Пример HTML-страницы
sikata

Стартер!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА: РАЗ ЧЕРЕЗ РАЗ ЗАВОДИТСЯ ДВИГАТЕЛЬ. КЛЮЧ НА ЗАЖИГАНИЕ, А В ОТВЕТ ТИШИНА. ПОШЕВЕЛИШЬ ПРОВОД И ВСЁ В ПОРЯДКЕ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ЗАЖИГАНИЯ.
58fd4f897492t.jpg
fb5a09d3e4f2t.jpg
ВОПРОС: ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?
СПАСИБО
RENAULT CLIO 1.2 91г.

 


Убедительная просьба. Отключайте Caps Lock. Писать одними заглавными буквами, аналог - КРИЧААААть. :)
Заранее спасибо.

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило это проявляеться во влажную погоду или когда днём тепло а ночью минус?
можно повернуть раз 20 можно и 2 ключ зажигания, закономерности никакой?
Это втягивающие рэле, меняй его и всё я тоже долго мучался пока не поменял.
а так у ьебя что то с проводом ещё, ну тогда в любм случае цепь смотреть и решение получишь.

Изменено пользователем freeface

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шевеление помогает - дело в контакте. Надо проверять.
На второй фотке - "косичка" массы, может проблема из-за нее как раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Люди требуется ваша проф. помощь ! моя клюшка не хочет заводится (не крутит ключ поварачиваешь и ноль эмоций.)есть предположение что надо глянуть стартёр но !! что то не могу найти его расположение на улице уже стемнело поэтому буду смотреть с утра.помогите понять что можно посмотреть и где искать стартер??? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди требуется ваша проф. помощь ! моя клюшка не хочет заводится (не крутит ключ поварачиваешь и ноль эмоций.)есть предположение что надо глянуть стартёр но !! что то не могу найти его расположение на улице уже стемнело поэтому буду смотреть с утра.помогите понять что можно посмотреть и где искать стартер??? :to_become_senile:

 

Заведи с толкача. И езжай куда сейчас надо. А смотри уже по светлу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заведи с толкача. И езжай куда сейчас надо. А смотри уже по светлу.

 

 

а что посмотреть ? я просто в этом не оч шарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне, на стартер и смотреть нечего. Увидя его, ты все равно не поймешь его работоспособность. Максимум что можно визуально понять, это наличие не оборваных проводов приходящих на стартер.
Когда у меня барахлило втягивающее реле стартера, мне помогало иногда, постучать по его корпусу ключем.
Я не знаю, где у тебя сам стартер расположен. Визуально найти сам бы смог. А так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя АКБ случаем не сдох? Даже когда светло, ты вряд ли увидишь стартер. Как бы помягче сказать, но запрятан он в самой ж.....
Первое это нужно проверить предохранители, состояние АКБ. Потом в сервис.
Причина может быть и в сигналке, и в чем угодно.
Точно уже не помню, есть ли он на рено, но есть ещё такой массовый провод. Если он отключен, ни в жисть не заведёшь.

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя АКБ случаем не сдох? Даже когда светло, ты вряд ли увидишь стартер. Как бы помягче сказать, но запрятан он в самой ж.....
Первое это нужно проверить предохранители, состояние АКБ. Потом в сервис.
Причина может быть и в сигналке, и в чем угодно.

 


нет с аккум. всё ровно .сигнализация в прощлый раз тож глючала но признаки были не те..она проводит тест слышно бензанасос а крутить не крутит((( а какие предохранители посмотреть?
всем спасиб за совет :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет с аккум. всё ровно .сигнализация в прощлый раз тож глючала но признаки были не те..она проводит тест слышно бензанасос а крутить не крутит((( а какие предохранители посмотреть?
всем спасиб за совет :friends:

 


может всё таки втягивающее реле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может всё таки втягивающее реле?

 


вполне может быть. где стартер искать ?со стороны кузова он расположен?? ни кто не ремонтировал такие вещи мож места подскажете за новый мне сказали 9к придётся отдать((( не хочу маш на прикол ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводи с толкача и дуй в сервис. Сам ты замучаешся с ним, новый покупать не стоит, обычно стартеры ремонтнопригодны, могло накрыться втягивающее или обмотка погореть, всё это меняеться и перематывается. но сам ты врятли определишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводи с толкача и дуй в сервис. Сам ты замучаешся с ним, новый покупать не стоит, обычно стартеры ремонтнопригодны, могло накрыться втягивающее или обмотка погореть, всё это меняеться и перематывается. но сам ты врятли определишь.

 


ам. проблема следующая с толкача она тож не хочет заводиться(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ам. проблема следующая с толкача она тож не хочет заводиться(((

Вот так сюрприз, стартер не крутит, с толкача не едет. Совсем никаких признаков когда толкал?
Приборка загорается когда ключ поворачиваешь?
Похоже на катушку зажигания. Изменено пользователем ~Aleksey_Sergeevich~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Всем добрый день!Прошу помощи,ибо уже запарился искать причину.Клюшка 1.4 моно на механике,купил ее изначально с проблемой, при заводке были слышны удары, вроде как бендикс об венец.снял коробку ,оказались зубья на венце побиты,и на обойме бендикса где нигде насечки,поменял маховик с венцом.в итоге ничего не изменилось,пробовал ставить бендикс на 9зубьев и 10 шлицов (звук еще хуже)изначально там стоял бендикс на 10 зубье и 10 шлицов.,но бывший хозяин говарил что такой звук якобы из за того что поставил не такой бендикс,уже перепробовал все что возможно, даже не знаю куда дальше рыть.может ли вообще стартер не тот стоять?и какой должен стоять,у меня валео редукторный,а то с такими заводками скоро и новому венцу ..опа придет. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

как правило это проявляеться во влажную погоду или когда днём тепло а ночью минус?
можно повернуть раз 20 можно и 2 ключ зажигания, закономерности никакой?
Это втягивающие рэле, меняй его и всё я тоже долго мучался пока не поменял.
а так у ьебя что то с проводом ещё, ну тогда в любм случае цепь смотреть и решение получишь.

 

У меня рено клио 2001.
Ситуация практически та же, только после того как панель загорелась и ключ по обычаю поворачиваю для завода слышен один скромный щелчок.
Вот так обычно происходит когда машина холодная, вот сижу перед работай и пытаюсь завести, слушаю этот один скромный щелчок после каждого поворота.
Пока в итоге заводится после 10-15 минут таких поворотов. Говорят что втягивающее реле. Акуму поставил новую чтоб наверника.
Есть предположения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

если есть щелчок а стартер молчит, однозначно втягивающее, меняй и будет тебе счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация