Пример HTML-страницы
inspiredone

Покупка Клио III акпп

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

47 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчанам! Меня зовут Мария и я обращаюсь к вам за советом)

Собираемся покупать мне первую машину, выбор пал на рено клио III  с автоматической коробкой передач. Посоветуйте, пожалуйста, проверенные сервисы для диагностики. На что стоит обратить внимание при покупке?

Что вы думаете про эти объявления? 

https://auto.ru/cars/used/sale/renault/clio/1033976111-bcee82/

https://auto.ru/cars/used/sale/renault/clio/1033926041-e3db5/

https://auto.ru/cars/used/sale/renault/clio/1037237276-65346/

 

Спасибо всем заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, в первом приближении, остановил бы свой выбор на 3-м варианте.

Клио-3 очень и очень надежная машина и достойный выбор.

А проверить, я бы рекомендовал у Партнеров Клуба Рено,  либо у дилера - Петровский Автоцентр, если слово  дилер пугает, то в специализированном сервисе Рено, партнере Клуба - Лорант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравым буде...миряне). Что то Марии к нам последнее время прямо оптом идут)).

Мне больше понравилась первая. И судя по сумке на сидении ездила девушка. И ребенок. Минус - тонировка. Но можно снять, это несложно. Если дети салон может быть загажен, надо смотреть.

У второй пробег конский.

Третья чуть дешевле, но на год старее и комплектация попроще. Впрочем тоже можно рассмотреть. Не тонированная. Вроде чистая внутри по фото.

Опять же поторговаться везде можно, в пределах 10% цены однозначно.

Сервисы - какой ближе, из партнеров. Смотря где живете).

Если никогда машину не покупали, лучше и не начинайте, в одном абзаце расписать, на что обратить внимание невозможно.

Т.е. сами делаете первичный осмотр типа нравится-не нравиться, потом в случае положительного решения - в профильный сервис, там всю подноготную скажут, и что потребуется в ближайшее время. Если что под замену - 100% повод для торга (з/ч+работа).

Предложу "Лорант", давно там обслуживаюсь, ИМХО самый вменяемый и аккуратный сервис по Рено.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за отзывчивость! 

33 минуты назад, Полковник сказал:

А проверить, я бы рекомендовал у Партнеров Клуба Рено,

Помимо Лоранта есть еще какие-то сервисы? Чтобы ориентироваться в том районе, где будем смотреть машинку

 

31 минуту назад, ГЕРКОН32 сказал:

Если никогда машину не покупали, лучше и не начинайте, в одном абзаце расписать, на что обратить внимание невозможно.

Т.е. сами делаете первичный осмотр типа нравится-не нравиться, потом в случае положительного решения - в профильный сервис, там всю подноготную скажут, и что потребуется в ближайшее время. Если что под замену - 100% повод для торга (з/ч+работа).

Предложу "Лорант", давно там обслуживаюсь, ИМХО самый вменяемый и аккуратный сервис по Рено.

В семье машина не первая, но никогда не было Рено. Да и хорошие варианты удавалось покупать у знакомых) 

Есть какие-то особенности у Клио на что стоит обратить внимание?

 

И что вы думаете по поводу этого варианта?

https://auto.ru/cars/used/sale/renault/clio/1037652902-b0ba9/

 

Может быть посоветуете рассмотреть еще машинки с бюджетом до 300 тр? 

Изменено пользователем inspiredone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Мне больше понравилась первая. И судя по сумке на сидении ездила девушка. И ребенок. Минус - тонировка. Но можно снять, это несложно. Если дети салон может быть загажен, надо смотреть.

 

Третья чуть дешевле, но на год старее и комплектация попроще. Впрочем тоже можно рассмотреть. Не тонированная. Вроде чистая внутри по фото.

 

Первая - три владельца. ))))

Третья - один владелец за всю историю ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Предложу "Лорант", давно там обслуживаюсь, ИМХО самый вменяемый и аккуратный сервис по Рено.

26 минут назад, inspiredone сказал:

Помимо Лоранта есть еще какие-то сервисы? Чтобы ориентироваться в том районе, где будем смотреть машинку

Я считаю, что проведение диагностики перед возможной покупкой лучше всего проводить у официального дилера. Стоимость самой диагностики может быть выше, чем у неофициалов, но и калькуляция на рекомендуемые ремонтные работы (если необходимость выполнения таковых будет выявлена) в контексте предстоящего торга с продавцом будет для потенциального покупателя более весомым "аргументом" в процессе урегулирования ценового вопроса.

 

5 минут назад, inspiredone сказал:

Сервис на каширке нормальный?

По отзывам - не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, inspiredone сказал:

Спасибо вам большое за отзывчивость! 

Помимо Лоранта есть еще какие-то сервисы? Чтобы ориентироваться в том районе, где будем смотреть машинку

Есть какие-то особенности у Клио на что стоит обратить внимание?

 

И что вы думаете по поводу этого варианта?

https://auto.ru/cars/used/sale/renault/clio/1037652902-b0ba9/

 

Может быть посоветуете рассмотреть еще машинки с бюджетом до 300 тр? 

Есть, но я могу советовать только то, чем пользуюсь. Конечно можно и другой выбрать. Хотя при желании доехать несложно и туда, не замкадье.

Ну какие там особенности). Расписывать методу проверки в статике и на ходу авт. коробки DP ? Оно вам точно надо?)) Любой Клип-сканер даст в разы больше информации, чем все наши предположения.

Ваша задача при первичном осмотре просто убедиться, что в машине все цело и все что нажимается и включается - работает. Какой то скрытой деффектовкой пусть в сервисе занимаются).

Заводится, переключается, не дымит, не издает потусторонних звуков, светит. Нет вмятин, царапин, ржавчины. Салон не убитый. Как то так).

Эта по ссылке вроде тоже с виду ничего. Но по фото можно только цвет понять и слишком заметные косяки).

Все равно машину нужно смотреть. И не одну, а несколько, причем тут есть из чего выбирать, а цены примерно паритетные.

К хозяину присмотреться, пообщаться. Попросить прокатить немного. У некоторых с их манерой вождения и при малом пробеге лучше ничего не покупать).

Про "еще" лучше не спрашивать))). Набегут - узнаете и про Меган, и про Сценик с Лагуной. И Сандеро с Логаном будут). И что денег мало выделено))).

Нацелились на Клио - берите. Для города отличный выбор: компактная, автомат для пробок, неплохо оснащенная для своего класса.

19 минут назад, Полковник сказал:

Первая - три владельца. ))))

Третья - один владелец за всю историю ))) 

Поскольку это машина ни разу не криминальная, так ли важно).

В любом случае нужно делать полную диагностику и смотреть реальное состояние. По фото мы ведь мало что скажем, ну типа не мятая и не грязная). Ну еще совсем колхозный кузовной ремонт можно опознать).

18 минут назад, Фёдорыч сказал:

Я считаю, что проведение диагностики перед возможной покупкой лучше всего проводить у официального дилера. Стоимость самой диагностики может быть выше, чем у неофициалов, но и калькуляция на рекомендуемые ремонтные работы (если необходимость выполнения таковых будет выявлена) в контексте предстоящего торга с продавцом будет для потенциального покупателя более весомым "аргументом" в процессе урегулирования ценового вопроса.

Не виду смысла переплачивать. Если не стоит задача напугать продавца ценами. Хотя если продавец не лох, он и так знает, что все цены озвученные там выше средних.

Времени тоже уйдет больше. Вся эта процедура с записью, мойками и т.д. Шансов же что то не увидеть или увидеть то, чего нет там ровно такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Поскольку это машина ни разу не криминальная, так ли важно).

Очень ВАЖНО.  Машина из одних рук, это залог стабильного отношения к этому авто. Тем паче, много лет в одних руках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Очень ВАЖНО.  Машина из одних рук, это залог стабильного отношения к этому авто. Тем паче, много лет в одних руках. 

От рук тоже очень много зависит... Если один мега-аккуратный хозяин - это плюс. А если один "наездник" - скорее минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

От рук тоже очень много зависит... Если один мега-аккуратный хозяин - это плюс. А если один "наездник" - скорее минус.

Меганаездники на одном авто, столько лет не ездят. Они их меняют ))) Да и видно, машина  ухоженая ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы советуете смотреть клио, что 2006 года с одним владельцем и ехать в ближайший рекомендованный сервис (Каширская)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, inspiredone сказал:

То есть вы советуете смотреть клио, что 2006 года с одним владельцем и ехать в ближайший рекомендованный сервис (Каширская)?

С Коломенской совсем недалеко и до Петровского (Варшавское,56), который более рекомендован...:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, inspiredone сказал:

То есть вы советуете смотреть клио, что 2006 года с одним владельцем и ехать в ближайший рекомендованный сервис (Каширская)?

Ну в целом да, С оговоркой, что каширский сервис мне к примеру вообще неизвестен, и как пишут выше отзывы так себе по нему.

Тогда уж двигайтесь к официалу. Судя по объявлению машина - м. Коломенская. Ближайший ПАЦ - Варшавское ш., 56. Это 10-15 мин. хода.

Только туда записаться нужно, спонтанно лучше не приезжать, может все занято быть.

До "Лоранта" минут 40-45 если без пробок. Тут сами решайте.

Если поедите смотреть первую - там "РеноУльтра" относительно недалеко. Тоже в целом приличный сервис.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, inspiredone сказал:

То есть вы советуете смотреть клио, что 2006 года с одним владельцем и ехать в ближайший рекомендованный сервис (Каширская)?

Смотреть первый и третий вариант. За лишний просмотр по голове не бьют.  Показывать там где подсказывают Вам. А приоритет, на основании интернет инфы я ставлю на третьем варианте. Но это не догма )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Не вижу смысла переплачивать. Если не стоит задача напугать продавца ценами. Хотя если продавец не лох, он и так знает, что все цены озвученные там выше средних.

Это как со страховкой. Кто-то не видит смысла переплачивать, а кто-то не видит смысла рисковать.

 

29 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Времени тоже уйдет больше. Вся эта процедура с записью, мойками и т.д. Шансов же что то не увидеть или увидеть то, чего нет там ровно такая же.

А куда торопиться-то? Записываться, имхо, не обязательно, если планировать визит на вторую половину дня, в это время сервисмены уже, как правило, без дела сидят. В Авиньоне, к примеру, даже спецпредложение есть со скидкой на стоимость работ при условии визита на сервис после 14-00. Мойку перед осмотром любого автомобиля, даже нового, а уж тем более подержанного, никак нельзя рассматривать, как бесполезную процедуру, лишь отнимающую время. Плюс комфортные условия ожидания и осмотра, возможность в одном месте выяснить практически все вопросы, касающиеся как текущего технического состояния автомобиля, так и истории его обслуживания, гарантийных работ, проверить юридическую чистоту, оформить страховку и прочее и прочее и прочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ваши советы) Все внимательно изучаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фёдорыч сказал:

А куда торопиться-то? Записываться, имхо, не обязательно, если планировать визит на вторую половину дня, в это время сервисмены уже, как правило, без дела сидят. В Авиньоне, к примеру, даже спецпредложение есть со скидкой на стоимость работ при условии визита на сервис после 14-00. Мойку перед осмотром любого автомобиля, даже нового, а уж тем более подержанного, никак нельзя рассматривать, как бесполезную процедуру, лишь отнимающую время. Плюс комфортные условия ожидания и осмотра, возможность в одном месте выяснить практически все вопросы, касающиеся как текущего технического состояния автомобиля, так и истории его обслуживания, гарантийных работ, проверить юридическую чистоту, оформить страховку и прочее и прочее и прочее...

Первый кто может послать - это продавец. Не каждый захочет потратить полдня на диагностику, а купят не купят - еще бабушка надвое сказала.

Не забываем - вы ж не сами едете в сервис, а еще синхронизируете с продавцом. Нужно и свое время свободное подгадать (немалое) и его тоже.

Мойка - если она бесплатная - да. Платить за мойку чужого авто - не вижу смысла. Она же еще не ваша. Хозяину она тем более не упала сто лет.

Диван и кофейный автомат есть в любом сервисе. Хотя это мало нужно - во время осмотра имеет смысл находится рядом и задавать вопросы. Вместе с хозяином.

По истории обслуживанию полагаю сервисной книжки с отметками в данном случае будет достаточно - это не авто из за границы, и не того плана машина, что бы подделывать сервисные книжки.

Страховку - если в ПАЦ она чем то лучше , чем где то еще? Я не знаю, посему не уверен.

В общем единственный плюс - сервис близко от машины, проще будет уломать хозяина поехать). Прочее уже лирика.

9 минут назад, inspiredone сказал:

Спасибо всем большое за ваши советы) Все внимательно изучаю

У нас есть два больших клана - любителей и не любителей официалов))). Со временем придется примкнуть к какому то из них).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Полковник сказал:

А приоритет, на основании интернет инфы я ставлю на третьем варианте. Но это не догма )))) 

Почему у первого варианта такой руль ушатанный?? Пробег не скручен ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

Почему у первого варианта такой руль ушатанный?? Пробег не скручен ли

Рули облезают - в общем то не редкая ситуация вроде. Хотя салон у третьей конечно по фото поаккуратнее выглядит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Рули облезают - в общем то не редкая ситуация вроде.

Да, но при каких пробегах? У средней пробег 140ткм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Первый кто может послать - это продавец. Не каждый захочет потратить полдня на диагностику, а купят не купят - еще бабушка надвое сказала.

И это будет "звоночком" к тому, чтобы отказаться от покупки. Предварительная техническая диагностика любым добросовестным продавцом должна рассматриваться, как справедливое требование потенциального покупателя, и приоритет в выборе места проведения диагностики также принадлежит последнему, поскольку он эту диагностику и оплачивает.

 

53 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Мойка - если она бесплатная - да. Платить за мойку чужого авто - не вижу смысла. Она же еще не ваша. Хозяину она тем более не упала сто лет.

Диагностика перед покупкой тоже вещь не бесплатная. Платит за неё "по умолчанию" потенциальный покупатель. Если покупателя не интересует состояние ЛКП рассматриваемого как предмет приобретения автомобиля, он вправе оговорить этот вопрос на месте проведения диагностики. В таких случаях мойка, если она не бесплатная, не является обязательным условием для приёма автомобиля в работу. Клиент всегда прав :)

 

53 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Диван и кофейный автомат есть в любом сервисе. Хотя это мало нужно - во время осмотра имеет смысл находится рядом и задавать вопросы. Вместе с хозяином.

Во время осмотра специалистами лучше стоять в сторонке и не отсвечивать. А вопросы задавать уже после осмотра и вынесения "приговора".

 

53 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

По истории обслуживанию полагаю сервисной книжки с отметками в данном случае будет достаточно - это не авто из за границы, и не того плана машина, что бы подделывать сервисные книжки.

Ну да. Вот я смотрю, подавляющее большинство Сандер на Авто.ру примерно равных годов выпуска продаются с пробегами 50-60, а то и 15-30 т.км. Наверное, никто пробеги не скручивает, по Вашей логике. ^_^ Машины-то, уж точно, "не того плана". Верить сервисной книжке можно только если ничего другого разузнать нет возможности. Как минимум, для подтверждения правдивости отметок, к книжке должны прилагаться заказ-наряды на выполненные работы.

 

53 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Страховку - если в ПАЦ она чем то лучше , чем где то еще? Я не знаю, посему не уверен.

А я не уверен, что в любом сервисе, где есть диван и кофейный автомат, присутствует в обязательном порядке страховой агент ^_^

 

________________________________________________________________________________________________________

 

 

1 час назад, inspiredone сказал:

То есть вы советуете смотреть клио, что 2006 года с одним владельцем

Я один вижу, что она в "морду" битая и до конца не доделанная? Бампер с трещиной и висит криво, видать крепления поломаны. Фары разные, одна новая, другая старая, как и противотуманки. Как-то уже 270 000 не кажутся выгодным предложением, когда есть все показания к тому, что кузовным ремонтом придётся заняться немедленно после покупки.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, therapeFt сказал:

Да, но при каких пробегах? У средней пробег 140ткм

Мне с некоторых пор кажется это зависит не сколько от пробега, сколько от хим. состава пота на руках у владельца).

11 минут назад, Фёдорыч сказал:

1. И это будет "звоночком" к тому, чтобы отказаться от покупки. Предварительная техническая диагностика любым добросовестным продавцом должна рассматриваться, как справедливое требование потенциального покупателя, и приоритет в выборе места проведения диагностики также принадлежит последнему, поскольку он эту диагностику и оплачивает.

 

2. Диагностика перед покупкой тоже вещь не бесплатная. Платит за неё "по умолчанию" потенциальный покупатель. Если покупателя не интересует состояние ЛКП рассматриваемого как предмет приобретения автомобиля, он вправе оговорить этот вопрос на месте проведения диагностики. В таких случаях мойка, если она не бесплатная, не является обязательным условием для приёма автомобиля в работу. Клиент всегда прав :)

 

3. Во время осмотра специалистами лучше стоять в сторонке и не отсвечивать. А вопросы задавать уже после осмотра и вынесения "приговора".

 

4. Ну да. Вот я смотрю, подавляющее большинство Сандер на Авто.ру примерно равных годов выпуска продаются с пробегами 50-60, а то и 15-30 т.км. Наверное, никто пробеги не скручивает, по Вашей логике. ^_^ Машины-то, уж точно, "не того плана". Верить сервисной книжке можно только если ничего другого разузнать нет возможности. Как минимум, для подтверждения правдивости отметок, к книжке должны прилагаться заказ-наряды на выполненные работы.

 

5. А я не уверен, что в любом сервисе, где есть диван и кофейный автомат, присутствует в обязательном порядке страховой агент ^_^

1. Это вообще ни о чем не говорит. Когда продавал машины, если мне предлагали поехать на другой край города в какой то там сервис свой, да еще в определенный день и время - просто отказывался. Машину можно продать и без этого гимора. Время дороже.

2. Только с мойкой цена увеличится вдвое. Посмотришь там с пяток машин - прикинешь - не бюджетное занятие.

3. Лишние глаза не помешают. Заодно послушать сразу, что хозяин петь начнет. И вопросы проще задавать в процессе. Получить на руки бумажку с заключениями и все - точно не мой вариант. А там дело хозяйское конечно.

4. Пробег за сотку видно и без сервисной книжки, его не скроешь, даже если машину напудрить и заполировать. Наряды если есть - конечно большой плюс. Конечно если они из известного сервиса, а не "Промпипетки", иначе смысл их не дороже бумаги на которой напечатаны. Даже гарантийные машины далеко не все обслуживают у официалов.

5. Машина еще не куплена, с чего такое внимание к страховке? Не в кредит же покупается. Что мешает потом по интернету сравнить десяток вариантов от страховых и выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила я на Коломенскую https://auto.ru/cars/used/sale/renault/clio/1037237276-65346/ , машинка уже под залогом до вторника :(

Про бампер сказал, что в прошлом году въехал в зад, типа небольшая авария.

https://auto.ru/cars/used/sale/renault/clio/1037652902-b0ba9/ эта машинка тоже возможно покупается завтра с утра, если нет - едем смотреть

 

А что скажете про это, второе объявление? Чем плоха помимо бампера и пробега? https://auto.ru/cars/used/sale/renault/clio/1033926041-e3db5/ 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ГЕРКОН32 сказал:

Мне с некоторых пор кажется это зависит не сколько от пробега, сколько от хим. состава пота на руках у владельца).

Еще может зависеть как руль держат, я никогда сверху его не держу, на моем гладко около стыка обода и спиц (как на Клио с пробегом 140т)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ГЕРКОН32 сказал:

1. Это вообще ни о чем не говорит. Когда продавал машины, если мне предлагали поехать на другой край города в какой то там сервис свой, да еще в определенный день и время - просто отказывался. Машину можно продать и без этого гимора. Время дороже.

2. Только с мойкой цена увеличится вдвое. Посмотришь там с пяток машин - прикинешь - не бюджетное занятие.

3. а) Лишние глаза не помешают. Заодно послушать сразу, что хозяин петь начнет. б) И вопросы проще задавать в процессе. в) Получить на руки бумажку с заключениями и все - точно не мой вариант. А там дело хозяйское конечно.

4. Пробег за сотку видно и без сервисной книжки, его не скроешь, даже если машину напудрить и заполировать. Наряды если есть - конечно большой плюс. Конечно если они из известного сервиса, а не "Промпипетки", иначе смысл их не дороже бумаги на которой напечатаны. Даже гарантийные машины далеко не все обслуживают у официалов.

5. Машина еще не куплена, с чего такое внимание к страховке? Не в кредит же покупается. Что мешает потом по интернету сравнить десяток вариантов от страховых и выбрать.

1. Дилеров в Москве достаточно много, чтобы не гнать авто через весь город. И уровень сервиса во всех дилерских центрах примерно одинаковый. Чего не скажешь о сервисах не официальных, пусть даже и профильных. Вы же сами это понимаете, потому и не смогли порекомендовать кого-либо ещё, кроме Лоранта.

2. Вдвое? :shok: Почём же нынче у официалов мойка? Лучше, имхо, пяток машин помыть за свой счёт, чем купить одну, не глядя.

3. а) Я ж и говорю - лучше постоять в сторонке. б) Вопросы, задаваемые исполнителю в процессе работы, повышают риск "косяка" при исполнении работ и увеличивают время на операцию. В данном случае есть шанс, что отвлекаясь на ответы исполнитель проморгает какой-нибудь существенный недостаток автомобиля. в) По-Вашему возможны только два варианта? Или стоять над душой и отвлекать механика возникающими у Вас вопросами или получить бумажку, не смея рассчитывать на консультацию по итогам диагностики?

4. Если бы пробег на глаз было бы так просто оценить, то не было бы историй с покупками, после которых вдруг выяснялось, что реальный пробег скручен тысяч этак на 150. Наряды из каких известных сервисов Вами воспринимались бы, как заслуживающие доверия, если бы речь шла не о Рено? Ну наверняка же, только от официального дилера, разве нет? А если таких нарядов нет или есть только из "Промпипетки" :) , по-любому надо делать диагностику перед покупкой. Если,конечно, покупатель не собирается приобрести "кота в мешке".

5. Тут варианты могут быть разные. С одной стороны и в Ваших словах есть рациональное зерно. С другой стороны, если по факту диагностики в сервисе продавец и покупатель сойдутся по цене и захотят оформить куплю-продажу на месте, то как минимум ОСАГО надо будет оформить, чтобы была возможность уехать из сервиса на приобретённом авто. Или по закону есть какой-то временной люфт после совершения сделки на основании ДКП? Я вот это, честно, не знаю.

 

_______________________________________________________________________

 

 

21 минуту назад, inspiredone сказал:

Вопрос снимается, тоже продана :(

Какая из них? Та, которую собирались завтра смотреть, или красная?

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Какая из них? Та, которую собирались завтра смотреть, или красная?

Обе. Сейчас позвоню по последней, белой за 300. И все, вариантов нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, inspiredone сказал:

Обе. Сейчас позвоню по последней, белой за 300. И все, вариантов нет

А вот этот дорого ?

https://auto.ru/cars/used/sale/renault/clio/1036937158-fff60e/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, КАММЕV сказал:

Пока на руках только 300, а когда появятся деньги через месяц, машинка явно уйдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, inspiredone сказал:

машинка явно уйдет)

Чего там с серебристой, не ушла ещё? По фото выглядит неплохо, хоть и третьи руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила по этому объявлению

https://auto.ru/cars/used/sale/renault/clio/1033976111-bcee82/

Машинка еще не продана, девушка третий хозяин, владеет год, обслуживалась не у официалов, есть чеки. Предыдущий владелец обслуживался у официалов. Когда купила машинку, пробег был 43. Говорит вчера приезжали покупатели с выездными диагностами, нашли какую-то проблему на 5000, какую она, конечно, не запомнила. "Ну я же девушка". Спросила ее, осталось ли заключение после диагностики, говорит нет, хотя у нее в объявлении написано, что в марте делала диагностику у официалов. Вчерашние покупатели машину не купили, передумали.

 

Что думаете на этот счет? Стоит ехать смотреть, везти на диагностику? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, inspiredone сказал:

Что думаете на этот счет? Стоит ехать смотреть, везти на диагностику? 

Стоит )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, inspiredone сказал:

Что думаете на этот счет?

Вряд ли найденная проблема на 5 000 рублей могла отбить охоту к покупке. Может быть рассчитывали на хороший торг, но не вышло? А может, что проблема реально не на 5, как хозяйка говорит, а на все 50.

Можно съездить посмотреть, я думаю.В любом случае, когда-то надо начинать предпринимать и практические шаги, а не только интернет мониторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Появилось свежее объявление Клио во Фрязино https://auto.ru/cars/used/sale/renault/clio/1037749720-68b9/

Хотим поехать посмотреть во второй половине дня. Не подскажете ли проверенный сервис в тех краях?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, inspiredone сказал:

Доброе утро всем!

Появилось свежее объявление Клио во Фрязино https://auto.ru/cars/used/sale/renault/clio/1037749720-68b9/

Хотим поехать посмотреть во второй половине дня. Не подскажете ли проверенный сервис в тех краях?

Заранее спасибо!

Машинка продается давно :Connie_cleaning-glasses:

Информация о найденных объявлениях:

Период публикации найденных объявлений: 07.07.2014 - 20.05.2016 (дней: 683)
Количество выставленных объявлений с телефона за весь период: 3
Количество различных машин: 1

Марки машин:
RENAULT.png

20.05.2016, auto.ru, photo.png Renault Clio (2007), Фрязино, 300000 руб. 
12.07.2014, auto.ru, Renault Clio III Hatchback (2007), Фрязино, 290000 руб. 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина сказала, что машину покупали в ноябре 2013 года в салоне, предыдущий владелец женщина. Месяц назад было большое ТО, в том числе по передней подвеске. Ее муж работает в диллерском центре и все обслуживание было у них. Продает из-за декрета.

Съездим, посмотрим, спросим, почему выставлялась уже на продажу) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рассказу, очень даж не плохой вариант )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, inspiredone сказал:

Принимайте в свои ряды :)

Поздравляю с покупкой ! ! !:good:

Удачи на дорогах и безпроблемной эксплуатации !!!:to_become_senile:

ps единственный недостаток у машины ...

Скрытый текст

нет клубной рамки на номере :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КАММЕV сказал:

Поздравляю с покупкой ! ! !:good:

Удачи на дорогах и безпроблемной эксплуатации !!!:to_become_senile:

ps единственный недостаток у машины ...

  Скрыть контент

нет клубной рамки на номере :)

 

спасибо! 

еще все вереди)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !

Удалась что скинуть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, удалось скинуть 30 )

но их придется вложить в починку и страховку (она у меня вышла на 13 тысяч)

 

По поводу Фрязино - не нужно туда ехать, не тратьте время) Гнилой багажник, плохое состояние салона, обвислая крыша, тысяча ошибок, тарахтение, сверчки, в общем, только зря потратили время) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, inspiredone сказал:

да, удалось скинуть 30 )

но их придется вложить в починку и страховку (она у меня вышла на 13 тысяч)

 

По поводу Фрязино - не нужно туда ехать, не тратьте время) Гнилой багажник, плохое состояние салона, обвислая крыша, тысяча ошибок, тарахтение, сверчки, в общем, только зря потратили время) 

Пулучается не зря её так долго продают 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

Пулучается не зря её так долго продают 

Я даже не спросила, почему уже выставляли объявление раннее, хватило того, что увидели) Но девушка в полной уверенности, что машина прекрасная в чудесном состоянии, что обслуживали ее на отличном уровне и все здорово)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, inspiredone сказал:

Я даже не спросила, почему уже выставляли объявление раннее, хватило того, что увидели) Но девушка в полной уверенности, что машина прекрасная в чудесном состоянии, что обслуживали ее на отличном уровне и все здорово)

Мне по этому поводу иногда нравиться смотреть Лисовскую 

Лиса рулит как продают авто в Москве и рассказывают подобного рода сказки 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация