Пример HTML-страницы
sergo

Моторное масло

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

674 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я никогда не делал таких промежуточных смен. И машины у меня всегда при этом были ухожены, работали как часы, а с движками проблем не было. Но решать все равно тебе. Хуже не будет, это уж точно.

В сервисе советуют поменять...
И я вот думаю, супруга холодных стартов не делает, ускорений формулы 1 то же нет, все плавно и размерено...
Возникают сомнения в том что мне туда зальют...5W40 в бочках у них ни разу не видел... :huh: а они говорят что льют из бочек...
Осталось 1500 км...буду думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял масло на 10 000 км. Т.к пробеги небольшие, и согласно рекомендации Рено....

Авто на гарантии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я езжу на синт. Кастрол магнатэк 5w40- очень доволен- послезавтра поеду менять фильтры и масло, залью его же))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так о Манноле....у меня девятка была...так с пробега где-то в 150000 до 450000 (потом продали) лили только маннол синтетику...до капиталки дело так и не дошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А у наших SRX 5/40 стоит :huh:

Ребята у меня машина осенью пришла с Франции и в талонах замен было написано что заливали кастроловскую минералку. А я заливаю кастрол полусин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня при пробеге 960 км обнаружил, что масло в двигателе перелито примерно на 10-15 мм выше верхней метки нащупе. Попробовал окачать и откачал медшприцем примерно 150 мл масла. Так эта откачанная жидкость в белой пластиковой посуде выглядела как будто машина тысяч пять прошла а не 960 км. Но удивительно еще другое - на щупе, при тонкой пленке масла покрывающей щуп, маслице выглядит почти прозрачным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня при пробеге 960 км обнаружил, что масло в двигателе перелито примерно на 10-15 мм выше верхней метки нащупе. Попробовал окачать и откачал медшприцем примерно 150 мл масла. Так эта откачанная жидкость в белой пластиковой посуде выглядела как будто машина тысяч пять прошла а не 960 км. Но удивительно еще другое - на щупе, при тонкой пленке масла покрывающей щуп, маслице выглядит почти прозрачным.

Если машинка новая и у нее маленький пробег, то излишек масла вполне нормальное явление. Т.к. при обкатке двигателя, масло уходит весьма неплохо. Хотя на заводах и устраивают двигателям холодную обкатку на стендах, они не успевают полностью притереть маслосъемные кольца. Поэтому и льют наверно немного больше.
По поводу цвета, так вы в канистре масло видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

В "Ленте" появилось масло STATOIL SuperWay 10W-40, 4л, Швеция. Суперпредложение - 499 р. Кто нибудь пользовался кроме finnmark? Кроме "респектов" производителя на сайте производителя ничего не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Посоветуйте что залить? Symbol 05, 1.4 8V .... мож есть альтернатива Эльфу??? например Mobil 1....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что залить? Symbol 05, 1.4 8V .... мож есть альтернатива Эльфу??? например Mobil 1....

Как альтернативу Elf-у я использую Motul.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем уж тошнит от Эльфа- попробуйте его брата TOTAL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем уж тошнит от Эльфа- попробуйте его брата TOTAL

а чего то я на днях смотрел ТОТАЛ, так оно нисколько не дешевле Эльфа, если не сказать дороже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не говорю что оно должно быть дешевле...Из дешевых- ТНК =) Там даже вроде как какой-то допуск Renault имеется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не говорю что оно должно быть дешевле...Из дешевых- ТНК =) Там даже вроде как какой-то допуск Renault имеется)))

пойми меня правильно, я в маслах не шибко разбираюсь, просто не могу понять зачем менять рекомендованное масло на другое такой же или большей цены..., можно ещё как то понять на более дешёвое..., хотя не известно к чему это приведёт...., это не рекомендации я просто хочу для себя понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойми меня правильно, я в маслах не шибко разбираюсь, просто не могу понять зачем менять рекомендованное масло на другое такой же или большей цены...

Ничего, что я влезаю?
Вижу для этого несколько причин:
1. Масла Эльф нет в продаже в каком то городе (или лень искать), так у нас в Звенигороде.
2. Привычка к покупке масла другого производителя.
3. Мнение, что масло другого производителя лучше качеством.
4. Желание досадить Рено и Эльф выбором другого масла (шутка, не обижайся).
5. Про цену - уже говорили (выбор дешевле).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, что я влезаю?
Вижу для этого несколько причин:
1. Масла Эльф нет в продаже в каком то городе (или лень искать), так у нас в Звенигороде.
2. Привычка к покупке масла другого производителя.
3. Мнение, что масло другого производителя лучше качеством.
4. Желание досадить Рено и Эльф выбором другого масла (шутка, не обижайся).
5. Про цену - уже говорили (выбор дешевле).

ну если только так, а то я вроде читал что Тотал тот же концерн но дешевле, решил спросить (там как раз Эльфа нет) какая цена на Тотал, на вскидку даже дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, что заливать, добавлять или менять и как часто для меня решился просто. Почитал разную информацию на сайте http://avtomaslo.info/ Набрался “мудрости” и временно успокоился. Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете друзья всё это конечна хорошо ELF Total но это хххххх полная! кампания renault раскручивает бренды в своей стране свои же масла>у меня до пустим на twingo наклеена наклейка elf у кента total через года 2 там будет shell или еще что нибудь может быть !Я на следуюшей замене залью Motul или Mobil а ELF фуфуло)))

Изменено пользователем Полковник
Мат на форуме запрещен. Изучите правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм, поверьте, о Мобиле оооочень много негативных отзывов =))) Так что о качестве масла можно поспорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм, поверьте, о Мобиле оооочень много негативных отзывов =))) Так что о качестве масла можно поспорить.

Это вы где услышали ? работаю в этой сфере уже 3 года поверь мне ! знаю да у мотюля нет своих масел они покупают их у других , но у них очень серьезная база присадок встречались представителями Motul в СОЧИ !Да не спорю есть ОЧЕНЬ много ПОтделки, а так масло реал !у нас Ралии недавно в сочи проходило вот там десятина тольятская выграла всех мы на неё все мотюль залили и в коробку и втормозуху и в двегло не буду говорить что и за этого она выйграла нет но касиков не было на протяжении всей дистанций не давления ни скрежет ВСё идеально))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте повнимательнее. Про Мотюль я ничего не говорил, т.к. не имел с ним дело...
P.S.Кагбе я тоже почти столько же занимаюсь запчастями (в т.ч.маслом) для грузовых а/м

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что залить? Symbol 05, 1.4 8V .... мож есть альтернатива Эльфу??? например Mobil 1....

 

Я в 8 клапанный Тоталь заливал. Когда гарантия кончилась.

 


...............а ELF фуфуло)))

Почему фуфло? Слышал, что Эльф делают из отработки, но не уверен и ничего не утверждаю.
Но если ты работаешь в этой области, объясни.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКАКУЮ Синтетику из отработки не делают. Максимум минералку и полусинтетику. Точно знаю что этим занимаются Тебойл, Маннол, Равенол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему !Отвечаю! чисто моё субъективное мнение !1 работа двигла совершено другое 2.большой нагар 3.на заборе тоже написано А там ЧТо ДРОВА !! много людей били себя в грудь и говорили что elf для рено это всё !но потом когда залив другое масло так для эксперимента почуяли разницу! а что там рекомендую французы своё масло всё это реклама потому, что они люди наверно порядочные и продвигаю свою автомобильную экономику! Вот у нас В Сочи двигают масло Shell а знаеш почему ? а потому что если ты у них покупаеш в месяц 400-500 литров то они тебе подгоняют подъёмники и и всякое оборудование по замене масло и т.п! вот и думай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы, не имеющий ни чего обшего с реальностью!
Человек, работающий в сфере моторных масел НИКОГДА не будет утверждать подобное, тем более в такой примитивной форме.

да что ты говориш ! ты прям обшаешься с продавцами масел каждый божий день и они тебе утверждают да братан ты знаеш elf это реальные пацаны делаю и ваше кто против этого масло те ваше не люди)) вот это брет гонимии !это масло люди Даром ни когда не возьмут! и прошу тут не умничать ! если ты себе заливаеш француза и тебя задело моё выражение то я тебе не могу ни чё сказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас Ралии недавно в сочи проходило вот там десятина тольятская выграла всех мы на неё все мотюль залили и в коробку и втормозуху и в двегло не буду говорить что и за этого она выйграла нет но касиков не было на протяжении всей дистанций не давления ни скрежет ВСё идеально))

 

Кагбе не аргумент. Себастьян Леб на Тотале уже какой ЧМ по ралли выигрывает...Его надежность не знает границ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себастьян Леб на Тотале уже какой ЧМ по ралли выигрывает...Его надежность не знает границ...

 

Забыл сказать про чемпионство Рено в Ф1 и Эльф залитый в эти болиды.

 


В-четвертых, есть реальные люди и на этом форуме тоже, которые все время заливали эльф и никогда не имели от этого проблем, их двигатели прошли не одну 100 тысяч километров, а это и есть реальный показатель!
В-пятых, тебе кроме как "реальные пацаны" и сказать то нечего в пользу своих убогих доводов.

 

+ миллион.
Мой опыт, это мои Реношки которые ездят только на Эльфе. И так уже более 11 лет. А это тысяч 300 км пробега. Ни у одной моей машины, НИКОГДА, не было проблем с двигателем!

 

З.С Меня так же как и Вас, поражает полное отсутствие какой либо аргументации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну каг бы у Рено одно чемпионство, если не считать партнерские программы, как например первое чемпионство М.Шумахера на болиде Бенеттон-Рено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну каг бы у Рено одно чемпионство, если не считать партнерские программы, как например первое чемпионство М.Шумахера на болиде Бенеттон-Рено...

А разве этого мало?
Ну дык кто мешает и партнерские программы вспомнить. :to_become_senile:
Я так понимаю, что это аргумент для человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это был как-бы ответ на дифирамбы Мотюлю (не спорю, масло хорошее, особо ценится у автоспортсменов) в пример которому ставилась победа Лады-110 на Ралли в Сочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это был как-бы ответ на дифирамбы Мотюлю (не спорю, масло хорошее, особо ценится у автоспортсменов) в пример которому ставилась победа Лады-110 на Ралли в Сочи

мы тоже сначоло долго смеялись что 10 советская отым___ и subaru и mitsubishi заметь турбированые я беру машины а ты тут про ситроен !ты в курсе что в ралиных авто кроме кузова больше ни чё родного не стоит не известно что там за двигло подвеска и т п!! ты судеш по тому что наклеяно на кузове то они и заливают то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не понимаю.
Мы все тут, теперь на это масло Motul молиться должны? И все потому, что где то, какая то десятка, проехала круче других.
А может быть, дело не в масле, а в прокладке между рулем и сиденьем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос такого плана. Давно вынашивал но не искал ответов нигде. Решил здесь спросить. Сразу предупреждаю что ничего не имею против Эльфа и скорее всего его и буду лить после гарантии(не вижу смысламенять) Читая много про Эльф статей(скорее заказных) и вас всех на форуме можно часто такое встретить: Эльф рекомендуют производители Мазда. Мерседес. БМВ и много др. Прошу к названиям марок не придираться. Мож неточно назвал но марок много прочитано и на форумах и в статьях. Но почему-то общаясь с автовладельцами(их у меня знакомых немало и у всех почти новые авто) я несколько раз говорил что мне льют Эльф и все как один пожимают плечами и задают вопрос:"Это что?" Или:"Это которое Рено рекомендует?" Не Мазда и не БМВ и не Мерседесс а Рено!
Почему???

 

И доводы как мне показалось(извиняюсь это только ИМХО) приводят немного нелепые-я продаю масло. Или двигатель прошёл... Моё ИМХО что если я буду продавать машины (мотоциклы. катера. танки) то я от этого не стану суперслесарем либо механиком. Зачастую те кто продаёт знает меньше покупателя. И если в машину лить хоть Кастрол хоть Мобил хоть Эльф.( но подходящей классификации и не бодяжное) то двигатель должен по любому нормально отходить если других причин для его поломки не будет.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос такого плана. Давно вынашивал но не искал ответов нигде. Решил здесь спросить. Сразу предупреждаю что ничего не имею против Эльфа и скорее всего его и буду лить после гарантии(не вижу смысламенять) Читая много про Эльф статей(скорее заказных) и вас всех на форуме можно часто такое встретить: Эльф рекомендуют производители Мазда. Мерседес. БМВ и много др. Прошу к названиям марок не придираться. Мож неточно назвал но марок много прочитано и на форумах и в статьях. Но почему-то общаясь с автовладельцами(их у меня знакомых немало и у всех почти новые авто) я несколько раз говорил что мне льют Эльф и все как один пожимают плечами и задают вопрос:"Это что?" Или:"Это которое Рено рекомендует?" Не Мазда и не БМВ и не Мерседесс а Рено!
Почему???

 

И доводы как мне показалось(извиняюсь это только ИМХО) приводят немного нелепые-я продаю масло. Или двигатель прошёл... Моё ИМХО что если я буду продавать машины (мотоциклы. катера. танки) то я от этого не стану суперслесарем либо механиком. Зачастую те кто продаёт знает меньше покупателя. И если в машину лить хоть Кастрол хоть Мобил хоть Эльф.( но подходящей классификации и не бодяжное) то двигатель должен по любому нормально отходить если других причин для его поломки не будет.

 

В принципе Вы правы, при условии, что моторное масло соответствует по классу двигателю. Сложнее дело обстоит с трансмиссионными маслами. Elf производит масла с учетом материалов из которых изготовлены синхронизаторы КПП Рено. Попытки залить масла сторонних производителей, приводят к ухудшению переключения передач. Здесь неоднократно об этом писалось.
Единственное уточнение, BMW, Mersedes, GM и др. не рекомендуют масло ELF, они дали одобрение на применение этих маселв своих двигателях. Как правило, все производители рекомендуют того или иного производителя масел, и дают одобрения на применение масла других производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендуют того или иного производителя масел, и дают одобрения на применение масла других производителей.

Спасибо за уточнение. В следующий раз читая статью буду на эти сова внимание обращать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Эльф. буду ездить на мерине, буду лить что советует производитель.
Это в 9ку я лил шелл полусинтетику, и движок до капиталки прошел 270тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в 9ку я лил шелл полусинтетику, и движок до капиталки прошел 270тыс.

Я помню, мы с братом в его Пассат 82-го года вообще отработку от КамАЗа заливали. И нормально. :)
Но сейчас уже не так. Зачем мне заморачиваться, выбирать, подбирать масло, иногда может и неудачно? Сейчас за меня уже все продумали и придумали. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, мы с братом в его Пассат 82-го года вообще отработку от КамАЗа заливали. И нормально. :)
Но сейчас уже не так. Зачем мне заморачиваться, выбирать, подбирать масло, иногда может и неудачно? Сейчас за меня уже все продумали и придумали. :don-t_mention:

Точно. Вот и я писал: "Нет смысла менять!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле выбор масла непростая штука. И желательно придерживаться рекомендаций производителя. И еще немаловажный момент не прыгать с масла на масло, с фирмы на фирму, что в итоге неблагоприятно скажется на двигателе. Требования по применению масел - обязательное для соблюдения (вязкость, качества и т.д.)
Я, например, в силу нюансов в нашем регионе, заливаю в свой канго Total Quartz 9000 5W40, который полностью отвечает требованиям по применению в двигателях K9K. И буду продолжать использовать именно это масло. Что касаемо Elf-a, я не против его, просто у нас, как я писал выше, есть свои особенности и на Эльф слишком завышена цена. Масло беру у офф.дилера группы Тоталь.

 

Пример разумного подхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу MOTUL: Да, в автоспорте у него есть имя, не спорю. НО! Что русскому хорошо то немцу смерть, т.е. если масло хорошо ведет себя в автоспорте то это ни капли не означает, что оно хорошо поведет себя на "гражданских" авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу MOTUL: Да, в автоспорте у него есть имя, не спорю. НО! Что русскому хорошо то немцу смерть, т.е. если масло хорошо ведет себя в автоспорте то это ни капли не означает, что оно хорошо поведет себя на "гражданских" авто.

 


Совершенно верно! Разные режимы, разные требования. В спортивном авто масло можно менять хоть после каждого заезда, как колеса в Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрел, интересно! Маслица супер.

 


Specific 504.00-507.00 5W-30
Моторное масло для бензиновых
и дизельных двигателей EURO IV.
100% синтетика.

 

Я такое же заливаю, только от Кастрол. Последние, редкие встречающиеся спецификации ФВ.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

........
А масло, что Тоталь, Что Эльф, практически одинаковое - высококачественное! :)

Если я ничего не путаю, то этот каталог тому подтверждение (во всяком случае, я так понял):
http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?a...ost&id=1716

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только рекомендованное - Эльф. Другое както страшновато заливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марка, класс по SАЕ\Вязкость при 100гр.С, мм2/с \ температура застывания, гр.С \ плотность при 15гр.С, кг/м3\, Т вспышки,гр.С
Эльф эксцеллиум XXL
5W-40 \ 13,82 \ -36 \ 852 \ 218
Эльф эволюшн SXR
5W-40 \ 13,6 \ -39 \ 854 \ 226
Шелл хеликс ультра
5W-40: \ 13,1 \ -48 \ 852 \ 206
Мотуль специфик
5W-40 \ 15,4 \ -36 \ 855 \ 228
Мотуль специфик для рено
5W-40 \ 15,2 \ -30 \ 849 \ 230
Кастрол Эдж
0W-40 \ 13,5 \ -57 \ 841 \ 240
Кастрол Магнатек
5W-40 \ 13,2 \ -48 \ 851 \ хз

 

Вот типа такой картинки получим, если сравним маслица одной категории по SAE, да и по API они вроде не отличаются SL\CF (мож SM где затесалась). Что можно сказать? Существенной разницы в физических показателях не наблюдается. Так какая разница что лить? По моему, главное, чтоб масло было не палёное. И соответствовало указанной на этикетке классификации.

 

ЗЫ ну и естественно скакать с одного масла на другое не стоит. Оно же каждое по своей технологии выработано, так что при смешивании может все что угодно получиться. Это правило действует практически для любой химии, включая бытовую для мойки ванн и унитазов. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас постили вот такую табличку..

 

b10ed81b7b29.jpg

 

думаю и тут не лишней будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Чем отличаются масла ELF EVOLUTION SXR 5W-40 и ELF EXCELLIUM XLL 5W-40 и ELF EXCELLIUM FN 5W-40 ?
Насколько я знаю, дилеры льют EVOLUTION SXR. Но в розницу, проще купить экселиум.
Можно ли их смешивать, доливать одно в другое, насколько принципиальны отличия?
Вот нашел ссылки, плотность вязкость и т.д. , но я нечерта в этом не понимаю
http://www.lubadmin.com/upload/produit/Fic...lang_1/4304.pdf
и
http://www.lubadmin.com/upload/produit/Fic...ang_39/1021.pdf
и
http://www.lubadmin.com/upload/produit/Fic...ang_39/6342.pdf
Или например, в 16 клапанный символ влезает 4.5 литра масла. Если налить 4 литра EVOLUTION SXR и пол литра EXCELLIUM FN , той же вязкости, чем это черевато?

Изменено пользователем kurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или например, в 16 клапанный символ влезает 4.5 литра масла. Если налить 4 литра EVOLUTION SXR и пол литра EXCELLIUM , той же вязкости, чем это черевато?

 


Ничем.
Илья. Подобный вопрос у тебя связан с явным желанием поэкономить, так как явно у тебя осталась литрушка. Так вот я поставлю смайлик, который отразит мое отношение к подобной экономии. :ireful:
Безусловно, ничего вообще не произойдет. Будь спокоен. Но.... Кроилово в мелочах, может приводить к попадалову.
Я отслеживаю внимательно подобное твое кроилово по форуму. И пример кроилова на страховых, уже нагляден.
Купи литрушку того же масла. И не колдуй со смешиваниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 670
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация