Пример HTML-страницы
wonderboy

Аналоги деталей для Kangoo

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мелочь, а приятно когда экономишь средства и еще за недорого получаешь качественную деталь.

Предлагаю делиться опытом, что с оригинала на что можно махнуть

 

 

 

Посетив ОД для лечения недугов, мне предложили махнуть высоковольтные провода.

Самое обидное что полгода назад махнул я катушку зажигания на правильный комплект 

1 986357256 BOSCH ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРОВОДА        
2 F000ZS0221 BOSCH катушка зажигания

 

 

провода стали пробивать и оказалось ... что вместо них отлично походят от Логан/Сандеро

 

 

следующим предложением ОД, было предложено заменить крышку расширительного бачка. За время эксплуатации машины, я менял бачок 3 раза по причине трещин на корпусе.

а виной этому служит неисправность крышки, которая не выравнивает давление в системе. вместо оригинальной  прекрасно походят LUZAR  LL 0998  от LOGAN/SANDERO 04-/CLIO 98-/MEGANE 96- LUZAR  , а еще благодаря статье, и крышка от "Оки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, wonderboy сказал:

Предлагаю делиться опытом, что с оригинала на что можно махнуть

Посетив ОД для лечения недугов, мне предложили махнуть высоковольтные провода.

Самое обидное что полгода назад махнул я катушку зажигания на правильный комплект 

1 986357256 BOSCH ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРОВОДА        
2 F000ZS0221 BOSCH катушка зажигания

провода стали пробивать и оказалось ... что вместо них отлично походят от Логан/Сандеро

Сумбур какой-то. ^_^ Сначала Вы поменяли оригинальные катушку и провода на неоригинал от BOSCH. Спустя полгода неоригинальные провода стали пробивать и Вам их посоветовали поменять на оригинал. Что значит "оказалось, что вместо них..."? У оригинальных комплектов проводов, что для Кангу, что для Логана, реферансы одинаковые (!). Соответственно и цена одинаковая. В чём выгода, я не пойму. Что, оригинальные провода дешевле Бошевских из "правильного" комплекта?

 

13 часов назад, wonderboy сказал:

За время эксплуатации машины, я менял бачок 3 раза по причине трещин на корпусе.

а виной этому служит неисправность крышки, которая не выравнивает давление в системе. вместо оригинальной  прекрасно походят LUZAR  LL 0998  от LOGAN/SANDERO 04-/CLIO 98-/MEGANE 96- LUZAR  , а еще благодаря статье, и крышка от "Оки"

Не знаю, что именно являлось причиной появления трещин на тех бачках, которые Вам пришлось заменить. Допускаю, что первый раз действительно могли быть проблемы с крышкой (хотя неисправность крышки, выражающаяся в потере способности клапана стравливать избыточное давление, встречается крайне редко). Новые оригинальные бачки, на сколько мне известно, всегда поставляются в запчасти всборе с крышкой. А та "неисправность" крышки, описанная в статье, суть признак нормальной работы исправного клапана в крышке расширительного бачка. А отсутствие характерного шипения и повышения уровня жидкости при отворачивании крышки на полностью прогретом двигателе свидетельствует о неисправности клапана, который должен обеспечивать повышенное давление в системе охлаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.по замене оригинального комплекта тема известная, родная катушка греется, растрескивается и найден отличный комплект от BOSCH, проблема которого в том, что провода высоковольтные после 6мес. эксплуатации стали пробивать.

целью своего сообщения ставил указать на отвратительное качество проводов BOSCH

 

2. в сервисе мне все случаи появления трещин объяснили избыточным давлением в системе, трещины все были  в зоне верхней границы и середины грауировки расширительного бачка.

сбором хлама не занимаюсь, поэтому снятые детали были выброшены.

но в этот раз бачок цел, но выявлена неисправность клапана в крышке, и вот ее то, можно не парясь менять на указанный мной аналог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, wonderboy сказал:

и вот ее то, можно не парясь менять на указанный мной аналог.

Не парясь? ^_^ У Оки клапан в крышке рассчитан на давление 1,1 атм, у "нас" - 1,2 атм. Значит Оковская крышка, даже абсолютно новая и исправная, не отвечает требованиям Рено. Приведённые Вами аналоги от LUZAR также нельзя считать достойной заменой, коль скоро, даже у производителей с таким именем и репутацией как BOSCH, попадаются детали с таким "отвратительным" качеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б так не вставал грудью за оригинал. Две замены катушки зажигания (одна по гарантии) и две доставки на эвакуаторе в сервис из-за этого не делают чести производителю, тем более что после обновления модели, катушка осталась прежней. То же самое с подрулевым переключателем дворников.... 160тык откатанных мной четко выявляют слабые места

давление должно присутствовать, но не такое, от которого бачок раздувает так что приводит к трещине в корпусе, и что в него жидкость не отходит. Лучше клапан на 1.1, чем 1.2 с "дырочкой в правом боку"на корпусе :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

намедни махнул дроссельную заслонку.

вместо оригинальной  8200728892  в 19тр отлично подошла  703703200  Pierburg за 6700р 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, wonderboy сказал:

намедни махнул дроссельную заслонку.

вместо оригинальной  8200728892  в 19тр отлично подошла  703703200  Pierburg за 6700р 

так она единственная замена оригинальной и есть, в любом каталоге открывается?;)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, December 26, 2016 at 22:48, МедведЪ сказал:

так она единственная замена оригинальной и есть, в любом каталоге открывается?;)...

будешь удивлен, но когда вынесли вердикт в сервисе, начал коать в экзисте и ззап, кроме оригинальной запчасти аналогов не выдавалось. 

случайно в каком то магазине был обозначен аналог, который потом начал пробивать на вышеозначенных ресурсах.  спустя некоторое время аналог появился при поиске у них.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация