Пример HTML-страницы
Корнейчук

Неисправность электроники

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Неиправность такая: холостые обороты двигателя 2-3 тыщи. Произошло это после мойки мотора примерно через сутки. Где-то окислились контакты(имхо). Расскажите плз как это исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а заводится на холодную нормально?
2-3 тыщи оборотов всегда? при прогреве? или когда уже прогреется?
это может быть датчик температуры ОЖ и регулятор ХХ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасиба за ответ. когда холодная 1.5-2, а когда прогреется 2.5-3 т оборотов. карочи на газ воопще давить ненадо))))) тока сцепление отпускай)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасиба за ответ. когда холодная 1.5-2, а когда прогреется 2.5-3 т оборотов. карочи на газ воопще давить ненадо))))) тока сцепление отпускай)))))

скорее всего это регулятор
как проверить - практического опыта нет, только теоретические предположения
можно взять точно исправный и с ним прверить
можно померить тестером - приходит ли на него сигнал с ЭБУ
можно ещё померять сопротивление датчика температуры ОЖ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ок.

Изменено пользователем Корнейчук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ок. Сделал оч порсто:взял вд40 и нанес во все молексы(разъемы) куда могла попасть вода и произойти окисление контактов. В том числе и на разъем регулятора :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А что такое может быть,заводишь прогретую,обороты где то порядка 2 тыс.несколько раз нажмешь на педаль тормоза,они начинают ещё подниматся,и при холодном так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое может быть,заводишь прогретую,обороты где то порядка 2 тыс.несколько раз нажмешь на педаль тормоза,они начинают ещё подниматся,и при холодном так же

А расход бензина какой?
исправен ли регулятор холостого хода?
нет ли повреждений шланга вакуумного насоса?(при нажатии на тормоз обороты обычно чуток падают)
датчик расхода воздуха как поживает?
датчик температуры ОЖ тоже надо посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулятор холостого хода проверял,как в книжке написано,сначала одну форсунку откл.,потом другую,потом обе,обороты держались на 900 где то.а почему на 900,когда заводишь,газанешь пару раз посильнее и обороты до 900 опускаются.шланг от вакумника вроде нормальный.на счет датчика ож,я ещё радиатор не поставил,штуцер не подберу.расход кстати большой.если я отгоню её в диагностику,они смогут подключить к своему компу?всё таки старая машина,подойдет или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулятор холостого хода проверял,как в книжке написано,сначала одну форсунку откл.,потом другую,потом обе,обороты держались на 900 где то.а почему на 900,когда заводишь,газанешь пару раз посильнее и обороты до 900 опускаются.шланг от вакумника вроде нормальный.на счет датчика ож,я ещё радиатор не поставил,штуцер не подберу.расход кстати большой.если я отгоню её в диагностику,они смогут подключить к своему компу?всё таки старая машина,подойдет или нет?

для 25ки нужен диагностический компьютер XR25, лучше заранее поинтересоваться есть он или нет, для современных Рено нужен комп CLIP, незнаю, подойдёт ли к 25ке
а датчик ОЖ на термостате стоит, его вообще можно снять, и отдельно потестить его сопротивление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для 25ки нужен диагностический компьютер XR25, лучше заранее поинтересоваться есть он или нет, для современных Рено нужен комп CLIP, незнаю, подойдёт ли к 25ке
а датчик ОЖ на термостате стоит, его вообще можно снять, и отдельно потестить его сопротивление

А какое сопротивление должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое сопротивление должно быть?

хороший вопрос :rolleyes:
у меня нет 100% исправного датчика, чтоб измерить
может кто-то, у кого двигатель J6 или J7 инжекторный тут ответит
или у Сафрановодов спросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Кто подскажет? У меня R25 91года, д.2л., бортовой компьютер постоянно показывает -40,я думаю это из за температурного датчика, занялся вопросом купить его , а какой не знаю.Может кто подскажет маркировку датчика или серию? HELP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто подскажет? У меня R25 91года, д.2л., бортовой компьютер постоянно показывает -40,я думаю это из за температурного датчика, занялся вопросом купить его , а какой не знаю.Может кто подскажет маркировку датчика или серию? HELP

Это там показывает где часики???
Если да, то никакого компьютера там нет, а датчик на это дело стоит в зеркале, в каком не скажу, в одних слева, в других справа, от чего зависит не знаю.
В последней приобретенной мной машинке тож -40 выдает, подозреваю обрыв, видимо это минимальная температура которую может отобразить система. На второй машинке у меня плохой контакт(но на скорость как говориться не влияет, руки и не тянутся делать), показания изменяются от температуры на улице, но смещены, а как дождь, сыро, начинают в другую сторону плыть. В зеркалах смотрел, как там дела обстоят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зеркало вскрыть, и нечего не сломать знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зеркало вскрыть, и нечего не сломать знаешь?

Снизу зеркала есть маленькое прямоугольное отверстие,через отверстие вставляешь в паз пластмассовой защёлки отвёртку и в сторону,вроде закручивания,поворачиваешь и зеркало само выпадает тебе в руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это там показывает где часики???
Если да, то никакого компьютера там нет, а датчик на это дело стоит в зеркале, в каком не скажу, в одних слева, в других справа, от чего зависит не знаю.
В последней приобретенной мной машинке тож -40 выдает, подозреваю обрыв, видимо это минимальная температура которую может отобразить система. На второй машинке у меня плохой контакт(но на скорость как говориться не влияет, руки и не тянутся делать), показания изменяются от температуры на улице, но смещены, а как дождь, сыро, начинают в другую сторону плыть. В зеркалах смотрел, как там дела обстоят???

В 25-ках с клювом датчик температуры в зеркале стоит? В моей спереди,в нижней части бампера стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25-ках с клювом датчик температуры в зеркале стоит? В моей спереди,в нижней части бампера стоит...

как повезёт, у меня во всех машинах в левом зеркале))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как повезёт, у меня во всех машинах в левом зеркале))

В бардовой 25-ке тоже???? В бардовой тоже должен быть в бампере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бардовой 25-ке тоже???? В бардовой тоже должен быть в бампере

в 2,0 карб бордовой в зеркале 100% (разбирал зеркало)
в турбовой бордовой в зеркале (визуально, пимпочка на зеркале снизу такаяже, как на 2х литровой)
в 2,7 K-jetronic синего цвета (труп, уже разобранный и порезанный на зч) в зеркале был
в 2,0 карб зелёной (донор) тож в зеркале (визуально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2,0 карб бордовой в зеркале 100% (разбирал зеркало)
в турбовой бордовой в зеркале (визуально, пимпочка на зеркале снизу такаяже, как на 2х литровой)
в 2,7 K-jetronic синего цвета (труп, уже разобранный и порезанный на зч) в зеркале был
в 2,0 карб зелёной (донор) тож в зеркале (визуально)

Странно.... Хм. У меня было 3 25-ки на разборку и во всех в бампере. Хрен этих французов поймёш,когда и куда что вставляют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.... Хм. У меня было 3 25-ки на разборку и во всех в бампере. Хрен этих французов поймёш,когда и куда что вставляют

этож хранцузы))) задние тормозные механизмы можно идентифицировать только сняв барабан))) (если барабанные))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этож хранцузы))) задние тормозные механизмы можно идентифицировать только сняв барабан))) (если барабанные))))

Да. Я пока нашёл подушки мотора,то все магазины оббегал,а нашёл только с оригинала в Одессе заказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я пока нашёл подушки мотора,то все магазины оббегал,а нашёл только с оригинала в Одессе заказал

у нас в городе 1 магазин с запчастями по рено...и в нем я без проблем в наличии нашелпо 20 бакарей за штуку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в городе 1 магазин с запчастями по рено...и в нем я без проблем в наличии нашелпо 20 бакарей за штуку

Таких подушек,как у тебя навалом,а если нет 20 бакарей,то можно вместо родной от Москвича поставить. А на моей V6 не такие,как у тебя подушки стоят и продаются только с оригинала :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких подушек,как у тебя навалом,а если нет 20 бакарей,то можно вместо родной от Москвича поставить. А на моей V6 не такие,как у тебя подушки стоят и продаются только с оригинала :to_become_senile:

да??? спасибо:)) попробуем:)) а какой москвич?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да??? спасибо:)) попробуем:)) а какой москвич?:))

Обычный 412-тый,тоже моторная. Пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет? У меня R25 91года, д.2л., бортовой компьютер постоянно показывает -40,я думаю это из за температурного датчика, занялся вопросом купить его , а какой не знаю.Может кто подскажет маркировку датчика или серию? HELP

У меня на 25 89 года датчик в правом зеркале, но виноват не датчик, а контакты в разъемах (их 2 в двери). Окисляются и температура за бортом может быть какая хочешь :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация