Пример HTML-страницы
ChuX0neC

Дергается при трогании

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и сразу к делу) 

Когда пытаюсь быстро тронуться с места,  машина начинает дергаться. 

Ни как не могу понять это с непривычки у меня т.к. вожу машину (1,5дизель) всего неделю или это проблемы со сцеплением.  Можно плавно тронуться не давя на газ,  можно немного подгазовывая,  а вот чтоб быстро тронуться,  почему-то не получается. В том моменте где сцепление начинает схватывать при чуть более высоких оборотах начинается дерганье,  приходится либо бросать газ, либо переключать на вторую,  в общем провал и не совсем удачный проезд перекрестка.  

 

И второе двигатель к9к 734 с сажевиком, что бы вы поменяли в первую очередь после покупки,  желательно в виде списка.  Вопрос этот на форуме конечно встречается часто,  так что отвечать не заставляю никого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зам шат вкл  физич удален сажевика с перепрошивкой  с заменой масла и всех расходников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ChuX0neC сказал:

Всем привет и сразу к делу) 

Когда пытаюсь быстро тронуться с места,  машина начинает дергаться. 

Ни как не могу понять это с непривычки у меня т.к. вожу машину (1,5дизель) всего неделю или это проблемы со сцеплением.  Можно плавно тронуться не давя на газ,  можно немного подгазовывая,  а вот чтоб быстро тронуться,  почему-то не получается. В том моменте где сцепление начинает схватывать при чуть более высоких оборотах начинается дерганье,  приходится либо бросать газ, либо переключать на вторую,  в общем провал и не совсем удачный проезд перекрестка.  

 

И второе двигатель к9к 734 с сажевиком, что бы вы поменяли в первую очередь после покупки,  желательно в виде списка.  Вопрос этот на форуме конечно встречается часто,  так что отвечать не заставляю никого. 

Привет поздравляю с покупкой ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, алексей110 сказал:

Привет поздравляю с покупкой ....

Спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ChuX0neC сказал:

Спасибо! 

Вы с форума взяли авто или стороннюю ? коротыш так понимаю ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, алексей110 сказал:

Вы с форума взяли авто или стороннюю ? коротыш так понимаю ?

Авто со стороны.  Нет, Гранд Сценик 2 фаза 2 Двигатель к9к 734,  103л.с. 2007г.в.  В 2011 был ввезен,  все это время в одних руках был. 

Ещё кстати по дерганью, не могу с уверенностью сказать но кажется это больше проявляется во второй половине дня,  когда поезжу уже несколько часов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам посюсюкаться побуськаться и пофлудить то вы все верно делаете.

А если тачку починить хош - то готовься к замене сцепления всборе с маховиком. 

Все верно дергается больше когда раскалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Селиван сказал:

Если вам посюсюкаться побуськаться и пофлудить то вы все верно делаете.

А если тачку починить хош - то готовься к замене сцепления всборе с маховиком. 

Все верно дергается больше когда раскалится.

Вы что предлагаете ему уже сцепу заменить с маховиком ? у меня знакомый уже 70 000 с такими симптомами проехал , полет нормальный .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Селиван сказал:

Если вам посюсюкаться побуськаться и пофлудить то вы все верно делаете.

А если тачку починить хош - то готовься к замене сцепления всборе с маховиком. 

Все верно дергается больше когда раскалится.

На счёт маховика,  на форуме я читал,  что при проблемах с маховиком вибрация по всей машине начинается и на ХХ,  мб это лишь диск сцепления поведен или ещё что ?  Сравнивать мне конечно не с чем, но  по моим ощущениям на ХХ вибрация у машины минимальная,  даже на холодную утром.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, алексей110 сказал:

Вы что предлагаете ему уже сцепу заменить с маховиком ? у меня знакомый уже 70 000 с такими симптомами проехал , полет нормальный .

Да ради бога хоть 7000000км - личный выбор каждого. Покупайте иномарку и ездите на ней мучайтесь и тряситесь при трогании, пердите и дымите . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Селиван сказал:

Да ради бога хоть 7000000км - личный выбор каждого. Покупайте иномарку и ездите на ней мучайтесь и тряситесь при трогании, пердите и дымите . 

так как дергается у него , большинство 3-4 леток дергаются всех марок  , привыкнет или сцепу не бросать , или движок научится слышать и все поедит хорошо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите я вам опишу смысл ваших постов?

Человек говорит у меня тото и тото поломался корчик. Вы отвечаете "привет. Как дела. Как тя зовут . как там жена и дети. Че нового? Видел последний дом два? Может пивка попьем. О я тоже 7 лет назад в гелинджике был" и всякая пурга в таком духе. 

Это технический раздел - человек спрашивает что с машиной . я даю ему ответ - вы же забрасываете тему мусором. Мне абсолютно всеравно кто там 70000 км как идиот подпрыгивает при трогании - но психически здоровый человек не будет 70000 так ездить . 

2 минуты назад, алексей110 сказал:

так как дергается у него , большинство 3-4 леток дергаются всех марок  , привыкнет или сцепу не бросать , или движок научится слышать и все поедит хорошо .

Не меличе чушь - читать тошно. Массовые дерганья прям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ChuX0neC сказал:

Всем привет и сразу к делу) 

Когда пытаюсь быстро тронуться с места,  машина начинает дергаться. 

Ни как не могу понять это с непривычки у меня т.к. вожу машину (1,5дизель) всего неделю или это проблемы со сцеплением.  Можно плавно тронуться не давя на газ,  можно немного подгазовывая,  а вот чтоб быстро тронуться,  почему-то не получается. В том моменте где сцепление начинает схватывать при чуть более высоких оборотах начинается дерганье,  приходится либо бросать газ, либо переключать на вторую,  в общем провал и не совсем удачный проезд перекрестка.  

 

И второе двигатель к9к 734 с сажевиком, что бы вы поменяли в первую очередь после покупки,  желательно в виде списка.  Вопрос этот на форуме конечно встречается часто,  так что отвечать не заставляю никого. 

Корзина+маховик устали. Замена сцепления в сборе с маховиком и гидравлическим подшипником РЕКОМЕНДОВАНА, но не обязательна, если утром (после длительной стоянки) машина трогается нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поможет эта замена на 2 дня или для продажи на авито. Перегрев пружин маховика и он начинает болтаться - вот почему она дергается. Корзина и диск этр довесок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Селиван сказал:

Хотите я вам опишу смысл ваших постов?

Человек говорит у меня тото и тото поломался корчик. Вы отвечаете "привет. Как дела. Как тя зовут . как там жена и дети. Че нового? Видел последний дом два? Может пивка попьем. О я тоже 7 лет назад в гелинджике был" и всякая пурга в таком духе. 

Это технический раздел - человек спрашивает что с машиной . я даю ему ответ - вы же забрасываете тему мусором. Мне абсолютно всеравно кто там 70000 км как идиот подпрыгивает при трогании - но психически здоровый человек не будет 70000 так ездить . 

Не меличе чушь - читать тошно. Массовые дерганья прям. 

Этот топикастер выбирал полгода или год авто , Вы где были в это время , когда ему как никогда нужны были ваши советы по ненужной замене маховика  ? Потом он начал ездить искать , у одного  продавца пытался даже в турбину залезть , но тот запретил , странный итог покупки , куплено авто , которое через неделю не может тронутся , что бы вы здесь не писали , дело не в маховике . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еслиб он выбирал и читал профильные темы то никогда б не купил 734 а уж тем более увидел бы клипом там реальный пробег. Так что не рассказывайте сказки. Или я должен за кажлым бегать и говорить не бери вася эту машину бери ту. У меня некоторые люди по 10-15 машин пригоняют пока 1 живую найдут. Так что ваши понятия об устройстве авто крайне ограничены - и своими советами вы только вводите людей в заблуждение. 

Я свое слово сказал и за сим не вижу смысла повторять очевидное еще 5 раз: щамена сцепления с маховиком всборе.

Изменено пользователем Селиван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Селиван сказал:

Еслиб он выбирал и читал профильные темы то никогда б не купил 734 а уж тем более увидел бы клипом там реальный пробег. Так что не рассказывайте сказки. Или я должен за кажлым бегать и говорить не бери вася эту машину бери ту. У меня некоторые люди по 10-15 машин пригоняют пока 1 живую найдут. Так что ваши понятия об устройстве авто крайне ограничены - и своими советами вы только вводите людей в заблуждение. 

Я свое слово сказал и за сим не вижу смысла повторять очевидное еще 5 раз: щамена сцепления с маховиком всборе.

с этим понятно , если хочется состояние нового идеального авто , после неизвестных  пяти лет  эксплуатации   , то желательно в нем все поменять .............  

Вот тема

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-й раз для вас кто любит по флудить.

Замена маховика со сцеплением всборе.

Неинтересные темы перечитывайте самми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Селиван сказал:

4-й раз для вас кто любит по флудить.

Замена маховика со сцеплением всборе.

Неинтересные темы перечитывайте самми.

опишите тогда без флуда симптомы для замены маховика , по описанию топикастера , получается , что он стартует со светофора а авто не разгоняется а дергается , при спокойной езде все окей .

 

13 часов назад, ChuX0neC сказал:

Всем привет и сразу к делу) 

Когда пытаюсь быстро тронуться с места,  машина начинает дергаться. 

Ни как не могу понять это с непривычки у меня т.к. вожу машину (1,5дизель) всего неделю или это проблемы со сцеплением.  Можно плавно тронуться не давя на газ,  можно немного подгазовывая,  а вот чтоб быстро тронуться,  почему-то не получается. В том моменте где сцепление начинает схватывать при чуть более высоких оборотах начинается дерганье,  приходится либо бросать газ, либо переключать на вторую,  в общем провал и не совсем удачный проезд перекрестка.  

 

И второе двигатель к9к 734 с сажевиком, что бы вы поменяли в первую очередь после покупки,  желательно в виде списка.  Вопрос этот на форуме конечно встречается часто,  так что отвечать не заставляю никого. 

Это единственный симптом для замены маховика ?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Селиван сказал:

Еслиб он выбирал и читал профильные темы то никогда б не купил 734 а уж тем более увидел бы клипом там реальный пробег. Так что не рассказывайте сказки. Или я должен за кажлым бегать и говорить не бери вася эту машину бери ту. У меня некоторые люди по 10-15 машин пригоняют пока 1 живую найдут. Так что ваши понятия об устройстве авто крайне ограничены - и своими советами вы только вводите людей в заблуждение. 

Я свое слово сказал и за сим не вижу смысла повторять очевидное еще 5 раз: щамена сцепления с маховиком всборе.

И клипом проверял у официалов и взял не первую попавшуюся и много чего ещё.   734 мотора не боюсь,  наезжаю каждый день по МКАДу и области по 150-200 км,  так что думаю сажевик уж как то выгорит в таком режиме.  

Проблема появляется только на горячую,  после нескольких часов езды и только тогда когда нужно быстро тронуться,  проехать перекресток например,  я добавляю газа больше обычного и все такое. В других случаях все нормально.  

Как я мог выявить это при покупке?  Как это покажет Клип?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ChuX0neC сказал:

И клипом проверял у официалов и взял не первую попавшуюся и много чего ещё.   734 мотора не боюсь,  наезжаю каждый день по МКАДу и области по 150-200 км,  так что думаю сажевик уж как то выгорит в таком режиме.  

Проблема появляется только на горячую,  после нескольких часов езды и только тогда когда нужно быстро тронуться,  проехать перекресток например,  я добавляю газа больше обычного и все такое. В других случаях все нормально.  

Как я мог выявить это при покупке?  Как это покажет Клип?  

да никак , сколько клип по сажевому показывал пробег и он там еще есть , его за пять лет в РФ не вырезали  ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Селиван сказал:

И поможет эта замена на 2 дня или для продажи на авито. Перегрев пружин маховика и он начинает болтаться - вот почему она дергается. Корзина и диск этр довесок.

Так и я про то же. Просто если трясет только после стояния в пробках, а утром не трясет, то это корзина устала от пробок, а если трясет всегда, то + к ней еще устал маховик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, алексей110 сказал:

да никак , сколько клип по сажевому показывал пробег и он там еще есть , его за пять лет в РФ не вырезали  ?

Ты действительно полный ноль. В 734 сажевый не важно вырезан или нет благодаря ему легко отследить пробег 100% точно до 10км. Если не разбираешься то че мелешь языком по ветру?

35 минут назад, алексей110 сказал:

опишите тогда без флуда симптомы для замены маховика , по описанию топикастера , получается , что он стартует со светофора а авто не разгоняется а дергается , при спокойной езде все окей.

Это вы мнк про флуд будете говорить? От вас ниодной здравой мысли. Что тут непонячного  - у него при трогании в пробке еаипервой машина аж прдпрыгивает и если долго постоит в пробке то и на второй. Тут семи пядей во лбу быть не надо что вы не понимаете предмет разговора и что у него 5й раз повторяю для тугих уже: маховик всборе со сцепой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Селиван сказал:

Ты действительно полный ноль. В 734 сажевый не важно вырезан или нет благодаря ему легко отследить пробег 100% точно до 10км. Если не разбираешься то че мелешь языком по ветру?

я не писал , что если вырезан , то пробег не отследишь , не додумывай за других и не умничай  ,  . топикастер пишет , что пробеги по 150-200 в день , и сажевику есть время прожечься , вот поэтому я у него и спросил , что за пять лет в РФ его уже наверное вырезали , его там нет , а пробег остался . Почитал Ваши сообщения , так у вас на все  проблемы замена маховика .....  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Селиван сказал:

 

Это вы мнк про флуд будете говорить? От вас ниодной здравой мысли. Что тут непонячного  - у него при трогании в пробке еаипервой машина аж прдпрыгивает и если долго постоит в пробке то и на второй. Тут семи пядей во лбу быть не надо что вы не понимаете предмет разговора и что у него 5й раз повторяю для тугих уже: маховик всборе со сцепой.

Где вы прочли по пробку и про трогание в пробке?  В пробке как раз таки все хорошо с троганием,  плавно тронулся и поехал.  Дерганье проявляется только при резком! маневре с места.  Уже три раза повторил,  что только при резком маневре и что в остальном никаких вибраций нет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ChuX0neC сказал:

Где вы прочли по пробку и про трогание в пробке?  В пробке как раз таки все хорошо с троганием,  плавно тронулся и поехал.  Дерганье проявляется только при резком! маневре с места.  Уже три раза повторил,  что только при резком маневре и что в остальном никаких вибраций нет.  

Маховик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вов-ан сказал:

Маховик. 

Маховик так маховик, я не против.  Надо - заменим.  

Остаётся только мастера найти и по ценам определиться.  А цены на экзисте разбросаны от 100 до 20тысяч, большой разброс какой то 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ChuX0neC сказал:

Где вы прочли по пробку и про трогание в пробке?  В пробке как раз таки все хорошо с троганием,  плавно тронулся и поехал.  Дерганье проявляется только при резком! маневре с места.  Уже три раза повторил,  что только при резком маневре и что в остальном никаких вибраций нет.  

т.е Вы с буксом тронуться не можете ? У вас есп стоит или нет ? Включена ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ChuX0neC сказал:

Маховик так маховик, я не против.  Надо - заменим.  

Остаётся только мастера найти и по ценам определиться.  А цены на экзисте разбросаны от 100 до 20тысяч, большой разброс какой то 

Обычно около 70 т.р. за маховик, корзину с диском, подшипник, работу. Еще можно при этом поменять масло в коробке (пока она снята, слить полностью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вов-ан сказал:

Обычно около 70 т.р. за маховик, корзину с диском, подшипник, работу. Еще можно при этом поменять масло в коробке (пока она снята, слить полностью).

Я не вижу с мобилы из какого региона человек. Сумма эквивалентная 800$. В рублях дето 55

15 минут назад, ChuX0neC сказал:

Где вы прочли по пробку и про трогание в пробке?  В пробке как раз таки все хорошо с троганием,  плавно тронулся и поехал.  Дерганье проявляется только при резком! маневре с места.  Уже три раза повторил,  что только при резком маневре и что в остальном никаких вибраций нет.  

Мысли читаю.

Ну так спросите у топикстартера прав я или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Селиван сказал:

 

Ну так спросите у топикстартера прав я или нет.

так это он и пишет ......  У Вас и спрашивает , где Вы прочли это  , он такое не писал  ?  Москва у него регион 

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, алексей110 сказал:

т.е Вы с буксом тронуться не можете ? У вас есп стоит или нет ? Включена ?

Не совсем с пробуксом.  Есп тоже нет.  

Я привык на бензинке,  что если надо на перекрестке проскочить,  то я газку навалю побольше чем обычно и сцеплением подыграешь ещё и машина быстро трогается,  рывком как бы,  за счёт игры сцепления вот этот самый момент "клевания и дерганья" нивелируется. А на этой машине не получается у меня так,  сцеплением как не играю на высоких оборотах 2500-3000 начинает клевать и вибрировать,  обороты сбрасывать приходится,  а значит и машина трогается медленно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6й раз. 

Менять сцепу и маховик всборе

Могу порекомендовать хорошего человека в Истре если мск регион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Селиван сказал:

6й раз. 

Менять сцепу и маховик всборе

Могу порекомендовать хорошего человека в Истре если мск регион.

Регион Москва,  рекомендуйте.  

В ближайшее время буду менять ГРМ,  помпу и вкладыши точно.  Остальное посмотрим.  Было бы хорошо выйти на человека в МСК,  который знаком с этими к9к и к которому всегда можно обратиться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас в личку чиркану. Все перечисленное он те без проблемм может сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ChuX0neC сказал:

Не совсем с пробуксом.  Есп тоже нет.  

Я привык на бензинке,  что если надо на перекрестке проскочить,  то я газку навалю побольше чем обычно и сцеплением подыграешь ещё и машина быстро трогается,  рывком как бы,  за счёт игры сцепления вот этот самый момент "клевания и дерганья" нивелируется. А на этой машине не получается у меня так,  сцеплением как не играю на высоких оборотах 2500-3000 начинает клевать и вибрировать,  обороты сбрасывать приходится,  а значит и машина трогается медленно 

это понятно  по бензинке  .......... , этот дизель дает максимальный крутящий момент на 1800-2100 оборотах , попробуй на этих оборотах или чуть меньше , мож меньше будет трястись и быстрей разгонятся , а так если методом тыка хочешь найти и решить проблему , то " по селивановски" начинай с маховика , потом отпишешь расскажешь .

пс у меня то же эксплуатация как у тебя из подольска до м . авиамоторная , но на перекрестках проблем не испытываю , разгоняется не дергается ,

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоему автор идиот и не долумался по разному трогаться?

Раз на форум вылез значит чет есть в голове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ChuX0neC сказал:

Маховик так маховик, я не против.  Надо - заменим.  

Остаётся только мастера найти и по ценам определиться.  А цены на экзисте разбросаны от 100 до 20тысяч, большой разброс какой то 

Маховик надо ставить только оригинал. Был у нас клиент, у него мотор умер, а месяц до этого он сцепу менял и поставил маховик Лук. Так вот за месяц он превратился в кусок гомна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,ладно. Скорее совпадение, чем правда. Из-за сцепы умер мотор...:LaieA_015:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пилотяга сказал:

Да,ладно. Скорее совпадение, чем правда. Из-за сцепы умер мотор...:LaieA_015:

В кусок превратился маховик а не мотор 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так об этом и шла речь(о маховике).

 

 

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, пилотяга сказал:

Да,ладно. Скорее совпадение, чем правда. Из-за сцепы умер мотор...:LaieA_015:

Просто у человека умер мотор (так совпало) и при вскрытии обнаружился "новый" маховик, но он был уже в хлам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация