Пример HTML-страницы
Amigo79

Замена передних стоек амортизаторов Меган 3 -1.5D

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток ! Пришла пора менять стойки на Меган универсал 1.5 D .Читал ресурсы люди ставят от сценик 3, тем самым подымают клиренс авто,но не пойму купив стойки от сценика 3 -нужно ли покупать пружины тоже под эти стойки от сценика или оставляються старые пружины от Меган ? И еще мысли  не повлияет ли подьем клиренса на шруз так как помоему угол чутка измениться!  

Если кто знает как правильно поступить в выборе с заменой передних амортизаторов Подскажите ПЛИЗ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял себе, пружины оставил старые. Разницы в управлении нет, клиренс + 4 см. Меняй не думай, я даже стойки стабилизатора оставил старые.

Вот со втулками стабилизатора у меня песня другая, но это уже в другую тему

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беседовал с одним кулибиным он говорит я бы нестал ставить на меган амортизаторы от сценик так как потом могут быть проблемы по подвеске?? Есть мнение бывалых???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На драйве если почитать то очень многие меняли и проблем нет. Тут тебе решать самому. Зависимость  высоты  чашки под пружину влияет только на стойки стабилизатора. Пружины если предполагать что пережаты, то считай что ты их новые поставил, так как со временем они проседают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 19.05.2016 at 08:12, asidvoron сказал:

На драйве если почитать то очень многие меняли и проблем нет. Тут тебе решать самому. Зависимость  высоты  чашки под пружину влияет только на стойки стабилизатора. Пружины если предполагать что пережаты, то считай что ты их новые поставил, так как со временем они проседают. 

А сало и шаровая на рычаге как себя чувствуют в другом положении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в другом? Высота стойки не изменилась, изменилась только высота чашки. Или я не прав поправьте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, asidvoron сказал:

Почему в другом? Высота стойки не изменилась, изменилась только высота чашки. Или я не прав поправьте?

Ну машина то выше становится))) Я вот знаю, что на субару outback стоят проставки между балкой и кузовом чтобы клиренс по уму увеличивался, а на legacy проставок нет и она ниже. Это именно заводская тема!

Рычаг в обычном положении авто параллелен земле, а когда увеличивают клиренс с помощью стоек, то рычаг будет смотреть вниз. Сало и шаровая работают уже по другому.

Может это и не существенно влияет, но по конструктиву это не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Лучше ставить всё родное и поставить проставки для увеличения клиренса, но не выше 20 мм, потому что если выше, тогда сайлентблоки будут подвергаться "скручиванию".

Что касаемо ответа asidvoron, +4 см  - это губительно для сайлентблоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация