Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Народ требуется помощь. Купил себе я сценика 2 к9к732 . Была вибрация плохо включались передачи. Заехал к мастеру тот сказал что это из-за опор двигателя. Купил все поменял только 3 т.е. которые на двигателе. та которая на коробке осталась не меняной. Вибрация уменьшилась но не ушла . Коробка стала включатся лучше но не идеал.  Что это может быть ? Компресия ? Сцепление ? Особенно чувствуется когда включаешь заднюю передачу. P.S. Проехал на новых подушках 200 метров открыл капот на левой которая с грузом у нее внизу полоска появилась. как-будто просела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мотор так-то гулять перестал )) + вибрации меньше стало, вот и включение мягче проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, slemanort сказал:

так мотор так-то гулять перестал )) + вибрации меньше стало, вот и включение мягче проходят.

Самому не смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 подробнее про симптомы пожалуйста ! На незаведённом движке как включаются передачи ? может в тросах проблема .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрация на холостых  особенно при включении задней передачи.  Сейчас поменял и левую подушку.  Намучался ппц. Приклеелась так что даже при открученых всех болтах не снималась.  Пришлось снимать кронштейн и сбивать . После замены вибрации стало меньше . На холостых коробка включается идеально а вот на заведеном движке 1 включается туго и 2 также а вот остальные сейчас лучше чем до замены 

5 часов назад, alexei1 сказал:

 подробнее про симптомы пожалуйста ! На незаведённом движке как включаются передачи ? может в тросах проблема .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, slemanort сказал:

Вибрация на холостых  особенно при включении задней передачи.  Сейчас поменял и левую подушку.  Намучался ппц. Приклеелась так что даже при открученых всех болтах не снималась.  Пришлось снимать кронштейн и сбивать . После замены вибрации стало меньше . На холостых коробка включается идеально а вот на заведеном движке 1 включается туго и 2 также а вот остальные сейчас лучше чем до замены 

 

Вам известно что такое эффект плацебо?

Ваш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, xaomi сказал:

Вам известно что такое эффект плацебо?

Ваш случай.

Я конечно ругаться не хочу, но идите вы лесом со своим плацебо. А если что то подсказать не позволяет образование, то извольте, помочь вы мне не в силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, slemanort сказал:

На холостых коробка включается идеально а вот на заведеном движке 1 включается туго и 2 также а вот остальные сейчас лучше чем до замены 

Если после выключения сцепления (нажатия на педаль) и паузы перед включением в 2-3 секунды передача включается легко, то всё в порядке. Если всё равно с усилием - признак неисправности сцепления или гидропривода. Первым делом - прокачать гидропривод. Если не поможет - готовиться к замене сцепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, slemanort сказал:

На холостых коробка включается идеально а вот на заведеном движке 1 включается туго и 2

"На холостых" и "на заведенном движке" - в чем различие? Как понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бульба сказал:

"На холостых" и "на заведенном движке" - в чем различие? Как понимать?

Описка, кмк. Под холостыми он имел ввиду выключенный двигатель, надо понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что ошибка. Но как понять? Может и так, а может холостые - это холостые, а заведенный - это на ходу?

Понятно, что ошибка. Но как понять? Может и так, а может холостые - это холостые, а заведенный - это на ходу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может товарищ выразился некорректно, но верхняя и нижняя опоры влияют на рывки (толчки) при переключении передачи, попробуйте на надорваных поездить и почувствуете разницу. При вибрации на холостых все советуют менять правую (гидроопору) работы  минимум, а опора самая дорогоя. Я уже писал, что при проседании левой (опрора АКП) вибрация жуткая, руки на руле трясутся. Менять ее геморно, но другого выхода нет. Причем брать нужно хорошую, поподется плохая резина, на долго не хватит. Там еще на шпильке фтулка резиновая есть, не забыть поставить ее нужно. Тема есть про эту проблему, там все описано. Это все при условии, что двигло работает ровно, а если вместо топлива дуст какой, да еще свеча или катушка умирает, то опоры это часть геммороя.

Изменено пользователем AlexandRom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да по запарке ошибся)  " на холостых " т.е выключеный мотор.  Сейчас еще поменял масло.  Во время движения с 1 на 2 туго идет а с 3 на 2 норм  . Особенно когда идешь на подьем  хочешь с 1 на 2 переключиться быстро а коробка как всегда пока силком с хрустом не засунешь не включиться.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, slemanort сказал:

Я конечно ругаться не хочу, но идите вы лесом со своим плацебо. А если что то подсказать не позволяет образование, то извольте, помочь вы мне не в силах.

Вам никто увы помоч не в силах если у вас от замены подушек передачи стали четче втыкаться ;)

У вас проблеммы с маховиком и сцепой - а аы подушки меняете.

Присыпки детской еще насыпьте.

Изменено пользователем xaomi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, slemanort сказал:

  Сейчас еще поменял масло.  Во время движения с 1 на 2 туго идет а с 3 на 2 норм  . Особенно когда идешь на подьем  хочешь с 1 на 2 переключиться быстро а коробка как всегда пока силком с хрустом не засунешь не включиться.

были у меня похожие симптомы когда я только сеню купил проблема была в коврике который под педаль сцепления залазил  ! проверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! насчет вибрации как купил авто в 2011 так и была и есть и никак она не уходит , забил на нее и езжу ))) менял все подушки , первые пол года было все тихо но потом снова понесло , так что не стоит менять эти подушки каждые пол года !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xaomi сказал:

Вам никто увы помоч не в силах если у вас от замены подушек передачи стали четче втыкаться ;)

У вас проблеммы с маховиком и сцепой - а аы подушки меняете.

Присыпки детской еще насыпьте.

вы наверное плохо прочитали выше изложенные сообщения или     ваще      ни читали  ;)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, alexei1 сказал:

вы наверное плохо прочитали выше изложенные сообщения или     ваще      ни читали  ;)

 

 

я читал первый пост и исходя из него все ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AlexandRom сказал:

Может товарищ выразился некорректно, но верхняя и нижняя опоры влияют на рывки (толчки) при переключении передачи, попробуйте на надорваных поездить и почувствуете разницу. При вибрации на холостых все советуют менять правую (гидроопору) работы  минимум, а опора самая дорогоя. Я уже писал, что при проседании левой (опрора АКП) вибрация жуткая, руки на руле трясутся. Менять ее геморно, но другого выхода нет. Причем брать нужно хорошую, поподется плохая резина, на долго не хватит. Там еще на шпильке фтулка резиновая есть, не забыть поставить ее нужно. Тема есть про эту проблему, там все описано. Это все при условии, что двигло работает ровно, а если вместо топлива дуст какой, да еще свеча или катушка умирает, то опоры это часть геммороя.

Я поменял все опоры в круг.  Правую с грузом и заднюю верхнюю ставил  sasic а нижнюю и левую взял " немецкий качество китайский завод "  не идеал но новые)) и сейчас уверен что сцепление начало помирать а именно корзина. диск и выжимной вроде живы.  Любимый прибор задометр подсказывает. Вопрос такой кто заказывал оригинал который идет в каталоге ? Номерок вот  302050237R такой .На сайтах написано что комплект 3 штуки а стоит он 6500 . Просто смущает то что отдельно выжимной стоит столько же сколько этот комплект . И по присадкам прошелся залил luqui moly анти дым и промывку. Стало меньше рывков. 

9 часов назад, alexei1 сказал:

были у меня похожие симптомы когда я только сеню купил проблема была в коврике который под педаль сцепления залазил  ! проверь

Смешно))  это я первым делом проверил)) СПС 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, slemanort сказал:

Я поменял все опоры в круг.

Ну вот. Теперь все коврики в круг менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, xaomi сказал:

Вам никто увы помоч не в силах если у вас от замены подушек передачи стали четче втыкаться ;)

У вас проблеммы с маховиком и сцепой - а аы подушки меняете.

Присыпки детской еще насыпьте.

Ну начнем с того что подушки порваные были.  2 надорванные это правая гидро, и нижняя задняя,  задняя верхняя вашпе мертвая.  Я когда её снял, руками выдавил кольцо . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, slemanort сказал:

Ну начнем с того что подушки порваные были.  2 надорванные это правая гидро, и нижняя задняя,  задняя верхняя вашпе мертвая.  Я когда её снял, руками выдавил кольцо . 

Это даст только рывки при трогании. Но не вибрацию. Я тебе про плацебо уже писал. И про коврики чуть выше.

12 часов назад, xaomi сказал:

У вас проблеммы с маховиком и сцепой - а аы подушки меняете.

На это не обращайте внимания. Вам же не надо решение. Вам надо пустая трата времени сил и денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, xaomi сказал:

Это даст только рывки при трогании. Но не вибрацию. Я тебе про плацебо уже писал. И про коврики чуть выше.

На это не обращайте внимания. Вам же не надо решение. Вам надо пустая трата времени сил и денег.

У тебя они порваные были???  Когда мотор касается кузова что происходит??  Если замена порваных подушек пустая трата времени.  То что ?? И советую почитать тебе темы про заднюю нижнюю и правую гидро.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает как ведроид.

Хотя по видео сложно судить но тебе бы в дизель сервис. Пробег явно за 300

Изменено пользователем xaomi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот ))  а как исправить не подскажешь ??

1 минуту назад, xaomi сказал:

Работает как ведроид.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, slemanort сказал:

вот вот ))  а как исправить не подскажешь ??

 

Поменять мотор.

Ну или машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, xaomi сказал:

Поменять мотор.

Ну или машину.

Хмммм... Гениально !!!! 

 

5 минут назад, xaomi сказал:

Поменять мотор.

Ну или машину.

А может жену и детей заодно ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слуш вот ты честно толи не понимаешь что происходит, толи не в себе.

У твоей машины пробег за 300, явные проблеммы со сцеплением и мотором. Короче хлам полный. А ты меняешь  подушки. У тя мозги есть вообще?  Ты ее или скинь или вкинешься тыщ на 150-200.

И не надо мне тут щас писать мол я дурак ниче не понимаю.

На себя попсихуй что купил такую.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, xaomi сказал:

Работает как ведроид.

Хотя по видео сложно судить но тебе бы в дизель сервис. Пробег явно за 300

А у вас есть запись , где 732 шепчет , хотелось бы послушать. 

836  я знаю как шепчет , 732 я таких не слышал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем разница в работе 732 780 832 804?

Изменено пользователем xaomi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, xaomi сказал:

А в чем разница в работе 732 780 832 804?

Я кроме 732 и 836 (которому ничего не мешало работать) никакие не слушал .  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушал запись , звук движка ка у нормального дизеля , я шестой год такой звук слушаю и не чего..... колокола не звенят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2016 at 22:23, alexei1 сказал:

послушал запись , звук движка ка у нормального дизеля , я шестой год такой звук слушаю и не чего..... колокола не звенят!

там смотреть а не слушать надо, как бампер прыгает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2016 at 15:35, slemanort сказал:

Это у всех так ?? Или мне призовая попалась ))

По всей видимости маховик под замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация