Пример HTML-страницы
mironov

Рыбинск-2016. Вопросы питания и продуктов.

  • Ответить в эту тему

401 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Выделил красным те позиции, что хотел бы взять под себя, так как на них завязано всё наше питание в течении 3-х дней.. А если уж я за него взялся, то мне это и брать.. Хотя готов поделиться любой из позиций с желающими..

И так, если будем всё таки брать пироги, то сумма получается 24500.. 

Если пироги заказывать не будем, то получается 21 000 руб.  Учитывая, что 2000 руб.-это наша доля, то мне необходимо ещё 19 000 рублей. За всё отчитаюсь по чекам и постараюсь максимально бюджетно всё купить.. Если будут лишние деньги, докуплю что-то из списка дополнительно..

7 минут назад, Gesh@ сказал:

Если не распределено, запиши на меня, продукт не скоропортящийся, куплю на днях, пусть в машине лежит.

ОК!!! Спасибо Игорь!!! Бери лучше в Ленте!!! Там и недорого и качество хорошее!!! Соевый соус правда уже купил..))) кориандр и перец за тобой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

Майонез Провансаль 67% - 3 кг.- 400 руб.

Хлеб разный - 1000 руб.

Давайте я это куплю, только сколько и какого хлеба хочу посоветоваться. Белый батон нарезной нарезанный сколько шт?

И остального... Кирпичи, бородинский, и...?

Майонез какого производителя? Кальве?)) 

 

Еще не увидел в списке упомянутых мешков для мусора и макарон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найден Генеральный Спонсор Встречи (с возвратом), так что никаких доп. сборов не понадобится!!!:victory:

Просто организовывать опять сбор средств-это дело муторное и хлопотное!!! Тем более многие гости уверены, что уже перевели всё необходимое и теперь спокойно ждут Встречу.. Остальное для них теперь на Базе..

Так что Празднику Шашлыка и Живота Быть!!!!))))):drinks:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, если сориентируете на счет колбасных изделий конкретнее, могу найти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, serg8001 сказал:

Андрюха тушенку точно решили не брать? У нас Вурнарского мясокомбината очень хорошая и говядина и свинина есть.Может взять? Гречку с мясом, макароны с тушенкой? Как думаешь?

Серёга, идея то у нас такая была, но у Риты там "склад обворовали"..))) Если в пределах 120-150 рублей, то возьми банок 6-7(на 1000)

10 часов назад, Петрович сказал:

Что-то не понял про соки - разъясните чего и сколько брать. И что-то там про Соусы писали. Тоже прошу разъяснений - сколько и каких брать 

Петрович, Рита везёт с собой компоты.. В 2014-ом их было много и вкусно, соков осталось.. Возьми на 500 рублей соков (яблоко-виноград-апельсин), а на 500 возьми кетчуп Балтимор (прошу не кидать помидорами), Хайнс гонимая химия, Кинто дорого, маленькая фасовка, бродит на второй день, если не в холодильнике.. Балтимор оптимален по соотношению цена-качество!!! "Адмирал" и "Лечо" из них лучшие на мой взгляд..))) Но это просто моё Имхо.. возьми любой, какой ты хочешь..))

9 часов назад, Greyhound сказал:

Андрей, просьба прежде всего к тебе, нужно составить список продуктов и расходных материалов для закупки. Надо указать количество, желаемую закупочную цену и вывесить это в первом сообщении этой темы, там же указать кто что покупает (про желанию естественно). Тогда желающим помочь в закупках будет проще ориентироваться и у тебя будет понимание, укладываемся мы в бюджет или нет. Собрать всю нужную информацию просматривая всю тему практически не реально.

Я бы тоже с удовольствием принял участие в закупках, но что нужно или что я могу купить пока чётко не понимаю. Да и Игорь спрашивает про количество закрепленных за ним продуктов.

Составил, ты же видел!! Сейчас попробую "подвесить" в первое сообщение..))) Могли бы и помочь, Старшие Товарищи..))))

1 час назад, therapeFt сказал:

Давайте я это куплю, только сколько и какого хлеба хочу посоветоваться. Белый батон нарезной нарезанный сколько шт?

И остального... Кирпичи, бородинский, и...?

Майонез какого производителя? Кальве?)) 

 

Еще не увидел в списке упомянутых мешков для мусора и макарон :)

Лёш, нужно услышать Васю (Hagen), он в прошлом году привозил хлеб прямо с хлебозавода, от этого и отталкивать будем..)) Он уже за собой хлеб столбил, но пока молчит..

Майонез лучше всего "Ряба" Провансаль или на Перепелиных яйцах в ведёрках по 1 кг.  В пачках не бери!!! Дороже значительнее!!! Ведёрки-наше Всё!!! Жиронсть 67% желательна..))

1 час назад, therapeFt сказал:

Еще, если сориентируете на счет колбасных изделий конкретнее, могу найти :)

Я бы лучше колбасевич забрал на себя, а то у вас, снобов, всё, что дешевле 20 Евро за 1 кг.-это не колбаса..)))):don-t_mention:Ну если ты настроен серьёзно, то по соотношению цена-качество, из ПК колбас, лучше салями по-Венски от ЧМК, я ещё ничего не пробовал!!! Мы именно её в 2014-ом в "Остров" и привозили..))) Если знаешь что-то вкусное по Москве со стоимостью до 300 руб. за 1 кг., то бери Смело!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mironov сказал:

Я бы лучше колбасевич забрал на себя, а то у вас, снобов, всё, что дешевле 20 Евро за 1 кг.-это не колбаса..)))):don-t_mention:

Ну так я же буду покупать конкретные марки и количество, которые скажете ;) Решай, как тебе удобнее.

Яйца точно нет смысла из далека везти, вылупятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

Ну так я же буду покупать конкретные марки и количество, которые скажете ;) Решай, как тебе удобнее.

Яйца точно нет смысла из далека везти, вылупятся :)

Ну вот ей Богу, Лёшик, ты Очень занятой человек, чтобы искать конкретные марки!!! Я там дописал, но может ты не прочёл, если у вас есть что-то из любимого в колбасном сегменте до 300 руб. за 1 кг, то бери 3 кг. смело!!! Искать то, что порекомендую, в Москве просто бессмылено (как и Винтер Сафари)..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

Серёга, идея то у нас такая была, но у Риты там "склад обворовали"..))) Если в пределах 120-150 рублей, то возьми банок 6-7(на 1000)

 

У нас высший сорт даже дешевле стоит. Взять говядину и свинину в пропорции 50/50? Банок 8 возьму

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, serg8001 сказал:

У нас высший сорт даже дешевле стоит. Взять говядину и свинину в пропорции 50/50? Банок 8 возьму

Отлично, Серёга!!!! Возьми 50 на 50..  Теперь у нас есть и вариант "Быстрой Еды"!!!! Сварить макароны-гречку легко и быстро. а мясо уже есть!!!))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mironov сказал:

Отлично, Серёга!!!! Возьми 50 на 50..  Теперь у нас есть и вариант "Быстрой Еды"!!!! Сварить макароны-гречку легко и быстро. а мясо уже есть!!!))):victory:

Принято)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыли лимоны.. Без них никак..:don-t_mention:Кто возьмёт??? 1 кг. хватит точно..

Нужны ли апельсины, яблоки, груши?? Это лишняя трата денег, но если скажете, что нужно. то возьмём для нарезки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, therapeFt сказал:

Майонез какого производителя? Кальве?))

 

3 часа назад, mironov сказал:

Майонез лучше всего "Ряба" Провансаль или на Перепелиных яйцах в ведёрках по 1 кг.

Мы всегда берем "Слобода", на мой взгляд он лучший. А там по цене смотрите. 

3 часа назад, mironov сказал:

Серёга, идея то у нас такая была, но у Риты там "склад обворовали"..)))

Верно) Брали тушенку с военного склада, дешево, но лавочку прикрыли (

3 часа назад, mironov сказал:

Возьми на 500 рублей соков (яблоко-виноград-апельсин)

Мне кажется сюда же томатный нужно. 

3 часа назад, mironov сказал:

Хайнс гонимая химия

Помидорами не кидаюсь, но состав подкину )) вода, паста томатная, сахар, уксус натуральный, соль, сельдерей, перец кайенский. Все)

1 час назад, mironov сказал:

Нужны ли апельсины, яблоки, груши??

По мне так лучше сладкое к чаю. 

Андрюш, что-то ты про овощи ничего не ответил. Везти мне, нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MsMargo сказал:

Мы всегда берем "Слобода", на мой взгляд он лучший. А там по цене смотрите. 

Коллеги, формируйте ТЗ точнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Коллеги, формируйте ТЗ точнее :)

Да бери три вида - не ошибешься! ;) 

Лёша, ты от цены отталкивайся. Знаю, что Слобода недешевый майонез. Про другие ничего не скажу. Завтра скажу по чем у нас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MsMargo сказал:

 

Андрюш, что-то ты про овощи ничего не ответил. Везти мне, нет?!

Рита, ты про какие овощи?? Про те, что в банках или про те, что помидоры-огурцы?? Если про помидоры-огурцы, я просто не понял твоего намерения, прости..))):kissing2:

А так вези всё!! По деньгам потом сойдёмся..)):don-t_mention:В первом сообщении можешь и сама поправить, в случае всего..)))

На счёт майонеза считаю так, что если они в более-менее одной ценовой категории, то они и равны почти.. Ленка его пользует постоянно.. Ряба, Слобода, Кальве-они стоят одинаково +- 10 рублей.. Но брать нужно в ведёрках, так как это значительно бюджетнее!!! 

Не забываем, что наш Девиз "Недорого, но Вкусно"!!!)))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mironov сказал:

Помидоры - 10 кг.- 1300 руб.

Огурцы - 15 кг. - 1200 руб.

Капуста свежая (в супы, салаты)-5 кг.-150 руб.

Морковь свежая. 5 кг. - 200 руб.

Андрей, я про эти овощи писала, если картошку не найду. Сегодня смотрела, нашей нет. Буду искать...Маринады в банках, это само собой разумеется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MsMargo сказал:

Андрей, я про эти овощи писала, если картошку не найду. Сегодня смотрела, нашей нет. Буду искать...Маринады в банках, это само собой разумеется)

Хорошая моя, я конечно понимаю, что Жанна Д"Арк рядом с тобой просто корыстная Дева, но ты и так прёшь с собой кучу всего!!! Компоты, закрутки и дальше по списку!! зачем тебе лишний Гемор??!! В это время у вас Своего ещё не будет, а значит и здесь можно всё купить, цены одинаковы!!! Картоха у нас есть наша, вид изумительный!!! Так что вези компоты, маринад и себя с семейством!!!))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironov сказал:

Так что вези компоты, маринад и себя с семейством!!!))):victory:

Хорошо! :) У меня еще 11 баклажек Пепси и икра с горошком будут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mironov сказал:

Хорошая моя, я конечно понимаю, что Жанна Д"Арк рядом с тобой просто корыстная Дева, но ты и так прёшь с собой кучу всего!!!:victory:

Вы родственники... Дальние :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MsMargo сказал:

Хорошо! :) У меня еще 11 баклажек Пепси и икра с горошком будут)

Сейчас внесу в первое сообщение..)))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

Сейчас внесу в первое сообщение..)))):victory:

У них Гранд... Андрюха, сдаёмсу...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironov сказал:

Сейчас внесу в первое сообщение..)))):victory:

Еще чай 3 упаковки и крупа (рис, гречка, овсяные хлопья). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MsMargo сказал:

Еще чай 3 упаковки и крупа (рис, гречка, овсяные хлопья). 

А вот эти позиции внёс ещё много часов назад..)))):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MsMargo сказал:

Хорошо! :) У меня еще 11 баклажек Пепси и икра с горошком будут)

Рита, может пепси на квас заменить? Не патриотично, квас полезнее будет. Или без вариантов, в приказном порядке? :take_example:  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mironov сказал:

 

Совсем забыли лимоны.. Без них никак..:don-t_mention:Кто возьмёт??? 1 кг. хватит точно..

 

я возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Greyhound сказал:

Рита, может пепси на квас заменить? Не патриотично, квас полезнее будет. Или без вариантов, в приказном порядке? :take_example:  :D

Ну я такого точно не приказывал и даже не заикался!! Предложила Рита.. И уже купила, на сколько я понимаю..))) Дети больше лимонады эти любят, это факт..))

3 часа назад, Gesh@ сказал:

я возьму.

Принято!! Спасибо Игорь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mironov сказал:

Ну я такого точно не приказывал и даже не заикался!! Предложила Рита.. И уже купила, на сколько я понимаю..))) Дети больше лимонады эти любят, это факт..))

Тогда вопрос снимаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот я что подумал, два дня подряд куриный супчик со свежими овощами может и надоесть, так давайте в один из дней вместо него сделаем окрошку!!!

Убъём сразу двух зайцев:

1. можно употребить в виде салата мясного!!

2.если жарко, то очень вкусно освежает!!

3. ничего дополнительно докупать не нужно, так как все ингредиенты уже в наличии!!!

Вот только не могу пока решить, в какой день её готовить??!! 10-го, 11-го или 12-го??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironov сказал:

так давайте в один из дней вместо него сделаем окрошку!!!

А кто какую окрошку предпочитает?)))

  • Вода
  • Квас
  • Кефир
  • Свой вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Gesh@ сказал:

А кто какую окрошку предпочитает?)))

  • Вода
  • Квас
  • Кефир
  • Свой вариант

Вот где собака то и "порылась"!!!

Мы сделаем по сути мясной салат, но заправлять его ничем не будем!!!

Кто захочет-просто добавит майонез и будет у него Мясной Салат.

Кто любит окрошку с квасом, добавит квас (привезём), кто кефир-добавит кефир (уже запланирован), короче можно угодить просто ВСЕМ!!!

Только сразу предлагаю вместо колбасы использовать отварное мясо!!! Мясо для второго супчика уже запланировано, так что будет отварено, кстати, опять же получим наваристый бульон!!! Если в него добавить сухарики, варёное яйцо и посыпать свежей зеленью, то будет очень простой и вкусный супчик!!! И это помимо окрошки!!!))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mironov сказал:

Мы сделаем по сути мясной салат...

Вот такую заготовку очень актуально... :good: Колбасу, лучше не надо (по жаре), а с мясом в случае чего и похраниться может, если по каким-то причинам сразу не съесть... с утреца да с кваском + 1/4  лимона (можно еще острого перчика) = суп-коктейль подъемный :)

ps печенюшки,сладкое и тп к чаю - каждый сам везет ? Чай купили - а кофе будем ?

Изменено пользователем КАММЕV
убрал про собаку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Greyhound сказал:

Рита, может пепси на квас заменить? Не патриотично, квас полезнее будет. Или без вариантов, в приказном порядке? :take_example:  :D

Алексей, я выше отчиталась по закупке))

В 17.05.2016 at 18:20, MsMargo сказал:

Взяла 11шт. (каждого вида) в бутылках по 2,25л. 

Итого: 11х45,90р.=504,90р.

Чай Брук Бонд 3уп. по 100п.

Итого: 3х109=327р.

И взяла пачку Кубанского риса по 44,90р.

Общая сумма: 876,80р.

И если смотреть правде в глаза, то оба напитка вредны. Никакой пользы от них нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MsMargo сказал:

И если смотреть правде в глаза, то оба напитка вредны. Никакой пользы от них нет...

"Если нельзя, но очень хочется, то можно" (с) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КАММЕV сказал:

Колбасу, лучше не надо (по жаре)

По жаре говоришь?!))) Я хорошо помню 2014...Хорошо меховые куртки взяли, шапки ушанки...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MsMargo сказал:

По жаре говоришь?!))) Я хорошо помню 2014...Хорошо меховые куртки взяли, шапки ушанки...:D

Думаю погода будет теплой - компания приятной- настроение отличным :)

наливай !

8 минут назад, MsMargo сказал:

И если смотреть правде в глаза, то оба напитка вредны. Никакой пользы от них нет...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КАММЕV сказал:

Вот такую заготовку очень актуально... :good: Колбасу, лучше не надо (по жаре), а с мясом в случае чего и похраниться может, если по каким-то причинам сразу не съесть... с утреца да с кваском + 1/4  лимона (можно еще острого перчика) = суп-коктейль подъемный :)

ps печенюшки,сладкое и тп к чаю - каждый сам везет ? Чай купили - а кофе будем ?

Михалыч, на том и порешим!!!!! Чего меня только сегодня осенило-ХЗ..))))

10-го времени не будет совсем, пока приедем (14-15 часов), пока поселимся, думаю всё же на 10-е суп совсем не успеть... Да и у нас 15 кг. готового мяса будет.. Плюс пироги.. Салатов нарубим, картохи наварим..))  Так что стол пустым не будет точно!!! Нужно же будет ещё всех встречать и расселять.. Так что немного корректируем меню на 10-е.. Первого не будет, переносим его на 12-е..

А вот 11-го, пока все будут в Мышкине-Угличе, можно будет нарубить основу для окрошки!!! Плюс у нас будет сразу много бульона.. Подготовим и его к употреблению..)))

Ну а 12-го тогда именно куриный супчик. не остатки, как планировались, а свежий, с пылу-жару..))

Про печеньки и десерты пока не могу дать ответ.. Подождём хотя бы приблизительного бюджета.. Если останутся свободные деньги без превышения 40 000, то купим конечно.. Михалыч, у нас же ещё 10 пирогов будет!!! Из которых 6 можно заказать сладких!!! Чем тебе не десерт-печенька??!!)))

Кофе брать конечно будем!!! Посмотрим что-нибудь приличное и по акции!!

Посскриптум.. Говорил сейчас со Светланой "Лесной Остров", вторая часть предоплаты поступила на их Счёт.. Договорились с ней ближе к дате заезда созвониться и решить последние вопросы..

18 минут назад, MsMargo сказал:

По жаре говоришь?!))) Я хорошо помню 2014...Хорошо меховые куртки взяли, шапки ушанки...:D

А в 2015-ом дети бегали в футболках..))) А взрослые и подавно..))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mironov сказал : Леш надо услышать Васю(Hagen) .Он в прошлом году привозил хлеб прямо с хлебозавода,от этого и отталкивать будем.Он уже за собой хлеб столбил,но пока молчит.

Андрей я не молчу а подтверждаю -хлеб за мной,только не знаю сколько нам будет нужно-количество ?Так же могу и белый привезти(батоны или нарезку)-но тоже нужно знать количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Hagen сказал:

Андрей я не молчу а подтверждаю -хлеб за мной,только не знаю сколько нам будет нужно-количество ?Так же могу и белый привезти(батоны или нарезку)-но тоже нужно знать количество.

Вася, пока сам не могу понять, сколько нам его нужно будет.. Но знаю точно, что если есть возможность, то бери всё в нарезку!!! И чёрный и батон!!!  Чтобы нам не тратить время на нарезание хлеба!! Нам будет что там нарезать..))):don-t_mention:

Нас будет предварительно 42 взрослых, 3-4 "взрослых детей" и 14-15 детишек в возрасте от 0,5 до 12 лет!!! Вот сколько может съесть хлеба такое количество гостей??!!))) Ваши варианты??!!))):LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mironov сказал:

Вот сколько может съесть хлеба такое количество гостей??!!))) Ваши варианты??!!))):LaieA_032:

Андрюш, суточная норма хлеба на человека 200-250г. Вот считаем: 250х50=12500. В буханке хлеба где-то грамм 700-800г. В среднем 15 буханок в сутки (черный и белый). Точно знаю, что многие хлеб не жалуют. Можно и сократить эту дозу) Мясо хлебом обычно не заедают)) Я бы рассчитывала на 10 буханок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mironov сказал:

Нас будет предварительно 42 взрослых, 3-4 "взрослых детей" и 14-15 детишек в возрасте от 0,5 до 12 лет!!! Вот сколько может съесть хлеба такое количество гостей??!!))) Ваши варианты??!!))):LaieA_032:

 

15 минут назад, MsMargo сказал:

суточная норма хлеба на человека 200-250г. Вот считаем: 250х50=12500. В буханке хлеба где-то грамм 700-800г. В среднем 15 буханок в сутки (черный и белый). Точно знаю, что многие хлеб не жалуют. Можно и сократить эту дозу) Мясо хлебом обычно не заедают)) Я бы рассчитывала на 10 буханок)

если бутерброды не основной вид питания, то думаю на день примерно 6-7 батонов (бел.)  + 4-5 буханки (чер.) ... если не хватит -то докупим по-месту ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MsMargo сказал:

Андрюш, суточная норма хлеба на человека 200-250г. Вот считаем: 250х50=12500. В буханке хлеба где-то грамм 700-800г. В среднем 15 буханок в сутки (черный и белый). Точно знаю, что многие хлеб не жалуют. Можно и сократить эту дозу) Мясо хлебом обычно не заедают)) Я бы рассчитывала на 10 буханок)

Ну то есть ,как я понимаю нужно примерно 30 буханок на 3дня.30*800=24:40(детей в расчёт не берём)=600гр:3(дня)=200гр. в день на человека.Немного....и надо учесть это ещё без белого.А как же бутерброды и утром с кашей ...., белый тоже необходим.В батоне белого(нарезке) 300гр.Сколько батонов нужно будет на 3 дня....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, КАММЕV сказал:

 

если бутерброды не основной вид питания, то думаю на день примерно 6-7 батонов (бел.)  + 4-5 буханки (чер.) ... если не хватит -то докупим по-месту ...

Михалыч, считаю это идеальной пропорцией!!!

12 минут назад, Hagen сказал:

Ну то есть ,как я понимаю нужно примерно 30 буханок на 3дня.30*800=24:40(детей в расчёт не берём)=600гр:3(дня)=200гр. в день на человека.Немного....и надо учесть это ещё без белого.А как же бутерброды и утром с кашей ...., белый тоже необходим.В батоне белого(нарезке) 300гр.Сколько батонов нужно будет на 3 дня....?

Вася, Михалыч абсолютно всё верно прикинул!!! Если брать на 3 дня, то у нас получается:

батон в нарезку- 20 штук.

чёрный (но не ржаной, а типа дарницкого) в нарезку - 15 штук..

если не хватит, то докупим в экскурсиях.. За штуку берём полное изделие в нарезку, а не половинку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mironov сказал:

Михалыч, считаю это идеальной пропорцией!!!

Вася, Михалыч абсолютно всё верно прикинул!!! Если брать на 3 дня, то у нас получается:

батон в нарезку- 20 штук.

чёрный (но не ржаной, а типа дарницкого) в нарезку - 15 штук..

если не хватит, то докупим в экскурсиях.. За штуку берём полное изделие в нарезку, а не половинку..

Андрей,совершенно точно помню....в прошлом году я привозил 12 буханок черного...и это на 26 чел.Что-то осталось ?...что-то не припомню.А тут народу будет в 2раза больше а хлеба всего на 3шт.больше ?Я так думаю маловато...И ещё...момент нарезка конечно удобно,но вот жена-работник хлебзавода говорит,что целый вкуснее...а порезать 15 шт.не проблема-если надо могу на себя взять эту обязанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hagen сказал:

И ещё...момент нарезка конечно удобно,но вот жена-работник хлебзавода говорит,что целый вкуснее...а порезать 15 шт.не проблема-если надо могу на себя взять эту обязанность.

Спасибо Вася!!! Если твоя супруга говорит, что целый лучше, то берите целый хлеб.. Я привезу с собой 3 очень острых ножа, один из которых будет большим под хлеб, и несколько больших досок.. Так что справимся!!!))) А в прошлом году и я не помню, чтобы что-то осталось..))) Так что и чёрного везите 20..))) Мало того, что нас больше в 2 раза, мы ещё и на один день дольше будем вместе..))):drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mironov сказал:

Если твоя супруга говорит, что целый лучше, то берите целый хлеб..

Целый уж точно лучше хранится ... может из-за этого и вкусней... 

7 минут назад, mironov сказал:

А в прошлом году и я не помню, чтобы что-то осталось..)))

А белый был в прошлом году ?

Лавашные пироги помню... а вот хлеб как-то не отложился....:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КАММЕV сказал:

Целый уж точно лучше хранится ... может из-за этого и вкусней... 

А белый был в прошлом году ?

Лавашные пироги помню... а вот хлеб как-то не отложился....:hmmm:

Белого не было точно..))) Только чернушка..)))

Михалыч, а вот про пироги из лаваша я пока молчу.. Но хочу спросить, хотите, чтобы их мы приготовили??!!

Если да, то мне одному на такое количество гостей точно не справится..)):don-t_mention:Нужны будут помощники-ассистенты!!! )):drinks: И готовить нужно будет хотя бы 8-10 пирогов!!! У меня всего 4 больших решётки.. Значит понадобятся ещё.. Готовяться они очень быстро, предварительный этап очень долгий..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mironov сказал:

Белого не было точно..))) Только чернушка..)))

Михалыч, а вот про пироги из лаваша я пока молчу.. Но хочу спросить, хотите, чтобы их мы приготовили??!!

Если да, то мне одному на такое количество гостей точно не справится..)):don-t_mention:Нужны будут помощники-ассистенты!!! )):drinks: И готовить нужно будет хотя бы 8-10 пирогов!!! У меня всего 4 больших решётки.. Значит понадобятся ещё.. Готовяться они очень быстро, предварительный этап очень долгий..)))

Андрей,ну один ассистент точно будет ! Это моя внучка Ксения-ей в прошлом году очень понравилось быть твоим помощником !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, mironov сказал:

Если да, то мне одному на такое количество гостей точно не справится..)):don-t_mention:Нужны будут помощники-ассистенты!!! ))

Я! Можно я???))) заодно возьму мастер-класс))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Hagen сказал:

Андрей,ну один ассистент точно будет ! Это моя внучка Ксения-ей в прошлом году очень понравилось быть твоим помощником !

О да!!!! Ксения в прошлом году меня просто до глубины души тронула своей помощью!!!! Умничка!!!! И ведь реально натёрла сыр для 2-х последних пирогов!!!))) Рад, что опять она в нашей Пирожковой Команде!!!!))):victory:

d8c735437808.jpg

16 минут назад, Gesh@ сказал:

 

Я! Можно я???))) заодно возьму мастер-класс))

Вот теперь я точно спокоен на счёт пирогов!!! Просто команда Dream-Team!!!!!))) Игорь, это очень просто. один раз поучаствуешь, дальше и сам легко сможешь!!!)))

Так значит готовим пироги из лаваша??!!)))):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, mironov сказал:

Так значит готовим пироги из лаваша??!!)))):rolleyes:

Почему бы нет? У меня есть решетка, аналогичная той, что у тебя лежит на столе, на фото.

Upd: есть и мангал с шампурами, есличо...

Изменено пользователем Gesh@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Greyhound закрыто и откреплено это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация