Пример HTML-страницы
Иван33

Не срабатывает стартер, с толкача заводится

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ездил позавчера спокойно, весь день без проблем. Ночью был дождь и вдруг утром всё работает а стартер не срабатывает, только щелчок в релюшке жёлтой(слева над белой) и всё(потом что если эту релюшку убирать то нет щелчков)

Машина Рено Кангу 2001 года бензин 1,4

Подскажите в чём может быть проблема, может я зря думаю на реле. Вчера только с толкача работала, ни разу стартер даже не фыркнул. Почему ещё на релюшку думаю, потому что под рулём подтёки и на коврике водительском лужица была. И как проверить что именно там отказало.

Заранее всем спасибо!

IMG_2040+.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иван33 сказал:

Ездил позавчера спокойно, весь день без проблем. Ночью был дождь и вдруг утром всё работает а стартер не срабатывает, только щелчок в релюшке жёлтой(слева над белой) и всё(потом что если эту релюшку убирать то нет щелчков)

Машина Рено Кангу 2001 года бензин 1,4

Подскажите в чём может быть проблема, может я зря думаю на реле. Вчера только с толкача работала, ни разу стартер даже не фыркнул. Почему ещё на релюшку думаю, потому что под рулём подтёки и на коврике водительском лужица была. И как проверить что именно там отказало.

Заранее всем спасибо!

IMG_2040+.jpg

Для начала надо глянуть массу/плетёная медная косичка/от кпп на кузов ....можно кинуть провод ,,прикуривателя "акб с кпп на массу кузова,если стартер заработает,то см.то что написано выше.....

Подтянуть клеммы на втягивающем реле стартера......проверить поступает ли 12в на клемму стартера с тонким проводом при вкл.стартера,если нет, то куском провода с  акб +12 в подкинуть на эту клемму,и см.щёлкает ли втягивающее реле стартера....если от провода с 12в втягивающее щёлкает-см.проводку от реле стартера до клеммы с тонким проводом втягивающего реле стартера/если оно есть/ты пишешь,что щёлкает  жёлтое реле.../

Гляну схем,если найду,сейчас добавлю...

 

Если втягивающее щёлкает,а стартер при заводке не крутит,то может подгорели пятаки,или перемычка внутри втягивающего или износ,западание щёток стартера-можно проверить стартер подав 12в.на клемму втягивающего,с которой голый провод уходит в корпус стартера....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На канго нет промежуточного реле на стартер.....

Жёлтое реле,это общее питание 12в до замка зажигания-при включении стартера его контакты размыкают питание на лишние нагрузки-печка,и,т.п.,чтобы с акб больше напруга шла на стартер,.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. буду проверять. сейчас ходил слазил посмотрел провод косичкой - на месте от корпуса к кузову, второй провод болтом затянутый тоже на месте. Кинуть провод от акб не успел дождь начался.

при повороте ключа щёлкает только релюшка над предохранителями и всё, в моторном отсеке ни звука.

Изменено пользователем Иван33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иван33 сказал:

Спасибо. буду проверять. сейчас ходил слазил посмотрел провод косичкой - на месте от корпуса к кузову, второй провод болтом затянутый тоже на месте. Кинуть провод от акб не успел дождь начался.

при повороте ключа щёлкает только релюшка над предохранителями и всё, в моторном отсеке ни звука.

Можно открутить почистить-окисел,или слабо затянуты-а на косичке,где она обжата клемником-всё зелёное,подгнившее....

Брать тестер,и проверять напругу при заводке на клемме втягивающего с тонким проводом-он идёт от контактов замка ...и далее как я писал ....

А лампы на приборке горят,когда включаешь зажигание-хотя если с толкача заводится,то всё нормально с ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, demivale сказал:

Можно открутить почистить-окисел,или слабо затянуты-а на косичке,где она обжата клемником-всё зелёное,подгнившее....

Брать тестер,и проверять напругу при заводке на клемме втягивающего с тонким проводом-он идёт от контактов замка ...и далее как я писал ....

А лампы на приборке горят,когда включаешь зажигание-хотя если с толкача заводится,то всё нормально с ними...

смущает что никогда не было проблем со стартером, а тут вдруг и сразу глухо. хоть бы фыркнула после того как потрогал проверил все контакты на нём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Иван33 сказал:

смущает что никогда не было проблем со стартером, а тут вдруг и сразу глухо. хоть бы фыркнула после того как потрогал проверил все контакты на нём

Можно чтобы ктотктото вкл.стартер,аты слушаешь-щёлкает втягивающее на стартере,или нет.....если нет,то провод от замка на втягивающее...если щёлкает-то как писал-само втягивающее внутри,,кинул плюс на вход стартера крутит,или нет-или щётки стартера,и т.д. 

Ещё глянь клеммы акб,и массу с акб на кузов,если окисел,то фары гореть будут,а стартер крутить не будет,или чуть пытаться может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант - АКБ умерла. Они нынче такие - ничего не предвещало, казалось бы, а она "тыдых..."((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жарук сказал:

Самый простой вариант - АКБ умерла. Они нынче такие - ничего не предвещало, казалось бы, а она "тыдых..."((

Тогда бы стартер чуть дёргался всё равно,а если совсем сдох,то с толкача не заводилассь бы,а поработав,и заглушив,стартер бы хоть чуток прокрутил бы одзарятки от гены-он же ездит на ней.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, demivale сказал:

Тогда бы стартер чуть дёргался всё равно

Не факт. Что-то щёлкает ведь. Может втягивающее. От гены хватает зарядки на искру, а на стартёр уже нет. Проверить акб всё же следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Жарук сказал:

Не факт. Что-то щёлкает ведь. Может втягивающее. От гены хватает зарядки на искру, а на стартёр уже нет. Проверить акб всё же следует.

Что щёлкает,желтое реле,я написал....пусть проверяет,дело за ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче тыкали напрямую от акб на стартер. Стартер работает, а вот когда кидаешь провод к втягивающему реле то не щёлкает. значит накрылось втягивающее. А его без эстакады снять как то можно? или придётся в сервис ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Иван33 сказал:

А его без эстакады снять как то можно?

Теоретически можно. Надо только поднять передок до такого уровня, чтобы иметь возможность работать под автомобилем лёжа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Иван33 сказал:

короче тыкали напрямую от акб на стартер. Стартер работает, а вот когда кидаешь провод к втягивающему реле то не щёлкает. значит накрылось втягивающее. А его без эстакады снять как то можно? или придётся в сервис ехать?

Прежде чем делать вывод,надо как я писал,тестером/читай внимательнее,чтобы не залетать на лишние деньги..../,или лампочкой на худой конец,проверить-поступает 12в.на эту клемму /тонкий провод/втягивающего от замка при заводке......может провод перебит,или подгорели контакты замка-....

Если на клемме провода на втягивающем/тонкий провод/на стартере 12в.есть-тогда уже снимать стартер,и смотреть втягивающее.....

Если нет,то смотреть на контактах выходящих из замка....если на них при вкл.стартера на выходе нет,то менять контактную группу замка/или колхозить кнопку ,,ПУСК" со входа замка,на провод идущий на втягивающее/-а если на выходе замка на  стартер 12в.есть-смотреть провод до стартера/но если контакты подгорели,то 12в.может быть при проверке тестером,но при вкл.стартера контакты внутри замка могут искрить,и стартер не работает/кинуть провод от клеммы замка на клемму втягивающего,и смотреть-будет заводиться,или нет.....

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,никак не отредактировать -спросонья лишнего написал......толком не прочитав ответ выше-пардон!Плохо,что нельзя удалить своё же сообщение,как на других форумах,или отредактировать нормально-почему то редактируешь,нажимаешь отправить-и пропадает связь по инету....а остальные действия этого глюка не вызывают...

Заодно проверь,поступает ли от замка 12в.на клемму втягивающего/тонкий провод/-а то стартер сделаешь,а ещё и замок глючит...

Причём если сразу редактируешь,то вроде нормально,а спустя какое то время-ну ни как!

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, demivale сказал:

Причём если сразу редактируешь,то вроде нормально,а спустя какое то время-ну ни как!

На редактирование отпущено 2 часа. Этого достаточно для того чтобы привести свой пост в порядок. Причина ограничения банальна.  Во времена когда ограничений не было, были прецеденты молчаливой чистки  до полутора сотен своих постов, с оставлением в них одних точек. Админам потом приходилось такие посты кропотливо удалять.   равится Вам, не нравится, но на нашем форуме это БУДЕТ ТАК. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Полковник сказал:

На редактирование отпущено 2 часа. Этого достаточно для того чтобы привести свой пост в порядок. Причина ограничения банальна.  Во времена когда ограничений не было, были прецеденты молчаливой чистки  до полутора сотен своих постов, с оставлением в них одних точек. Админам потом приходилось такие посты кропотливо удалять.   равится Вам, не нравится, но на нашем форуме это БУДЕТ ТАК. 

Пусть будет так-это была не претензия,а моё мнение....теперь с редактированием стало понятно,что это не глюки ... 

Редактировать,и возможность удалить- разные понятия,поэтому я и акцентировал своё мнение на этом аспекте....

Спасибо за внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не пойму. открутил три болта стартера, а стартер не снимаетя))) и так его тыкал и так и туда сюда и ключом подтолкнуть хотел.

Я хоть то открутил то?

123.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Иван33 сказал:

ничего не пойму. открутил три болта стартера, а стартер не снимаетя))) и так его тыкал и так и туда сюда и ключом подтолкнуть хотел.

Я хоть то открутил то?

123.jpg

Крепится на трёх болтах,надо хорошо покачать -может залип на стыке....а может бендикс на маховике заклинило.... попробуй в щель стыка с кпп упереть отвёртку,и молотком тучать...

Может перепутал,и открутил болт стягивающий кпп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Может перепутал,и открутил болт стягивающий кпп " - может. А может и залип. То есть всего три болта?

пойду стучать..

Изменено пользователем Иван33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vid2-dvig.jpg

Там третий болт на ваших дв.вроде стоит за стартером,и очень неудобно его откручивать,особенно когда ставишь стартер,и некоторые товарищи потом ставят на два болта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иван33 сказал:

открутил три болта стартера, а стартер не снимаетя)))

Проводку от стартера отсоединили? Она может не давать ему сняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

Проводку от стартера отсоединили? Она может не давать ему сняться.

Но шевелиться и немного вылезать будет по любому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
В 27.05.2016 в 10:30, demivale сказал:

Пусть будет так-это была не претензия,а моё мнение....теперь с редактированием стало понятно,что это не глюки ... 

Редактировать,и возможность удалить- разные понятия,поэтому я и акцентировал своё мнение на этом аспекте....

Спасибо за внимание!

В 27.05.2016 в 16:34, ГСГ сказал:

Но шевелиться и немного вылезать будет по любому...

В 24.05.2016 в 14:03, Иван33 сказал:

Ездил позавчера спокойно, весь день без проблем. Ночью был дождь и вдруг утром всё работает а стартер не срабатывает, только щелчок в релюшке жёлтой(слева над белой) и всё(потом что если эту релюшку убирать то нет щелчков)

Машина Рено Кангу 2001 года бензин 1,4

Подскажите в чём может быть проблема, может я зря думаю на реле. Вчера только с толкача работала, ни разу стартер даже не фыркнул. Почему ещё на релюшку думаю, потому что под рулём подтёки и на коврике водительском лужица была. И как проверить что именно там отказало.

Заранее всем спасибо!

IMG_2040+.jpg

В 24.05.2016 в 16:41, demivale сказал:

На канго нет промежуточного реле на стартер.....

Жёлтое реле,это общее питание 12в до замка зажигания-при включении стартера его контакты размыкают питание на лишние нагрузки-печка,и,т.п.,чтобы с акб больше напруга шла на стартер

В 24.05.2016 в 14:03, Иван33 сказал:

Ездил позавчера спокойно, весь день без проблем. Ночью был дождь и вдруг утром всё работает а стартер не срабатывает, только щелчок в релюшке жёлтой(слева над белой) и всё(потом что если эту релюшку убирать то нет щелчков)

Машина Рено Кангу 2001 года бензин 1,4

Подскажите в чём может быть проблема, может я зря думаю на реле. Вчера только с толкача работала, ни разу стартер даже не фыркнул. Почему ещё на релюшку думаю, потому что под рулём подтёки и на коврике водительском лужица была. И как проверить что именно там отказало.

Заранее всем спасибо!

IMG_2040+.jpg

,.....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация