Пример HTML-страницы
mironov

Рыбинск-2016. Вопросы питания и продуктов.

  • Ответить в эту тему

401 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 02.06.2016 at 20:08, mironov сказал:

Сегодня прорепетировал рецепт быстрого маринада на курице... Друзья мои, должен вам сказать, что вы не будете разочарованы!!!!:don-t_mention: Время мариновки 2 часа!!

В воскресенье отрепетирую его на свином окороке..))

Рецепт для тех, кто захочет приготовить его уже в эти выходные..

Нарезаем лук полукольцами, можно, как угодно, но только не натираем на тёрке!!! Иначе потом он у вас весь обгорит на мясе!! На 1,5 кг. готовой куриной составляющей я взял 5 луковиц средней величины..

Опять же горстка каменной соли грубого помола, лук хорошенько мнём, пока он не станет мокрым, дав сок.. БОЛЬШЕ НЕ СОЛИМ!!!

Я репетировал на цыплёнке, так как он у нас "наш друг и товарищ", разделал его, грудка отдельно, кусками под шашлык, голени-бёдра отдельно так же, из крыльев так же делаем "расчленёнку" по фалангам.. Кончик как бы не у дел остаётся, но когда много кончиков-это уже отдельное блюдо!!

Закидываем в "мокрый" лук, перемешиваем, добавляем чёрный перец по вкусу и Розмарин, так же по вкусу..

Перемешиваем.. И заливаем... КЕФИР!!!  На 1.5 кг. уже разделанной курятины мне потребовался 1 литр кефира, жирностью 1%!! Наверное можно взять кефир и жирностью 2.5%, попробую в воскресенье..))

Перемешиваем и оставляем на 2 часа не на солнце, но и не в холодильнике.. 

Результат превзошёл все мои самые смелые ожидания!!!! Это СИЛЬНО!!! Мясо очень нежное, с тонкой ноткой розмарина, очень мягкое, просто тает во рту!!! Готовится на углях (без огня) в течении 15-20 минут!!

Только не пытайтесь его сделать румяным!!! Оно будет почти белого цвета!!!! Если вы "дожарите" до румяной корочке, оно у вас будет сухое и по сути сгоревшее!!!!

Так что теперь знаю, чем будем встречать всех приезжающих!!! Это вкуснее шашлыка от "Мираторга", "это я тебе, Голуба, говорю, как краевед!!" (с) (и дешевле в 4 раза!!!)

Для "ортодоксальных куроненавистников", параллельно будет мариноваться шашлык из свинины, но он будет уже совсем вечером (ему нужно всё же часов 5 и более)!!

 

Андрюшечка, пожалуйста, продублируй этот рецепт в Скатерть-самобранку. Еле нашла его сегодня...Завтра гости на шашлыки приезжают. Хочу их удивить! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация