Пример HTML-страницы
Алексей Лютый

Не заводится ДИЗЕЛЬ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера , подскажите не заводится мой дизельный конь после замены одной форсунки , двигатель к9к710 1.5 ,что делать ума не преложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей Лютый сказал:

Всем доброго вечера , подскажите не заводится мой дизельный конь после замены одной форсунки , двигатель к9к710 1.5 ,что делать ума не преложу.

клипом надо смотреть из за чего , а так солярка до форсунок доходит ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да доходит, и клемму скидывал , с Эфиром заводится и сразу глохнет

а что за клип????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Алексей Лютый сказал:

Да доходит, и клемму скидывал , с Эфиром заводится и сразу глохнет

а что за клип????

Прибор для диагностики рено 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей Лютый сказал:

не заводится мой дизельный конь после замены одной форсунки

А до замены форсунки нормально заводился? Причина, по которой решили менять форсунку? Меняли сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА менял сам ,причина замены-лила в обратку

Фёдорыч а мы с Вами порчти соседи я в своблово:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алексей Лютый сказал:

Фёдорыч а мы с Вами почти соседи я в своблово:D

:clap2: А я на Видном :D

А что, к партнёру Клуба, в Лорант не хотите машинку оттащить, чтобы посмотрели?

Я мог бы и свою помощь предложить, но без гарантий. Я с дизелями опыта общения не имел. Если никаких явных ошибок по Клипу не будет или их удаление не приведёт к запуску, то не обессудьте.

Кстати, не знаю, может ли несоблюдение данного правила приводить к незапуску двигателя, но при замене форсунки требуется её уникальный код вносить в память ЭБУ для обеспечения корректной работы этой форсунки. Вы, наверное, об этом даже не догадывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Фёдорыч сказал:

:clap2: А я на Видном :D

А что, к партнёру Клуба, в Лорант не хотите машинку оттащить, чтобы посмотрели?

Я мог бы и свою помощь предложить, но без гарантий. Я с дизелями опыта общения не имел. Если никаких явных ошибок по Клипу не будет или их удаление не приведёт к запуску, то не обессудьте.

Кстати, не знаю, может ли несоблюдение данного правила приводить к незапуску двигателя, но при замене форсунки требуется её уникальный код вносить в память ЭБУ для обеспечения корректной работы этой форсунки. Вы, наверное, об этом даже не догадывались?

В принципе,прописывать новую форсунку желательно!Но сколько ребят ставили без прописки,и особых проблем не наблюдалось!По их отзывам,ЭБУ через некоторое время адаптируется к новой форсунке.....

Ни у кого проблем,при правильной замене,с запуском,и работой на ходу, не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, demivale сказал:

Ни у кого проблем,при правильной замене,с запуском,и работой на ходу, не было....

Вот в том-то и вопрос, что ТС при замене форсунки сделал неправильно, что теперь двигатель не запускается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

Вот в том-то и вопрос, что ТС при замене форсунки сделал неправильно, что теперь двигатель не запускается?

После замены одной форсунки-б/у,или новую покупал?или после притирки клапана,или после замены клапана,а прокладку новую поставил???я ни одного ответа на это не вижу.....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексей Лютый сказал:

я её снял, перебрал и обратно поставил и теперь не заводится

 

И ещё один вопрос из за чего масло давит в сапун????? это кердык мотору???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алексей Лютый сказал:

 

И ещё один вопрос из за чего масло давит в сапун????? это кердык мотору???

Наверное да кирдык . Движки , которые еще походят , масло через сапун не давят и заводится с полоборота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно а поршневая подлежит расточке или нет . я два года назад менял поршневые кольца на 50 т хватило. а точить отказались , сказали эти моторы не точат так как тонкие стенки а гильзавать  дорого проще контракт найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F8Q как то точили , только оригинальной поршневой нет под ремонтные размеры , по группам увеличение минимальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня к9к 710 комон реил делфи 1.5 65 л с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сразу и надо писать все симптомы,и что делал!

Просто перебрал-бестолку,к тому же там есть очень маленькая деталька,которую иногда теряют,....нормально удалить нагар трудно,притирка клапана-толку мало,и не на долго-новый клапан-наиболее рентабельный вариант/многие на АЛИ заказывали,и всё ОК/ после замены на слив проверял ещё раз?может теперь вообще не распыляет,а льёт в цилиндр.....По уму,надо проверять форсы на стенде.... 

Сапун-на КПП,а на двигателе -система отсоса картерных газов-сними шланг с воздушного фильтра от дв,-если весь в масле/и фильтр тоже/-значит кольца/плюс блок может/.....масляный щуп не выбивает?масло жрёт?????дв.с турбиной???

Стартер крутит хорошо,может оборотов не хватает-АКБ,массы...с буксира не пробовал завести???даже на 3х цилиндрах при отсутствии других причин,дв.заводится должен...

Надо померять компрессию,чтобы точнее определиться/на ваших норма вроде 23-24/ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алексей Лютый сказал:

у меня к9к 710 комон реил делфи 1.5 65 л с

Без разницы .Нет у них ремонтных размеров типа наших 0,25 , 0,50 и т.д. Только группы , а там минимум .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепутал клапан . не той стороной воткнул , сейчас пойду ставить и пробовать!!!!! мотор с турбиной но турбина не причем ,гонит масло с клап крышки сапуна 100 %.и засрало турбину и тянуло в впускной колектор, пока шланг вывел

короче походу итог один искать мотор??????

и ещё вопрос посоветовали на него поставить топлевный  сипоратор на 5-10 мик  вот теперь думаю стоит или нет все таки 15 рублей просто уже достали эти форсунки иной раз мысли о продаже приходят ЖАЛКО машина хорошая а опаратура  гавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алексей Лютый сказал:

короче походу итог один искать мотор??????

Абсолютно в точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Алексей Лютый сказал:

Завелась Ураааа

Вывод-7раз отмерь,один раз правильно всё сделай .....!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2016 at 10:52, demivale сказал:

отмерь,один раз правильно

Ну ты прям дизелист! А сам же на бензине ездишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fershel сказал:

Ну ты прям дизелист! А сам же на бензине ездишь.

Я ещё и лошадь запрягать умею:Laie_48:47 лет за рулём/легковые,и грузовые /+ эксплуатация подвижных бензо,и дизельных эл.станций......опыт не пропьёшь  :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, demivale сказал:

лошадь запрягать умею

В Баграте нет лошадей, разве что в М.Озерном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите не заводится Канго 1.9D55 f8q в не в какаую после ночного простоя и с понижением температур.Свечи новые,компрессия нормальная,форсунки проверены,возддуха нет.Крутит и не схватывает.При съеме датчика температуры запуск нормальный.Подкидывание заведомо рабочего датчика результатов не дало.На панели температуру отображает норнально.В чем может быть проблемма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andreika69 сказал:

Подскажите не заводится Канго 1.9D55 f8q в не в какаую после ночного простоя и с понижением температур.Свечи новые,компрессия нормальная,форсунки проверены,возддуха нет.Крутит и не схватывает.При съеме датчика температуры запуск нормальный.Подкидывание заведомо рабочего датчика результатов не дало.На панели температуру отображает норнально.В чем может быть проблемма?

При снятии разъёма с датчика?заводится...

А когда подкидывал другой,исправный,как я понимаю на весу он был,может на массу его надо придавить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик ставил как положено.Заметил спираль свечей без датчика горит очень долго и быстрый запуск.С датчиком 1-2 сек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, andreika69 сказал:

Датчик ставил как положено.Заметил спираль свечей без датчика горит очень долго и быстрый запуск.С датчиком 1-2 сек

Может всё таки датчик глючит...1-2 сек на свечи мало....

Попробуй несколько раз вкл.зажигание,чтобы свечи отработали пару раз,а потом запуск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробывал несколько раз-не помогает.Заметил если качать грушей при выкл зажигании слышен какбы свист воздуха,а при вкл груша становится твердой и при этом щелкает какой то элект клапан с тем же свистом.Может причину искать в насосе

Свечи на холдную с датчиком работают 18 сек.Проверил тестером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, andreika69 сказал:

Пробывал несколько раз-не помогает.Заметил если качать грушей при выкл зажигании слышен какбы свист воздуха,а при вкл груша становится твердой и при этом щелкает какой то элект клапан с тем же свистом.Может причину искать в насосе

Свечи на холдную с датчиком работают 18 сек.Проверил тестером

А писал,что 1..2сек.....в морозы так и должно быть,а летом и без свечей заводится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа свечей горит 1-2 сек,а свечи работают 18 сек.Но без снятия датчика температуры запуска нет,стартер вращает,дым идет и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, andreika69 сказал:

Лампа свечей горит 1-2 сек,а свечи работают 18 сек.Но без снятия датчика температуры запуска нет,стартер вращает,дым идет и все...

При снятии разъёма наверно?

Надо на сервисе клипом проверить,стереть ошибки эбу.....

Акб мощи может не хватает для раскрутки в норм.режиме,только когда эбу переходит в аварийный режим,т.е.меняет состав смеси,она схватывает...заряди акб,или..с буксира попробуй....

Компрессия в норме ты писал....а какая она?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибок нет.Стартер перебирали 1 мес назад,тоже грешили на него.С буксира пробывал- заводится быстро.Компрессия 22-23.В мыслях угол опережения впрыска,но как проверить на насосе делфи эпик с обычным шкифом,я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, andreika69 сказал:

Ошибок нет.Стартер перебирали 1 мес назад,тоже грешили на него.С буксира пробывал- заводится быстро.Компрессия 22-23.В мыслях угол опережения впрыска,но как проверить на насосе делфи эпик с обычным шкифом,я не знаю.

Я писал не за стартер,а за Акб.....если старый,или были частые поездки короткие,то он постоянно не дозаряжается,т.к.стартер при запуске хавает порядка 200-250 амп.а между запусками пробег маленький,гена не успевает зарядить до нормы.../.да и гена может уставший,кто его знает../. вроде крутит на холоде,но стартер не набирает обороты нормальные.....

Попробуй заряди,или хороший заведомо подкинь,или прикури от др.авто....

За угол впрыска набери в ю.тубе ,там видео много...

Там же глянь как проверить форсунки на слив....может сливают,или плохо распыляют.....может тнвд слабое давление выдаёт....

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, demivale сказал:

вроде крутит на холоде,но стартер не набирает обороты нормальные.....

А при отключении ДТОЖ стартер бодрее крутить начинает, по-Вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

А при отключении ДТОЖ стартер бодрее крутить начинает, по-Вашему?

Эбу смесь другую делает,аварийный режим без датчика..минус 20,или больше,не помню.....может для неё достаточно....с буксира заводится с датчиком....отсюда вывод.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня новый АКБ.Результат тот же.При отключении ДТОЖ тмпрература по диагностике -40.Может ЭБУ при этом выставляет более ранний угол впрыска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, andreika69 сказал:

Поставил сегодня новый АКБ.Результат тот же.При отключении ДТОЖ тмпрература по диагностике -40.Может ЭБУ при этом выставляет более ранний угол впрыска

А если завести с откл.датчиком,а потом подключить его.....работает нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При заводке без датчика нет хх,приходится держать газ.Заглушил,одел фишку и все работает отлично в течении дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, andreika69 сказал:

При заводке без датчика нет хх,приходится держать газ.Заглушил,одел фишку и все работает отлично в течении дня

Такое впечатление,что мозги эбу тупят....глянь контакты на разъёмах эбу....окислы,слабый контакт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проверил все провода и разьемы,результата 0.Как не заводилась с подключенным датчиком t,так и не заводится вне завимости от t на улице(хоть -10 или +10).Пробывал проехаться без датчика-машина просто самолет.Видемо угол опережения становится раньше и такой эффект.Поэтому вопрос:выставляется ли угол опережения на этом насосе(инфо не нашел или плохо искал)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, andreika69 сказал:

Проверил все провода и разьемы,результата 0.Как не заводилась с подключенным датчиком t,так и не заводится вне завимости от t на улице(хоть -10 или +10).Пробывал проехаться без датчика-машина просто самолет.Видемо угол опережения становится раньше и такой эффект.Поэтому вопрос:выставляется ли угол опережения на этом насосе(инфо не нашел или плохо искал)?

Так напиши какой тнвд стоит,какого года авто...они и с электронным упр.есть....и какой шкив стоит....есть с регулировкой угла впрыска ..

На ютубе запрос дай,там куча видео на эту тему....

 

Только что, demivale сказал:

Так напиши какой тнвд стоит,какого года авто...они и с электронным упр.есть....и какой шкив стоит....есть с регулировкой угла впрыска ..

На каких то ремень можно на 1 зуб переставить,но это грубо получается...

На ютубе запрос дай,там куча видео на эту тему....

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делфи эпик с обычным шкивом 2002г ,электронная педаль.На ютубе нашел только с блатным шкивом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, andreika69 сказал:

делфи эпик с обычным шкивом 2002г ,электронная педаль.На ютубе нашел только с блатным шкивом...

Почитай,там есть начиная с 1го,и остальные...там за дэлфи.....я не разбирался....потом напиши,нашёл что...ссыль кину сюда сейчас...

https://yandex.ru/padsearch?text=регулировка угла впрыска тнвд дэлфи рено канго&lr=2&redircnt=1523557580.1

Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 11.04.2018 в 21:10, andreika69 сказал:

Проверил все провода и разьемы,результата 0.Как не заводилась с подключенным датчиком t,так и не заводится вне завимости от t на улице(хоть -10 или +10).Пробывал проехаться без датчика-машина просто самолет.Видемо угол опережения становится раньше и такой эффект.Поэтому вопрос:выставляется ли угол опережения на этом насосе(инфо не нашел или плохо искал)?

да поршневая изношена - 22-23 это ниочем, на коммон-рейле и то больше 25 должна быть - а у тебя как я понял обычный ТНВД. А что без датчика самолет - так ты посмотри без датчика какой расход у тебя будет. Конечно соляру льёт немеряно думая что мороз))) И угол  опережения тут ни при чем, от датчика он никак не зависит, мало того, на ходу не регулируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация