Пример HTML-страницы
rudolf

Совершали ли Вы наезд на пешехода?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Совершали ли Вы наезд на пешехода?  

106 голосов

  1. 1. Просто интересно

    • Да
      25
    • Нет
      39
    • Свят, свят, свят, даже думать об этом не хочу
      47


111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В лекгой обуви перелом обеспечен?

 

И ты, ветеринар, об этом спрашиваешь? Ну ты ваще!!!
ИМХО- перелом необязателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты, ветеринар, об этом спрашиваешь? Ну ты ваще!!!
ИМХО- перелом необязателен.

учись внимательно работать с первоисточником! :book: Там ни слова небыло сказано о марке автомобиля :to_become_senile: В случае с грузовиком - перелом обязателен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лекгой обуви перелом обеспечен?

И ты, ветеринар, об этом спрашиваешь? Ну ты ваще!!!
ИМХО- перелом необязателен.

Ничего не будет, мне так Мерен тоже переехал лет 12 назад, прям по мыскам, я тоже с тротуара срыгнул на пешеходный переход, а он поворачивал, проехал и даже рылом не повел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз проезжал придуркам по копытам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз проезжал придуркам по копытам.

Я бы Вас попросил... :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в большинстве случаев машины просто не останавливаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Только сел за руль, выруливаю с участка, вокруг кусты... советами помогают родственники стоящие вокруг... тут я замечаю что дверь плохо закрыл, хлопаю ей - а на тормоз не нажал (скорость км 5, даже меньше) и в момент когда закрывал толкнул мужика на велике, который из-за кустов выскочил.... У мужика сеняк и царапины... У меня стресс...

 

Один раз (по молодости) ехал по Борисовским прудам в сторону Братеево. Напротив спортшлолы был тогда нерег. пешеходный переход. Лето, все идут купаться на пруд... поток идет км 60-80. Проскочил ну в очень близком расстоянии.

 

Останавливаюсь Брата высадить около дома (зима скользко) дальше тетки голосуют с ребенком, думаю Брата высажу и теок мож подвезу... Они стоят на правой полосе (ближе ко второй, т. к. в этом ряду машины припаркованы) нажимаю на тормоз и понимаю что лед под снегом, рулем кручу - пофигу, машина едет прамо на них, а они отвернулись ( спиной к движению) и меня не видя я бибикаю, руль влево, метра за 2 лед заканчивается и машина резко поворачивет во второй ряд... Благо там машин небыло. А тетки как ни в чем не бывало...

 

На техже Борисовских, зима 23-00 примерно, гололед... Еду, машин мало, км 70. Пешеходный светофор, за ним остановка. Вижу одиноко стоящего мужика. Стоит, подъезжаю (мне зеленый) а он давай переходить... Я по тормозам, руль влево, машины стречные остановились (потом уже увадел). Результат: машина под 45 градусов к тротуару, а мужик стоит и держиться за мое правое крыло... Сердце колотится, ноги ватные... Мужык поподнимет голову делает удивленный вид и идет дальше...

 

Где-то год, полтора назад. Зима скользко. Поворачиваю направо с Мусы-джалиля (мимо Тук-Тук) голосует девушка. Останавливаюсь, оказывается по пути, сажаю, начинаю разгоняться (там светофор и выезд с автобусного круга) зеленый, в левом ряду машины налево, я по правому км 40, подъезжаю к перекрестку и вижу ребенок Лет 7-ми начинает перебегать дорогу с левой стороны (из-за машин, поворачивающих налево его невидно). Бибикаю и торможу, а он еще быстрей, ну думаю пепец... скользко... спасла АБС педать тормоза в пол, стрекот АБС, руль вправо, а там остановка, народ и бордюр 20-25 см. Грохот, передняя правая часть подпрыгивает и я останавливаюсь... Ребенок благополучно перебегает... У меня все дрожит, Девушка, которую посади с круглыми глазами... Выхожу, стою рядом со своей дверью в голове куча мыслей - одна из которых пепец бамперу, крылу, колесу и т.д. Но толи стресс, смотрю на ребенка, а он с выпучеными от страха глазами... Вроде с бабкой... а вроде и один стоит - убей не помню... Слышу женщины рядом говорят - ничего колесо поменяет... Обхожу машину и вижу диск замят - обод чуть ли не до болтов... сажусь обратно говорю девушке все дальше не едем... Она выходит... я проезжаю на квадратном колесе метров 20-30 (чтоб автобусам не мешать) меняю колесо.

 

Вот извините за ошибки и корявый подчерк... Выговорился, полегчало... Когда писал, такое ощущение что все заново пережил... Аккуратнее ребята и девчата. Спасибки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот извините за ошибки и корявый подчерк... Выговорился, полегчало... Когда писал, такое ощущение что все заново пережил... Аккуратнее ребята и девчата. Спасибки!

s-lexx, я бы на твоем месте из всего этого сделал один вывод: зимой за рулем надо быть аккуратней и строго соблюдать скоросной режим!!! Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s-lexx, я бы на твоем месте из всего этого сделал один вывод: зимой за рулем надо быть аккуратней и строго соблюдать скоросной режим!!!

 

Совет приму к сведению... Но скоростной режим в городе практически не нарушаю (ну мож км на 10) поэтому мне всякие уроды фарами моргают и тодрезать пытаются... А в последнем описанном случае скорость км 40 была... тока отъехал от тротуара. Да и на трассе тоже, так как плохо вижу и для себя уже понял что скорость за 110 для меня же не комфортная, не успеваю колдобины замечать....

 

Но за совет все же спасибо.
Кстати сегодня на маршрутке ехал, водила (второй ряд) перед пешеходным остановился, а по правому громко бибикая чтото типа пятерки-шохи летело... народ отпрыгивал практически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я - нет.
Но сидела рядом с водителем, который сделал это около 2 лет назад...
Слава Богу, всё обошлось, отделалась ушибами и сотрясением мозга, пару недель пролежала в больнице. Группа разбора определила её вину, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Мне потом несколько месяцев снились кошмары и велосипедистка в голубом спортивном костюме на капоте перед моим лицом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня, при повороте с Рылеева на Восстания чуть бабку не сбил. Не понимаю как я ее не увидел. Поворачиваю налево. Всех пешиходов пропустил (вроде), поворачиваю. Вдруг мой товарищ, который рядом сидел, как заорет: стой! бабка!. Я ногу на тормоз положил, хотя никого не видел. И тут перед капотом вижу огромные глаза и седую голову. Я в педаль в пол. Остановился сантиметров в 30 от неё. Сразу вспотела спина и ладони.
Бабка была одета в белый плащ. Голова седая. Она как будто слилась с зеброй. Иначе это никак не объяснить. Почему не заметил? Не пойму. Я пешиходов всегда пропускаю. И жену свою учу, что главное люди. Лучше пропустить. А сам попал в такую ситуацию... Ладно бы она дорогу перебегала, она же еле шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам никого, слава Богу не сбивал, и не хочу даже думать об этом.. Даже случаев "еще чуть-чуть и все.." не было.. а вот самого пару раз чуть не сбили, когда машины еще не было!
Но сколько раз видел, как пешеходики выныривают из-за машин, автобусов и прочего транспорта, а уж про мамаш с колясками и вообще не говорю - эти переходят ВСЕГДА в 20 метрах от пешеходного перехода - с головой что ли что-то не то?? не знаю..
Но столько же раз видел, как водители, ничтоже сумняшеся, едут где угодно и сигналят пешеходам - я лично никогда не пропускаю машину, если иду по тротуару, а она за мной едет.. правда, немного не по себе стало, когда в Москве, по-моему, водила, который пробку объезжал по тротуару, насмерть забил битой парнишку, который его не пропустил.. :unsure: эээх, Москва...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду мэр Ярославля Волончунас (фамилия такая) на Патфиндере сбил мужика насмерть.

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два часа назад записал:
Попытка суицида 3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чур меня, как говорится. Ни разу не было даже близко, только в ночных кошмарах. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня одноклассник как права получил в первый же год два раза детей на капот посадил, причем его вины не было совсем - дети выскакивали первый раз из-за троллейбуса, и второй раз тоже из-за чего то (не помню уже), но у него скорость была маленькая поэтому без последствий. правда один ребенок убежал, а второго он в больницу отвез где ссадину ему зеленкой замазали и отпустили. ИМХО одноклассник пострадал больше.
Сам никого не сбивал и не наезжал ни на кого (ттт) и не дай бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре Москвы пострадавший в дорожно-транспортном происшествии пешеход открыл стрельбу по сбившему его автомобилю, после чего водитель с испугу совершил еще три аварии.

 

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в 14:50 пятницы на пульт дежурного по городу "02" поступил сигнал о стрельбе в районе дома №23 по Петровскому бульвару. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что стрельбу открыл пешеход, на которого наехал автомобиль Audi A3.

 

"Автомобиль несильно задел пешехода на переходе, однако мужчина упал. Возмущенный пешеход открыл стрельбу по автомобилю из пистолета, разбив у иномарки стекла. Водитель автомобиля Audi, пытаясь уехать из зоны обстрела, совершил дорожно-транспортное происшествие еще с тремя автомобилями", - рассказал собеседник агентства.

 

На месте происшествия находятся представители ГУВД столицы, которые разбираются в инциденте.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=234949

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пешеход открыл стрельбу по сбившему его автомобилю
:blink: Ну и ну :shok:

 

Почти по grevicу :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ становится агрессивнее... следующее сообщение будет о том, что кого-то закидали гранатами....

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот мужик, думая что они сейчас тоже отойдут еще и газанул и наехал на ногу одному из них. И еще матом выругался

в таких случаях хорошо, выжать сцепление и нажать на газ :) ( если ручка )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что считать наездои? Физическое соприкосновение, травму, жалобу в ГАИ?
Если про первое, то как-то налетел на меня мужик с бутылками, побил их, а потом убежал. Я остановился, чтобы принять "огонь" на себя, но сзади засигналили и второго участника уже след простыл. Ездил я тогда на НИВЕ. Бампер там высокий и крепкий, а мужик с авоськой перебегал передо мной. Одной рукой отталкивался от капота, второй рукой держал бутылки. Потом как-то развернулся неудаячно перехватить руку и что-то разбил. Все так быстро происходило - я не понял ни чего. Только звук стекла слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня одноклассник как права получил в первый же год два раза детей на капот посадил, причем его вины не было совсем - дети выскакивали первый раз из-за троллейбуса, и второй раз тоже из-за чего то (не помню уже), но у него скорость была маленькая поэтому без последствий. правда один ребенок убежал, а второго он в больницу отвез где ссадину ему зеленкой замазали и отпустили. ИМХО одноклассник пострадал больше.
Сам никого не сбивал и не наезжал ни на кого (ттт) и не дай бог.

 

ну ты даешь "НЕБЫЛО СОВСЕМ" так написать себя не уважать - машина источник повышенной опастности поэтому и учаться ее водить и получают права, водиель должен внимательнее смотреть и отвечать за свои действия.
сам уварачивался бесчисленное колличество раз, но слава богу без последствий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да было... ужасно... сбила бабушку на пешеходном переходе, я ехала уже на "красный" скорость 60-70 км/ч.. бабушка отделалась слава Богу испугом и ушибами. Точнее я не уверена в ее травмах, потому что после того как я уехала с ментами в отделение я ее не видела, знаю что буквально через пару часов после ДТП они была дома, я ей звонила извинялась, говорила что оплачу все лечение если нужно и т.д... а она только кричала на меня... по информации от ментов знала что сначала после осмотра врачей в тот день сказали что завели административное дело с легкой тяжестью нанесения вреда, а на следующий день почему то уже была средняя тяжесть... в общем когда я ей звонила в последний раз то сообщила ей номер дела в страховой, по которому она сможет получить компенсацию... я после этого около месяца пила валерьянку каждый день и каждый день плакала.. ужасно все это... ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....машина источник повышенной опастности поэтому и учаться ее водить и получают права, водиель должен внимательнее смотреть и отвечать за свои действия.

Ну в принципе вот подтверждение твоих слов. Ролик заставляет задуматься (похоже на социальную рекламу). В уголке появляется значок "Каннских львов". Хоть действия и постановочные, особо впечатлительным лучше не смотреть.
http://video.sibnet.ru/video94273/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты даешь "НЕБЫЛО СОВСЕМ" так написать себя не уважать

чего писать ерунду то? :telephone:
как ты предусмотришь, что ребенок выскочит из-за троллейбуса? не будешь ведь у каждого тролейбуса/трамвая останавливаться и выходить проверять "не бежит ли кто" максимум что можно сделать это ехать медленнее (что он и делал т.к. оба раза обходилось только синяками)

 

поэтому я и написал, что его вины НЕ БЫЛО СОВСЕМ

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому я и написал, что его вины НЕ БЫЛО СОВСЕМ

А виноват все равно всегда водитель.. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоим... :rolleyes:
С точки зрения закона (в данном случае Гражданский Кодекс) вины - может не быть совсем. Однако это не снимает ответственности за причиненный вред данной деятельностью (использование ТС)...

 

В случае причинения вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается. Возможно только его уменьшение, в зависимости от степени вины. И то - на усмотрение суда. Избежать возмещения вреда можно только если причинивший вред сможет доказать (сам доказать!), что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

 

Так что в какой-то степени правы оба. Вины может не быть СОВСЕМ. Но это не означает, что он НЕ ДОЛЖЕН...
Это всё потому, что управление ТС относится к деятельности, которая связана с повышенной опасностью для окружающих... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, машину на стоянку - и на метро! Свят, свят, свят, пресвятая Богородица помилуй нас ... :bow: :bow: :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае причинения вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается. Возможно только его уменьшение, в зависимости от степени вины. И то - на усмотрение суда. Избежать возмещения вреда можно только если причинивший вред сможет доказать (сам доказать!), что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

 

Так что в какой-то степени правы оба. Вины может не быть СОВСЕМ. Но это не означает, что он НЕ ДОЛЖЕН...
Это всё потому, что управление ТС относится к деятельности, которая связана с повышенной опасностью для окружающих... :to_become_senile:

 


Ну а если я сидел в машине. И она даже не была заведена.
И на машину набежал пешеход и сильно ударился о неё, потерял сознание - упал затылком на асфальт и умер.
Я что - должен за его похороны что ли платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что - должен за его похороны что ли платить?
Да. Если родственники подадут в суд, а ты не сможешь там доказать умышленность или "непреодолимую силу"...
Останется только расчитывать на
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины (как раз то о чем мы говорим - N), размер возмещения должен быть уменьшен ...
Другое дело, что вопрос касается не только затрат на похороны (в летальном случае), но убытков от "потери кормильца"...

 

Хотя, если удасться убедить суд, что использования ТС в данном случае не было - то можно и избежать ответственности. Правда не каждый судья может согласиться, если водитель в машине находился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, если удасться убедить суд, что использования ТС в данном случае не было - то можно и избежать ответственности. Правда не каждый судья может согласиться, если водитель в машине находился...

 


Это значит что у пешеходов больше прав, чем у нас.
А это противоречит конституции. :to_become_senile:

 

 

Если такое случится , то я напишу что сидел на правом заднем сидении, когда это произошло....

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей - нет. А вот собаку сбила на шоссе. Насмерть. Выскочила, бедолага, из-за столбиков разделительной полосы. Я в крайнем левом ряду, скорость около 100... Ужас! Ощущения самые гадкие :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это противоречит конституции.
Вывод неверный... :victory:
Вас никто не принуждает заниматься деятельностью, которая связана с повышенной опасностью для окружающих. А если уж решили заняться - будьте добры принять на себя ограничения и уважать права других... :to_become_senile:

 

Или, говоря словами Конституции

Статья 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А виноват все равно всегда водитель.. :unsure:

 

Так что в какой-то степени правы оба. Вины может не быть СОВСЕМ. Но это не означает, что он НЕ ДОЛЖЕН...
Это всё потому, что управление ТС относится к деятельности, которая связана с повышенной опасностью для окружающих... :to_become_senile:

 

в тех случаях оба раза виноваты были пешеходы.
вообще то вину пешехода никто не отменял и для перехода дороги есть специально отведенные места.

 

на сколько я знаю, бывали случаи даже со смертельными исходами и при этом водителю не предъявлялось обвинений именно из-за того, что его вины тут не было.

 

поэтому, я все же придерживаюсь своей точки зрения, что водитель не виноват априори, вина может пешехода.
понятно, что водитель должен, но и пешеход тоже должен (и вообщем то, ИМХО, должен больше т.к. это в его интересах)

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно что водитель должен, но и пешеход тоже должен (и вообщем то, ИМХО, должен больше т.к. это в его интересах)

Это как? В интересах пешехода не быть сбитым, а водителю типа пофиг? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? В интересах пешехода не быть сбитым, а водителю типа пофиг? :rolleyes:

ну вообщем то это основной принцип жизни - инстинкт самосохранения

 

согласись, что пешеходу быть не сбитым важнее чем водителю не сбить пешехода...
водитель в крайнем случае срок получит, а пешеход увы только бирку на ноге.

 

так что пофиг не пофиг, но риски разные.
впрочем у нас многие пешеходы не думают так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водитель должен, но и пешеход тоже должен
Я употребил слово ДОЛЖЕН в цитируемом посте в смысле "должен денег"! :victory:
Даже если за водителем нет никакой вины - он должен денег, если пешеход пострадал... Еще раз, независимо от вины водителя. Если речь про ущерб имуществу - то тут все зависит от вины и её степени. Если ущерб здоровью или жизни гражданина - то возместить причиненный вред водитель обязан независимо от вины. Размер может быть уменьшен судом, но отказ в возмещении вреда - не допускается. Такой у нас закон... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит что у пешеходов больше прав, чем у нас.
А это противоречит конституции. :to_become_senile:

 

Не надо Конституцию, как проституцию ... всуе поминать. Ничего там не сказано про пешеходов и водителей.

 

в тех случаях оба раза виноваты были пешеходы.
вообще то вину пешехода никто не отменял и для перехода дороги есть специально отведенные места.

 

поэтому, я все же придерживаюсь своей точки зрения, что водитель не виноват априори. вина может пешехода.

 


Насчет правоты водителя априори - даже не знаю, что и сказать! Это нонсенс. Может быть ты хотел сказать просто, что водитель не виноват? А словечко a priori приплел так, для красоты?

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы у нас дурацкие. Если нерадивая маман смотрит в противоположную от меня сторону и при этом отпускает ребенка, а ребенок тут же бегом рвется под колеса... Разрешенная скорость 60 и хорошо что заметил заранее и сумел затормозить в паре сантиметров. Маман бледная как полотно, девченка даже не поняла что призошло, и ведь не докажешь что они неправы. И закон на их стороне, даже если переходят в неположенном месте.

 

ЗЫ. Научен на собственных ошибках.

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не законы дурацкие, а мы сами такие. И пешеходы и водители. Водители многие ездят пьяные, гоняют в городах, как на трассе, постоянно говорят по мобильнику, нарушают правила, когда им это удобно... Пешеходы (многие тоже водители, только в другое время!) ведут себя на дороге, как бараны или бабка неграмотная 200-летняя из дикой деревни. Причем что стали делать: идет через дорогу и встает посередине! Стоит и по мобиле разговаривает! Дебилы. И те и другие. :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы у нас дурацкие. Если нерадивая маман смотрит в противоположную от меня сторону и при этом отпускает ребенка, а ребенок тут же бегом рвется под колеса...

 


А в Европе (впрочем и в США) это тоже станет твоей проблемой. Причем похлеще чем у нас. Именно поэтому, пешеходов они там бояться и чтут.
А те, буреют похлеще чем у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те, буреют похлеще чем у нас.

 

Вот поэтому ответственность и наказание должен нести виновник. Почему я должен платить за лечение человека который сам шагнул мне под машину, а я при этом ничего не нарушал?
Про штаты в курсе, на себе прочувствовал когда пешеходом был. Но есть момент, что там пешеходы идут на положенный сигнал светофора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, к сожалению, было. Году в 93-м. Выехал с шефом из двара, понемногу разгоняюсь. Впереди переход. Въезжаю на него, навстречу - автобус. Только разъехался с его кормой - уже в паре метров ЗА переходом - как слева за автобусом вылетают два пацана. У меня скорость - 30-40 км, торможу. Бью младшего, старший убегает. Выхожу - пацан лежит, ботинки слетели. Ну, думаю, все! Насмотрелся в своё время на слетевшие ботинки. Как оказалось, парню 3 года! Они со своим старшим братом убегали от приставших к ним пацанов сразу за автобусом. Башмаки у мелкого слетели по причине большого их размера. У парня - трещина черепа. Шеф отвез его в больницу. У меня оказалось свидетельница, стоявшая справа. Она подтвердила, что я уже проехал переход, а пацаны выскочили неожиданно.
Позже сходил в больницу. С парнем почти нормально. Врачи сказали, что трещина в этом возрасте - срастается быстро. Парня через неделю выписали, в отношении меня вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Но тут нарисовался папа-уголовник и пожелал стребовать с меня много денег, даже зарядил на это местного авторитета. Пришлось с ними разбираться уже жёсткими методами. Но я ощущал последствия года полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет правоты водителя априори - даже не знаю, что и сказать! Это нонсенс. Может быть ты хотел сказать просто, что водитель не виноват? А словечко a priori приплел так, для красоты?

если прочитать внимательно все сообщения то ИМХО понятно, что я хотел сказать. выше указывалось что водитель всегда виноват. я с этим не согласен.
в данном случае термин "априори" употреблен мною в качестве синонима "по умолчанию".

 

з.ы. не надо думать за других или хвастаться своей грамотностью при этом пытаясь выставить других безграмотными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. не надо думать за других или хвастаться своей грамотностью при этом пытаясь выставить других безграмотными...

 

И что ты кипятишься? По умолчанию всегда прав пешеход. Поэтому ты и не прав. Водитель не может быть прав по умолчанию хотя бы потому, что управляет источником повышенной опасности. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня на глазах джип переехал старушку, мирно переходящую дорогу рядом с перекрестком в полном отсутствии машин.
Я даже слышал как у старушки кости хрустели когда её джип переехал.

 

И ты еще удивляешься, почему тебе мертвых собак без мозгов подбрасывают? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 94м году сбил лошадь, запряженную в сани.
Было это перед городком Шахунья, март месяц, дорога чистый лед. Авто ГаЗ 3307. Дорога просматривается на много км вперед.
Вот откуда ни возьмись, вижу справа в поле сани с людьми едут наперерез, думал возница меня видит и остановится. Этот баран, как впоследствии выяснилось был пьян в лоскуты, решил проскочить,не успел. Как сейчас перед глазами безумные глаза лошади, она бедная буксует на голом льду, пытаясь вытянуть через дорогу сани с людьми, в итоге получилось сани слева на дороге, лошадь справа, кого давить? так и въехал в сугроб правый а лошадь на дорогу, сани от удара моего заднего колеса потеряла всех седоков, человек 7. Никто не пострадал, кроме самого возницы, голову чуть себе разбил. Вобщем за 1 стояния нашего на дороге проехала только ОДНА!! машина, и то в другую сторону. Вобщем написали друг другу расписки что претензий не имеем. Фигли с колхозного пьяницы возьмешь.
Вот такая история была у меня.

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация