Пример HTML-страницы
ChuX0neC

Менять ли масло после замены вкладышей?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  Прежде всего хочу извинится за создание темы про вкладыши,  когда их здесь сотни сотен.  Но прочитав огромное множество я не нашёл ответа на свой вопрос.  

Надо ли менять масло через 1-3тыс.км после замены вкладышей или в этом нет необходимости?  И если надо то какое масло (подешевле) стоит залить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, меняется масло как обычно, эльф и по расписанию. Я езжу по городу в основном и меняю каждые 5000-6000 км. Мне масло с ориг. фильтром обходится в 1700, поэтому смысла искать дешевле не вижу.

Только что, x-bosch-x сказал:

Нет, меняется масло как обычно, эльф и по расписанию. Я езжу по городу в основном и меняю каждые 5000-6000 км. Мне масло с ориг. фильтром обходится в 1700, поэтому смысла искать дешевле не вижу.

зы: вкладыши менял 31.01.15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо. После замены вкладышей выделяется пыль о  притирки. Плюс в поддон при работе могут попасть посторонние частицы + мойка поддона тоже наносит свой отпечаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, фанаты эльфа подтянулись :)

правильно, эльф надо менять через 5-6 тыс. На большее его не хватает

А по теме - обязательно надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую брать масло эльф синтетика около 2500руб за 5л. Но хочу поменять вкладыши.  Вот и думаю,  может залить на пару тысяч после замены,  что нибудь попроще,  потом в конце ещё "длинную промывку" влить за 200км до замены кажется льется,  а потом уже норм масло,  которое буду юзать постоянно. Какое брать то что попроще тоже Эльф только минералку или не обязательно Эльф? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Shmel-jr сказал:

правильно, эльф надо менять через 5-6 тыс. На большее его не хватает

Первый раз такое слышу. По каким объективным признакам видно, что не хватает?

Кто-то делал хим. анализ или по виду и запаху?

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Shmel-jr сказал:

о, фанаты эльфа подтянулись :)

правильно, эльф надо менять через 5-6 тыс. На большее его не хватает

А по теме - обязательно надо. 

Есть своя лаборатория?Есть данные испытаний??Или просто авторитетом давим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Shmel-jr сказал:

о, фанаты эльфа подтянулись :)

правильно, эльф надо менять через 5-6 тыс. На большее его не хватает

А что если не Elf?  Я в маслах не знаток,  но конечно понимаю что есть Япония или какие нибудь масла для AMGшных движков,  а что из нашего земного но нормальное?  Эльф он хотя бы рекомендован,  а значит эти двигателя проходили испытания с этими маслами 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ChuX0neC сказал:

А что если не Elf?  Я в маслах не знаток,  но конечно понимаю что есть Япония или какие нибудь масла для AMGшных движков,  а что из нашего земного но нормальное?  Эльф он хотя бы рекомендован,  а значит эти двигателя проходили испытания с этими маслами 

Тоже хочу спросить. Какое лить масло? Сегодня очень много подделок, тот же  Зик и все остальное.

Вопрос к нашим специалистам: КАКОЕ ЛИТЬ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Bobradio сказал:

Первый раз такое слышу. По каким объективным признакам видно, что не хватает?

Кто-то делал хим. анализ или по виду и запаху?

При замене вкладышей если эльф капнет на руку, то он размазывается как мазут с сажей. При замене масла вакуумной откачкой колба черная и чернота не проходит, только если солярой помыть изнутри. С другими маслами такого не наблюдается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, timofey0075 сказал:

КАКОЕ ЛИТЬ???

Лукойл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, timofey0075 сказал:

Тоже хочу спросить. Какое лить масло? Сегодня очень много подделок, тот же  Зик и все остальное.

Вопрос к нашим специалистам: КАКОЕ ЛИТЬ???

Я перешел на Kixx. Масло новое и его не подделывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shmel-jr сказал:

При замене вкладышей если эльф капнет на руку, то он размазывается как мазут с сажей. При замене масла вакуумной откачкой колба черная и чернота не проходит, только если солярой помыть изнутри. С другими маслами такого не наблюдается

Понял. Спасибо за инфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shmel-jr сказал:

При замене вкладышей если эльф капнет на руку, то он размазывается как мазут с сажей. При замене масла вакуумной откачкой колба черная и чернота не проходит, только если солярой помыть изнутри. С другими маслами такого не наблюдается

А какое именно?  Синтетика или полусинтетика,  ведь важен не только брэнд.  Я вот отзывы почитал - одни пишут га..но elf ,  а для других конфетка.  Начинаешь вчитываться и видно что те кто на синтетике ездит,  те вроде как довольны все. 

Просто хочется разобраться... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ChuX0neC сказал:

А какое именно?  Синтетика или полусинтетика,  ведь важен не только брэнд.  Я вот отзывы почитал - одни пишут га..но elf ,  а для других конфетка.  Начинаешь вчитываться и видно что те кто на синтетике ездит,  те вроде как довольны все. 

Просто хочется разобраться... 

я лью только синтетику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый выбирает под себя(межсервисный интервал,климат,стиль вождения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло с фильтром нужно сменить.

Притирка нового железа, хуже не будет. Не там сумма, что бы жадничать. В конце концов вкладыши меняем только раз.

В ‎02‎.‎05‎.‎2016 at 19:31, ГСГ сказал:

Есть своя лаборатория?Есть данные испытаний??Или просто авторитетом давим...

Попадались тесты масел. Эльф "садится" достаточно быстро. К концу цикл, эквивалент 10.000 км. щелочное уходит ниже допуска. Не сильно, но все же. Т.е. 6-7 тыс. это максимум, где оно сохраняет все свойства.

У соратников по тесту - Мобила, Шелла, Мотюля такого нет. Видимо базовая основа масла так себе. Хотя оно и самое дешевое среди этой компании, чудес видимо не бывает.

Самое "неубиваемое" масло по параметрам - Мотюль. Правда что оно и дороже аналогичного Эльфа в 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я чёт призадумался на счёт масла и посматриваю теперь на шелл хеликс ультра, тоже тесты читал какие-то, вроде как хорошее.  А пока после замены вкладышей хочу залить на пару тысяч "мобил 2000" полусинтетика,  забыл про него,  а оно лежит в запасе от второй машины. Правда сейчас вот только прочитал что оно не рекомендуется для сажевых фильтров (DPF) точнее рекомендовано для дизельных без сажевиков.  Вот и думаю стоит ли заливать всего на пару тысяч так то или вообще не стоит у меня то сажевик стоит вроде как... 

Изменено пользователем ChuX0neC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ChuX0neC сказал:

Правда сейчас вот только прочитал что оно не рекомендуется для сажевых фильтров (DPF) точнее рекомендовано для дизельных без сажевиков.  Вот и думаю стоит ли заливать всего на пару тысяч так то или вообще не стоит у меня то сажевик стоит вроде как... 

Не стоит, ибо сажевому много не нужно...

А стоит, не стоит - можно либо по VIN пробить, либо посмотреть визуально его наличие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лью Аддинол синтетику 5w40, у меня без сажевого

А какой движок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное залью Kixx,  мастер у которого сегодня менял вкладыши льет в свою лагуну именно его. А пока обошелся простеньким тысячи на полторы пробега. 

Если кому интересно будет то фото вкладышей оставлю в теме про вкладыши, есть тут такая - большая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Аддинол почитай очень хорошее масло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация