Пример HTML-страницы
Ivan36

Помогите завести авто

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

102 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну пригнал щаводилась.

И забирать чтоб заводилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ivan golovin сказал:

в мастерской говорят форсумки менять цена большая.боюсь зря менять воздуха много в трубке

 

6 часов назад, Ivan golovin сказал:

.вообще перестала заводиться и по трубке воздуха полно.кто то сказал если воздух в системе то вообще не заведешь

 

4 часа назад, BORGORD сказал:

Вот че!

У тя если полная система воздуха будет, ты сразу к форсам полезешь, что ли? Тем более, что пишет ПЕРЕСТАЛА заводиться. Значит заводилась. Нахапалась воздуха, форсы завоздушились. Фуфло капиталка или форсы, или еще что, но начинать надо с элементарного. А так-то там темный лес в этой машине, думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Бульба сказал:

 

 

У тя если полная система воздуха будет, ты сразу к форсам полезешь, что ли? Тем более, что пишет ПЕРЕСТАЛА заводиться. Значит заводилась. Нахапалась воздуха, форсы завоздушились.

какой вопрос-такой ответ.

выражает пусть мысли яснее.

ему при сборке нафуфлили,перед его приездом эфира бахнли и ему показали,небось еще и сказали,что пока новая может какое- то время будет только с эфира заводиться))

очередной ......один с буксира дергает,другой знает что такое эфир,нашел -нагуглил,а про грушу и знать не знал,и про воздух в топливной не слыхал

и тачка первая в жизне,даже жига без бенза не хочет работать ,элементарно надо качнукть,а тута чудо франц. инженерии.

и гугл мы не знаем что такое((

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец вы на чела понаехали.

Походу он здесь больше и не появится с такими советами.

 

19 часов назад, Ivan golovin сказал:

Народ подскажите как убрать воздух с системы.машина перестала заводиться.дизель1.5

 

 

18 часов назад, Ivan golovin сказал:

Машина сначала заводилась с трех пяти попыток сейчас загорелась ошибка мол надо менять масло.вообще перестала заводиться и по трубке воздуха полно.кто то сказал если воздух в системе то вообще не заведешь

Машина после кап.рем турбина новая в мастерской говорят форсумки менять цена большая.боюсь зря менять воздуха много в трубке и ошибка замены масла висит

Как сказал Бульба проверяй все соединения и в первую очередь на фильтре.

По поводу масла это не ошибка, а предупреждение о необходимости его замены. На борткомпе переключи на цифры где пишет срок до замены масла и подержи верхнюю копку пока не сбросится интервал замены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

Капец вы на чела понаехали.

Походу он здесь больше и не появится с такими советами.

 

 

Как сказал Бульба проверяй все соединения и в первую очередь на фильтре.

По поводу масла это не ошибка, а предупреждение о необходимости его замены. На борткомпе переключи на цифры где пишет срок до замены масла и подержи верхнюю копку пока не сбросится интервал замены.

 

Думаю ещё поездить можно.у меня предупреждение за 1500 км вылазит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

Думаю ещё поездить можно.у меня предупреждение за 1500 км вылазит.

 

Не прав ты. За 1500 не может. В эбу приборки железно неизменно забита тыща.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Кронштадт сказал:

Не прав ты. За 1500 не может. В эбу приборки железно неизменно забита тыща.

Там еще и по времени забито ..... может так совпасть что у дизеля загорелась по времени за 1500  км до замены .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так люди уже свалили.

Перепугали народ.

Изменено пользователем vip62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, алексей110 сказал:

Там еще и по времени забито ..... может так совпасть что у дизеля загорелась по времени за 1500  км до замены .

Написано же у него за 1500 км а не за 1 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диогностика жалуется на давление.может из за воздуха.вчера ослабил трубки на форсумки и крутил стартером чтоб воздух вышел.затянул по очереди каждую и она сразу завелась.не пойму откуда воздух

 

Всю жизнь на бензине а щас дизель.дизелек интересная штука но геморойная походу.на бензиновых двигателях под капот я только масло антифриз омывайку заливал ну и свечи и никогда не лез а тут за неделю капот открыл больше чем за всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ivan golovin сказал:

Диогностика жалуется на давление.может из за воздуха.вчера ослабил трубки на форсумки и крутил стартером чтоб воздух вышел.затянул по очереди каждую и она сразу завелась.не пойму откуда воздух

 

Всю жизнь на бензине а щас дизель.дизелек интересная штука но геморойная походу.на бензиновых двигателях под капот я только масло антифриз омывайку заливал ну и свечи и никогда не лез а тут за неделю капот открыл больше чем за всю жизнь.

Щас  сделаешь и то же можешь не заглядывать под Капот тыщ 100 или года три . 

 А подсос ищи в трубках от бака , в фильтре , в груше и тнвд . Что бы сузить место поиска налей соляры литров пять в канистру туда шланг и подсоединяй сначала к тнвд потом к фильтру и тд  и увидишь где подсос .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачай грушу от души. Там где будет мокро там и подсос. Возможен еще подрос в трубке от фильтра к ТНВД( соединение фильтра и трубки). Если все сухо то травит из груши снизу(трубка от бака к груше. Скорее всего из-за этого и не заводится. ТННД спарен с ТНВД и он всасывается а не толкает из бака. Саляра  от груши возвращается в бак и подсасывает воздух в систему.

Изменено пользователем vip62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ivan golovin сказал:

вчера ослабил трубки на форсумки и крутил стартером чтоб воздух вышел.затянул по очереди каждую и она сразу завелась.

Ну вот видите! Человек не безрукий, просто избаловался на бензинке. Смотри поочередно все соединения. Возможно сыро будет, или пыль налипшая на пятно. Но может и незаметно быть. Скорей всего там, где тревожили во время ремонта - под капотом. Если визуально не поймешь,  тогда опытным путем, как говорили выше ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 июня 2016 г. at 15:57, serg8001 сказал:

Солярка в баке есть?

Мужики подскажите на форсунках Siemens continental h8200294788 замена распылителей возможна? Если да, подскажите где их можно заказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ivan36 сказал:

Мужики подскажите на форсунках Siemens continental h8200294788 замена распылителей возможна? Если да, подскажите где их можно заказать!

Нет невозможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кронштадт сказал:

Нет невозможна.

Че ток новые форсунки;(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ivan36 сказал:

Че ток новые форсунки;(

Купи бу . а с чего ты взял что дело в форсах. Их пока на стенд не посиавишь не узнаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед  этим писал что не заводился проверил ТНВД все внорме, форсунки не проверил просто не подсказали вовремя,солярка не шла на форсунки.  потом сами почистили он завёлся но стал Дыметь белым как паровоз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ivan36 сказал:

Перед  этим писал что не заводился проверил ТНВД все внорме, форсунки не проверил просто не подсказали вовремя,солярка не шла на форсунки.  потом сами почистили он завёлся но стал Дыметь белым как паровоз. 

вы форсунки чистили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ivan36 сказал:

Мужики подскажите на форсунках Siemens continental h8200294788 замена распылителей возможна? Если да, подскажите где их можно заказать!

Ты форсунки чтоль разбирал? Если да, то их можно выкинуть. Покупай б\у комплект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 июня 2016 г. at 23:12, Кронштадт сказал:

Купи бу . а с чего ты взял что дело в форсах. Их пока на стенд не посиавишь не узнаешь.

Да разбирал! А посему выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ivan36 сказал:

Да разбирал! А посему выкинуть?

Она калибруется 1 раз с завода. Если разобрал то в мусорку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16 июня 2016 г. at 08:14, serg8001 сказал:

Ты форсунки чтоль разбирал? Если да, то их можно выкинуть. Покупай б\у комплект

Тогда как же их востанавливают? И продают восстановленные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ivan36 сказал:

Тогда как же их востанавливают? И продают восстановленные?

А с чего ты взял что их восстанавливают? Покажи хоть одну восстановленую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал только распылитель, или разницы нет? Всеравно в хлам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ivan36 сказал:

Снимал только распылитель, или разницы нет? Всеравно в хлам?

Всеравно в хлам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ivan36 сказал:

image.png

на моей памяти было 2 случая когда клиенты отправляли форсы сименс на ремонт в Мск цена вопроса 6-7 тыс руб\шт.

В итоге после такого ремонта все равно им пришлоь купить б\у комплект. Хочешь испытать это на себе, тут я думаю никто не будет против. Как поступить оптимально написано выше. Решать тебе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ivan36 сказал:

Снимал только распылитель, или разницы нет? Всеравно в хлам?

прикольная капиталка? причем тут форсунки? даже если начнет перепускать в обратку  движок на ходу не заглохнет, а клапана для чего меняли?или был обрыв ремня грм?как заглох резко или начал сначала троить?какое давление в рампе когда заводишь?

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, anlyk сказал:

прикольная капиталка? причем тут форсунки? даже если начнет перепускать в обратку  движок на ходу не заглохнет, а клапана для чего меняли?или был обрыв ремня грм?как заглох резко или начал сначала троить?какое давление в рампе когда заводишь?

Тоесть если не было обрыва больше причин к замене клапанов нет по вашему???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ivan36 сказал:
2 часа назад, Кронштадт сказал:

Тоесть если не было обрыва больше причин к замене клапанов нет по вашему???

 

клапана меняют когда их загнуло или прогорели(что хуже)  а  в остальных просто развод ну можно еще когда делалась капиталка головке с заменой направляющих и фрезеровкой седла клапана

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, anlyk сказал:

клапана меняют когда их загнуло или прогорели(что хуже)  а  в остальных просто развод ну можно еще когда делалась капиталка головке с заменой направляющих и фрезеровкой седла клапана

Я тя кроме как дурилкой назвать не могу. Износ направляющих клапанов неизбежно сопряжен с износом ножек их же. И при пробеге 300 во всех гбц к9к износ критичен приходится менять. Ты мне лутше ответь в другой теме про сцепление и чугунный цельный маховик в 732 а не соскакивай .

Изменено пользователем Кронштадт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Кронштадт сказал:

Я тя кроме как дурилкой назвать не могу. Износ направляющих клапанов неизбежно сопряжен с износом ножек их же. И при пробеге 300 во всех гбц к9к износ критичен приходится менять. Ты мне лутше ответь в другой теме про сцепление и чугунный цельный маховик в 732 а не соскакивай .

с чего ты решил что у него такой пробег? дурень, из за таких ремонтников и начинают на бабло разводить . давайте менять то или это ну неполучилось ну это тоже уже свой срок дохаживало , сначала нужно было найти причину а не лезти в дебри вообщем я все сказал ии перепалка мне здесь нахрен не нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, anlyk сказал:

с чего ты решил что у него такой пробег? дурень, из за таких ремонтников и начинают на бабло разводить . давайте менять то или это ну неполучилось ну это тоже уже свой срок дохаживало , сначала нужно было найти причину а не лезти в дебри вообщем я все сказал ии перепалка мне здесь нахрен не нужна

Ответ про то что маховик кусок чугуна где ? Стрелочник

Вот изза таких "квалифицированых знатоков" народ в попе с машинами. Возмется такое чудо чинить - и методом тыка погнали все менять. Не знает даж как машина устроена только тявкает из-за куста.

Изменено пользователем Кронштадт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Кронштадт сказал:

Ответ про то что маховик кусок чугуна где ? Стрелочник

Вот изза таких "квалифицированых знатоков" народ в попе с машинами. Возмется такое чудо чинить - и методом тыка погнали все менять. Не знает даж как машина устроена только тявкает из-за куста.

пока только ты менять предлагаешь все тоже мне тяфкало квалифицированное нашлося

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто случаем не знает есть же всякие жидкости для чисти форсумок.помогают они или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты подсос воздуха удалил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю фильтр топливный надо поменять у меня стоят два обычных фильтра один подача другой обратка.заказал оригинальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!  Да ты пипец! У тебя там вообще непонятно что под капотом. Короче, делай все как положено и чтоб воздуха в трубках не было, прокачивай форсы, а тогда уже о чем-то говорить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ivan golovin сказал:

Думаю фильтр топливный надо поменять у меня стоят два обычных фильтра один подача другой обратка.заказал оригинальный

А на кой овощ, нужен фильтр на обратку?

Изменено пользователем vip62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я думаю нахер два фильтра.т ем более на обратку высокого давления там же и давления толком нет.трубки все посмотрел ничего не нашел.фильтр поставлю родной  и буду думать.форсы две новые две бу по 16000 за каждую.говорят из за них и проблема но что то думаю не в формах дело

 

В 19.06.2016 at 08:22, Бульба сказал:

А ты подсос воздуха удалил?

Откуда воздух не могу найти.везде вроде все нормально.а с бака топливо тоже с воздухом подается или нет.у меня по трубке  подача с воздухом на ТНВД идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ivan golovin сказал:

Так и я думаю нахер два фильтра.т ем более на обратку высокого давления там же и давления толком нет.трубки все посмотрел ничего не нашел.фильтр поставлю родной  и буду думать.форсы две новые две бу по 16000 за каждую.говорят из за них и проблема но что то думаю не в формах дело

 

Откуда воздух не могу найти.везде вроде все нормально.а с бака топливо тоже с воздухом подается или нет.у меня по трубке  подача с воздухом на ТНВД идет

Это кто такие цены ломит по 16 за б/у форсу? Всегла были по 8 проверенные на стенде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ivan golovin сказал:

Так и я думаю нахер два фильтра.т ем более на обратку высокого давления там же и давления толком нет.трубки все посмотрел ничего не нашел.фильтр поставлю родной  и буду думать.форсы две новые две бу по 16000 за каждую.говорят из за них и проблема но что то думаю не в формах дело

 

Откуда воздух не могу найти.везде вроде все нормально.а с бака топливо тоже с воздухом подается или нет.у меня по трубке  подача с воздухом на ТНВД идет

Это скорее всего из-за фильтра. С бака не может идти воздух, т. к насос всасывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ivan golovin сказал:

Откуда воздух не могу найти.везде вроде все нормально

Ну если воздух есть, значит не нормально. Надо найти...

 

3 часа назад, vip62 сказал:

С бака не может идти воздух, т. к насос всасывает.

Насос всасывает, и если где-то негерметично, подсасывает и воздух. В любом соединении, начиная от заборника.

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бульба сказал:

Ну если воздух есть, значит не нормально. Надо найти...

 

Насос всасывает, и если где-то негерметично, подсасывает и воздух. В любом соединении, начиная от заборника.

Где не герметично там и мокро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vip62 сказал:

Где не герметично там и мокро.

а если на всасе откуда там мокро будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под грушей мокровато но визульно повреждений нет.

Изменено пользователем Ivan golovin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема у меня, за 2 недели пару раз плохо заводилась, раза с 4 го. Потом просто решила не заводится . Думал с начала фильтр , давно не менял( . До замены фильтра схватывала но глохла, после замены фильтра вообще заводится ве хочет . Вот думаю воздух в рампе или чет еще.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bubn сказал:

Похожая проблема у меня, за 2 недели пару раз плохо заводилась, раза с 4 го. Потом просто решила не заводится . Думал с начала фильтр , давно не менял( . До замены фильтра схватывала но глохла, после замены фильтра вообще заводится ве хочет . Вот думаю воздух в рампе или чет еще.

 

Именно воздух в рампе ! Грушей не прокачаеш 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня только с братом обсуждал что в автомобилях с электронасосом топлива  есть   инерционный выключатель подачи топлива что бы в случае аварии топливо не лилось и не горело. Правда я не знаю есть ли он на  Scenic II. Может кто то знает есть ли, и если да, то где он находится. А то где нибудь в чистом поле на наших дорогах сработает и бегай тогда вокруг машины ищи.

Изменено пользователем Ursus_dp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 435
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Sergooo
    Новый пользователь
    Sergooo
    Регистрация