Пример HTML-страницы
Санчеус

Вода в свечных колодцах.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане, на днях менял на своём Семёне свечи зажигания, и был немного шокирован тем что обнаружил под капотом во время этой замены. При снятии второй катушки зажигания увидел , что её резиновый наконечник подозрительно-рыжего цвета. Сначала подумал что накрылась свеча и газы прорывались в свечной колодец. Но когда я выкрутил и вытащил свечу на свет божий, то изумлению моему не было предела - как этот цилиндр до сих пор работал и как не накрылась ещё катушка зажигания. В общем стальная часть свечи была покрыта толстым слоем ржавчины. Соответственно ржавчина могла быть только от попавшей туда воды, но как??? Поскольку на тот момент под дождем машина не была и на мойку я не ездил, проследить путь воды я не мог. Но сейчас у нас идут дожди и сегодня я точно определил откуда вода во втором колодце. Нижняя часть жабо лобового стекла, та которая сделана из материала похожего на войлок, очень хорошо пропускает воду, которая в свою очередь капает на двигатель и затекает в свечной колодец. В этой связи вопрос: " Каким составом можно пропитать эту часть жабо, чтобы впредь не возникало таких проблем ?"                           Всем откликнувшимся буду благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это поможет.....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это жабо вообще наполовину развалилось. Думаю, чем заменить. Пока на ум приходят только два варианта: офисный ковролин на резиновой основе или линолеум с утеплителем. Ну а пропитать... Тут кто-то писал, что пропитывал войлочные подкрылки антигравием Body. Вот только надо посмотреть допустимый температурный диапазон. А то под капотом довольно жарко. Ещё вариант, с верхней стороны жабо приколхозить  какую-нибудь плёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо "ИгорЪ" за подсказку.

Уважаемые модераторы, в связи с тем что моё предыдущее сообщение подходит под тему на которую указал "ИгорЪ", то я буду не против совмещения этих двух тем, это на случай, если моя тема лишняя на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, werymax сказал:

...  Ещё вариант, с верхней стороны жабо приколхозить  какую-нибудь плёнку.

В приведенной выше ссылке - мое последнее сообщение в теме. Это насчет приколхозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и целом ситуация ясна: "я не один столкнулся с такой бедой", и на самом деле нужно устранять эту недоработку "Рено". В ближайшие пару недель свободного времени у меня не будет, после попробую чё нить придумать. Как придумаю отпишусь.Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту тему уже давно всю читал. Но считаю, что решение проблемы в данном случае это либо придание водооталкивающих  свойств материалу жабо, либо замена на другой материал. А мазать стык со стеклом герметиком или что-то подкладывать по краям это не выход. У меня, если снять это жабо после мойки, оно мокрое насквозь. И не по краям, а полностью. Как губка.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, werymax сказал:

Я эту тему уже давно всю читал. Но считаю, что решение проблемы в данном случае это либо придание водооталкивающих  свойств материалу жабо, либо замена на другой материал. А мазать стык со стеклом герметиком или что-то подкладывать по краям это не выход. У меня, если снять это жабо после мойки, оно мокрое насквозь. И не по краям, а полностью. Как губка.  

У меня точно такая же ситуация, и когда по нему снизу проводишь ладонью, с небольшим нажимом, то вода начинает течь по руке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и считаю, что нужно на что-то менять. Новый покупать дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материалов, на что можно заменить, я думаю найти можно, вопрос в другом - как придать тому материалу нужную форму?, ведь родное жабо это же не плоский лист фанеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже практически плоский. Главное, чтоб был эластичный, водонепроницаемый и термостойкий. Но при этом не совсем мягкий, как тряпка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче - так оставлять это дело нельзя, как нибудь выкручусь из положения, о результате сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, werymax сказал:

А мазать стык со стеклом герметиком или что-то подкладывать по краям это не выход.

возможно и не выход, но у меня этот вариант работает, прошлым летом после замены воздушного фильтра промазал весь стык от левой до правой стойки прозрачным силиконом, ещё промазал стык войлока с угловыми накладками.

результат - силикон держит до сих пор, войлок сухой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Задолбался вычерпывать воду. Было принято решение заняться проблемой. На предыдущем Семёне стояла декоративная крышка, которая препятствовала попаданию воды в колодцы, на нынешний она уже не ставилась на заводе. Путём долгих исследований, была найдена та самая, которая должна была подойти...

30734706.jpg

 

Крышка от Clio lll . К ней пришлось прикупить оригинальные фиксаторы. Четыре штуки.

 

30734725.jpg

 

30734732.jpg

 

Процедура установки всем известна

 

30734745.jpg

 

 

А вот то самое безобразие...

 

30734761.jpg

 

Ну и то, что получилось в итоге.

 

30734767.jpg

 

Итого: Крышка с разборки - 800 р.

             Фиксаторы 4 шт. - 1100 р.

Надеюсь, тема воды в колодцах для меня закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к стати так и забыл отписаться по проблеме, сорри! Вариант с крышкой от Клио- 3 неплох, она ещё и шум от мотора немного приглушать будет. Но я все таки думаю что вода не должна капать на мотор. Мне коллеги на работе подогнали полиетиленовую плёнку очень толстую и прочную, я ей обернул сверху жабо, передний край подсунул под уплотнителную резинку, которая своим пазом одевается на жабо, а задний край запустил по моторному щиту, примерно сантиметров 5-6. Проблемы больше нет.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация