Пример HTML-страницы
adamoff

Крепление жабо проблема

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребят. Не серчайте за новую тему. Поиск не даёт. Я новичёк с рено. У меня болты крепления этого войлочного жабо прокручиваются в пластиковых втулках и сами втулки растресканы. Кто как лечил эту проблему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возми обычные арочные клипсы и наверни обратной стороной ,т.е шляпкой на саморез)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поксипол. И нечего их закручивать со всей дури.

Некоторые на саморезы сажают и не парятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я залил термоклеем. Сидят мертво. Только сам материал жабо провис :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я втулку стянул обычным червячным хомутом - работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Влаха сказал:

Я втулку стянул обычным червячным хомутом - работает.

Я тоже думал. Но с одеой стороны наплыв надо срезать. Типа укрепление втулки. А с другой она еле держится сама. Кто то до меня перекрутил. Термоклей это с пистолета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саморезы. Если дырка сильно раздр..., то дюбель пластиковый можно вставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, adamoff сказал:

Термоклей это с пистолета?

Да, из пистолета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Влаха сказал:

Я втулку стянул обычным червячным хомутом - работает.

Аналогично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Просверлил на сквозю вставил болты подлиннее с той стороны а с этой законтрогаил. Закручиваю родными гайками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сорвал жабо с рамки. Какой толк от него? Только воду напитывает да провисает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2016 at 13:33, adamoff сказал:

А я сорвал жабо с рамки. Какой толк от него? Только воду напитывает да провисает. 

Ну не скажи, шумоизоляцию дает неплохую, я как-то без него прокатился, двигатель сильнее слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2016 at 13:33, adamoff сказал:

А я сорвал жабо с рамки. Какой толк от него? Только воду напитывает да провисает. 

а теперь вода прямиком на движек льётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИгорЪ сказал:

Льётся и высыхает. А с жабо капала долго и медленно. Есть мысль пропитать его пропиткой для замши водоотталкивающей и поставить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех, подскажите, если смотреть с верху на жабо по краям, там где сразу под лобовым стеклом есть решёточки под которыми находятся моторы дворников, вопрос: видны ли корпуса этих моторчиков с разъёмами подключения, когда смотришь сверху? Мене показалось, что раньше они (электромоторчики) были чем то прикрыты, а после последнего посещения сервиса я их стал видеть, может там забыли, что то поставить на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, levix73 сказал:

Приветствую всех, подскажите, если смотреть с верху на жабо по краям, там где сразу под лобовым стеклом есть решёточки под которыми находятся моторы дворников, вопрос: видны ли корпуса этих моторчиков с разъёмами подключения, когда смотришь сверху? Мене показалось, что раньше они (электромоторчики) были чем то прикрыты, а после последнего посещения сервиса я их стал видеть, может там забыли, что то поставить на место.

Видны. Не обращали может внимания. Прикрыты только крышками сетчатыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

По поводу растресканых втулок - прокручивая болт нашел положение, в котором он и должен находиться, сжал втулку ручными тисками, чтоб уменьшилась ширина трещины и запаял горячим паяльником с куском пластика. 2 года - полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

с обратной стороны гайку подложил и болтом под отвертку прикручиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2016 at 10:40, ИгорЪ сказал:

а теперь вода прямиком на движек льётся

Доброго времени суток! А есть ли на форуме умельцы, кто изготавливал жабо из других тепло-водоотталкивающих материалов достаточной жесткости??? Родное жабо начинает со временем провисать, понемногу разрушаться. А без жабо действительно шум ДВС в салоне существенно выше, да и главное как мне думается жабо должно лучше отводить воду от попадания на детали ДВС. На мой взгляд, это одна из причин когда при достаточно сильном дожде в салоне интенсивно запотевают стекла. Прошу поделиться опытом и соображениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел, как один чел сделал из столового пластика, тот что под тарелки на столе стелят. Только большой кусок на все жабо. Не провисает и воду отводит от верхней части двигателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал из материала, который называется автолин. Продаётся в рулонах на отрез по погонным метрам. Я брал в магазине напольных покрытий. Сам материал довольно тонкий. Думал сначала в два слоя сделать для жёсткости, но оставил один. Вы резал с большим запасом и подрезал с примеркой по месту так, чтобы максимально закрывал двигатель до моторного щита. К пластику крепил саморезами. Резинку по краю вообще ставить не стал. Через некоторое время доработал, вырезал из старой пластиковой защиты пластины и прикрутил их к тому же пластиковому основанию  под жабо, как усилитель, чтоб не провисало. Держится хорошо, от температуры не деформируется. Изначально рассматривал ещё в качестве материала для жабо коммерческий ленолеум и офисный ковролин на резиновой основе.

luck-avtolin_902182.jpeg

У меня, как в рулоне, чёрный в кружочек. Глянцевой стороной делал в верх, чтобы вода не смачивала.

Изменено пользователем werymax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал бы фотографии как получилось - было бы совсем здорово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2017 at 08:48, Shmel-jr сказал:

Я видел, как один чел сделал из столового пластика, тот что под тарелки на столе стелят. Только большой кусок на все жабо. Не провисает и воду отводит от верхней части двигателя

Возможно ты видел мою машину, когда приезжал к вам с проблемой форсунки)) Я сделал новое жабо из какого-то мягкого пластика (нашел у кореша в гараже). вырезал по форме старого жабо, присоединил от него уплотнительную резину и посадил на саморезы к пластиковой раме. Низ обклеил шумкой. В салоне тишина)). На выходных меняю расходники, могу скинуть фотки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CableMan сказал:

Возможно ты видел мою машину, когда приезжал к вам с проблемой форсунки)) Я сделал новое жабо из какого-то мягкого пластика (нашел у кореша в гараже). вырезал по форме старого жабо, присоединил от него уплотнительную резину и посадил на саморезы к пластиковой раме. Низ обклеил шумкой. В салоне тишина)). На выходных меняю расходники, могу скинуть фотки))

Нет. Это был бензовый сценик и та конструкция хорошо запомнилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумкой надо обязательно проклеить. Без жабо ткани, вроде и мелочь, н в салоне громче движок слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

 Приветствую всех, подскажите пожалуйста, можно ли купить ту часть жабо которая "войлочная" , или нужно покупать всё в сборе с пластиковой частью, может кто нибудь сталкивался с заменой, если да то где заказывали ? Это так называемое "жабо" сильно устаёт со временем, особенно когда в сервисе относятся небрежно к его снятию и установке, у меня оно подустало, хочу его заменить, говорят оно не дешёвое? Может кто ни будь посоветует где заказать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.хочу попробовать пропитать это воилочное жабо эпоксидной смолои

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни обратите внимание, жаба изготовлена из негорючего материала не просто так. У меня тож все рассыпалось но думаю лучше верх изготовить из водоотталкивающего материала, а низ прикрепить автоодеяло. 

Смола эпоксидная горит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропитал эпоксидной смолои с серебрянкой посмотрим как будет работать если что изоготовлю из алюминия или пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я, пришил материал отделки пола и кусок автоодеяло. 

IMG_20190326_082153.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте получилось очень твердая и хрупкая конструкция очень проблематично устанавливать лопнуло в 2 местах .буду переделывать из пластика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация