Пример HTML-страницы
s-lexx

Опасное вождение - типы и категории

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Определены типы опасного вождения

Опасноевождение.РФ

Присутствует видео компьютерного моделировая и реальные видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герасим, ты что-то не договариваешь (с)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Вообще-то это сайт, не обратил внимания что ссылкой не стал... Как теперь быть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, s-lexx сказал:

Хм... Вообще-то это сайт, не обратил внимания что ссылкой не стал... Как теперь быть?!

Поправил...:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это когда еще в правилах пропишут. ИМХО много еще воды утечет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем,кроме шашечек,согласен.Но имхо всех легко самостоятельно проучить за остальные пункты.Помню,еще на белом латике,у меня,препятствовавший обгону фольц от зелика еще 30 км 50-60 ехал,пытаясь меня обойти,молчу уж про учителей,которые завидев,что я даже и не собираюсь на тормоз давить-сами валят.А в левом ряду я как-бы и не езжу без особой надобности и никого не торможу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же всегда было прописано в правилах (и являлось признаком хорошего тона) и так, ничего нового. Я бы за поворотники и слепость наказывал нещадно - создание аварийной ситуации на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо при наличии неотвратимости наказания. А пока есть прослойка "над законом" любые ужесточения - фикция.

Если олень может иметь по 300 штрафов или ездить бухой с тремя лишениями прав - вы его камерами хотите напугать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ГЕРКОН32 сказал:

Все это хорошо при наличии неотвратимости наказания. А пока есть прослойка "над законом" любые ужесточения - фикция.

Если олень может иметь по 300 штрафов или ездить бухой с тремя лишениями прав - вы его камерами хотите напугать?

:good:

Изменено пользователем Kompozitor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ГЕРКОН32 сказал:

Все это хорошо при наличии неотвратимости наказания. А пока есть прослойка "над законом" любые ужесточения - фикция.

Если олень может иметь по 300 штрафов или ездить бухой с тремя лишениями прав - вы его камерами хотите напугать?

Что-то ты сегодня часто оленей поминаешь) этих величественных и благородных животных. Те, про кого ты пишешь - алени))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Что-то ты сегодня часто оленей поминаешь) этих величественных и благородных животных. Те, про кого ты пишешь - алени))

Про благородных там ни слова нет) Это другой подвид)). Можно конечно и лосей помянуть всуе).

В общем - ыШаки)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, CUCEKHET сказал:

Со всем,кроме шашечек,согласен.Но имхо всех легко самостоятельно проучить за остальные пункты.Помню,еще на белом латике,у меня,препятствовавший обгону фольц от зелика еще 30 км 50-60 ехал,пытаясь меня обойти,молчу уж про учителей,которые завидев,что я даже и не собираюсь на тормоз давить-сами валят.

ну и чем ты лучше?

От того, что ты учишь учителей они умнее не становятся

Я как-то не пустил обочечника на ярославке, семёрку БМВ. За рулём - гаец в парадной форме при погонах. Как он меня потом тормознуть пытался, а я то приклеюсь у грузовику, то к другой машине. Он мне пистолет показывал, что-то кричал. Потом на хвост повис. Еле оторвался. Но нет, он фары выключил (это было днём), видимо думал его не видно. Свернул к себе в Королёв - он за мной ехал. Ну я к УВД и написал бы заяву, но номер забыл.

Короче, ну их нахрен. Езжай себе спокойно, пропускай придурков. Целее будешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Mammoth сказал:

ну и чем ты лучше?

От того, что ты учишь учителей они умнее не становятся

Я как-то не пустил обочечника на ярославке, семёрку БМВ. За рулём - гаец в парадной форме при погонах. Как он меня потом тормознуть пытался, а я то приклеюсь у грузовику, то к другой машине. Он мне пистолет показывал, что-то кричал. Потом на хвост повис. Еле оторвался. Но нет, он фары выключил (это было днём), видимо думал его не видно. Свернул к себе в Королёв - он за мной ехал. Ну я к УВД и написал бы заяву, но номер забыл.

Короче, ну их нахрен. Езжай себе спокойно, пропускай придурков. Целее будешь

Ой если один еду пускай в погонах хоть в жопу себе засунут свой ствол и удостоверение,тот же покер,тот же блеф только на дороге.Ну аесли учат и не тормозить вообще-быстро желание учить пропадает-проверено на паре идиотах,которые очень не верно трактуют правило помехи справа) А так ,разумеется,ну их нафиг с одной стороны,а с другой стороны и так на шее сидят рыла в погонах,скоро и ноги свесят,да,у меня вражденная ненависть к номерам типа ОСА и прочи гувд-приблудням))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2016 at 10:25, ГЕРКОН32 сказал:

Все это хорошо при наличии неотвратимости наказания. А пока есть прослойка "над законом" любые ужесточения - фикция.

Если олень может иметь по 300 штрафов или ездить бухой с тремя лишениями прав - вы его камерами хотите напугать?

Вспомнил твои слова в свете последних событий. У аленя на 300+ тыс. штрафов, а он еще хвалится как от ГАИ сваливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приняли правила опасного вождения.

Теперь будут штрафовать за многократное перестроение. При это не указано, два раза перестроится (то есть объехать заглохшую машину) это опасное вождение или нет. Два-три раза перестроится в течении минуты-двух минут опасное вождение или нет.

  За рубежом четко прописано, что перестраиваться из одного ряд в другой надо не менее 3 секунд. Все четко и ясно. А у нас все без конкретики, чтобы потом всех подтягивать под штраф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любишь порысачить на дорогах?:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Вахтер сказал:

Теперь будут штрафовать

Пока не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мертворожденный закон, кмк.  Кто и как будет отслеживать и наказывать? Ну, может быть, найдут пару-другую лихачей, накажут показательно, но дальше ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Влаха сказал:

Пока не будут.

Ну не сейчас, осенью будут

16 минут назад, Петрович сказал:

Мертворожденный закон, кмк.  Кто и как будет отслеживать и наказывать? Ну, может быть, найдут пару-другую лихачей, накажут показательно, но дальше ...

Аслаян говорит, что при ДТП будут штрафовать за опасное вождение. Все описания опасного вождения подходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ ГИБДД Москвы о выявлении случаев опасного вождения дополнен приложением, в котором перечислены атрибуты, по которым полицейские могут предварительно определить, отличается ли владелец автомобиля агрессивным стилем вождения или нет.

Все внешние признаки поделены на три категории: характерные, вероятные и нейтральные.

Характерные включают стикеры «smotra.ru», «Ночь — это наш день», сочетания слов «race» и «speed» и изображения в виде следующих друг за другом двух силуэтов автомобилей, фасад МГУ, вертикально рассеченная собака.

К вероятным атрибутам в ГАИ отнесли наклейки и аббревиатуры, которые дают основание предполагать принадлежность машины с высокой мощностью двигателя к тюнинговым автоклубам: «evolution», «GTI», «supra», «RS», а также AMG и M.

Нейтральными признаками («возможно агрессивен, но необязательно») названы обозначения принадлежности к различным крупным автоклубам: DRIVE2, LADA.CC, VAZ.EE, Audi Club, Ford Focus Club и BMW Club, пишет Интерфакс.

Поправки к ПДД, определяющие понятие опасного вождения, вступили в силу 8 июня этого года. Размер штрафа законодателями еще обсуждается. Ранее называлась сумма в размере 5 000 рублей, однако по словам первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, не исключено, что она будет увеличена. «Предварительно нам говорили, что этот штраф должен быть около 5 тыс. рублей, но все дискуссии в последние два месяца говорят о том, что за такие примеры необходимо предусмотреть более высокий штраф», — заявил Шувалов.

 

Интересно, принадлежность к клубу Рено как-то будет квалифицироваться как потенциально агрессивный водитель?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Петрович сказал:

Интересно, принадлежность к клубу Рено как-то будет квалифицироваться как потенциально агрессивный водитель?

 

Да да! Все владельцы клубных рамок пусть готовят 5 тыщ на штраф... Побежал и я заначку раскрывать...:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Петрович сказал:

крупным автоклубам: DRIVE2, LADA.CC, VAZ.EE, Audi Club, Ford Focus Club и BMW Club, 

 

 

я бы дополнила еще Мазда ями.

а за Фокусников согласна. те еще :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по раздачу попал.... RS да еще и с наклейкой hot-hatch.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎06‎.‎2016 at 10:51, Петрович сказал:

Мертворожденный закон, кмк.  Кто и как будет отслеживать и наказывать? Ну, может быть, найдут пару-другую лихачей, накажут показательно, но дальше ...

Во первых будет компанейщина и план по палкам за эти нарушения. А во вторых протокол составит инспектор вот и все доказательства. Но у тебя будет право обжаловать его в суде в течении 10 дней. ПОпробуй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Во первых будет компанейщина и план по палкам за эти нарушения. А во вторых протокол составит инспектор вот и все доказательства. Но у тебя будет право обжаловать его в суде в течении 10 дней. ПОпробуй

Так я не лихачу )) стараюсь ездить спокойно и соблюдая пдд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Петрович сказал:

Так я не лихачу )) стараюсь ездить спокойно и соблюдая пдд

Когда идет план по нарушениям, то ты будешь не лихачить но выпишут протокол что не пропустил пешехода(хотя он только ступил на встречную полосу, а на дороге всего 6 полос, три в одну и три в другую)-вот уже попал

  Или обогнал грузовик, а это два раза перестроился. А по закону многократное перестроение-значит уже опасное вождение

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

Когда идет план по нарушениям, ...

так ведь это частный случай, по эту "раздачу" еще надо попасть 

если перестраиваться стандартно (как полагается, с включением поворотников и прочч..) - это ни под какое опасное вождение не попадает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Петрович сказал:

так ведь это частный случай, по эту "раздачу" еще надо попасть 

если перестраиваться стандартно (как полагается, с включением поворотников и прочч..) - это ни под какое опасное вождение не попадает

За рубежом сказано конкретно, нельзя перестраиваться из одной полосы в другую менее чем за 3 секунды.

А у нас сказано все размыто. Многократное перестроение за малый период времени. Два раза перестроиться это многократное перестроение? А в течении 1 минуты четыре раза перестроиться это опасное вождение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎06‎.‎2016 at 13:35, Вахтер сказал:

За рубежом сказано конкретно, нельзя перестраиваться из одной полосы в другую менее чем за 3 секунды.

А у нас сказано все размыто. Многократное перестроение за малый период времени. Два раза перестроиться это многократное перестроение? А в течении 1 минуты четыре раза перестроиться это опасное вождение?

Да, у нас все размыто и попадает под субъективное понимание ситуации гаишника. Напомню, что весьма давно (в 80-х годах того века) было правило, что всегда нужно занимать правый ряд, даже при 2-х полосах в одну сторону.Так гаишники ловили водителей на том, что они ехали во втором ряду, а в правом ряду стояли машины - не совсем плотно, но были припаркованы. Останавливают, спрашиваю - "что мне нужно при каждой возможности нырять в правый ряд и ездить между машинами?". В ответ - "имели возможность ехать в правом ряду - езжайте, а вы левый ряд необоснованно занимаете! Платите штраф 3 р., у меня план!" Потом это требование отменили.

Я против агрессивного вождения (как и против того, чтобы занимали левые ряды при свободных правых) - но здесь все будет отдано на усмотрение гаишника. И с ним можно (и нужно) будет договариваться. А это плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

 

Я против агрессивного вождения (как и против того, чтобы занимали левые ряды при свободных правых) - но здесь все будет отдано на усмотрение гаишника. И с ним можно (и нужно) будет договариваться. А это плохо.

Поддерживаю тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В Госдуму внесли законопроект об опасном вождении (Распоряжение N 2478-р). 

Согласно новому закону, теперь будут штрафовать на 5 тысяч за вождение, которое грозит жизни и здоровью других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Marina2017 сказал:

 

 за вождение, которое грозит жизни и здоровью других людей.

абсолютно субъективная и оценочная категория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Восточный Славянин сказал:

абсолютно субъективная и оценочная категория.

Очень сложно привязать будет кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Очень сложно привязать будет кмк.

Вот и я о том.

Совсем другое дело - пересечение двойной сплошной, зафиксированное, например, видеокамерой. Тут все объективно, очевидно и однозначно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Жарук сказал:

Очень сложно привязать будет кмк.

 

21 час назад, Восточный Славянин сказал:

абсолютно субъективная и оценочная категория.

Вот и они сейчас об этом спорят :) 

Интересно, что из этого выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 630
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация