Пример HTML-страницы
Гость Kisena

Цветоводы отзовитесь!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

218 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У нас на работе неожиданно расцвел и выдал плод грейпфрут. Его мы посадили где-то во второй половине 80-х годов, пили, закусывали - апельсинов тогда в магазинах уже не было, а кубинские грейпфруты - были, никто их не брал, а для закуски годились. И кто-то из наших сотрудников (справедливости ради отмечу, что это в те времена был не мой отдел, я тогда сидел на Байконуре со своим коллективом) бросил семечки от грейпфрута (или только одну косточку) в землю, в какой-то цветочный горшок - чего, как говорится по пьяному делу не сотворишь.
Все об этом забыли, но через некоторое время появился зеленый росток, его отсадили в отдельную кадку (из старого пенопропиленового ящика от какого-то прибора), а растение начало расти. В тяжелые 90-е годы оно засохло и я (уже принявший коллектив в свой отдел со всем имуществом) решил, что это дерево (полностью засохшее) выкинуть. Оно это услышало и выдало росток, который превратился в мощный ствол, высотой более 2,5 м, дошло до потолка, изгибается, дает ростки. И некоторое время назад оно зацвело! Одна из сотрудниц поработала пчелкой-мухой, опылила. И появился плод. Сейчас это полноценный грейпфрут, скоро созреет и будет нам к Новому Году закуска! Но в чем растет это дерево - представить страшно, маленькая коробка с минимумом земли. Фотографии могу выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

 Фотографии могу выложить.

Ждем )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Но в чем растет это дерево - представить страшно, маленькая коробка с минимумом земли. Фотографии могу выложить.

У нас в квартире пальма живет, ветки в потолок, и надо бы пересадить в бОльшую посуду, да боязно, она тогда разрастется ацки. А жилплощадь не безгранична. Кот обожает жрать ее листья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полковник сказал:

Ждем )))

В понедельник, с работы.

2 минуты назад, Sergio сказал:

У нас в квартире пальма живет, ветки в потолок, и надо бы пересадить в бОльшую посуду, да боязно, она тогда разрастется ацки. А жилплощадь не безгранична. Кот обожает жрать ее листья.

А у кота от этого с пищеварением все в порядке? Может быть сказать ему (или ей или обезличенному существу - в зависимости от проведенных медицинских процедур) - "фу".

У меня собака как-то взяла и просто так срезала своими зубами молоденькую березку, высадили березки в парке, гуляем, приходит - и в зубах откусанный ствол! Я говорю - "ты чего, сука (это, действительно, так) сделала!! Чем тебе, сука, дерево помешало!! Но и отлупил за это, после этого подходила к березкам и лизала их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

В понедельник, с работы.

А у кота от этого с пищеварением все в порядке? Может быть сказать ему (или ей или обезличенному существу - в зависимости от проведенных медицинских процедур) - "фу".

У меня собака как-то взяла и просто так срезала своими зубами молоденькую березку, высадили березки в парке, гуляем, приходит - и в зубах откусанный ствол! Я говорю - "ты чего, сука (это, действительно, так) сделала!! Чем тебе, сука, дерево помешало!! Но и отлупил за это, после этого подходила к березкам и лизала их.

С пищеварением все в порядке, пальма тоже здорова, у нее так быстро обновляются листья, что урон, наносимый котом, никак на нее не влияет. Тут надо сказать что достать до листочков коту практически невозможно, ветки ведь снизу голые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

С пищеварением все в порядке, пальма тоже здорова, у нее так быстро обновляются листья, что урон, наносимый котом, никак на нее не влияет. Тут надо сказать что достать до листочков коту практически невозможно, ветки ведь снизу голые. 

А если (только коту это не показывайте) - он на пальму залезет? Когти же позволяют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

А если (только коту это не показывайте) - он на пальму залезет? Когти же позволяют?

Он здоровенный лось, пальма папоротниковидная, его не выдерживает. Он бывает лазит по опорным бамбуковым решеткам, но они его долго не выдерживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Полковник сказал:

Ждем )))

Грейпфрут с плодом у меня на работе. 

IMG_2423.JPG

IMG_2425.JPG

IMG_2427.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Грейпфрут с плодом у меня на работе. 

 

IMG_2425.JPG

Дерево надо отблагодарить и пересадить в новую кадку с еще большим количеством земли ))) !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Полковник сказал:

Дерево надо отблагодарить и пересадить в новую кадку с еще большим количеством земли ))) !!!!

Мы об этом каждый день думаем, но …. как-то страшно. И непонятно как это делать - допустим, взяли кадку, далее нужно приподнять дерево (а как? оно до потолка и кое-где привязано веревочками). Далее старую ящик поместить в новую кадку и разломать края пенопропиленового ящика, но оно наверняка пронизано корнями и можно повредить корневую систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...


Продолжаем цвести. Даже не смотря на полное отсутствие света в течении 2-х дней. Да ужжж.... стойкое и весьма живучее растение оказалось. Между прочим, Настелен подарок, эта китайская роза в моем кабинете )))

P_fNzJHj1v8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 12.11.2018 в 12:03, AlexandrPolonsky сказал:

Грейпфрут с плодом у меня на работе

Ничего себе! Сами, из косточки вырастили?

В 03.12.2018 в 09:25, Полковник сказал:

китайская роза

А не гибискус ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Аннушка* сказал:

Ничего себе! Сами, из косточки вырастили?

Да, еще в прошлом веке посадили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, *Аннушка* сказал:

 

А не гибискус ли это?

 

одно и тоже)

https://klumba.guru/sadovye-cvety/rozy/pochemu-gibiskus-nazyvayut-cvetkom-smerti-uhod-za-kitayskoy-rozoy.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

 

А не гибискус ли это?

Он и есть

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гибискус_китайский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Лёка сказал:

Жуть какую пишут там!

Цитата

Стоит немного заглянуть в историю и узнать, отчего же называют гибискус или китайскую розу цветком смерти? Многое здесь базируется на поверьях о том, что цветок является источником негативной энергии, которая впоследствии начинает поглощать человеческую силу и здоровье, даже есть еще одно более злостное название – кровохлебка. В большинстве своем цветы гибискуса имеют красный оттенок, отчего и напоминает вид крови. Но все же существуют сорта с разнообразной цветовой гаммой.

Есть также немало поверий, что гибискус непросто отнимает жизненную силу, но даже приближает человека к смерти. Из-за чего всякого рода экстрасенсы и другие специалисты вовсю твердят о том, что нужно избавляться от таких цветов.

Другие же утверждают, что цветок может быть неким предвестником несчастья. Он будет информировать своих владельцев о приближении беды. Например, если гибискус сбросил листья, то можно с уверенностью сказать, что кто-нибудь в семье заболеет.

У этого растения есть как свои отрицательные, так и положительные свойства. К примеру, если доверится приметам, то существует поверье, что для девушки, которая желает выскочить замуж, это самое лучшее средство. Хотя уже совсем другое поверье твердит о том, что цветок настоящее зло, и может принести горести в семью.

Его мистические свойства — главная причина, почему гибискус используют в различных магических ритуалах и порчах. Но разве суеверия имеют под собой какую-нибудь основу. Все зависит только от вас и вашей суеверности. Если же вас не овевают сомнения, предрассудки и вы желаете приобрести этот окутанный загадкой цветок, знайте: он станет отличны украшением вашего дома. Главное, не забывать о полноценном уходе за растением.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В ‎12‎.‎11‎.‎2018 в 12:03, AlexandrPolonsky сказал:

Грейпфрут с плодом у меня на работе

Поднимаю тему - вот так вырос наш грейпфрут (сравните с предыдущими фотографиями от 11 ноября, кажется). Бедное дерево согнулось. Все думаем - пора ли срывать?
 

IMG_2520-s.jpg

IMG_2519-s.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В ‎17‎.‎03‎.‎2019 в 11:52, AlexandrPolonsky сказал:

Поднимаю тему - вот так вырос наш грейпфрут (сравните с предыдущими фотографиями от 11 ноября, кажется). Бедное дерево согнулось. Все думаем - пора ли срывать?

Поднимаю тему - сегодня, 30 апреля - собрали урожай. Один грейп, вес примерно 900 г, очень спелый и. что удивительно - очень вкусный. Той горчинки, которая есть в магазинных плодах грейпфрута - нет и в помине!

Дерево с облегчением тут же начало выпрямляться!

 

IMG_2654.jpg

IMG_2658.jpg

IMG_2665.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация