Пример HTML-страницы
АртёмКерчь

Объясните ДИЗЕЛИСТЫ!!! Проблема с Вакуумным насосом на 1,5 DCI

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 posts in this topic

Recommended Posts

Подтекало масло из под крышки вакуумного насоса, я решил заменить резиновое кольцо уплотнитель, после чего вакуумный насос перестал нормально работать, а точнее перестал нормально всасывать воздух и тормоза соответственно не работали.

Я решил попробовать снять вакуумник и прочистить маслоканал, греша на него. Но получилось следующее - после прочистки вакуумного насоса и установки его на исходное положение пришёл момент истини-момент зажигания -------- и вот.... после первого зажигания двигатель не завёлся, а распредвал свернул пазы насосу((( Что теперь делать и что мог не то сделать, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!

1 час назад, АртёмКерчь сказал:

Подтекало масло из под крышки вакуумного насоса, я решил заменить резиновое кольцо уплотнитель, после чего вакуумный насос перестал нормально работать, а точнее перестал нормально всасывать воздух и тормоза соответственно не работали.

Я решил попробовать снять вакуумник и прочистить маслоканал, греша на него. Но получилось следующее - после прочистки вакуумного насоса и установки его на исходное положение пришёл момент истини-момент зажигания -------- и вот.... после первого зажигания двигатель не завёлся, а распредвал свернул пазы насосу((( Что теперь делать и что мог не то сделать, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!

Думаю шпонку срезало на шкиве РВ если вы заклинили маслонасос. Ну а далее загиб клапанов.

Edited by Кронштадт

6 часов назад, АртёмКерчь сказал:

Да не маслонасос, а вакуумный насос!

Опечатался человек. Имел ввиду вакуумный. Я тоже так бывает думаю об одном, а пишу другое :)

Как вакуумный насос клинит распредвал?

Шток не попал в паз распредвала и зажал его или  течь масла вакуумного насоса это из-за его неисправности и дело не в прокладке.

28 минут назад, АртёмКерчь сказал:

И что теперь, если загнуло клапана, что теперь предсооит за работа?

Капитальный ремонт двигателя или искать мотор на замену

Ну лично я не вижу причину почему мотор после элементарной операции по замене насоса не заводится. Он заведется даже без насоса. Жизненно впжных датчиков рядом нет а ДПКВ далеко внизу. Вывод один - или вакуумник заклинен или с него свалился упор который крепится на РВ и заклинил распред со всеми вытекающими. Ну или автом чето не договаривает - например менял паралельно топливный филттр и завоздушил систему :)

56 минут назад, Кронштадт сказал:

Ну лично я не вижу причину почему мотор после элементарной операции по замене насоса не заводится. Он заведется даже без насоса. Жизненно впжных датчиков рядом нет а ДПКВ далеко внизу. Вывод один - или вакуумник заклинен или с него свалился упор который крепится на РВ и заклинил распред со всеми вытекающими. Ну или автом чето не договаривает - например менял паралельно топливный филттр и завоздушил систему :)

Нееееет, снимал только вакуумный насос

59 минут назад, АртёмКерчь сказал:

Нееееет, снимал только вакуумный насос

Ну тогда сочувствую. 

Сними насос сейчас и глянь че внутри.

5 часов назад, Кронштадт сказал:

Ну тогда сочувствую. 

Сними насос сейчас и глянь че внутри.

Я снял, лопасти насоса которые стыкуются с РВ сорваны и развалились(

19 минут назад, АртёмКерчь сказал:

Я снял, лопасти насоса которые стыкуются с РВ сорваны и развалились(

Ну че. Мои соболезнования. 

Ну так в чём соболезнования? В том что насос менять, так я новый заказал или в том что двигателю пизец???

4 минуты назад, АртёмКерчь сказал:

Ну так в чём соболезнования? В том что насос менять, так я новый заказал или в том что двигателю пизец???

Мне кадетмя чтотты насосом заклинил распред. Я уже писал. Пробуй заведи без насоса. Работает?

1 час назад, Кронштадт сказал:

Мне кадетмя чтотты насосом заклинил распред. Я уже писал. Пробуй заведи без насоса. Работает?

А можно как-нибудь без завода крутануть движок и проверить не загнуты ли клапана???

17 минут назад, АртёмКерчь сказал:

А можно как-нибудь без завода крутануть движок и проверить не загнуты ли клапана???

Можно. Снять правое колесо и крутить болт коленвала.

Надо крутить за шкив. Там болт на 18. Прокручивая сразу поймешь - есть ли компрессия или нет, а также упираются клапана в поршни или нет

Спасибо большое, сегодня попробую) 

Единственное не понял как понять что есть компрессия? Это когда плавный ход поршня?

Прокрутил шкив коленвала пару раз вокруг своей оси а потом стало тяжело крутить и перестало вовсе крутится. Но при этом при всём не крутился распредвал

5 минут назад, АртёмКерчь сказал:

Прокрутил шкив коленвала пару раз вокруг своей оси а потом стало тяжело крутить и перестало вовсе крутится. Но при этом при всём не крутился распредвал

На ровном месте себе офигеный головняк заработал. Думаю тебе не стоит самому ремонтировать свой авто.

2 часа назад, АртёмКерчь сказал:

100% попандос на мотор.

6 часов назад, АртёмКерчь сказал:

Поршень уперся в клапан, который еще не загнуло. Но если до этого крутил - попадос на мотор

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Поршень уперся в клапан, который еще не загнуло. Но если до этого крутил - попадос на мотор

Читать чтоли не умеешь? 

В 11.06.2016 at 21:11, АртёмКерчь сказал:

после первого зажигания двигатель не завёлся, а распредвал свернул пазы насосу

Все ж ясно написано. Если б он не крутил бы то и не свернул бы пазы. Или он зажиганием крутил пазосворачиватель ?

6 часов назад, Кронштадт сказал:

100% попандос на мотор.

Повторяю для тех кто в БТР

Edited by Кронштадт

18 часов назад, АртёмКерчь сказал:

КВ крутился, а РВ нет? Соболезную :( Крепись. Отпишись потом, когда головку снимешь.

• 2 years later...

Проверь ремень грм скорее всего оборвал, и не ссы если не ехал, максимум влетишь на голову, а точнее клапана. Крышка двигателю может прийти если клапан оборвало и то если кусок задрал цилиндры и размолотил поршень, а у тебя как я понял даже не завелся возможно был удар клапанов по поршням, но это не критично.

Чет я дату не глянул.