Пример HTML-страницы
Полковник

У нашего форумчанина угнали Сценик-3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я в ШОКЕ. Мало того, что по статистике этот авто не угоняют...  Статистика  по Питеру за 15 год  такова  220 Дастеров и только 1 Сценик и 1 Латик за весь год.    Но и хозяин, наш хороший знакомый , наш Питерский форумчанин, Админ Логановского форума и это второй снаряд в одну воронку за год.
vYTcGC5ypk8.jpg
Угнан бордовый Renault Scenic 3 номер Е204ТУ 178

В ночь с 21 на 22 апреля с улицы Морской Пехоты (Автово, ТРК Континент) угнан бордовый Рено Сценик III 2011 года. Бензиновая версия на вариаторе, не Гранд, т.е. достаточно редкая комплектация. Особые приметы: передний бампер крашен не в тон, имеет очаги отслаивающегося лака и сильную потертость справа внизу до пластика, замят порог под правой передней дверью. Если у Вас есть какая-либо информация по этой машине, пожалуйста, напишите здесь в ЛС Заранее спасибо!Lk7ZVnQepmA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него угнали повторно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, wlkw сказал:

У него угнали повторно???

Да.  Меньше года назад был угнан у Андрея Дастер. ((( 

Предваряя вопросы. Машина, и та и та, были застрахованы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть какие-то сигналки стояли? Или опять парковка с нарушением, и средь бела дня легко увозят на эвакуаторе орущую машину под видом "на штрафстоянку"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, chiefsl сказал:

Хоть какие-то сигналки стояли? Или опять парковка с нарушением, и средь бела дня легко увозят на эвакуаторе орущую машину под видом "на штрафстоянку"?

Насчет сигналок  ничего не скажу. Парковку  с нарушением и штраф стоянку, можете уже на данный момент ИСКЛЮЧИТЬ как класс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват, не точно выразился.

Я имел ввиду, что угоняют машины, маскируясь под эвакуацию на штрафстоянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется верить, что все обойдется и машинка найдется.

может ремонтники в соседний двор оттащили, там же трубы меняют... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Полковник сказал:
Я в ШОКЕ. Мало того, что по статистике этот авто не угоняют...  Статистика  по Питеру за 15 год  такова  220 Дастеров и только 1 Сценик и 1 Латик за весь год.   

Меганы и Флюэнсы тоже видел. Правда редко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот точно, я живу почти в этих дворах, чуть дальше по стачек. У нас здесь и внутри и снаружи все перекопано, машины оставляем где придется, на прошлой недели меня за парковку на газоне привлекли, рядом со мной пару десятков машин стояло всех сфотографировали и уведомления развесили, и еще у соседа машину перетаскивали на другое место-тоже думал что угнали, а потом ремонтники сказали что пару машин перетащили в соседний двор. Я всегда телефон на лобовом оставляю, так мне тоже месяц назад днем позвонили попросили убрать, я на работе был и приехать не мог, но дома супруга была и вторая ключ-карта, так она попросила тракториста и он мою машину переставил. Может и со Сцеником все обойдется, очень хочется чтоб он в соседнем дворе оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина стояла на Морской пехоты - там ничего не копают, никаких запретов на парковку нет. В соседних дворах машины нет, по звонку 004 на штрафстоянках тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариаторы ломаются часто,на сколько я понимаю,связка движок/вариатор идет и на кашкай такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Я угоны Сцеников всего пару раз видел. Впрочем, ничего удивительного. Штатная система уязвима, заводилка почти для всего ряда одинаковая. Скорее всего, под доки уехала. Ищите на АВТО.РУ и Авитах, есть шанс найти перебитую.

1 час назад, Foxlen сказал:

Машина стояла на Морской пехоты - там ничего не копают, никаких запретов на парковку нет. В соседних дворах машины нет, по звонку 004 на штрафстоянках тоже нет.

Из доп.систем ничего не стояло? Сигналки, иммо, механика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А смысл искать перебитую? Чтоб потом горя с переоформлением и последующей продажей хапнуть? Проще страховку получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, пессимист сказал:

 А смысл искать перебитую? Чтоб потом горя с переоформлением и последующей продажей хапнуть? Проще страховку получить.

Это если была застрахована а если нет то хоть такую найти ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, пессимист сказал:

 А смысл искать перебитую? Чтоб потом горя с переоформлением и последующей продажей хапнуть? Проще страховку получить.

Если страховка на хорошую сумму, нужно молиться, чтобы Сценик не нашли. Читай, удачно продал. Судя по поднику, автомобиль далеко не единственный, полгодика можно и подождать выплату. А остальные авто хоть как-то защитить от угона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, god1941 сказал:

Если страховка на хорошую сумму, нужно молиться, чтобы Сценик не нашли. Читай, удачно продал. Судя по поднику, автомобиль далеко не единственный, полгодика можно и подождать выплату. А остальные авто хоть как-то защитить от угона. 

Что значит под документы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25 апреля 2016 г. at 11:14, Полковник сказал:

Предваряя вопросы. Машина, и та и та, были застрахованы. 

 

3 часа назад, алексей110 сказал:

Это если была застрахована а если нет то хоть такую найти ?

Читаем внимательно!

3 часа назад, god1941 сказал:

 Читай, удачно продал. Судя по поднику, автомобиль далеко не единственный, полгодика можно и подождать выплату. 

Возмущают такие рассуждения. В дачный сезон семье теперь ходить пешком. Я посмотрю как ты будешь рассуждать, когда у тебя ДВЕ за год угонят...

Так что, Ярослав, укороти здесь своя язычек.  Я бываею не просто крут на наказания, а БЕСПОЩАДЕН. И это будет именно тот случай, когда совсем не пощажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, therapeFt сказал:

Что значит под документы?

На разборках купили документы и таблички с битого автомобиля. Под них угнали тачку, переварили и продали.

36 минут назад, Полковник сказал:

 

Я посмотрю как ты будешь рассуждать, когда у тебя ДВЕ за год угонят...

Так надо было после первого случае какие-то действия предпринимать. Когда квартиру выносят, хозяева обычно дверь стальную ставят. Если хоть один из моих автомобилей угонят, я буду крайне удивлен. И не только я, потому что это практически невозможно. И рад, потому что получу НАМНОГО больше, чем они стоят.

36 минут назад, Полковник сказал:

 

Так что, Ярослав, укороти здесь своя язычек.  Я бываею не просто крут на наказания, а БЕСПОЩАДЕН. И это будет именно тот случай, когда совсем не пощажу.

Не понимаю твоей агрессии. Я что-то нарушил? Или мне просто ЗАПРЕЩЕНО тобой выражать свою точку зрения? На вторичке Рено имеет весьма низкий прайс. При этом, страховые зачастую оценивают их выше рынка. К примеру, мой Латик застрахован на 680тыр при рыночном прайсе в 500. Угон при наличии страховки в данном случае может быть вполне выгодным мероприятием, не считая некоторых неудобств от лишения одного из автомобилей в семье.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, god1941 сказал:

Так надо было после первого случае какие-то действия предпринимать. Когда квартиру выносят, хозяева обычно дверь стальную ставят. 

Умный?

Машина как минимум застрахована. Второе- по статистике 15 года угнан в Питере всего один Сценик. В третьих, снаряд дважды в одну воронку обычно не попадает.

Обсуждать НЕЧЕГО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Полковник сказал:

 

Читаем внимательно!

Возмущают такие рассуждения. В дачный сезон семье теперь ходить пешком. Я посмотрю как ты будешь рассуждать, когда у тебя ДВЕ за год угонят...

Так что, Ярослав, укороти здесь своя язычек.  Я бываею не просто крут на наказания, а БЕСПОЩАДЕН. И это будет именно тот случай, когда совсем не пощажу.

Да попал сочувствую  , но жизнь продолжается и ..............к выплате по дастеру добавится за сценик месяца через два три можно спокойно что то купить достойное  , а на три месяца можно и ладу взять , что бы на дачу ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Умный?

Машина как минимум застрахована. Второе- по статистике 15 года угнан в Питере всего один Сценик. В третьих, снаряд дважды в одну воронку обычно не попадает.

Обсуждать НЕЧЕГО. 

Застрахована - это правильно. Но это ни коим образом не защищает автомобиль. Некоторую часть затраченных средств - да.

Статистика угонов в Питере говорит, что угоняют в городе ВСЁ, не зависимо от производителя и года выпуска. И это весьма печально.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, god1941 сказал:

Статистика угонов в Питере говорит, что угоняют в городе ВСЁ, не зависимо от производителя и года выпуска. И это весьма печально.

Бла бла бла..... И опять все в одном направлении.

А у меня еще и системы защиты, машины я на платной стоянке держу... Можно еще много и долго рассуждать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Полковник сказал:

Бла бла бла..... И опять все в одном направлении.

 

Это в каком же?) Заманить клиентов? Да побольше? Да на Рено? Да из регионов? Ну не смеши меня, это не наш профиль. 

13 минут назад, Полковник сказал:

 

А у меня еще и системы защиты

Неет. У тебя дыра в защите, помогалка для угона. Но ты и сам все знаешь))) МЕГА-Ф никогда не делал противоугонных систем. И никогда не отвечал на вопрос, "почему?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, god1941 сказал:

 У тебя дыра в защите, помогалка для угона. Но ты и сам все знаешь))) МЕГА-Ф никогда не делал противоугонных систем. И никогда не отвечал на вопрос, "почему?!"

Вовсе нет. Я тебе уже один раз сказал, что в одном из своих постов ты мне ЯРКО ЯРКО продемонстрировал незнание того, что и как у меня. Много апломба  в данном вопросе , больше чем знания. Поэтому, закрой навсегда даже минимальные попытки обсуждения того, что у меня. Ибо расценю это как нарушение правил форума. ОРбсуждай что у тебя. При чем прилюдно и с подробностями.... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу, что угоняют в Питере:

 
Цитата

 

В Петербурге нашли сразу десять угнанных машин

Сотрудники Уголовного розыска Петербурга задержали группу автоугонщиков. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти, пока группе, которая подозревается в угонах на территории Петербурга машин среднего класса, инкриминируется один эпизод — кража 29 марта 2016 года Hyundai Solaris на проспекте Просвещения.

Однако в ходе проведения обысков по местам жительства и регистрации задержанных (петербуржец и двое жителей Татарстана) у них изъяли еще десять угнанных автомобилей: Audi А5, Infiniti QX56, Daewoo Matiz, Renault Fluence и BMW 335, Hyundai Solaris, два Hyundai Santa Fe и KIA Rio (похищены с февраля по апрель этого года в Выборгском, Кировском, Калининском и Приморском районах Петербурга).

Помимо этого, у мужчин нашли специальное оборудование: три устройства для подавления GSM — сигналов и радиосвязи, устройства для свертывания замков зажигания, а также поддельные документы.

Как ранее писало агентство АБН со ссылкой на данные охранных предприятий, в Северной столице за прошлый год угнали 5328 иномарок, это на 15% меньше, чем в 2014 году. Наиболее популярной у угонщиков оказались машины марки Ford (682 машины). На втором и третьем месте — Renault и Mazda. За 12 месяцев угнано 644 автомобиля Renault и 533 Mazda.

Раскрываемость угонов в Северной столице в среднем не превышает 5%. В прошлом году при содействии петербургского главка был создан сайт, где граждане и полицейские оперативно размещали информацию об угнанных машинах. Параллельно всем неравнодушным петербуржцам предлагалось сообщать обо всех подозрительных автомобилях, которые они видели во дворах, на улицах, в автосервисах.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/spb_sz/29/04/2016/572319a49a79477f092d8ab8

 

 

 

 

Поражает разброс по маркам автомобилей - от Инфинити до Матиса, т.е. не гнушаются ничем.  Кстати, Андрей, я бы поинтересовался подробнее этой компанией, т.к. Кировский район там присутствует.

 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему в теме нет хоть последних символов вин номера, хоть как-то авто идентифицировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VPT сказал:

Кстати, Андрей, я бы поинтересовался подробнее этой компанией, т.к. Кировский район там присутствует

Думаю, что следователь уже позвонил бы. Им, как минимум, мои ключи понадобились бы, т.к. я их не сдавал в СУ.

6 часов назад, MrAlex сказал:

а почему в теме нет хоть последних символов вин номера, хоть как-то авто идентифицировать.

Их в городе всего десяток в таком цвете, т.ч. думаю, это не столь важно. Последние четыре цифры  4668

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 25.04.2016 в 10:49, Полковник сказал:

Я в ШОКЕ. Мало того, что по статистике этот авто не угоняют...  Статистика  по Питеру за 15 год  такова  220 Дастеров и только 1 Сценик и 1 Латик за весь год.    Но и хозяин, наш хороший знакомый , наш Питерский форумчанин, Админ Логановского форума и это второй снаряд в одну воронку за год.

Нашли в итоге машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2019 в 19:04, Вахтер сказал:

Нашли в итоге машину?

Да, через админресурс в прокуратуре, но номера были уже перебиты, т.ч. отказались от нее в пользу СК и забрали деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Foxlen сказал:

Да, через админресурс в прокуратуре, но номера были уже перебиты, т.ч. отказались от нее в пользу СК и забрали деньги.

значит все таки полиция может найти при желании. 

  И странно, что Сценик угнали 

По заказу что ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вахтер сказал:

По заказу что ли

Да, под документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Foxlen сказал:

Да, под документы.

ну и дела. И этих воров задержали и осудили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

ну и дела. И этих воров задержали и осудили?

Задержали - да.

Судили - не в курсе, не следил потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2019 в 19:04, Вахтер сказал:

Нашли в итоге машину?

:facepalm: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Hagen сказал:

:facepalm: !

Сердца у тебя нет!

Вахтер в течение трех лет глаз не сомкнул, все переживал, но стеснялся спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

Сердца у тебя нет!

Вахтер в течение трех лет глаз не сомкнул, все переживал, но стеснялся спросить.

 

 

Спустя годы, не вижу ничего страшного или предосудительного в в вопросе Анатолия.  Как раз, когда уже не по больному, не зазорно узнать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Спустя годы, не вижу ничего страшного или предосудительного в в вопросе Анатолия.  Как раз, когда уже не по больному, не зазорно узнать. 

Да и сама такая тема, что не имеет срока давности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация