Sign in to follow this  
FeOnOrUs

Компрессор кондиционера и резонатор

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 post in this topic

Recommended Posts

Приветствую всех!

Пришли весна. Традиционно, мой Латик по весне потребовал капиталовложений. В прошлом году вытекло масло из варитора (потек радиатор охлаждения вариатора), а в этом вот что:

Еще осенью услышал странный шум при разгоне. Долго не мог выяснить что происходит. При том, что время от времени от исчезал. Потом обратил внимание на закономерность от погоды. В холод (поздняя осень была) шум пропадал. Чуть потеплеет, возвращался. Оказалось, шумел компрессор кондея. Как только его принудительно выключаешь, шума нет. То есть как температура опускалась ниже 0 градусов, кондей автоматически выключался и шума не было. Решил что весной займусь. На днях, машина постояла на солнце и прогрелась. Хорошо так прогрелась. Жарко внутри. Салон черный, кожаный. А кондей не работает. Холода не дает. Отвез в сервис - обрадовали. Компрессор под замену. Да еще обнаружили, что прогорела гофра резонатора. Ну гофру заменю не у официалов. Так как гофра отдельно не продается (оригинальная), а только в сборе с резонатором. А стоит 12 тыс. Плюс установка. На Южном порту нашел контору, которая согласилась сделать за 3500. Позже сделаю. Компрессор уже заказал. Жду. В наличии нет.

Я к чему пишу. Проверьте у себя, не шумит ли? Может кто менял уже. Вчера, когда забирал Латик из сервиса, со мной выдавали Scenic. Тоже после замены компрессора. И сказали, что он последний со склада в Москве забрал ))). Не повезло ))). Буду ждать.

Для инфо:

Машине уже 6 лет. Пробег 60 тыс.

Из проблем было:

1. Гидроблок вариатора - Замена по гарантии

2. Подрамник. Скрип - Замена по гарантии

3. Обрыв провода датчика снижения токсичности (вроде так называется)

4. Датчик внешней температуры - Замена по гарантии

5. Радиатор охлаждения вариатора. Вытекло масло из вариатора. Замена радиатора и трубок за свой счет. Гарантия уже закончилась.

6. Замена трубок гидроусилителя. Подтекали. За свой счет.

7. Замена задних тормозных дисков.

8. Замена передних тормозных дисков. В процессе.

9. Замена компрессора кондиционера. В процессе.

10. Замена правой стойки стабилизатора.

11. Замена пыльников амортизаторов.

Не повезло мне что то с машиной))) Удачи всем на дорогах!