Пример HTML-страницы
rudolf

Совершали ли Вы наезд на пешехода?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Совершали ли Вы наезд на пешехода?  

106 голосов

  1. 1. Просто интересно

    • Да
      25
    • Нет
      39
    • Свят, свят, свят, даже думать об этом не хочу
      47


111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

не совершал и не планирую :)

 

ни кто не планирует )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эх, было дело. На борту нарисованы 2 собаки, велосипедист и пешеход. (как на штурмовике в годы войны).
Все живы. Но надеюсь что одна собака сдохла, потому что бампер в хлам превратила.
Последнее время жутко ненавижу пешеходов.
Да, соглашусь, что рулевые "не внимательны, не вежливы, наглые" но за это им отмеряно в УК. Рулевые виноваты уже тем что они за рулем.
Но пешики это что то!! Последнее время гайцы взялись за контроль на переходах, даже на камеру снимают кто кого не пропустил. Штрафы подняли. Вроде начали пропускать.
И я заметил (а может раньше не обращал внимания), что если явно начинаешь пропускать, то большинство пешиков начинает борзеть---замедляет шаг, идет в развалочку. Типа он один!! а то что сзади куча людей на железных конях стоит и зеленый свет не бесконечен - ему пофигу!
Блин, уже несколько раз зеркалом бил таких--подгонял. Плохо это конечно, допрыгаюсь однажды.

 

Где то видел статистику гайцав. 78% сбитых пешеходов сами виноваты. Из-за этих 78 % больше половины рулевых были осуждены (хоть и условно). Смертельный исход не учитывался. С 200-м реальный срок дают.

 

Иногда по ТВ показывают рейды гаишные на пешиков. И что? это не водила у которого права, техосмотр и другие расценки на дорожную жизнь)) Пешик х**ев нагнул гайцу и ушел. В худшем случае (если паспорт с собой) выпишут штраф 50-100 руб. А не покажет документов - так отпустят со словами "на как же вам не стыдно", ха! наказали.
Заморачиваться с доставкой такого пешехода в околоток гайцы не будут.

 

Зато с больших трибун будут бухтеть - ой какая смертность у нас на дорогах, а давайте еще штрафы рулевым поднимем, а заодно и новые придумаем. "Не ту страну назвали гондурасом" (с)

 

Извиняюсь замногАбукаФ. Накипело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пешики это что то!! "Не ту страну назвали гондурасом" (с)

Пешеходы и впрямь борзеют, причем даже когда шлепают на красный свет, или вообще вне перехода.
Тут одна бабка в 20м от перехода идет, только клюкой размахивает во все стороны, а на дорогу не смотрит. Не иначе как какой "добрый" внучок нарассказывал, типа не боись бабка теперь машин.
Мужику со встречной на Икстрейле чуть зеркало не смахнула своей палкой, она уже была на осевой, он ее начал объезжать, а та повернулась и давай на него клюшкой махать. Ну вот что с такой клячей старой делать. Мужик ей что-то прокричал в окно и рванул по газам.
P/S/ Надо как у Символа купить видеорегистратор. Вот потеха была бы с этой бабкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот что с такой клячей старой делать.

 

самое обидное что ничего! (безнаказанно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда по ТВ показывают рейды гаишные на пешиков. И что? это не водила у которого права, техосмотр и другие расценки на дорожную жизнь)) Пешик х**ев нагнул гайцу и ушел. В худшем случае (если паспорт с собой) выпишут штраф 50-100 руб. А не покажет документов - так отпустят со словами "на как же вам не стыдно", ха! наказали.

Гайцы в таком случае вызывают ППС и сдают гражданина. Были уже прецеденты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот что с такой клячей старой делать.

Пропустить спокойно пожилую женщину - не убудет.
Я офигеваю: ну что за народ в железяках колёсных развёлся. Ну нарушила она, и что теперь, по дороге её в блин раскатать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был неприятный случай. Дело было в январе 2004 года. Было совещание в окружном Управлении УВД (Я в те времена служил) и как всегда народ в отделе перед долгими совещаловами тяпнул водочки, но в тот день я отказался, как чувствовал, едем значит, гололед, передо мной Волга, я держу расстояние метров 70, она благополучно паркуется, но из машины никто не выходит, а из ближайшей подворотни бежит бабка, ну я подумал, бабка бежит к Волге, и начитаю обходить Волгу. А бабка обогнула Волгаря сзади, начала перебегать дорогу. А вот и я!!!! И смотрит не на лево, а на право. Я на сигнал, ноль внимания, ну а дальше мозг начал работать наопережение: сажаю бабку на капот (тормозить не было смысла дорога ледяная), ломаю ей шейку бедра, она старая не заживет и мысли пробежали в такие милисекунды, что принято решение пройти по встречке (однорядная улица) пролетя между бабкой и левым тротуаром. Переход ч 4-й на 2-ю газ в пол, не успел, бабка врезалась мне в переднюю правую дверь, оторвав мне правое зеркало и подлетев метра на два(так мне показалось). Ну выхожу из машины бабка лежит, я в шоке, а прохожие (муж с женой) на мня орут, мол, оборзели перейти дорогу нельзя, собьют. Пока я с ними пререкался бабка вскочила и смылась, я так и припух. Ребята сразу протрезвели, а Серега, сидевший на переднем сидении, сказал, что сбил бы бабку, не додумавшись, прибавить газу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже был не очень приятный случай.
В 90х годах была у меня Нива "Тайга" (только начали их выпускать) вся модная такая в обвесах и кенгуринах. Зимой было дело, недавно снегопад прошел на дорогах снег успели убрать, а во дворах как обычно, по самые помидоры..... Поворачиваю я во двор, а у нас при съезде с главной дороги, горочка такая метров 50 уклон неё градусов 18-20 и колея накатанная, а в колее лёд. Повернул я во двор. Вижу мужик пьяный идёт, я ему посигналил, он собрав оставшиеся силы взобрался на бруствер из снега с правой стороны, ну залез вроде, стоит покачивается на ветру, я вниз начинаю сползать не спеша и только я с мужиком равняюсь, силы покидают гражданина и он как Матросов на амбразуру падает мне под колёса.... Я давай тормозить, машине пофигу как катилась так и катится :shok: Метров 35-40, я пользовал дядьку как отвал у трактора... ну вроде всё остановились.......из машины выходить ссыкотно, у меня почти предобморочное состояние. Вытаскиваю своё сердце из пяток, про себя думаю, всё мля теперь я душегуб и в рай даже по блату не попаду.Открываю дверь и первое, что я услышал (не увидел) какой мать... перемать... у нас дворник ... мать не чистит... мать...песка жалко мать.... У меня отлегло, адреналин из штанов вытряхнул, подхожу ближе.. лежит живой!!! вылазить из под машины пытается!!! Кенгурин не дал попасть ему под колёса. Я давай ему помогать, немного помятый с порванным рукавом дядька продолжал хаять дворника :D Пощупав его, заставив наклониться и присесть я дал ему денег на пузырь и отпустил с миром. Разъехались мы с ним довольные друг другом, мне кажется он даже и не понял, что под машину попал.
Вот такая история.
P.S Потом видел этого мужичка не раз во дворах живым и здоровым. Вот такая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация