Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, стал обладателем данного авто в комплектации EA1-два подъемника, кондей, БК. Сразу переделал стрекозу (омыватель стекла) путем разгрузки контактов с помощью реле, спасибо форуму, активировал датчик наружной температуры в ЦКБС, он почемуто стоял, но на панели ни чего не было. Установил круиз (точнее активировал), протянул четыре провода от ЭБУ двигла к кнопкаи КК. Узнал, что у меня стоят зеркала с подогревом, но проводка начинается от зеркала и заканчивается внутри двери. Т.е. подогрев не подключен. Вопрос к знающим, знает ли кто-нибудь каталожные номера (отдельно) пинов разъема между кузовом и дверью? Хочу протянуть подогрев в передние двери, и динамики в задние. Ну и пока  замахнулся на датчик дождя-света и противотуманные фары. Так сказать под себя любимого.

А и забыл про AUX, тож установил.

Если про круиз есть вопросы спрашивайте, хотя тема раскрыта в инете.

Изменено пользователем kirlito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда тянуть 4 провода? Как на лагуне? В ЭБУ двигателя на 1,2 литра круиз отсутствует вообще, стоит значение НЕТ и не конфигурируется в клипе.

Распиновка есть в выложенном образе диска по электрике модуса. Искать в теме руководства по модусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, четыре провода из эбу двигла, мотор d4f, конфигурировать нужно эбу двигла, ну и панель приборов, чтоб показывала. Все проверено, сделано и успешно используется. Нужны подробности, скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 14.06.2016 at 13:24, kirlito сказал:

Да, четыре провода из эбу двигла, мотор d4f, конфигурировать нужно эбу двигла, ну и панель приборов, чтоб показывала. Все проверено, сделано и успешно используется. Нужны подробности, скину.

Покажи скрин места конфигурации ЭБУ. У меня оно вообще без конфигурации, только плказываются параметры и там круиз - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

До компа доберусь только к выходным, но на пальцах: подключаешься к тачке, попадаешь в диагностический режим, подключаешься к ЭБУ двигла, жмешь на гаечный ключ, это переход в ремонтный режим. Ну и там по левым вкладкам пробеги внимательно. Я сам не с первого раза включил круиз, комп кнопки видит, а круиз не работает. Второй раз получилось, круиз был не в конфигурации, а еще где-то, не помню. В конце недели обещаю скрины. А еще забыл - походу на D4F есть только круиз, ограничителя скорости нет. Могу ошибаться.

Изменено пользователем kirlito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круиз и ограничение - это вроде как одна технология. Жду скрины, ибо у меня отображается только состояние параметров и нет никаких конфигураций и ключников. Клип какой версии?

Мотор d4f 740? Или который турбированный? 784 вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2016 at 22:14, X-or сказал:

Круиз и ограничение - это вроде как одна технология. Жду скрины, ибо у меня отображается только состояние параметров и нет никаких конфигураций и ключников. Клип какой версии?

Мотор d4f 740? Или который турбированный? 784 вроде.

 

Мотор D4F 740 (не турбо). Заходим в контроллер ЭБУ двиг. 120, попадаем в диагностический режим (обведен кружком):

3.JPG

Далее жмем на гаечный ключ 1, затем кнопка 2, затем по строке 3. Далее будет понятно:

1.JPG

Затем по кнопке 2, проверяем, что круиз программировался и обнаружен:

2.JPG

На предыдущем фото вижу, почему не работает ограничитель, потому, что он не запрограммирован, пока не заморачиваюсь. Ну и не забываем про панель приборов, тоже надо кодернуть:

4.JPG

Наслаждаемся. Версия клипа 142!

 

Изменено пользователем kirlito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Точно не помню, но у меня другой эбу, вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2016 at 22:54, X-or сказал:

Точно не помню, но у меня другой эбу, вроде.

EMS 3110?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2016 at 12:15, kirlito сказал:

EMS 3110?

Найн :( SIM 32.

 

sim32.jpg

sim32.jpg

sim32.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слабо нажать на эти кнопки?

sim32.thumb.jpg.d08c2c7e6b9ee4bbec88e2c2c5b7578d.jpg

 И вообще не верю, вот что говорит диалоджис:

123.JPG

ЭБУ может конфигурироваться автоматически!!!

Ставь кнопки на КК и ОС, а далее по обстоятельствам. И не забудь попробовать нажать на кнопки выше (красным)!!!

Изменено пользователем kirlito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти кнопки вроде как некликабельны и Кнопки управления КК я ставил и подключал, не заработали (и после активации на приборке). Статус не менялся. Единственное, что я заметил, вроде у модусов по умлочанию кнопка включения круиза у ручника, но фишка для КК у меня там же где и корректор фар.

 

Вот тут фотки моей подруляшки с кнопками https://www.drive2.ru/l/288230376153159249/

Изменено пользователем X-or

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, X-or сказал:

Эти кнопки вроде как некликабельны и Кнопки управления КК я ставил и подключал, не заработали (и после активации на приборке). Статус не менялся. Единственное, что я заметил, вроде у модусов по умлочанию кнопка включения круиза у ручника, но фишка для КК у меня там же где и корректор фар.

 

Вот тут фотки моей подруляшки с кнопками https://www.drive2.ru/l/288230376153159249/

 

ну ты и кнопку КК и ОС подобрал... Я надеюсь, что провода от ЭБУ проложены в салон??? У меня даже при несконфигурированном КК статусы кнопок КК в измерениях менялись.

Изменено пользователем kirlito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Продолжаем... Были заказаны противотуманки на экзисте (каталожные номера на первом фото). Цена до не приличия малая - 7,5$ за штуку!!!

YCNrS_croper_ru.jpeg

SvxOo_croper_ru.jpeg

SHY7l_croper_ru.jpeg

Обратите внимание на отливку на последнем фото - VALEO!. Нет, я не говорю, что за копейки купил валео, я о том, что отдав приличные деньги за Валео, там будет такая же противотуманка. Но все же,  качество не идеал, но и не плохое. Еще понадобятся лампы H11. На рынке в г.Гомеле они стоят дороже чем противотуманная фара! (китайские лампы не в счет). На экзисте были найдены лампы Magneti-Marelli - вот их номера 0025 49100 000 - всего лишь 5$ - за штуку, производства индии.

Ну и последнее - коннекторы для ламп Н11 - Flosser 9448 - 3$ за штуку. Кстати можно срезать от блока розжига китайских ксеноновых ламп -неисправного.

Осталось дело за малым, провода, клемы для внедрения в  штатные коннекторы подкапотного блока электроники, с помощью клипа разрешить работу противотуманок, ну и стрекоза. По ней отдельные мысли, что б не менять - дорого. Соберу все до кучи - напишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2016 at 13:00, kirlito сказал:

Продолжаем... Были заказаны противотуманки на экзисте (каталожные номера на первом фото). Цена до не приличия малая - 7,5$ за штуку!!!

А как же крепеж под ПТФ? На дорестайле в каталоге нет номера на крепеж в решетку бамера для ПТФ, Только бампер целиком! При это на заглушки решетки есть номер :( На разборках нигде нет и не продают отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал декоративные накладки на месте ПТФ - дырка под ПТФ есть, даже есть "чепики" для вкручивания саморезов крепления ПТФ. Авто 2011 года, рестайлинг.

А не подскажет ли кто номерок декоративных накладок на ПТФ? Пока решение в своих, глухих, выпилить отверстия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Что бы не плодить темы спрошу здесь - кто-нибудь сталкивался с конфигурацией ЦКБС?

Объясню - как только купил авто была полезная функция в работе щеток стеклоочистителей:

1) при остановке автомобиля режим щеток автоматически переключался на 1 уровень ниже (т.е. при второй скорости на первую, при первой скорости на прерывистую), и при начале движения опять возвращался в исходный режим

2) При омывании лобового стекла, щетки делали 3 взмаха, и после 5 сек. паузы еще разок, убрать "ручеек" со стекла.

Сейчас эти фишки пропали, в каком разделе конфигурации они находятся?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 03.09.2017 в 15:47, kirlito сказал:

Что бы не плодить темы спрошу здесь - кто-нибудь сталкивался с конфигурацией ЦКБС?

Объясню - как только купил авто была полезная функция в работе щеток стеклоочистителей:

1) при остановке автомобиля режим щеток автоматически переключался на 1 уровень ниже (т.е. при второй скорости на первую, при первой скорости на прерывистую), и при начале движения опять возвращался в исходный режим

2) При омывании лобового стекла, щетки делали 3 взмаха, и после 5 сек. паузы еще разок, убрать "ручеек" со стекла.

Сейчас эти фишки пропали, в каком разделе конфигурации они находятся?

Эти фишки не настраиваются. Если не работают, то плоблема или в блоке, или в подрулевом переключателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, все работает в штатном режиме, кроме этих функций, те более до манипуляций с клипом все работало, а сейчас пропало. Под манипуляцией понимать переконфигурирование  ПТФ, датчика наружней тепературы. Думаю ДДТ должно решить проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2017 в 17:02, kirlito сказал:

Да ладно, все работает в штатном режиме, кроме этих функций, те более до манипуляций с клипом все работало, а сейчас пропало. Под манипуляцией понимать переконфигурирование  ПТФ, датчика наружней тепературы. Думаю ДДТ должно решить проблему.

Лучше ничего не делать, само должно починиться :) У меня задний дворник останавливался на  40 градусах, через две недели вернулся на место. Левый поворотник маргал 2 сек горит, 2 сек не горит... Через 2 недели тоже починился :) Еще что-то было, уже не помню :D P/S а вообще у друга проблемы были в блоке ЦЭКБС на лагуне 2, что-то не работало должным образом, махнул все блоки (в разборе брал от англичанки, все блоки, чтобы с иммо не возиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 03.09.2017 в 15:47, kirlito сказал:

Что бы не плодить темы спрошу здесь - кто-нибудь сталкивался с конфигурацией ЦКБС?

Объясню - как только купил авто была полезная функция в работе щеток стеклоочистителей:

1) при остановке автомобиля режим щеток автоматически переключался на 1 уровень ниже (т.е. при второй скорости на первую, при первой скорости на прерывистую), и при начале движения опять возвращался в исходный режим

2) При омывании лобового стекла, щетки делали 3 взмаха, и после 5 сек. паузы еще разок, убрать "ручеек" со стекла.

Сейчас эти фишки пропали, в каком разделе конфигурации они находятся?

 

Значит при не работающих этих функциях конфигурация такая...

5aded7a6d5f79_.jpg.8144331977c25e754e99c6f2531e5089.jpg

На точно такой же машине, но с  работающими, этими функциями конфигурация следующая...

5aded7fe4f503_.jpg.9071efbce9ac47325952ba59cd94a4bd.jpg

Конфигурация делается с помощью DDT4ALL, в блоке цэкбс, в разделе конфигурации front wiper

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял конфиг, как на фото выше, все работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати хотел с помощью данной проги включить повороты-лентяйки, но с ужасом узнал, что нет такой возможности в данном блоке ЦЭКБС. И еще перепрограммировал задний дворник. У него есть три режима работы - до определенной скорости временная пауза может быть любой, т.е. программируем эти три скорости и паузы до этих скоростей. В моем случае поставил до скорости 20 км/ч пауза 15 сек, до 40-10 сек, до 60-7 сек, после 60-7 сек. Очень удобно.

Изменено пользователем kirlito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2018 в 10:15, kirlito сказал:

Значит при не работающих этих функциях конфигурация такая...

5aded7a6d5f79_.jpg.8144331977c25e754e99c6f2531e5089.jpg

На точно такой же машине, но с  работающими, этими функциями конфигурация следующая...

5aded7fe4f503_.jpg.9071efbce9ac47325952ba59cd94a4bd.jpg

Конфигурация делается с помощью DDT4ALL, в блоке цэкбс, в разделе конфигурации front wiper

 

Ух ты, не знал про эту прогу. Работает с родным кан клип адаптером? Где скачать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает с правильным ELM 327 за 10 баксов с али... Скачать? - инет завален, единственно, если win xp, то есть нюанс, дам ссылку для скачки, в соседней ветке помогли. Кстати можно и через андроид по БТ или Вай Фай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 15.10.2016 в 11:59, X-or сказал:

Неужели дело в педали?

педаль.jpg

так разобрались или нет? дело в педальке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kit_123 сказал:

так разобрались или нет? дело в педальке?

Педаль нужна для ограничителя скорости.  Для круиза она не нужна... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вот еще не много дороботок...  Включил на машине жены,  тоже модус,  помощник (асистент) переключения передач... 

В панели приборов, в конфигурации,  называется free shift. 

Теперь панель приборов подсказывает,  когда перейти на высшую или на низшую передачу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2019 в 17:34, kirlito сказал:

Вот еще не много дороботок...  Включил на машине жены,  тоже модус,  помощник (асистент) переключения передач... 

В панели приборов, в конфигурации,  называется free shift. 

Теперь панель приборов подсказывает,  когда перейти на высшую или на низшую передачу. 

Ввел в заблуждение, индикация асистента на панели появилась, а стрелочек для переключений нет. Буду разбираться, наверное эти данные берутся с кан шины, и с данным впрыском этих данных нет. Но это не точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2016 в 18:25, kirlito сказал:

А слабо нажать на эти кнопки?

sim32.thumb.jpg.d08c2c7e6b9ee4bbec88e2c2c5b7578d.jpg

 И вообще не верю, вот что говорит диалоджис:

123.JPG

ЭБУ может конфигурироваться автоматически!!!

Ставь кнопки на КК и ОС, а далее по обстоятельствам. И не забудь попробовать нажать на кнопки выше (красным)!!!

Вот доказательства автоматической конфигурации круиза на sim 32.  Ограничитель и регулятор были в кофиге без.  Далее при включенном зажигании включить кнопку круиза (подать +12В намконтакт а2 эбу двигателя,  я эту кнопку не ставил,  не нужна,  просто подключил этот провод к проводу зажигания возле эбу). И конфигурация эбу меняется с без на "с"  в строке регулятор скорости. 

 

imgonline-com-ua-Resize-HAHmsTDWzZj.jpg

Ну и поставил только одну кнопку "+" на подрулевой переключатель. 

imgonline-com-ua-Resize-1mkbICpQzWI.jpg

imgonline-com-ua-Resize-PMPESveYiFyt.jpg

Переконфигурировал панел приборов

imgonline-com-ua-Resize-CowYLXAX0Zjl.jpg

Вот измерения sim 32 при замыкании кнопки через резистор 270 Ом контактов d2 и d3 эбу двигателя. 

imgonline-com-ua-Resize-ge8wsn42uRSiyN6.jpg

Ну и кодировку панели приборов вернул обратно на без круиза.  Лишняя информация.  Теперь,  набираю скорость,  жму на кнопку,  скорость фиксируется. Если надо выключить круиз жму педаль стоп или сцепление,  если понизить скорость,  то же.  Понижаю скорость опять жму кнопку круиза,  фиксирую скорость.  Если надо набрать скорость,  набираю педалью газа и снова фиксирую кнопкой.  Можно набирать скорость и кнопкой круиза,  каждое нажатие +2км в час. 

Изменено пользователем kirlito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 07.05.2019 в 21:33, kirlito сказал:

Вот доказательства автоматической конфигурации круиза на sim 32.  Ограничитель и регулятор были в кофиге без.  Далее при включенном зажигании включить кнопку круиза (подать +12В намконтакт а2 эбу двигателя,  я эту кнопку не ставил,  не нужна,  просто подключил этот провод к проводу зажигания возле эбу). И конфигурация эбу меняется с без на "с"  в строке регулятор скорости. 

То есть на 1,2 литра (без турбо) работает? D4F 740 может держать скорость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все верно, сделал на машине жены. И именно на системе впрыска sim 32!

Изменено пользователем kirlito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит и мне надо успеть сделать, ибо в субботу путь в 1800 км предстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2019 в 12:46, kirlito сказал:

Да, все верно, сделал на машине жены. И именно на системе впрыска sim 32!

Всё сделал, тоже работает. В верхней фишке блока управления двигателем этих проводов нет :( запихивал туда свои проводки. Лучше всего взять многожилку на 3 провода и протянуть её в салон. На родном коннекторе для КК в салоне есть 12 вольт после зажигания. Кнопку лучше установить, чтобы размыкать КК и не бесила надпись на панеле приборов. Как-нибудь потом переделаю в более правильный вариант, сейчас времени нет, завтра на юг стартую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. На счет многожилки... я на разборе купил срезанный разъем с эбу, вроде с пежо. Там пины одинаковые. Я их вытаскиваю и вставляю в авто, где ставлю КК.

7 часов назад, X-or сказал:

чтобы размыкать КК и не бесила надпись на панеле приборов.

Вот для этого я в конфиге панели выключаю КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2019 в 17:02, kirlito сказал:

Круто. На счет многожилки... я на разборе купил срезанный разъем с эбу, вроде с пежо. Там пины одинаковые. Я их вытаскиваю и вставляю в авто, где ставлю КК.

Вот для этого я в конфиге панели выключаю КК.

Зачёт!!! Как бы это мне с вами где пересечься, да попытать счастья - может и на моем 1.5 дци запили бы круиз!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация