Пример HTML-страницы
ALLLa

Посоветуйте рабочий ноутбук для всего...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

47 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нужен домашне- рабочий ноутбук. Для интернета, просмотра фильмов, создания видеопрезентаций (просто рабочий материал, необязательно суперкачество),набора кучи документов, ну и хранения их частично (в основном выносные устройства для хранения имеются...) скайп ес-но тоже использую.

Бюджет вокруг 40 тыс...лучше поменьше . Хочу 3 в одном, чтоб заменить стационарный комп, планшет и...перестать телефоном для серфинга пользоваться :)

Ничего не понимаю в технике , хочется, чтоб подольше поработал, не люблю привыкать к новому.

Помогите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, под твои задачи сумма очень даже приличная. Это для игрового ноута будет маловато, а тебе - вполне. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Жарук сказал:

Алла, под твои задачи сумма очень даже приличная. Это для игрового ноута будет маловато, а тебе - вполне. 

 

А подсказать марку-модель-где купить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ALLLa сказал:

А подсказать марку-модель-где купить? :)

Эх, голуба моя, мне с тлф очень неудобно ссылки давать.

Из некитайцев НР. Мой уже 3 года работает без нареканий. Смотри где память побольше. Теробайта хватит наверняка?

Например такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я как раз примерно такой смотрела сегодня вживую. Зашла в кей. Мне всё подходит если есть место для дисков( не знаю как этот вход называется) кроме размера экрана. Ч моим зрением хочу самый большой экран. По деньгам да. Поняла, что смогу даже чуть меньше 40 потратить ...ещё на подарочек останется :) это я подарок к юбилею себе отовариваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Жарук сказал:

Эх, голуба моя, мне с тлф очень неудобно ссылки давать.

Из некитайцев НР. Мой уже 3 года работает без нареканий. Смотри где память побольше. Теробайта хватит наверняка?

Например такой.

Не слишком дорогой , для такой комплектации ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ALLLa сказал:

Спасибо. Я как раз примерно такой смотрела сегодня вживую. Зашла в кей. Мне всё подходит если есть место для дисков( не знаю как этот вход называется) кроме размера экрана. Ч моим зрением хочу самый большой экран. По деньгам да. Поняла, что смогу даже чуть меньше 40 потратить ...ещё на подарочек останется :) это я подарок к юбилею себе отовариваю...

Алла, обрати внимание на бренд Lenovo, оптимально по цене/качеству, на эту сумму можно взять машину с запасом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КАММЕV сказал:

Не слишком дорогой , для такой комплектации ?

В магазине так примерно и стоит. Я сначала разбираюсь что мне в нем нужно, потом буду смотреть где дешевле. Жаль, что в финке теперь говорят невыгодно покупать...я б съездила ...

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Алла, обрати внимание на бренд Lenovo, оптимально по цене/качеству, на эту сумму можно взять машину с запасом

Спасибо, у меня телефон лкново, сломался практически сразу, но помле починуи как живой работает уруглые сутки :) Ноута с большим экраном  вживую не было, только маленькие...завтра- послезавтра съезжу в магазин покрупнее...может будет леново побольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ALLLa сказал:

лкново, сломался практически сразу, но помле починуи как живой работает уруглые сутки

Ты с него пишешь?)))

Посмотри еще Сони, тебе особо мощный не нужен, а экран хороший там, может в 40 впишешься ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,с него, ты его в Смоленске видел. Я его уже миллион раз роняла, экран работает битый и сам пока не глючит, только памяти мне не хватает, слишком много программ поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, therapeFt сказал:

Алла, обрати внимание на бренд Lenovo, оптимально по цене/качеству, на эту сумму можно взять машину с запасом

Абсолютно согласен, а покупать подобные вещи уже много лет предпочитаю в " Юлмарте", т.к. они, если что, всегда без вопросов принимают обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ALLLa сказал:

слишком много программ поставила.

Так удали проги или фрешку увеличь :) Это же не айфон, память можно нарастить?

Только что, VPT сказал:

в " Юлмарте"

Точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, therapeFt сказал:

Алла, обрати внимание на бренд Lenovo, оптимально по цене/качеству, на эту сумму можно взять машину с запасом

Лёшик, Леново нынче стало качество ххромать.

8 минут назад, therapeFt сказал:

 

Посмотри еще Сони, тебе особо мощный не нужен, а экран хороший там, может в 40 впишешься ;) 

У Соньки матрицы хорошие (картинка красивая), а в остальном те же характеристики по завышенной цене.

12 минут назад, ALLLa сказал:

Жаль, что в финке теперь говорят невыгодно покупать...я б съездила ..

В марте покупали там планшет Самсунг. С учётом таксфри вышло кошерно. Правда мы по акции покупали. Надо сайты смотреть финских маркетов. Там все распродажи заранее расписаны. Но у нас выбор больше, факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

ххромать.

Ты тоже с леново пишешь?))

Ну гарантия в ПАЦ же есть ;)

Про Сони написал только с точки зрения матрицы и глазок. Ну что Алле надо, SSD, видео адаптер 4d или диск 4ТБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, therapeFt сказал:

Ты тоже с леново пишешь?))

С пилипса. Такая же хрень :don-t_mention:

12 минут назад, therapeFt сказал:

диск 4ТБ?

Ваймееее...., представить сложно для чего такой объём. :mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жарук сказал:

Ваймееее...., представить сложно для чего такой объём. :mail1:

Компромат на супермодераторов собирать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пара вариантов:

https://www.ulmart.ru/goods/3812098#tab-properties  (HP Pavilion 17-g182ur, W6W99EA, 17.3" (1600x900), 16GB, 1000GB, Intel Core i3-6100U(2.3), DVD±RW DL, Intel HD Graphics, LAN, WiFi, BT, FreeDOS, silver, серебристый ) - систему найдешь кто поставит... этот вариант очень надолго и с запасом... 36999

https://www.ulmart.ru/goods/3859658#tab-properties (ASUS K751SJ, 90NB07S1-M00610, 17.3" (1600x900), 8GB, 1000GB, Intel Pentium N3700, 1GB NVIDIA GeForce 920M, DVD±RW DL, LAN, WiFi, Win10, black, черный ) - тут дискретная графика лучше и система уже есть, но процессор послабее...  34990

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Ваймееее...., представить сложно для чего такой объём. :mail1:

Согласен. Много лет уже использую ноут, SSD 64Гб под систему и HDD 1ТБ хранилище. С трудом представляю для чего 4 Тб надо ставить, разве что как хранилище медиафайлов, и в первую очередь, фильмов.

13 часов назад, ALLLa сказал:

Бюджет вокруг 40 тыс...лучше поменьше .

Алла, с таким шикарным бюджетом, я бы походил по магазинам, выбрал то что по душе, а потом нашел в тырнете наиболее приемлемую цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 дюймовый экран + разрешение 1600х900 вполне оптимальный вариант для глаз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Лёшик, Леново нынче стало качество ххромать.

У Соньки матрицы хорошие (картинка красивая), а в остальном те же характеристики по завышенной цене.

В марте покупали там планшет Самсунг. С учётом таксфри вышло кошерно. Правда мы по акции покупали. Надо сайты смотреть финских маркетов. Там все распродажи заранее расписаны. Но у нас выбор больше, факт.

Я не умею на финских сайтах искать. Если сможешь, посмотри пожалуйста, может мне что- то подойдёт. Картинки я люблю красивые..но лишнее переплачиыать не готова, значит самсунг не берём :)

1 час назад, therapeFt сказал:

Так удали проги или фрешку увеличь :) Это же не айфон, память можно нарастить?

Точно!

У меня там надо глубже копать мне мастера поставили новые программы. И старое не удалили, типа вы просили инфу оставить. В я ж не понимаю, какие пвпуи можно оставить, какие должны остаться...по уму надо все фотки- файлы скопировать и переустановить всё...вот только некому рассказвть- как это сделать. Да и копировать пока учебный год некогда было...правда сейчас из-за ФГОСов ещё меньше времени. Пишем новые программы с утра до вечера и с вечера до утра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы для означенных задач минимально  взял бы :

 Lenovo IdeaPad G7080 17.3" Intel Core i3 5020U 80FF00DSRK  http://www.just.ru/goods/503228/17_3_lenovo_ideapad_g7080_80ff00dsrk/

либо   HP Pavilion 17-g154ur 17.3" AMD A8 7410   http://www.just.ru/goods/507961/17_3_hp_pavilion_17_g154ur_p0h15ea/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про память - вы не представляете, сколько мне видео хранить нужно. Я всю работу пошагово записываю, скоро буду видеофильмы-инструктажи для специальстов и родителей ваять о введении альтернативной коммуникации. Мне ооочень много места нужно. Сейчас все на куче флешек и уже 2 выносных мозга или как они там называются есть...(1-для себя, второй для рабочих материалов)

 Про бюджет. Мне конечно хочется уложиться дешевле, т.к. ещё дегидратор хочу и телевизор-кубик надоел, хочу современный плоский :)

В общем, конечно куплю ноут какой больше подходит по х-кам, но если есть возможность сэкономить, то непременно воспользуюсь...

Да, ещё поняла, что диски всё же хочу, чтоб можно было писать...в машине диски слушать...хотя там и флешки можно ставить, но не всегда удобно - вылетают бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ALLLa сказал:

Про память - вы не представляете, сколько мне видео хранить нужно.

Значит, надо прикупить ещё внешний диск для хранения нужного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Жарук сказал:

Лёшик, Леново нынче стало качество ххромать.

 

У на в офисе много Леново и ничего не могу плохого сказать насчет качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11 часов назад, Пасечник сказал:

Значит, надо прикупить ещё внешний диск для хранения нужного.

Их у меня 2 только фирма попроще

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ALLLa сказал:

Их у меня 2

Если не хватает, купи ещё два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноутбук HP 15-af109ur P0G60EA

11 минут назад, Пасечник сказал:

Если не хватает, купи ещё два.

не флудбь!  у меня уже голова распухла и буковки-названия программ перед глазами летают.

19 часов назад, ansav сказал:

Вот пара вариантов:

https://www.ulmart.ru/goods/3812098#tab-properties  (HP Pavilion 17-g182ur, W6W99EA, 17.3" (1600x900), 16GB, 1000GB, Intel Core i3-6100U(2.3), DVD±RW DL, Intel HD Graphics, LAN, WiFi, BT, FreeDOS, silver, серебристый ) - систему найдешь кто поставит... этот вариант очень надолго и с запасом... 36999

https://www.ulmart.ru/goods/3859658#tab-properties (ASUS K751SJ, 90NB07S1-M00610, 17.3" (1600x900), 8GB, 1000GB, Intel Pentium N3700, 1GB NVIDIA GeForce 920M, DVD±RW DL, LAN, WiFi, Win10, black, черный ) - тут дискретная графика лучше и система уже есть, но процессор послабее...  34990

спасибо, все же искать того, кто установит программы трудно, лучше возьму с предустановкой. Вот толькоьпо х=кам непонятно в интернете, если предустановлено и требуется заключить соглащение, это только соглашение заключить или доплатить?

В 02.06.2016 at 17:29, Жарук сказал:

Эх, голуба моя, мне с тлф очень неудобно ссылки давать.

Из некитайцев НР. Мой уже 3 года работает без нареканий. Смотри где память побольше. Теробайта хватит наверняка?

Например такой.

Терапефт говоритдля такого дорого, но цифра 30 мне нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ALLLa сказал:

говорит для такого дорого

он же на 5 труб дешевле,  вот это примерно адекватная цена ... http://www.nbcompany.ru/products/productID48437/

а 17 с примерно тем же http://www.nbcompany.ru/products/productID45096/

В 02.06.2016 at 07:58, ALLLa сказал:

создания видеопрезентаций

вот те , что раньше предлагал, думаю пошустрей будут.... (имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALLLa сказал:

Ноутбук HP 15

Ты ж 17" хотела...

1 час назад, ALLLa сказал:

Терапефт говоритдля такого дорого, но цифра 30 мне нравится

Ссылка была на вещь, а купить её можно в другом месте :)

1 час назад, КАММЕV сказал:

он же на 5 труб дешевле

И вот тебе подтверждение Андрей предоставил. Кто ищет, тот всегда найдёт. :)

Приехал сегодня домой и посмотрел у финнов. Сейчас нет ничего интересного. Покупай в Питере. верняк. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не советую брать 15" широкоэкранный ноутбук - разрешение будет мелким да еще на небольшом экране (увеличение масштаба шрифта в системе поможет, но не сильно)... если операционная система поставляется(т.е. указано что в комплекте есть Windows 7/8/8.1/10), то ничего платить не надо за нее (при первом включении она установится самостоятельно, только выключать не стоит при первом запуске не дождавшись окончания установки ОС). но это только операционная система, остальной софт надо находить и ставить...

Я уверен что в СПб найдется форумчанин который сможет помочь с установкой всего софта при необходимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2016 at 22:53, ansav сказал:

не советую брать 15" широкоэкранный ноутбук - разрешение будет мелким да еще на небольшом экране (увеличение масштаба шрифта в системе поможет, но не сильно)... если операционная система поставляется(т.е. указано что в комплекте есть Windows 7/8/8.1/10), то ничего платить не надо за нее (при первом включении она установится самостоятельно, только выключать не стоит при первом запуске не дождавшись окончания установки ОС). но это только операционная система, остальной софт надо находить и ставить...

Я уверен что в СПб найдется форумчанин который сможет помочь с установкой всего софта при необходимости...

Это я случайно скопировала не ту строчку, только 17! Боюсь устанавливать самостоятельно. Сейчас пишу с Таниного ноута, так страшно высвечиается надпись - ваш виндовс не прошёл проверку...Меня тут расстроили, сказав, что мне нужно только это, если фильмы хочу делать...Очень дорого.

Ноутбук ASUS N751JK-T4188H (Intel Core i5-4200H 2.8Ghz/17.3"/1920х1080/12Gb/1Tb HDD + 128Gb SSD/NVIDIA GeForce GTX 850M/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8.1)

В 03.06.2016 at 19:25, КАММЕV сказал:

он же на 5 труб дешевле,  вот это примерно адекватная цена ... http://www.nbcompany.ru/products/productID48437/

а 17 с примерно тем же http://www.nbcompany.ru/products/productID45096/

вот те , что раньше предлагал, думаю пошустрей будут.... (имхо)

те, что раньше предлагал не знаю как забить в другие магазины с доставкой в Петербурге. Пробовала забить в яндексе - они не ищутся, до какого знака можно укоротить надпись. чтоб случайно лругой за этот комп не принять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноутбук 17.3" Lenovo G7080 80FF00DTRK

вот такой как, хорош?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ALLLa сказал:

вот такой как, хорош?

Нормальный! Бери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ALLLa сказал:

Ноутбук 17.3" Lenovo G7080 80FF00DTRK

вот такой как, хорош?

да, для означенных задач получше этот будет...

http://www.knsneva.ru/noutbuk-lenovo-ideapad-g7080-80ff00dtrk/goods.html

или вот  http://www.just.ru/goods/478592/17_3_lenovo_ideapad_g7080_80ff003brk/

8 часов назад, ALLLa сказал:

те, что раньше предлагал не знаю как забить в другие магазины с доставкой в Петербурге. Пробовала забить в яндексе - они не ищутся, до какого знака можно укоротить надпись. чтоб случайно другой за этот комп не принять?

Брать только код комплектации модели , это последние цифры/буквы в вышеприведенном примере 80FF00DTRK  можно добавить марку торговую... если просто серию то первые 6 цифр Lenovo 80FF00

В НР те же последние буквы/цифры  это код модели например  P0T43EA ...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В итоге-то какая модель ноутбука была выбрана? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ALLLa закрыто и разблокировано это тему форума
1 час назад, ansav сказал:

В итоге-то какая модель ноутбука была выбрана? :)

Леново 7080 в моём сообщении выше описывался. Тему временно разделила, т.к. с телефона в той теме лично мне невозможно ответить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ALLLa сказал:

Леново 7080 

Алла, такой?

Скрытый текст

Завтра у нас свидание, помнишь про список?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sergiosvn сказал:

Алла, такой?

  Показать контент

 

Издеваааешься -i5 

Цитата

Што ж ты прям прилюдно! Я ж ещё не пришла :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Дабы не открывать новую тему, воспользуюсь готовеньким.

Три года мучаюсь с Sony vaio pro 13. Шикарная по задумке машинка оказалась совершенно неработоспособной. Wi-Fi+Bluetooth работают неустойчиво изначально, по этой причине сразу менял, но оказался не лучше, отваливаются клавиши, выпадает матрица экрана (приклеил намертво), западает буква И, очень бысто отвалился кардридер и много чего. И вот появились признаки полного отсутствия желания выхода в интернет, что переполнило чашу терпения.

Кто  может что посоветовать? Нужен ультрабук весом около 1,5 кг (очень частые переезды), 13-14 дюймов, к памяти SSD уже привык, так что можно оставить. работаю с внешних дисков, так что и с отсутствием CD тоже смирюсь, а вот HDMI - обязательно.

Главное - надежность работы и отсутствие тупизма! Изучаю ASUS (у меня их было много, да и жена до сих пор довольна), Lenovo, HP. Т.е. все приличное, кроме Sony. Какие еще идеи? Буду очень признателен, так как по магазинам ходить не могу, их в моем городке нет, а по приезду в Москву надо будет сразу купить и оснастить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

доброго всем времени суток!

требуется помощь зала. хочу приобрести толковый ноут для работы. 

требования: возможность работы графической программы Автокад. т.е., как я понимаю, должна быть достойная видеокарта и SSD достаточный для устойчивой работы проги.

емкость для базы данных, не имеет значения, пользуюсь внешним жестким диском.

разумное соотношение цена/качество.

буду благодарна за советы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ёlka сказал:

доброго всем времени суток!

 

Ёlka! :D Рада, что зашла :) Как сама? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёlka!  Рада, что зашла  Как сама? 
Да, я тоже так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама хорошо :) захожу-то часто, просто не пишу, но читаю.

мне бы про ноут что-нить узнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ёlka сказал:

мне бы про ноут что-нить узнать...

Это к Lee.

Я лично неизмеримо благодарен Юре, что за компом обратился именно к нему.

(При том, что у меня соседка (дачница) гендиректор очень солидной конторы по продаже компов))) - там цена была убийственно выше).

Контакты, думаю, у тебя есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ёlka сказал:

Сама хорошо :) захожу-то часто, просто не пишу, но читаю.

мне бы про ноут что-нить узнать...

бюджет какой имеется? какого рода проекты в Автокаде - 2д или 3д?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет до 80 рублей. Проекты 2д. Но Файлы часто бывают по 25-30мб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация