Пример HTML-страницы
Nadusha

Запотевают стекла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может эту проблему уже и обсуждали в форуме, но тем неменее, что делать если запотевают стекла. Обычно такое происходит у меня при температуре от +5 и в дождь. С включенной на всю мощь печкой ехать не приятно, как быть? Слышала мнение, что надо заменить фильтр, который сушит воздух или включать кондей вместе с обогревом, якобы кондей высушивает воздух. Подскажите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондей однозначно рулит. Пять минут и стекла все сухие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондей ооочень помогать должен. Правда, это если внутрисалонный фильтр не забит и нормальном состоянии. Если он очень давно не менялся, эффективность помощи кондея в отпотевании стекол, почти нулевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, кондей рулит, но если включить потом выключить, то потом запотевает еще больше, быстро и надолго. Так что "селяви", либо ехать всё время с кондеем, либо первые минут 10-15 протирать тряпочкой. Я однажды ехал в Приозерск и всю дорогу лил дождь, после минут 30 езды переднее стекло более не запотевало, обдув - 2 - 3 скорость, заднее - обогрев. Боковые были запотевшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, как правило, после кондея двоечку включаю, обычно в ноги, и даже обогрева заднего стекла не трогаю. По городу да, приходится иногда на стекло переводить, а уж по трассе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, если стекла начинают потеть спасает кондей+забор внешнего воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не лень, то можно зайти в автомобильный магазин и купить специальную жидкость от запотевания стекол, протираеш и радуешся.

 

П.С. Мне лень! А надо бы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И главное, чтобы рециркуляция не была включена! А то случаи известны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондей ооочень помогать должен. Правда, это если внутрисалонный фильтр не забит и нормальном состоянии. Если он очень давно не менялся, эффективность помощи кондея в отпотевании стекол, почти нулевая.

А фильтр меняется вместе с ТО ?И вообще на Клио 3 самому поменять его просто иль нет.Мне до ТО ещё 3т.км, а в салоне неприятный запашок при включении вентиляции(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильтр меняется вместе с ТО ?И вообще на Клио 3 самому поменять его просто иль нет.Мне до ТО ещё 3т.км, а в салоне неприятный запашок при включении вентиляции(.

 

Лучше чем описано здесь мне не описать.
Одно могу добавить от себя, хоть и написано про смену фильтра раз в 30 тысяч, я меняю фильтр раз в 15 тысяч и все время ставлю, не просто пылевой фильтр, а угольный. Дороже, это да. Но в машине легче дышится в пробках. И система кондиционирования, для отпотевания стекол эффективней работает.

 

З.С. На Клио-3 фильтр еще не менял. Даже не разбирался как это делается. Думаю что по аналогии с Меганом-2. Скоро ТО предстоит. Вот и посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаем мы отчего стекла запотевают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше чем описано здесь мне не описать.
Одно могу добавить от себя, хоть и написано про смену фильтра раз в 30 тысяч, я меняю фильтр раз в 15 тысяч .

 

Вот именно. Советуют раз в 30 т.км., а мне уже его требуется через 11 поменять. Может из-за гнилой зимы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр обязательно поменяют на ТО. Старый вернут в коробке от нового. У меня старый с виду как нулячий, выкидывать не стал, еще пригодится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с кондеем и правда пока работает все хорошо как выключил еще хуже.я вот направляю воздух только в лобовое стекло и 3 скорость вентилятора ,минут 10 и все отойдет ,только вот вентилятор не выключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я где-то давно читал, что запотевшие стекла - это болячка всех реношек.......Хранцузы любят влажность :D Хоть и смеюсь, а вчера сам почти на ощупь ехал.....дождина лил весь день. На третьей клюхе есть функция обдува лобового стекла....очень хорошо помогает, но на время.....ФАКТ...как пользоваться климатом в таких ситуациях еще не разобрался....на Символе только кондей был !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третьей клюхе есть функция обдува лобового стекла....очень хорошо помогает, но на время.....ФАКТ...как пользоваться климатом в таких ситуациях еще не разобрался....на Символе только кондей был !

У меня Символе климат-контроль. С запотеванием во влажную погоду борюсь разными способами:
- включаю обдув лобового стекла - очень быстро помогает, но шумно.
- принудительно включаю кондей (климат контроль при этом уходит из автоматического режима, но продолжает поддерживать темперетуру и скорость потока). Это для меня основной вариант, как правило он помогает избежать запотевания, но если стекла уже запотели, то вначале лучше включить на какое-то время обдув лобового стекла.
- включаю рециркуляцию. Климат контроль при этом остается в автоматическом режиме, но включает кондиционер независимо от температуры за бортом. Работает эффективней предыдущего способа, но свежий воздух, естественно, не поступает.
- в очень редких случаях приходится переходить полностью в ручной режим и управлять еще и скоростью обдува, но как правило это не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Символе климат-контроль. С запотеванием во влажную погоду борюсь разными способами:
- включаю обдув лобового стекла - очень быстро помогает, но шумно.
- принудительно включаю кондей (климат контроль при этом уходит из автоматического режима, но продолжает поддерживать темперетуру и скорость потока). Это для меня основной вариант, как правило он помогает избежать запотевания, но если стекла уже запотели, то вначале лучше включить на какое-то время обдув лобового стекла.
- включаю рециркуляцию. Климат контроль при этом остается в автоматическом режиме, но включает кондиционер независимо от температуры за бортом. Работает эффективней предыдущего способа, но свежий воздух, естественно, не поступает.
- в очень редких случаях приходится переходить полностью в ручной режим и управлять еще и скоростью обдува, но как правило это не требуется.

 


Блин, как же все сложно с этим запотеванием......Проще было бы усовершенствовать естественную вентиляцию салона, как это сделано на BMW и Tayota. Ни разу не видел их запотевшими. Окромя старух, ессно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация