Пример HTML-страницы
mironov

Рыбинск-2016. Вопросы питания и продуктов.

  • Ответить в эту тему

401 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мусорные мешки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Моряк сказал:

Да уж получился он у тебя на СЛАВУ!!!!!!!! я и сейчас глядя на фото аж ......захотелось его )

A_gyB7W_AFU.jpg

Миша, через 23 дня и Лайт-Дастер-Плов приготовим, и хашламу (любимое блюдо Александра Абдулова и нашего Серёги), и конечно же наши фирменные крылья..))) Узнаёшь руки любимой супруги??!!))) Готовили уже в полной темноте и при свете фонарика, думаю, что ты помнишь..))) Половина ДастерФеста увезли с собой наш рецепт..)))

SDC13379JP_1959621_18285568.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MsMargo сказал:

Мусорные мешки?

Готов взять на себя как и прочие хоз.товары. Не факт что смогу приехать 10-го, буду очень стараться или 10-го вечером или 11 с утра быть уже на базе

Крылья вещь! Особенно в традиционном, не карамельном рецепте)))

Андрей, ты еще вспомни "перышки куриные" с пивом шли отменно))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Моряк сказал:

Готов взять на себя как и прочие хоз.товары. Не факт что смогу приехать 10-го, буду очень стараться или 10-го вечером или 11 с утра быть уже на базе

Крылья вещь! Особенно в традиционном, не карамельном рецепте)))

Андрей, ты еще вспомни "перышки куриные" с пивом шли отменно))))

 

))) ну вот хоть прямо сейчас собирайся и езжай на встречу..)))

Мне так же больше нравятся Традиционные вкусы, а не экзотика..)) Так что в карамели, если и будем готовить, то очень небольшое количество для "попробовать"..)):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщения часто склеиваются. Надо перечитывать!))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это проблема никак не разберусь с этими "склеиваниями" на других ресурсах есть "галочка" склеить или нет а тут что то я такого не нашел.....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2016 at 19:55, mironov сказал:

Помидоры - 10 кг.- 1300 руб.

Огурцы - 15 кг. - 1200 руб.

Думаю по 10кг вполне достаточно. 

В 16.05.2016 at 19:55, mironov сказал:

Капуста свежая (в супы, салаты)-10 кг.-300 руб.

У нас будет борщ? Если нет, то капусты вообще 2-3 велка достаточно. Лучше тогда еще подкупить квашеной в качестве закуски)

В 16.05.2016 at 19:55, mironov сказал:

Морковь свежая. 5 кг. - 200 руб.

Андрюш, тоже много...Куда ее использовать? Для лапши пару штук достаточно. 

Андрей, ты не против что я тут сокращаю, на мой взгляд, лишнее? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MsMargo сказал:

 

Андрюш, тоже много...Куда ее использовать? Для лапши пару штук достаточно. 

Чую дело в "Дастер плов" её определит Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2016 at 19:55, mironov сказал:

Хлеб разный - 1000 руб.

Вот снова считаю...если даже хлеб разный по 30р. за штуку, то получается 33 буханки на 3 дня или 11 буханок в день. Не пойму, много или нормально)

4 минуты назад, Моряк сказал:

Чую дело в "Дастер плов" её определит Андрей.

Ааа...ну тгда другое дело))

Просто хочется, чтобы набор продуктов был оптимальным, а на оставшиеся деньги что-то подкупить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MsMargo сказал:

Думаю по 10кг вполне достаточно. 

У нас будет борщ? Если нет, то капусты вообще 2-3 велка достаточно. Лучше тогда еще подкупить квашеной в качестве закуски)

Андрюш, тоже много...Куда ее использовать? Для лапши пару штук достаточно. 

Андрей, ты не против что я тут сокращаю, на мой взгляд, лишнее? :)

Рита, борща не будет, но будет суп летний с овощами, там и капуста будет.. Так же планирую пару тазиков салата из капусты сделать, очень хорошо идёт,..))

Морковь пойдёт в салат с капустой, плов, если что натрём её на тёрке с майонезом и чесноком..)))

Ты сокращай!!! Так и получится Истина!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironov сказал:

Ты сокращай!!! Так и получится Истина!!)))

Я просто не хочу тебя обидеть своими сокращениями!)))

2 минуты назад, mironov сказал:

борща не будет, но будет суп летний с овощами, там и капуста будет..

Я чуть-чуть запуталась в меню)) Будет лапша и будет суп летний от Миронова, так?) Он вместо форелевого пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MsMargo сказал:

Вот снова считаю...если даже хлеб разный по 30р. за штуку, то получается 33 буханки на 3 дня или 11 буханок в день. Не пойму, много или нормально)

 

Ритуль, хороший хлеб дёшево не стоит..)) И у нас он не 30 рублей стоит, а дороже.. Хлеб будет браться разный.. И багеты и батоны и чёрный и ржаной.. Нас 41 человек взрослых и 17 детей.. Вот и реши, 10 бухано-батонов в день это много или мало??!! Опять же дети могут захотеть его пожарить на углях!!!

4 минуты назад, MsMargo сказал:

Я просто не хочу тебя обидеть своими сокращениями!)))

Я чуть-чуть запуталась в меню)) Будет лапша и будет суп летний от Миронова, так?) Он вместо форелевого пойдет?

Я про лапшу не говорил не разу..))) И готовить её не собирался, так как не умею..))) 

А вот что умею, то и сготовлю..))) Форелевый суп очень вкусный, но дорогой, зараза..))) А это не наш Метод..))):don-t_mention:

Меню на днях напишу, хотя бы приблизительное.. Пока всё на бумаге в черновиках..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть Игорь на соки не налегает особо, я домашние компоты в банках привезу. 

Закрутки нужны?? (типа огурцы, помидоры и пр...) :)

10 минут назад, mironov сказал:

Я про лапшу не говорил не разу..))) И готовить её не собирался, так как не умею..))) 

Правда?!))))

А я вот это прочитала и подумала, что речь про лапшу идет!))

В 16.05.2016 at 19:55, mironov сказал:

3. цыплята для первых блюд.. 10 кг.*120=1200 руб.

Андрюш, кстати, в твоем списке макаронных изделий нет, а они нужны! Я там предлагала выше, у нас дешевые продают сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MsMargo сказал:

Пусть Игорь на соки не налегает особо, я домашние компоты в банках привезу. 

Закрутки нужны (типа огурцы, помидоры и пр...) :)

Давай, вгоняй нас в Долги!!!))):don-t_mention:

Ритуль, конечно закрутки-это круто!!! Будем рады любым!!! помню, что в 2014-ом последняя банка твоего компота поехал в Архангельск..)))

А вот огурцы и помидоры-это наше ВСЁ!! 

Только ты домашний погреб не опустошай уж, а то нас совесть будет мучать..))):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, я вот что подумала. Пусть Игорь возьмет совсем немного, но качественных соков, а всю разницу я компотами добью! Хорошо же так?)))

19 часов назад, mironov сказал:

А вот огурцы и помидоры-это наше ВСЁ!! 

Возьму. Еще там лечо было. Может еще что...уже не помню, надо в погреб лезть)

Тарелки плоские
Чашечки под горячее 
Стаканы 
Салфетки
Бумага туал 
Жидкое мыло 
Мешки для мусора 

Соль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то мы много уж готовить собрались разных блюд..))) Меню не хватает под наши блюда..)))

Попробую завтра сделать первую прикидку по меню..

1 минуту назад, MsMargo сказал:

Слушай, я вот что подумала. Пусть Игорь возьмет совсем немного, но качественных соков, а всю разницу я компотами добью! Хорошо же так?)))

Возьму. Еще там лечо было. Может еще что...уже не помню, надо в погреб лезть)

Ритуль, тогда нужно литраж компотов узнать..))) мы решили выходить хотя бы на 25 литров соков..

Петрович всё равно будет брать всё ближе к дате, можем и скорректировать.. Тогда добавим его "пай" тем же соусом..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mironov сказал:

Ритуль, тогда нужно литраж компотов узнать..))) мы решили выходить хотя бы на 25 литров соков..

Ну берите томатный сок, апельсиновый, яблочный. 

Компота возьму сколько нужно, лишь бы в машину все влезло. Банок 10 хватит?! В ассортименте))

19 часов назад, mironov сказал:

Тогда добавим его "пай" тем же соусом..))

Хайнц лучше, чем Балтимор))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, MsMargo сказал:

Пусть Игорь на соки не налегает особо, я домашние компоты в банках привезу. 

Закрутки нужны?? (типа огурцы, помидоры и пр...) :)

Правда?!))))

А я вот это прочитала и подумала, что речь про лапшу идет!))

Андрюш, кстати, в твоем списке макаронных изделий нет, а они нужны! Я там предлагала выше, у нас дешевые продают сейчас. 

Ритуль, на счёт макаронных изделий.. Я вот как это вижу.. Тушёнку мы не берём, а в пустую их есть не очень, так может сварим их, закинем масло и натрём сверху сыра, а потом посыпем зеленью (не американской)))??!!  Если Да, то давай возьмём!! Думаю, что пачек 5 должно хватить!! А вот какие брать, напишу тебе вечером, когда вернётся домой мой макаронный эксперт (Ленка)..)))

И ещё.. Рит, у меня к тебе огромная просьба, возьми пожалуйста на себя приготовление утренних каш в Мультиках!! Я, честно говоря, не разу кашу в них не готовил!!! Я помогу, чем скажешь, а так смогу чем-то другим полезным для всех себя занять..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, mironov сказал:

Чего-то мы много уж готовить собрались разных блюд..))) Меню не хватает под наши блюда..)))

Попробую завтра сделать первую прикидку по меню..

С разносолами мы и вправду разошлись не на шутку!!)))) На экскурсии ездить будет некогда, и из-за стола выходить тоже..))):don-t_mention:

И так, попробую сделать первое меню, которое поменяем, если кто-то чем-то будет дополнять.. Прошу высказывать своё мнение!!)))

10 июня. Пятница:

Заезд после обеда..

Сразу с собой будут пироги.. Сладкие и не сладкие.. , будут колбасы и сыр (сделаем нарезку).. Свежие овощи (сделаем салат по-быстрому) на первый перекус хватит..

Одновременно разводятся мангалы..

начинаем готовить суп из цыплёнка, так же уже на готове очень вкусный шашлык от Мираторга в пачках по 1.5 кг. (всего 15 кг.)  По прибытию гостей, вскрываем и жарим..

К 17-17.30 будет готов супчик, который после этого будет находиться в "Дежурном Режиме" на тлеющих углях и всегда будет горячим.. Приезжающие будут сразу получать порцию горячего свежего супа, потом заселяться (или наоборот), ну а там и шашлык будет поспевать..))

11 июня. Суббота:

Завтрак около 10 утра:

В каждом коттедже будет набор для завтрака в виде яиц, молока, сосисок (блин, всё же сосиски нужны, если по коттеджам паёк делим). хлеб, масло, сыр...

В коттедже "Усадьба" будет организовано приготовление молочных и не молочных каш в мультиварках.. Так же будут разогреваться остатки (не объедки) от вечерне-ночных посиделок..

Так что можете присылать "гонцов" от каждого коттеджа за кашей и вечерними вкусняшками..))

Обед:

 будет после возвращения участников из Мышкина-Углича..

На первое блюдо будет опять же супчик из цыплёнка, но уже по другому рецепту..

На второе блюдо Хашлама от Серёги (serg8001), салаты..

Ужин около19 часов:

шашлык "самолепный",

куриные крылья на решётке,

варёный картофель с маслом и свежей зеленью,

салаты из свежих овощей по разным рецептам.

12 июня. Воскресенье:

Завтрак около 10 утра:

см. Завтрак от 11-го июня.

Обед:

будет после возвращения участников из Рыбинска.

На первое блюдо желающим будет предложено то, что осталось от первого блюда субботы, бережно сохранённого в холодильнике.

На второе блюдо будет предложено "Лайт-Дастер-Плов", салаты из свежих овощей..

Ужин около 19 часов:

Шашлыки с "подвеподвертом" (по оригинальным рецептам),

шашлыки классические (лук-кориандр-перец),

куриные крылья в соевом соусе с бальзамическим уксусом и мёдом,

куриные крылья традиционные,

варёный картофель с маслом и свежей зеленью,

салаты из свежих овощей.

13 июня. Воскресенье:

Завтрак около 10 утра:

см. Завтрак от 12-го июня.

Обеда, как такового не будет, просто доедаем всё, что у нас осталось из вкусного с вечера-ночи и собираемся в Путь Домой..

Посскриптум:

В коттедже "Усадьба" практически с утра до вечера будет работать "Полевая Кухня", так что всем желающим подкрепиться между приёмами пищи, :hi:

Ну вот как-то так..))) Дополняйте, только не усложняйте, очень прошу!!!!

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

в пустую их есть не очень, так может сварим их, закинем масло и натрём сверху сыра, а потом посыпем зеленью (не американской)))??!!  Если Да, то давай возьмём!!

Я почему за макароны рдею) Они дешевые, быстрые в приготовлении и главное - их едят все дети!)) Вот что можно приготовить без мяса: макароны с молоком (типа молочный суп), макароны с маслом и сахаром, макароны с сыром и зеленью, макароны с овощами, просто макароны в качестве гарнира. Знаю таких людей, которые не едят картошку, но едят макароны! )))

1 час назад, mironov сказал:

А вот какие брать, напишу тебе вечером, когда вернётся домой мой макаронный эксперт (Ленка)..)))

ЖдемС))

И еще Лёша Грейхаунд грозился что-то вкусное и быстрое из них приготовить! ;)

1 час назад, mironov сказал:

Рит, у меня к тебе огромная просьба, возьми пожалуйста на себя приготовление утренних каш в Мультиках!!

Да, я согласна) Только пусть все учтут, что мы будем ее готовить в "Усадьбе". 

Из каш получается так: 11 июня - каша рисовая молочная; 12 июня - каша гречневая (заправляют тогда пусть на свой вкус - молоком, сахаром, солью, маслом); 13 июня - овсяные хлопья.

Андрей, и вот еще что...в список овощей внеси болгарский перец. Пока будет готовится каша я приготовлю овощную яичницу для тех кто не есть каши). 

Сковородки там будут?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MsMargo сказал:

Знаю таких людей, которые не едят картошку, но едят макароны! )))

Да, я согласна) Только пусть все учтут, что мы будем ее готовить в "Усадьбе". 

Из каш получается так: 11 июня - каша рисовая молочная; 12 июня - каша гречневая (заправляют тогда пусть на свой вкус - молоком, сахаром, солью, маслом); 13 июня - овсяные хлопья.

Андрей, и вот еще что...в список овощей внеси болгарский перец. Пока будет готовится каша я приготовлю овощную яичницу для тех кто не есть каши). 

Сковородки там будут?!

Ленка как раз не есть картошку, по этому про макароны знает всё..))))

Что каша будет готовиться в "Усадьбе", я уже написал в Меню, так же все будут оповещены при заселении..

Перец внесу..)) Про сковородки узнаю.. если с ними трудность, то возьму с собой пару-тройку штук..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironov сказал:

Про сковородки узнаю.. если с ними трудность, то возьму с собой пару-тройку штук..

Сковородки - это важно! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MsMargo сказал:

Сковородки - это важно! )))

По всей кухонной утвари я всё узнаю..

Всегда по возможности всё везу с собой.. Сейчас буду брать 4 решётки, 2 мангала, сковороду для мангала (с дырочками), 14 шампуров, 2 таза, 2 ведра, пару кастрюль и сковородок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironov сказал:

Всегда по возможности всё везу с собой..

Ты думаешь у тебя все уместиться?! Ведь еще столько мяса везти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MsMargo сказал:

Ты думаешь у тебя все уместиться?! Ведь еще столько мяса везти...

А ты думаешь я хоть раз меньше возил???))) Это мой набор на Встречи..)) Его же привозил и на медовый в 2014-ом..)) Знал бы, что не сможем поделить один таз с одним очень "серьёзным" человеком, взял бы 3..)) А то мне тот "таз" до сих пор аукается..)))):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

Знал бы, что не сможем поделить один таз с одним очень "серьёзным" человеком, взял бы 3..)) А то мне тот "таз" до сих пор аукается..)))):don-t_mention:

Я в таких случаях дарю! ;) )))

Кто картошку везет? К тому времени будет и старая и молодая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MsMargo сказал:

Я в таких случаях дарю! ;) )))

Кто картошку везет? К тому времени будет и старая и молодая. 

Рита, я могу взять картошку.. Но я не знаю. на сколько она у нас вкусная.. Давай поступим так, я возьму 3 кг. на первый вечер (суп), а ты 20 кг. какой-нибудь вкусной картохи привези!!! без разницы, как мне кажется, старая она будет или новая..)) Главное, чтобы вкусная..)) И приготовим и запечь можем!!! Детям очень нравится сам процесс запекания в углях..))) будут потом черноротые бегать..))) ну и макаронных изделий тогда давай 10 пачек возьмём..))) Гулять, так гулять..)))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironov сказал:

а ты 20 кг. какой-нибудь вкусной картохи привези!!! без разницы, как мне кажется, старая она будет или новая..)) Главное, чтобы вкусная..))

Андрей, я согласна, но смотри в чем проблема нарисовалась.... не сезон! Нашей (местной) картошки к этим датам июня еще не будет, она только цветет в это время. Картошка прошлогоднего урожая, скажем так, закончилась. Поэтому везти картошку купленную в магазине неизвестного производителя за 800км, как бы нелогично. Тогда уж проще в Ярославле где-то купить или в самом Рыбинске...Что скажешь?!

9 минут назад, mironov сказал:

ну и макаронных изделий тогда давай 10 пачек возьмём..))) Гулять, так гулять..))))

Ну ты разгулялся)) 5-6 пачек за глаза. Пусть только Лена скажет какую фирму брать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MsMargo сказал:

Поэтому везти картошку купленную в магазине неизвестного производителя за 800км, как бы нелогично. Тогда уж проще в Ярославле где-то купить или в самом Рыбинске...Что скажешь?!

 

Ритуль, у нас хорошая картошка, тогда подскажи, какую брать, красную или белую?? У нас и та и та есть прошлогодняя, но хранилась правильно, так что выглядит, как свежая.. Цена адекватная (от 15 до 20 рублей).. Я привезу..)) Мне всё равно ехать в колхоз "Тепличный" за свежей зеленью, там и картошку возьму..))):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mironov сказал:

Я привезу..))

Я против, чтобы ты еще и картошку вез! 

У нас много экипажей! 

Я заеду на рынок, посмотрю что там с местной картошкой. Если не будет приличного варианта, то переложим эту ответственность на Ярославских=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MsMargo сказал:

Я против, чтобы ты еще и картошку вез! 

У нас много экипажей! 

Я заеду на рынок, посмотрю что там с местной картошкой. Если не будет приличного варианта, то переложим эту ответственность Ярославских=)

Ярославских у нас всего один экипаж и они и так уже много везут.. Так что никто и ничего перекладывать не будет!!! Ритуль, не переживай, всё будет хорошо!! Такое либо по желанию, либо никак, а перекладывать-это назначать!!! Я не буду никого назначать..))) У нас же Семён!!! Снимем задние сиденья, там Чёрта Лысого поместить можно!!!))):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что желающие найдутся!)) Любишь полопать, люби и потопать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MsMargo сказал:

Я уверена, что желающие найдутся!)) Любишь полопать, люби и потопать! :)

Ритуль, нашлись уже. не переживай..)))

Пришла моя Pasta-Women, говорит, что однозначно нужно брать только их твёрдых сортов пшеницы, иначе мы получим клестер. а не макароны..)))

ну а так пене и улитки лучше всего..)))

У нас так же есть из твёрдых сортов по 25 рублей за пачку (фирму не запомнил).. Так что мы тоже можем купить..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха тушенку точно решили не брать? У нас Вурнарского мясокомбината очень хорошая и говядина и свинина есть.Может взять? Гречку с мясом, макароны с тушенкой? Как думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не понял про соки - разъясните чего и сколько брать. И что-то там про Соусы писали. Тоже прошу разъяснений - сколько и каких брать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, просьба прежде всего к тебе, нужно составить список продуктов и расходных материалов для закупки. Надо указать количество, желаемую закупочную цену и вывесить это в первом сообщении этой темы, там же указать кто что покупает (про желанию естественно). Тогда желающим помочь в закупках будет проще ориентироваться и у тебя будет понимание, укладываемся мы в бюджет или нет. Собрать всю нужную информацию просматривая всю тему практически не реально.

Я бы тоже с удовольствием принял участие в закупках, но что нужно или что я могу купить пока чётко не понимаю. Да и Игорь спрашивает про количество закрепленных за ним продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mironov сказал:

ну а так пене и улитки лучше всего..)))

Пене - это перья?)

13 часов назад, mironov сказал:

Так что мы тоже можем купить..)))

Андрей, я знаю, что вы все можете купить и привезти, но это неправильно! 

У меня такая мысль возникла...может пусть каждый участник на свою тысячу привезет продуктов?! Понятное дело, что в общих интересах выбирать продукты дешевые и качественные. Думаю это все понимают). С тебя только список, что кому закупить! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MsMargo сказал:

У меня такая мысль возникла...может пусть каждый участник на свою тысячу привезет продуктов?! Понятное дело, что в общих интересах выбирать продукты дешевые и качественные. Думаю это все понимают). С тебя только список, что кому закупить! :victory:

Помнится, на всех подобных мероприятиях составлялся список продуктов, вывешивался, и народ разбирал кто что купит. Надо аналогично сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MsMargo сказал:

У меня такая мысль возникла...может пусть каждый участник на свою тысячу привезет продуктов?! Понятное дело, что в общих интересах выбирать продукты дешевые и качественные. Думаю это все понимают). С тебя только список, что кому закупить! :victory:

Рита, это неправильно с той точки зрения, что на 1000 р ты вряд ли купишь продуктов на 3 дня на человека, если только крупу/макароны/ тушенка и соки/воды. Мясо точно не войдет в список или 1-2 кг, это не правильно. Да и привезенные продукты могут быть настолько разношерстны, что приготовить из них что-то на всю компанию будет проблематично. 

Я за общий список продуктов с чётким распределением обязанностей по закупке.

P.S. Мы на забыли десерты к чаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Greyhound сказал:

Я за общий список продуктов с чётким распределением обязанностей по закупке.

Так тоже хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что список нужен!

Все могут видеть какие закупки еще не распределены и уверен желающие взять их на себя найдутся. 

Так же, может быть имеет смысл составить список утвари, которую необходимо взять с собой, решетки, мангалы, топоры, бензопилы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. В списке отделять части или цветом продукты на каждого желающего. 

Единственное, желательно, чтобы это были те, кто приезжает в первый день, по опыту ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Единственное, желательно, чтобы это были те, кто приезжает в первый день, по опыту ;)

Лёша, насколько я помню в первый день больше половины участников приезжают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это облегчает ситуацию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я вроде как уже составил список пару дней назад, или надо совсем список-список??!!

И да, у меня не будет свободных 16000 рублей на мясо.. Ну правда не будет.. Я только что перетряхнул всю подвеску, отдав почти 20 000 и на жутком подсосе.. Так что нужен "спонсор", кто перекинет сумму до Встречи, на встрече соберём деньги на питание и вернём.. Мы так делали на Медовом в 2014-ом.. Вроде всё хорошо было..))

Либо кто-то, у кого есть свободные деньги до Встречи, берёт мясо на себя..

Предложение Риты на счёт того, что каждый привозит на свою 1000 продуктов, конечно самое простое для меня, но тогда всё меню летит к чёрту.. Будем готовить то, на что привезём продукты..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо: (mironov)

1. Свинина (корейка)- 35 кг. (первый вечер 15 кг., два оставшихся по 10). 5250 (Мираторг на первый вечер, 15 кг.)+ 6000 (10+10 кг. 11-12 июня вечер)=11250 руб. 

2. куриные крылья - 20 кг. (5 кг. первый вечер (в соевом соусе и мёде), и по 7.5 кг. каждый последующий вечер в традиционном рецепте).. 20*150=3000 руб.

3. цыплята для первых блюд.. 10 кг.*120=1200 руб.

4. свиная грудинка (для хашламы). 5 кг.*150=750 руб. + 3 кг. (говядина на кости)- 1000 руб.(во второй или третий вечер)

Для маринования и не только необходимо:

лук- 30 кг. (Игорь Gesh@)

молотый кориандр- 20 пачек-500 руб.  (Игорь Gesh@)

перец чёрный-10 пачек-200 руб. (Игорь Gesh@)

соевый соус 1 литр.-150 руб.(mironov)

бальзамический уксус 2 бутылочки-150 руб. (Greyhound)

столовый уксус 2 литра (салаты, маринад)-100 руб. (Greyhound)

Картофель, в качестве основного гарнира.. 30 кг. (10+10+10)- 600 руб.

Зелень (укроп, петрушка, базилик,кинза)-800 руб. (mironov)

Помидоры - 10 кг.- 1300 руб.

Огурцы - 15 кг. - 1200 руб.

Капуста свежая (в супы, салаты)-5 кг.-150 руб.

Морковь свежая. 5 кг. - 200 руб.

Рис для плова. 5 кг. - 500 руб. (mironov)

специи для плова - 300 руб.(mironov)

Чеснок 1 кг. - 300 руб.(mironov)

Масло растительное 3 бут. - 300 руб. (Greyhound)

Уголь 12 больших (30 литров) пакетов (4 пакета на каждый вечер)- 1500 руб. (Игорь Gesh@)

Розжиг- 200 руб. (Игорь Gesh@)

Яйца куриные- 200 шт.-1200 руб.

Молоко 5 литров (5 пакетов по 1 литру), берём такое, чтобы можно было хранить не в холодильнике- 250 руб.(mironov)

Масло сливочное 5 пачек (каши в "мультиках" на завтраки)- 400 руб.(mironov)

Крупы для каш в "мультиках" на завтраки (не знаю какие, предлагайте)- 3 кг.- 300 руб. (Рита) + Чай пакетированный (Рита)

Колбаса полукопчёная (бутерброды в экскурсии и под чай-кофе, нарезка на стол) - 3 кг.

Сыр Голландский - 3 кг. - 900 руб. (mironov)

Майонез Провансаль 67% - 3 кг.- 400 руб.

Кефир Вологодский (очень вкусный, натуральный) (для маринада, забыл до этого и попить) - 5 литров- 200 руб.(mironov)

Хлеб разный - 1000 руб.

Соки разные- 500 руб.+ кетчуп Балтимор "Адмирал"+ Балтимор "Лечо" (мягкая упаковка)- 500 руб. (Петрович)

Вода питьевая, 50 литров - 10 банок по 5 литров.- 400 руб. (Greyhound)

вилки-ложки у нас с запасом с прошлогодней Встречи.. Нужны тарелки. чашки и стаканы.. предварительно возьмём 1000 руб. (Greyhound)

Пироги:

Берём 10 пирогов (расчёт 350 руб.)- 3500 руб. (mironov)

Дополняйте список и разбирайте позиции!!!)))):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вода и посуда за мной. Еще забыл салфетки и полотенца, тоже куплю.

Давай еще бальзамический и простой уксус, масло подсолнечное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

И да, у меня не будет свободных 16000 рублей на мясо..

16000/40=400р. с каждого участника. Предлагаю эту сумму перевезти Андрею на карту. 

Я возьму картошку или овощи (помидоры, огурцы, перец, чеснок, морковь). Но картошку с учетом того, что найду "правильную"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MsMargo сказал:

16000/40=400р. с каждого участника. Предлагаю эту сумму перевезти Андрею на карту. 

 Сейчас постараюсь прикинуть ту сумму, которая будет мне нужна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, mironov сказал:

молотый кориандр- 20 пачек-500 руб.

перец чёрный-10 пачек-200 руб.

соевый соус 1 литр.-150 руб.

Если не распределено, запиши на меня, продукт не скоропортящийся, куплю на днях, пусть в машине лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Greyhound закрыто и откреплено это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 632
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация