюдать и подсказывать!!))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! :victory: 

Тогда поделишься впечатлениями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MsMargo сказал:

Здорово! :victory: 

Тогда поделишься впечатлениями)

Обязательно поделюсь и впечатлениями и тонкостями..))) Вот заметил, что написал Карри, а не Корицу!!! Корицу добавляем, а не Карри!!! В общем завтра вечером сделаю отчёт с точной пропорцией "от Лукавого" на счёт соевого соуса и бальзамического уксуса и прочих нюансах..))):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27 апреля 2016 г. at 17:05, mironov сказал:

Ну тогда, друзья мои, хоть кто-нибудь возьмите с собой снасти..))) А то придётся из берёзы выстругивать удочки..))) Червей на месте накопаем..))):LaieA_032:

Идея рыбалки мне очень нравится!!! И рыба там есть!!!))):fishing:

Андрей,мне эта идея тоже очень нравится ! Но вспоминая "прошлый"год....мы за душевными беседами и :russian: как то позабыли про рыбалку и я только в последнее утро "смог" хоть немного оторваться на Кубене, хоть и 10  плотвиц но завяленные под пиво и без были фантастически вкусны !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2016 at 19:55, MsMargo сказал:

Здорово! :victory: 

Тогда поделишься впечатлениями)

Ну что могу сказать, приготовил крылья по этому рецепту.. Всем понравились, кроме меня..))) Ну не люблю я, когда крыло по вкусу очень напоминает чупа-чупс..))):mosking:

Но если интересно, то в скатерте-самобранке в Вологодской ветке, могу выложить подробный рецепт с фото..)))

Потом попробовал приготовить свинину по этому практически рецепту, но без мёда.. Замариновалась и вправду за 1 час, но есть одно НО..

Хоть на вкус и хорошо, но визуальное восприятие не то совсем!! Мясо что сырое, что готовое совершенно одного цвета!! А-ля "Барак Обама"..)))):don-t_mention:

Так что не хочу я такие "изыски" готовить на Встрече..)))

Классика-наше ВСЁ!!!!)))):victory: Лук-соль-кориандр-перец... 

uMJlkmudZck.jpg

b90533700808.jpg

b7dd39181108.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюша, все равно напиши рецепт. Хочется самой попробовать и вернуться к классике)))

Кстати, тебе от Кости огромный привет! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mironov сказал:

Классика-наше ВСЁ!!!!)))):victory: Лук-соль-кориандр-перец... 

Андрюш, вчера тоже удалось вырваться на природу. Мясо (свинина, шея) посолил, перемешал с луком, немного перца, выдерживал в кастрюле 3 часа. Замечательно получилось. В общем идеальный вариант для мяса. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MsMargo сказал:

Андрюша, все равно напиши рецепт. Хочется самой попробовать и вернуться к классике)))

Кстати, тебе от Кости огромный привет! :victory:

Договорились, Ритуль..)) Сейчас сделаю фотоотчёт по рецепту "Куриные крылья в карамели от Пасечника"..)))

Попробовать может и стоит, так как многим это нравится, но я какой-то не такой..))):don-t_mention:

12 минут назад, Greyhound сказал:

Андрюш, вчера тоже удалось вырваться на природу. Мясо (свинина, шея) посолил, перемешал с луком, немного перца, выдерживал в кастрюле 3 часа. Замечательно получилось. В общем идеальный вариант для мяса. :good:

Лёш, как только я уже шашлык не готовил, каким только извратом не занимался, в поисках чего-то Нового и Вкусного..

Но должен подвести черту, лучше Классики, по которой ты и готовил, нет ничего!!!

Это я тебе, голуба, говорю, как краевед..(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет..))

Тут меня на днях угощали пирогами, которые у нас готовят в Вологде.. По стоимости приемлемо, качество Очень высокое!! Начинки много, теста мало и оно вкусное!!!

Может нам взять с собой какое-то количество??!! Только не знаю каких.. Сладких или нет?? Или и тех  и других??!!)):blush2:

Ознакомится можно вот ЗДЕСЬ..

Я всё про 10-е июня думаю..Наш экипаж скорее всего в Ярославле "пересечётся" с ярославским экипажем Игоря (Gesh@) и Юли.. Дальше поедем вместе.. Часам к 14 надеемся быть уже в "Лесном Острове".. Пока то да сё, что-то из еды будет готово не раньше 17-18 часов..

А Гости начнут приезжать гораздо раньше.. Вот и подумал про пироги..))) Так сказать на "Первый Рывок"..))):victory:

Предлагаю вот такой вариант.. Как раз и под закуску пойдёт и под чай-кофе..)))

SK2dPtmRQ9g.jpg

Царский пирог с яйцом.. 310 руб. 1 кг. Пирог около 1.5 кг...

qvXhvJaUpZY.jpg

Царский пирог с капустой, цена 290 руб. за 1 кг.

K2ScizIr1tc.jpg

Царский Пирог с картофелем и грибами.. Цена 350 руб. за 1 кг.

U3yRm3O25UQ.jpg

Ну и для детишек и желающих Пирог с брусникой на 2 кг. за 558 руб. (2 кг.)..

Это из бюджетного сегмента.. Общий бюджет на пироги будет около 2000 руб. или 50 руб. из нашего бюджета на питание..))):victory:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, mironov сказал:

Может нам взять с собой какое-то количество??!! Только не знаю каких.. Сладких или нет?? Или и тех  и других??!!)):blush2:

Можно и взять, только наверно лучше сладких.... жарко же будет... я думаю, мясные (и тп) могут не пережить переезда и ожидания гостей....:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, КАММЕV сказал:

Можно и взять, только наверно лучше сладких.... жарко же будет... я думаю, мясные (и тп) могут не пережить переезда и ожидания гостей....:hmmm:

Михалыч, я бы их забрал в день отъезда с утра, как буду и мясо забирать.. если уж сырое мясо доедет, то и пироги только из печи доедут легко..))):victory:

Вопрос в другом, сколько их брать и каких..))):LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mironov сказал:

Михалыч, я бы их забрал в день отъезда с утра, как буду и мясо забирать.. если уж сырое мясо доедет, то и пироги только из печи доедут легко..))):victory:

Вопрос в другом, сколько их брать и каких..))):LaieA_032:

доедут-то доедут, а вот если останутся на след. день ?...

Да вопрос сложный...   Подождем остальных мнений ...

А ты общий список что кроме мяса будет не составлял ?  Вроде уже примерно понятно сколько участников будет ...

Насколько помню, по темам про завтраки обсудили - а про вкусняшки к чаю/кофе? может печенюшек каких? или каждый, что-нить привозит сам ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, КАММЕV сказал:

А ты общий список что кроме мяса будет не составлял ?  Вроде уже примерно понятно сколько участников будет ...

Насколько помню, по темам про завтраки обсудили - а про вкусняшки к чаю/кофе? может печенюшек каких? или каждый, что-нить привозит сам ?

Михалыч, я чуть позже сегодня этим займусь..

Ты сказал про печенюшки, а я сразу вспомнил прошлогодний поднос с печенюхами (друзья мои, не чокаясь...) от Наташи-Стрекозы..))):mosking:

733db752b68b.jpg

Про сладкое важно так же, чтобы было не особо дорого.. В общем подумаем..))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то вдохновения по сладкому так и не наступило..)) Наверное, потому что я его практически не ем..))

Может быть вопрос печенек, вафелек, зефирок и конфеток оставим на самообеспечение??!! Каждый привозит с собой то, что любят его дети и он сам..))) Так будет проще!!! Потому что в этом вопросе угодить всем крайне трудно.. Да и где это будет кушаться?? Скорее всего именно на завтраках в коттеджах, ну а если и днём кому-то захочется, то дойти до любого коттеджа не так и сложно..))):don-t_mention:

По поводу всего остального будем решать уже в последней декаде мая.. Сейчас ещё рано, как мне кажется..  Самые принципиальные вопросы уже решены, остальное дорешаем, как только будет точное количество взрослых и детей..))):mail1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, я "за" пироги и вообще за все "за" :) Вот только цена кило пирога с капустой по цене мяса меня всегда смущает))

Из жамочек к чаю/кофе - недорогие вафли и зефир. Можно коробку взять, если есть желающие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, MsMargo сказал:

Андрюш, я "за" пироги и вообще за все "за" :) Вот только цена кило пирога с капустой по цене мяса меня всегда смущает))

Из жамочек к чаю/кофе - недорогие вафли и зефир. Можно коробку взять, если есть желающие)

Ритуль, цена готового и вкусного пирога по цене сырого мяса.. Если мясо приготовить, то оно станет дороже в 2 раза!!

Я не навязываю эти пироги, я ищу какой-то компромисс для всех..)) Кстати, узнай, сколько у вас может стоить аналогичный пирог??!! Что-то мне подсказывает, что он будет не дешевле..

Как вариант, совсем отказываемся от пирогов, везём уже готовое мясо от Мираторга (пример) и в течении часа оно становится шашлыком..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, Андрюш...перекус надо обязательно брать. Люди будут приезжать голодные. Хотя бы чайку с чем-то нужно обязательно дерябнуть). А пирог в этом смысле очень хорошо и сытно. Не яйца же варить)))

Думаю надо брать и сладкие и соленые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, MsMargo сказал:

Да не, Андрюш...перекус надо обязательно брать. Люди будут приезжать голодные. Хотя бы чайку с чем-то нужно обязательно дерябнуть). А пирог в этом смысле очень хорошо и сытно. Не яйца же варить)))

Думаю надо брать и сладкие и соленые)

В общем у этих ребят я пробовал пирог с малиной, пирог с вишней, пирог с яйцом.. Очень вкуснющие!!! А ещё можно заказать надпись на пироге с логотипом Клуба и Встречи, она будет совершенно бесплатно, но всё равно будет символично!!! )):victory:

На 2000 руб. или около 50 руб. из нашего бюджета на питание с участника, мы сможем заказать 6 кг. разного пирога.))) Получится больше-будет ещё лучше.))):LaieA_032:

В общем будем с этим работать..))) Одно могу точно всем сказать: Голодных и обделённых не будет!!!)))):don-t_mention:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Greyhound закрыто и откреплено это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 620
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация