Пример HTML-страницы
EDW

Scenic III K9K 832 ошибки двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .подскажите пожалуйста что происходит с машиной при разгоне после переключения на передачу выше и нажатии на газ тупит как будто ее кто то сзади держит. Выскакивают ошибки ..потом пропадают сами по себе и машина опять летит..но если чуть дать под ..хвост...опять таже ситуация иногда даже не возможно тронуться не подымает обороты. Заводиться при этом без проблем. Выскакивают ошибки..Engine failure hazard и STOP,Check injection system, Check anti-pollution system. Был на комп. Диагн.....ошибка P1525..регулятор холостого хода или пошаговый датчик- нарушение функций и P0087магистральное давление-напряжение вне диапазона...как я понимаю эти ошибки друг к другу не относятся? Сегодня поехал на Рено сервис. Ошибки не горят..сделали диагностику..сказали все ошибки с давлением топлива..может кто сталкивался подскажите где что искать...?? Спасибо.

Изменено пользователем EDW
добавил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из регуляторов на насосе. И на будущее - езди на нормальную диагностику с клипом.

Сколько раз повторять людям - мультимарочники бессильны перед Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, EDW сказал:

так вот и ездил на Рено центр....из всего ими сказанного я понял только одно.....дайте денег и мы вам поможем ....МОЖЕТ БЫТЬ))) И НИФИГА КОНКРЕТНОГО...ВОТ ТАК У НАС В БРЕСТЕ РАБОТАЕТ АПС БРЕСТ....

а при чем регуляторы если их никто не трогал

 

Изменено пользователем EDW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, EDW сказал:

Здравствуйте .подскажите пожалуйста что происходит с машиной при разгоне после переключения на передачу выше и нажатии на газ тупит как будто ее кто то сзади держит. Выскакивают ошибки ..потом пропадают сами по себе и машина опять летит..но если чуть дать под ..хвост...опять таже ситуация иногда даже не возможно тронуться не подымает обороты. Заводиться при этом без проблем. Выскакивают ошибки..Engine failure hazard и STOP,Check injection system, Check anti-pollution system. Был на комп. Диагн.....ошибка P1525..регулятор холостого хода или пошаговый датчик- нарушение функций и P0087магистральное давление-напряжение вне диапазона...как я понимаю эти ошибки друг к другу не относятся? Сегодня поехал на Рено сервис. Ошибки не горят..сделали диагностику..сказали все ошибки с давлением топлива..может кто сталкивался подскажите где что искать...?? Спасибо.

Ошибка по круиз контролю и по давлению топлива.

Я бы с фильтра начал. У тебя нехватка топлива. Тут вариантов несколько. Но я бы начал с фильтра и проверки не завоздушена ли топливная система

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильтр менялся не так давно..да и в то время когда неровно работает специально смотрел на трубки ....они полные

я вот думаю не может ли это так глючить Преобразователь давления, турбокомпрессор?

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_images5I3QU525.jpg

Изменено пользователем EDW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, EDW сказал:

я вот думаю не может ли это так глючить Преобразователь давления, турбокомпрессор?

Если бы был он - ошибки были бы по давлению воздуха, турбина за него отвечает. А скорей всего и вовсе ошибок бы не было. 
Без ошибок Clip'а сложно сказать, действительно ли это с топливом связано, может и с воздухом.
После чего началось-то? Не меняли ли воздушный-топливный фильтр? Если меняли - то сами или на сервисе? Не свернули ли фишку с ЕГР? Не ослаблен ли хомут на трубе с коробки воздушного фильтра на турбину (сосет воздух в обход датчика давления воздуха)? Действительно ли при нажатии на газ нет обильных пузырьков в топливном шланге (фигово поставлены резинки на топливном)?
Со всем подобным я сам встречался с 832.

Знатоки поправят, коль чаго не так спросил.

P.S. допиши модель двигателя в профиль, людям быстрей будет понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет...пузырей нет..хомуты проверял.егр чистил..но это началось до него.фильтр менял сам...я тоже подумал на фильтр вроде как после него началось но блин топливо то в трубках есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EDW сказал:

нет...пузырей нет..хомуты проверял.егр чистил..но это началось до него.фильтр менял сам...я тоже подумал на фильтр вроде как после него началось но блин топливо то в трубках есть.

на 832 чистить егр толку нет, это с сажевиками он зас_рается -) 
Если таки нет клипа... хм... 
Если после фильтра вроде как  началось - какой фильтр? Один другому рознь. Первый раз менял? Не перепутал ли фишки вход-выход (ну бывает и такое).
На холостых оборотах когда поддашь газу - выскакивают ошибки, или только при езде? Если и на холостых можно проверить - то попробуй подать топливо в насос напрямую с груши, в обход фильтра, посмотри на происходящее. В общем - исключи из списка проблем для начала сам фильтр.

Изменено пользователем Андрей 39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, EDW сказал:

на холостых работает отлично и заводится без проблем

Перепроверь быстросьемы. Может не дощелкнул. На хх расход не большой, потому все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут понимаешь вроде и проверил по пять раз ..но эта ерунда и на ходу не всегда...вот сейчас ездил машина летит а бывает как начнет тупить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

У меня похожая фигня сегодня произошла,Тока у меня на ходу заглох.показал Р1525 F 3 и ошибка esp.Не заводился.Вышел пошевелил трубку с турбины на эл.магнитный клапан и ручек проводов мало ли.И о чудо завелся.Правда потом в деревне ехал и в яму нырнул и опять такая же картина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заведенной машине пошевелите фишку на топливной рампе, проводки слегка подергайте, не забудьте написать о результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После того как все фишки продержал машина перестала глохнуть на ходу и не заводится,но иногда на кочках на скорости бывает что она глохнет не до конца и сразу схватывает при этом на панелей значок АБС и есп.Обд ни каких ошибок не показывает даже которой весь сырбор

В 22.06.2019 в 18:18, Slavik сказал:

На заведенной машине пошевелите фишку на топливной рампе, проводки слегка подергайте, не забудьте написать о результате.

Пробовал.За провода дёргал ,ни чего ,когда начал снимать фишку начала глохнуть ,что то похожее и сканер показал ошибки про рампу и эту р 1525 f3.Чую надо к пацану ехать,там сканер посерьёзнее будет 

Screenshot_2019-06-30-20-58-01-867_com.ovz.carscanner.png

Screenshot_2019-06-30-20-57-52-811_com.ovz.carscanner.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4etlanin сказал:

и каким шилом ты читашь?

Кар сканер через обд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шило.

 

В 07.06.2016 в 06:17, Shmel-jr сказал:

 

Сколько раз повторять людям - мультимарочники бессильны перед Рено

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4etlanin сказал:

шило.

 

 

Согласен.Но лучше так чем вообще ни как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Comrad сказал:

Согласен.Но лучше так чем вообще ни как

Лучше никак чем так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 589
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    VictorMan62
    Новый пользователь
    VictorMan62
    Регистрация