Пример HTML-страницы
Sanych1981

Объём бака?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пернесите тему, если есть что-то подобное.

Суть такая: заехал на заправку, попросил до полного, на индикаторе уровня топлива было 5 полосок, причём шестая пропала км как 20 назад. Думал литров 20 заправлю, запихнули 30. Всегда считал, что бак до крышки вмещает 60 литров. Кто- нибудь измерял точный объём бака, до крышки так сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 60 не влезает тебе литров 15должно влезть либо обманули либо бак

Изменено пользователем therapeFt
Убран мат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле "либо бак"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем вы, други.... бак 60 литров. Вопрос в том, что когда загорается сигнал остатка топлива - в баке еще остается некоторое количество. Сколько остается - зависит от среднего расхода по бортовому компьютеру. Чем выше средний расход, тем за больший остаток топлива в баке выдается сигнал.

Максимально что я заправлял - это 57 литров, при самой первой заправке после автосалона :) - а от автосалона до заправки было метров 500 ехать... В реальной жизни больше 51-53 литров не выходило, и соответственно после сигнала оставалось 50-70-80 км запаса хода...

Кстати, при неверном снятии-установке топливного насоса (когда не отметили положение как он установлен) показания могут сбиваться (типа шкала остатка топлива становится нелинейной и неверно отображает расход).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже пришло время экспериментов. Что будет, если бак полностью выкатать? Подозревают, что не стоит так делать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansav сказал:

бак 60 литров,  вопрос в том,  - что когда загорается сигнал остатка топлива - в баке еще остается некоторое количество. Сколько остается - зависит от среднего расхода по бортовому компьютеру. Чем выше средний расход, тем за больший остаток топлива в баке выдается сигнал.

Максимально что я заправлял - это 57 литров, при самой первой заправке после автосалона :) - а от автосалона до заправки было метров 500 ехать... В реальной жизни больше 51-53 литров не выходило, и соответственно после сигнала оставалось 50-70-80 км запаса хода...

Кстати, при неверном снятии-установке топливного насоса (когда не отметили положение как он установлен) показания могут сбиваться (типа шкала остатка топлива становится нелинейной и неверно отображает расход).

Поддержу полностью. Один раз вошло 57 литров, но заправился на другой заправке. Посчитал, как попадалово. Больше я там, ни ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на Лукойле неоднократно заливали 57 литров при еще не загоревшейся попрошайке, при одном делении на приборке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sfim сказал:

Мне на Лукойле неоднократно заливали 57 литров при еще не загоревшейся попрошайке, при одном делении на приборке...

Роснефть так же разливает.неоднократно на 2 кубиках заливал по 50 литров.либо совпадение( вот- вот должен был загореться красный кубик) либо нае..вають нас на АЗС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, disel сказал:

либо нае..вають нас на АЗС.

с этим не поспоришь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то раз пришлось увидеть шестую  полоску на Сене,но это был перелив бензобака проехал где-то 840км по трасе.А вот меньше 10 литров еще не было.Пока удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению эти полосочки убывают не линейно, по форме бак то не цилиндр. Если заправить полный, то сначала долго не убывает, потом начинает быстро убывать и под конец снова долго убывает. Я в отображаемые полбака наливал 40 литров из канистры, так что заправкам склонен верить. Самое удобное это сбрасывать компьютер после полной заправки, он же точно показывает количество израсходованного горючего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все время заправляюсь на Лукойле "родном"- не замечал недоливов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sanych1981 сказал:

Похоже пришло время экспериментов. Что будет, если бак полностью выкатать? Подозревают, что не стоит так делать.

 

Да ничего страшного не случится. "Не бойся, Славик, я сто раз так делал". В Карелии, избалованный наличием на трассе Москва-Питер заправок через каждые 10 км, я стал выделываться, мол на этой заправке заправляться не буду, на этой не хочу, сейчас доеду до хорошей... А хорошая то только через 60 км оказалась, а я уже на лампочке был. В общем, ориентировочно после момента, когда у меня совсем должно было кончиться топливо, я проехал ещё километров 30 и встал. До заправки оставалось буквально 10 км.

В итоге, после дозаправки машина стала вести себя. На обгонах несколько раз сбрасывала мощность, как будто не хватает топлива. Ух, ещё то ощущение! А по приезду домой, буквально за 1 км до дома, на старте со светофора не поехала. На холостых работает, а при нажатии на педаль ехать не хочет.

Вердикт: замена топливного насоса.

С тех пор в багажнике всегда заправленная канистра лежит, на всякий случай.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, не стоит увлекаться ездой с "лампочкой" особенно летом. Насос охлаждается бензином в который он погружен (вроде) есле охлаждать нечем будет или плохо, начнет подклинивать и в итоге умрет. В бак, тоже замечал, больше прим-но 50 л. +- не залить, значит литров 8 после загорания лампочки остаётся.

Изменено пользователем AlexandRom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё хорошо что бензиновая. Пересохнуть на дизеле гораздо проблемнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ansav сказал:

о чем вы, други.... бак 60 литров. Вопрос в том, что когда загорается сигнал остатка топлива - в баке еще остается некоторое количество. Сколько остается - зависит от среднего расхода по бортовому компьютеру. Чем выше средний расход, тем за больший остаток топлива в баке выдается сигнал.

Максимально что я заправлял - это 57 литров, при самой первой заправке после автосалона :) - а от автосалона до заправки было метров 500 ехать... В реальной жизни больше 51-53 литров не выходило, и соответственно после сигнала оставалось 50-70-80 км запаса хода...

Кстати, при неверном снятии-установке топливного насоса (когда не отметили положение как он установлен) показания могут сбиваться (типа шкала остатка топлива становится нелинейной и неверно отображает расход).

Точно так. Доходчиво и подробно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimon405 сказал:

Это ещё хорошо что бензиновая. Пересохнуть на дизеле гораздо проблемнее.

У меня как раз дизель и есть. И что там происходит при обсыхании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ansav сказал:

Кстати, при неверном снятии-установке топливного насоса (когда не отметили положение как он установлен) показания могут сбиваться (типа шкала остатка топлива становится нелинейной и неверно отображает расход).

Это вы про бензин, наверное?

 

30 минут назад, Sanych1981 сказал:

У меня как раз дизель и есть. И что там происходит при обсыхании?

Да ничего особенного, кроме того, что всю грязь, если она есть, соберет со дна. Да можешь не прокачать потом после заправки, если груша неисправна окажется. О том, что груша "с приветом" обычно и узнаешь в такие моменты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Бульба сказал:

Это вы про бензин, наверное?

наверное про него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, наверное, стоит уточнять, а то введете в заблуждение неопытных владельцев дизеля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за отзывы. Все разрешалось само собой. Никакого наипалова на заправке не было, реально 30 залили. Проехал на заправленном объёме 500 с лишним км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заправить топливо не глуша машину полоски поднимутся или останутся на прежнем уровне? Однажды возникли сомнения после заправки на заведенном (рано красная полоска загорелась), теперь всегда глушу. Боюсь экспериментировать снова, вдруг какая-нибудь калибровка существует, а я её  собью. Кто-нибудь заправляет не глуша авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче не собьется. Но если заправляешь по 5 литров лутше глуши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Igor 35 сказал:

Если заправить топливо не глуша машину полоски поднимутся или останутся на прежнем уровне?

Останутся на прежнем уровне.

 

7 часов назад, Igor 35 сказал:

 вдруг какая-нибудь калибровка существует, а я её  собью. Кто-нибудь заправляет не глуша авто?

Калибровки нет.Алгоритм таков-при заводке идет опрос датчика уровня,дальше математика (вычитание среднего  расхода)

Вот как то так.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, сцб64 сказал:

Останутся на прежнем уровне.

 

 

 

Неправда. Заправьте 30л и не глушите. прибавятся полоски

Изменено пользователем Dinamitoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dinamitoff сказал:

Неправда. Заправьте 30л и не глушите. прибавятся полоски

Вы пробовали? Я да ни в какую.По крайне мере на моей комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера заправлял 30л. Все поднялось.

После например 15 л сразу не поднимается, а проедешь неск км и все становится выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня если с заведенной машиной заправится то полоски остаются как и были пока не поедешь, как только тронулся полоски поднимаются.

Кстати по поводу бака, сколько не заправлялся на разных заправках всегда в пределах 45-50л выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ACE83 сказал:

У меня если с заведенной машиной заправится то полоски остаются как и были пока не поедешь, как только тронулся полоски поднимаются.

У меня аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня Renault Scenic II, лампочка загорается когда остаток топлива показывает еще на 100 км 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, May 09, 2016 at 22:53, Igor 35 сказал:

Если заправить топливо не глуша машину полоски поднимутся или останутся на прежнем уровне? Однажды возникли сомнения после заправки на заведенном (рано красная полоска загорелась), теперь всегда глушу. Боюсь экспериментировать снова, вдруг какая-нибудь калибровка существует, а я её  собью. Кто-нибудь заправляет не глуша авто?

Читаем мануал! Черным по белому написано, что опрос датчика уровня идет при запуске двигателя (включении зажигания). Посему заправка с заглушенным двигателем. 

Красная лампочка загорается при остатке в баке около (очень около) пяти литров, а не 100 км.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Порошайка» может загораться при разном остаточном пробеге, в зависимости от среднего расхода. Чем выше Средний расход, тем меньше остаточный пробег при загорании «попрошайки», и наоборот - чем ниже средний расход, тем больше остаточный пробег. У меня он варировался от 180 до 70 км...

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sfim сказал:

«Порошайка» может загораться при разном остаточном пробеге, в зависимости от среднего расхода. Чем выше Средний расход, тем меньше остаточный пробег при загорании «попрошайки», и наоборот - чем ниже средний расход, тем больше остаточный пробег. У меня он варировался от 180 до 70 км...

Пресловутые 5 (плюс/минус 0,5) литров на остатке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mergen сказал:

Читаем мануал! Черным по белому написано, что опрос датчика уровня идет при запуске двигателя (включении зажигания). Посему заправка с заглушенным двигателем. 

Не знаю что там в мануале написано но у меня при заправке на заведенной машине данные о объеме топлива обновляются при начале езды. Так что проблем нет и заведенную заправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ACE83 сказал:

Не знаю что там в мануале написано но у меня при заправке на заведенной машине данные о объеме топлива обновляются при начале езды. Так что проблем нет и заведенную заправлять.

аналогично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что может быть если при заливке целого бака до краев, на бортовом нахватает 2 палки. Когда уже проехал энное количество километров начинает мигать, приходится скидывать клемму, и 2-3 палки возвращаются ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lanseeee сказал:

А что может быть если при заливке целого бака до краев, на бортовом нахватает 2 палки. Когда уже проехал энное количество километров начинает мигать, приходится скидывать клемму, и 2-3 палки возвращаются ???

Заправь на выключенном двигателе и зажигании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2017 в 11:20, Lanseeee сказал:

А что может быть если при заливке целого бака до краев, на бортовом нахватает 2 палки. Когда уже проехал энное количество километров начинает мигать, приходится скидывать клемму, и 2-3 палки возвращаются ???

так это наверное умирает потенциометр на поплавке бензонасоса? нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а кто нибудь пробовал менять резистурную пластину дут? На прошлой ауди а6 менял пластину и востанавливал серебряный контакт на ползунке... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, buland сказал:

так это наверное умирает потенциометр на поплавке бензонасоса? нет?

Из опыта эксплуатации автодревностей могу сказать, что в случае смерти потенциометра ДУТ два варианта. Или при опрелеленном уровне будет пусто, или до краев. Такого чтобы при полном баке чуть-чуть не хватало не может быть. Хотя есть вариант. Поплавок "потек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2016 в 14:49, dimon405 сказал:

Это ещё хорошо что бензиновая. Пересохнуть на дизеле гораздо проблемнее.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалить воздух гораздо сложнее. На бензинке достаточно включить зажигание и электронасос прокачать луц до форсунок,а на дизеле и при наличии груши не всегда удается избавиться от воздуха. Сама система питания на зажигалках не боится воздуха,а на дизелях увы, это чревато дорогим ремонтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

скажите в гранд сценике бак на сколько?

 

Изменено пользователем zyakin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литров 60 примерно. С горловиной может 62.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация