Пример HTML-страницы
Audio

9-й международный слет, Белгород, май 2017. Запись участников

  • Ответить в эту тему

650 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Премудрый пескарь сказал:

Народ, у меня вопрос. Как обычно едут земляки? Для меня это будет первое далекое путешествие, надеюсь, что мы со старушкой доедем ))) Хочется наверное ехать с кем-то в паре или хотя бы знать, что кто-то рядом есть из своих )

Наверное, кто-нибудь откликнется:) Я, к сожалению, не помощник, в этом году побуду пассажиром. Туда еду на поезде, чтоб пятницу за свой счет не брать. Поезд в 15.30, успеваю...Единственное, что могу предложить - побыть рядом, если в пятницу отработать день до 14.15 дадите :)  Да и вторым водителем побыть могу:) - симбол не сильно от логана отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у нас случится аншлаг и некуда будет селиться в нашей гостинице, то места найдутся в соседней гостинице, я уверен. По ценам примерно также, но без завтраков (если что привезу сам - голодным никто не должен быть!)

2 часа назад, Премудрый пескарь сказал:

Народ, у меня вопрос. Как обычно едут земляки? Для меня это будет первое далекое путешествие, надеюсь, что мы со старушкой доедем ))) Хочется наверное ехать с кем-то в паре или хотя бы знать, что кто-то рядом есть из своих )

Да, дорога действительно длинная и не простая. Хорошо бы всем питерским гостям договориться о поездке друг с другом заранее...

2 часа назад, ALLLa сказал:

Наверное, кто-нибудь откликнется:) Я, к сожалению, не помощник, в этом году побуду пассажиром. Туда еду на поезде, чтоб пятницу за свой счет не брать. Поезд в 15.30, успеваю...Единственное, что могу предложить - побыть рядом, если в пятницу отработать день до 14.15 дадите :)  Да и вторым водителем побыть могу:) - симбол не сильно от логана отличается.

Алла, напишите, пожалуйста, как решится вопрос с транспортом. Если ЖД - то нужно будет Вас встретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Audio сказал:

Алла, напишите, пожалуйста, как решится вопрос с транспортом. Если ЖД - то нужно будет Вас встретить.

Спасибо большое! Я надеялась, честно говоря, что такси у Вас как в Вологде, легко доступное. Не хочется никого нагружать. Но если получится встретиться, возражать не буду :)

И все же на всякий случай попрошу у Вас телефон местных фирм на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос к белгородцам Как у вас отношения с дилером ?

Может стоит пригласить на слет ? 

Общение с клубом будет полезно для обоих сторон :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ALLLa сказал:

Наверное, кто-нибудь откликнется:) Я, к сожалению, не помощник, в этом году побуду пассажиром. Туда еду на поезде, чтоб пятницу за свой счет не брать. Поезд в 15.30, успеваю...Единственное, что могу предложить - побыть рядом, если в пятницу отработать день до 14.15 дадите :)  Да и вторым водителем побыть могу:) - симбол не сильно от логана отличается.

Я как раз хотела в пятницу стартовать рано утром (( , чтобы где-то переночевать, за один прием сразу 1400 для меня много )

А во сколько у нас сбор 6-го?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Премудрый пескарь сказал:

Я как раз хотела в пятницу стартовать рано утром (( , чтобы где-то переночевать, за один прием сразу 1400 для меня много )

А во сколько у нас сбор 6-го?

Я поэтому поездом и еду, не хочется короткий день за свой счет брать. 

Без но,евки даже думать не стоит ездить! Я конечно знаю людей, которые могут проехать такое расстояние, но  сама ни за что б не решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за один прием сразу 1400 для меня много )
А во сколько у нас сбор 6-го?

Надо соображать из тех, кто из Питерцев поедет, и на хвост. А какой маршрут планируешь?

Запостил тапком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, MrAlex сказал:

Надо соображать из тех, кто из Питерцев поедет, и на хвост. А какой маршрут планируешь?

Есть три варианта Е-95 через Псков Смоленск и Брянск 

Через Москву где можно хорошо провести время в пробках 

И через Беларусь Орша Могилев Гомель можно переночевать и двинуться дальше. 

Все маршруты +- 50 км Разница только в степени загруженности и качестве покрытия 

 

Безымянный55.png

Безымянный66j.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, serduk сказал:

Есть три варианта Е-95 через Псков Смоленск и Брянск 

Через Москву где можно хорошо провести время в пробках 

И через Беларусь Орша Могилев Гомель можно переночевать и двинуться дальше. 

Все маршруты +- 50 км Разница только в степени загруженности и качестве покрытия 

Мне советуют через Псков, Смоленск и Брянск с заездом в Витебск. 

13 часов назад, ALLLa сказал:

Я поэтому поездом и еду, не хочется короткий день за свой счет брать. 

Без но,евки даже думать не стоит ездить! Я конечно знаю людей, которые могут проехать такое расстояние, но  сама ни за что б не решилась.

У меня и так отпуска накопилось, хоть два дня отгуляю директору на радость )))

13 часов назад, MrAlex сказал:


Надо соображать из тех, кто из Питерцев поедет, и на хвост. А какой маршрут планируешь?

Запостил тапком
 

Саша, про маршрут выше написала. А ты не едешь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, serduk сказал:

Еще один вопрос к белгородцам Как у вас отношения с дилером ?

Может стоит пригласить на слет ? 

Общение с клубом будет полезно для обоих сторон :drinks:

Есть такая мысль, вынашиваю. Встреча, фото, реклама, соцсети - для дилера неплохая реклама. А для нас попросить парковку на время экскурсии по городу... Думал к Борису с этим вопросом обратиться, но пока решаю другие вопросы по организации, до дилера руки не доходят. Вчера, правда, ездил на ТО записываться, но поздно, почти в 8 вечера, администрации наверняка не было уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Премудрый пескарь сказал:

Народ, у меня вопрос. Как обычно едут земляки? Для меня это будет первое далекое путешествие, надеюсь, что мы со старушкой доедем ))) Хочется наверное ехать с кем-то в паре или хотя бы знать, что кто-то рядом есть из своих )

мы обычно такой маршрут разбиваем на две части с ночевкой

т е два дня туда, два там и два обратно

58 минут назад, Премудрый пескарь сказал:

Мне советуют через Псков, Смоленск и Брянск с заездом в Витебск. 

 

тут надо понять какая трасса-Псков-Смоленск по качеству дороги

С трассой Питер-Москва-Белгород все ясно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лёка сказал:

тут надо понять какая трасса-Псков-Смоленск по качеству дороги

С трассой Питер-Москва-Белгород все ясно

У меня коллега ездит в Брянск, он мне как раз этот путь и посоветовал.

Дорога пустая и хорошая. Есть кусок платной, если не заезжать в Белоруссию. НО говорит, что страховка стоит примерно столько же, сколько проезд по платной, только дороги лучше.

Знакомый дальнобойщик тоже отправляет этой же трассой. Говорит, что за Велижем начинаются мотели, кафе и т. п. Ночевать советует в Смоленске. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Премудрый пескарь сказал:

У меня коллега ездит в Брянск, он мне как раз этот путь и посоветовал.

Дорога пустая и хорошая. Есть кусок платной, если не заезжать в Белоруссию. НО говорит, что страховка стоит примерно столько же, сколько проезд по платной, только дороги лучше.

Знакомый дальнобойщик тоже отправляет этой же трассой. Говорит, что за Велижем начинаются мотели, кафе и т. п. Ночевать советует в Смоленске. 

это понятно,что в Смоленске или пригородах

до Смоленка- 778км =в самый раз для одного дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.Хотелось тоже приехать на встречу в первый раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, zyema сказал:

Всем доброго времени суток.Хотелось тоже приехать на встречу в первый раз?

:hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ездили по маршруту Питер-Смоленск-Брянск-Орёл-Курск-Белгород-много ещё чего-Питер. 

Дорога до Невеля - очень даже ничего. Есть небольшие места в районе Острова, но в принципе, всё прекрасно!

Дорога от Невеля до Усвяты - платная. Стоимость с обычной машины - 200 рублей. Дороги ужасная, разбитая, вся в ямах и кочках. И пустынна. Все видимо, ездят в объезд. Причём едешь по нормальной дороге, потом стоит знак, что дорога платная и начинается просто ужас! Ужас длиной в 70 км. Так что если есть возможность - объезжайте, не раздумывая!! Под Смоленском дороги хорошие. Но практически везде идёт ремонт дорог, их расширение и ремонт мостов! Поэтому, обязательно сверяйтесь с яндекс-пробками или подобными вещами, чтобы если что вовремя объехать!)) 

Даже фото сохранилось)) 

760495710710.jpg

Изменено пользователем Юлька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zyema сказал:

Всем доброго времени суток.Хотелось тоже приехать на встречу в первый раз?

В каком составе, какой номер нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я можно сказать местный.Нас будет минимум три машины Renault VelSatis.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясен пень что через РБ Смоленск и тд.

Запостил тапком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zyema сказал:

Я можно сказать местный.

То есть номера бронировать не будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и Виталий подтянулся.  Коmпания  Велсатисов собирается. Жаль только что из белорашки всего три автоса.  Хотя рено клубы довольно сильные. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igor4318 сказал:

Ну вот и Виталий подтянулся.  Коmпания  Велсатисов собирается. Жаль только что из белорашки всего три автоса.  Хотя рено клубы довольно сильные. Удачи.

Как мы на Двух Дастерах не приехали 

Во вторник пригнали нового зеленого 2.0 Люкс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нас будет пятеро?Олег со Старого Оскола тоже подкатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MrAlex сказал:

Ясен пень что через РБ Смоленск и тд.

апоститапко

Дорожка в Брянской области не фантан особенно старая бетонка на Киев 

Так кусок цепляешь по любому если едешь через Брянск или РБ

Я в 2015 ехал по ней из Воронежа когда решил срезать через Курск 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думал,что Олег должен быть по любому Удачи.

Наверное пойду через Смоленск Брянск и выскочу на  М4  ДОН. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Дон? Иди до Орла М2 на Курск Белгород...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе согласен, но ту дорожку я не пробивал,а дон вроде по лучше будет,Мне проще полтинник накрутить чем ямы собирать. Ближе к дате пробью конкретно весь маршрут.Соберу инфу и решу по месту.Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zyema сказал:

Зачем Дон? Иди до Орла М2 на Курск Белгород...

Можно и так 

Я поеду вдоль границы с Украиной. Она пустая.Правда есть кусок бетонки где дорога в 2015 была ни айс 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога хорошая едь по М2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Igor4318 сказал:

В принципе согласен, но ту дорожку я не пробивал,а дон вроде по лучше будет,Мне проще полтинник накрутить чем ямы собирать. Ближе к дате пробью конкретно весь маршрут.Соберу инфу и решу по месту.Удачи

Игорь там крюк будет о го го 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то путанул я,этож м2,, дон выше,. Виноват,старею. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если народу будет много желательно согласовать с ГАИ наши перемещения. 

За проезд колонной могут быть неприятности. :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДД не нарушать и все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, zyema сказал:

ПДД не нарушать и все будет хорошо.

В ПДД движение колонной запрещено :Connie_cleaning-glasses:

Последние годы все движения на свой страх и риск. 

Когда был слет в Гродно Денис согласовал с ГАИ и был даже предоставлен патрульный автомобиль. Естественно пришлось Денису побегать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение транспортных средств в колоннах

25.1. На каждом транспортном средстве, движущемся в составе колонны, устанавливается опознавательный знак  dop_9.png «Колонна»,  предусмотренный  подпунктом «є»  пункта 30.3  данных Правил, и включается ближний свет фар.

Опознавательный знак может не устанавливаться, если колонну сопровождают оперативные транспортные средства с включенными красным, синим и красным, зеленым или синим и зеленым проблесковыми маячками и(или) специальными звуковыми сигналами.

25.2. Транспортные средства должны двигаться в колонне только в один ряд как можно ближе к правому краю проезжей части, за исключением случаев, когда они сопровождаются оперативными транспортными средствами.
25.3. Скорость движения колонны и дистанция между транспортными средствами устанавливаются старшим колонны или по режиму движения головной машины в соответствии с требованиями данных Правил.
25.4. Колонна, движущаяся без сопровождения оперативными транспортными средствами, должна быть разделена на группы (не более пяти транспортных средств в каждой), дистанция между которыми должна обеспечивать возможность обгона группы другими транспортными средствами.
25.5. В случае остановки колонны на дороге на всех транспортных средствах включается аварийная сигнализация.
25.6. Другим транспортным средствам запрещается занимать место для постоянного движения в колонне.

1. Обязанности участников колонны.

1.1. Обязанности Ведущего колонны:

1.1.1. Ведущий колонны обязан быть опытным водителем, умеющим анализировать и прогнозировать развитие дорожных ситуаций.
1.1.2. Ведущий обязан соблюдать (соотносить свои действия) ПДД.
1.1.3. Ведущий обязан вовремя и внятно передавать по рации (показывать) сигналы по колонне.
1.1.4. Ведущий обязан при маневрировании (начале движения, остановке, перестроении, обгоне) сообщать о своем решении Замыкающим, а также предупреждать об имеющихся препятствиях на дороге.
1.1.5. Ведущему запрещается начинать движения без разрешения замыкающего.
1.1.6. Ведущему запрещается при обгоне или перестроении на левую полосу начинать маневрирование без разрешения Замыкающего.
1.1.7. Перед движением колонной проконсультировать всех кто незнаком с данными правилами.

1.2. Обязанности Участника колонны.
1.2.1. Участник колонны обязан знать и выполнять настоящие Правила.
1.2.2. Участник колонны обязан выполнять требования Ведущего и Замыкающих.
1.2.3. Участник колонны обязан уметь ездить параллельно на одной скорости в паре.
1.2.4. Участник колонны обязан соблюдать дистанцию.
1.2.5. Участник колонны обязан передавать проходные сигналы по колонне и подавать собственные сигналы внятно и своевременно.
1.2.6. Участник колонны обязан соблюдать ПДД (особенно при переезде регулируемых перекрестков и ЖД переездов).
1.2.7. Участник колонны обязан иметь технически исправное транспортное средство (особое внимание следует уделить тормозной системе).
1.2.8. Участник колонны обязан предупреждать по рации (или на остановках) Ведущего и Замыкающего о возникших в дороге технических неисправностях своих транспортных средств или транспортных средств впереди идущих участников колонны, о выбывании из колонны.
1.2.9. Участнику колонны запрещается совершать маневры без подачи соответствующих знаков.
1.2.10. Участнику колонны запрещается менять свое место, относительно других машин без необходимости (это дезорганизует построение колонны и само по себе перестроение создает опасность для перестраивающегося и рядом едущих камрадов).

1.3. Обязанности замыкающих колонны.

1.3.1. Замыкающий колонны обязан соблюдать п. п. 1.2.2–3, 1.2.5–7.
1.3.2. Замыкающий колонны обязан свои действия согласовывать с ведущим.
1.3.3. Замыкающий колонны обязан следить за участниками колонны.
1.3.4. Замыкающий колонны обязан предупреждать ведущего о разрыве колонны.
1.3.5. Замыкающий колонны обязан пресекать действия водителей автомобилей или мотоциклов, не участвующих в колонне, пытающихся разорвать или вклиниться в колонну.

2. Дистанция.
При движении в колонне расстояние между машинами должно быть небольшим, но безопасным для текущей скорости и по возможности одинаковым по всей длине колонны. При движении в колонне в соответствии со скоростью движения следует выбрать дистанцию (расчет ведется из длины 1.5 корпусов самого длинного легкового автомобиля и изменения тормозного пути от скорости ):

2.1. От 0 до 40 км/ч — дистанция должна составлять 8 м (Начало движения, разгон).
2.2. От 40 до 60 км/ч — 11–12 м (движение в населенных пунктах).
2.3. От 60–80 км/ч — 15 м (движение по трассе).
2.4. Более 80 км/ч – расстояние между машинами спереди и сзади должно быть достаточным для внезапного маневра, а также для внезапного оттормаживания «в пол».

3. Сбор и построение колонны.
3.1. Сбор колонны производится в заранее назначенном месте и в заранее назначенное время
3.2. Построение колонны производится исходя из следующего:
– самые медленные (или неопытные) ставятся впереди колонны (не выпендрёжки ради, а потому что их максимальная скорость не будет ограничивать остальных и колонна останется в целости)
– самые быстрые пипелацы прикрывают сзади (если что, они всегда смогут догнать колонну, если начнется «эффект резиновой ленты» – когда колонна растянется) .
3.3. Начало движения через 5- 10 минут после времени построения колонны (после времени сбора колонны).

4. Присоединение к колонне
4.1. Участники желающие примкнуть (присоединиться) к колонне в месте отличном от назначенного места сбора должны заранее предупредить организаторов (замыкающих) о месте присоединения, а также предоставить информации по машине (марка, цвет, гос. номер и т.п.) для избегания недоразумений («выпихивания» из колонны).
4.2. По возможности Ведущий или Замыкающие знакомят желающих примкнуть к колонне с правилами и основными положениями езды в колонне, излагают требования и нормы поведения.
4.3. Один Замыкающий замыкает основную колонну, другой замыкает присоединившихся.
4.4. Присоединившийся встает на место, указанное ему Замыкающим.
4.5. На следующем остановочном пункте последний Замыкающий решает, кому можно и куда встать в основную колонну и предупреждает о своем решении Ведущего.

5. Движение колонны.

5.1 Начало движения от места сбора колонны.

5.1.1. Замыкающий (самый последний автомобиль в колонне) должен убедиться, что все спереди стоящие машины готовы тронуться.
5.1.2. Один или двое из Замыкающих перекрывает полосу, на которую должна выехать колонна и убедиться в том, что движению колонны ничто не мешает.
5.1.3. Замыкающие по рации связываются с Ведущим и дают ему разрешение начать движение.
5.1.4. Ведущий колонны должен сообщить (показать) о начале движения и начать разгон с выездом на освобожденную полосу.
5.1.5. Прикрывающие Замыкающие присоединяются к колонне только тогда, когда выедет транспортное средство последнего участника колонны.

5.2. Начало движения от места отдыха или остановки аналогично началу движения от места сбора колонны.

5.3. Движение по прямой.
5.3.1. При движении машины должны двигаться в один ряд.
5.3.2. Движение должно быть плавным, без резких торможений и ускорений.
5.3.3. Скорость флотилии определяется ее самым медленным кораблем.
5.3.4. На скоростях выше 40 км\ч участники колоны обязаны двигаться в шахматном порядке, для того, чтобы при возникновении внезапного перпятствия (люка, кочки и тд.) на дороге – можно было совершить объездной маневр или уйти влево (вправо) в случае непредвиденного экстренного торможения впереди идущего.

5.4. В случае, если в колонну вклинились
5.4.1. тот, за кем влезла машина, должен постепенно начать сбавлять скорость, предварительно включив аварийки, дабы дать понять, что человеку следует выехать из колонны.

6. Положение на проезжей части.

Положение на проезжей части выбирается Ведущим из соображений безопасности колонны и в соответствии с дорожной ситуацией.

7. Маневрирование.

7.1. Перестроение влево (вправо).
Вариант 1:
1. Ведущий заблаговременно предупреждает о своем намерении по рации Замыкающих.
2. Замыкающий перестраивается на левую (правую) полосу продолжая движение с изначальной скоростью.
3. Замыкающий связывается с Ведущим и дает ему разрешение на начало маневра.
4. Ведущий пропускает все попутные транспортные средства и подает сигналы о начале поворота налево (направо).
5. Ведущий перестраивается в левую (правую) полосу.
6. Участники колонны перестраиваются в левую (правую) полосу вслед за Ведущим.
7. Замыкающий, после перестроения последнего звена колонны информирует об этом Ведущего.
Вариант 2:
1. Ведущий заблаговременно предупреждает о своем намерении по рации Замыкающих.
2. Замыкающий перестраивается на левую (правую) полосу продолжая движение с изначальной скоростью.
3. Участники колонны, пропуская все попутные «чужие» транспортные средства, по очереди (от последнего к первому) перестраиваются в левую (правую) полосу вслед за Замыкающим.
4. Ведущий, после перестроения последнего звена колонны информирует об этом Замыкающего.

Вариант перестроений оговаривается Ведущим и Замыкающим заранее и сообщается участникам колонны.
При перестроении в пробках автомобиль следующий за Ведущим («Сдерживающий») перестраивается в ряд, который показывает поворотником Ведущий и снижает скорость, сдерживая машины едущие сзади и после этого колонна (по очереди, начиная с Ведущего) приступает к перестроению в промежуток, образовавшийся перед Сдерживающим. Таким образом Сдерживающий получается замыкающим колонну.

7.2. Поворот налево (направо).

7.2.1. П. п. 7.1.
7.2.2. Ведущий подает сигнал о торможении и начинает снижать скорость.
7.2.3. Ведущий подает сигнал о повороте налево (направо) и начинает выполнять маневр.
7.2.4. Участники колонны вслед за ведущим поворачивают налево (направо).
7.2.5. После осуществления поворота Замыкающие информируют об этом Ведущего.
7.2.6. При необходимости автомобиль следующий за Ведущим («Сдерживающий») включает аварийку, перестраивается и сдерживает машины (перекрывает движение), двигающиеся с других направлений.

7.3. Обгон.
7.3.1. Ведущий предупреждает о своем намерении по рации Замыкающих и увеличивает скорость.
7.3.2. После опережения обгоняемого транспортного средства на безопасное расстояние подает сигнал о перестроении вправо.
7.3.3. Ведущий перестраивается в правую полосу.
7.3.4. Ведущий передаёт информацию по встречке участникам колонны.
7.3.5. Участники колонны, исходя из информации по встречке, за Ведущим увеличивают скорость и осуществляют обгон.
7.3.6. После обгона и последующего перестроения вправо Замыкающий информирует об этом Ведущего.
7.3.7. По усмотрению Ведущего, скорость остается прежней или уменьшается.

7.5. Остановка.

7.5.1. Ведущий предупреждает о своем намерении по рации Замыкающих (участников колонны). В случае отсутствия рации у вслед едущего подает сигнал о торможении.
7.5.2. Ведущий снижает скорость.
7.5.3. Ведущий съезжает на обочину и останавливается параллельно дороге.
7.5.4. Участники колонны за Ведущим съезжают на обочину и останавливаются, соблюдая дистанцию и способ построения.

Остановка для отдыха, заправки — осуществляется только в заранее оговоренных местах и выполняется в соответствии с п. 7.5. В случае экстренных / незапланированных остановок завершать движение следует руководствуясь здравым смыслом и сложившейся дорожной ситуацией.

8. Заправка.

8.1. Места заправки обозначаются при составлении маршрута движения колонны и сообщаются всей колонне.
8.2. Места заправки определяются заранее исходя из минимального объема бензобака у Участников колонны и среднего расхода топлива транспортных средств Участников колонны.
8.3. Заправка является для всех обязательной вне зависимости от индивидуального расхода топлива и наличия топлива в баке.

9. Проезд перекрестков и ЖД переездов.

9.1. Проезд перекрестков и ЖД переездов общее
9.1.1. Все перекрестки и ЖД переезды следует проезжать строго соблюдая ПДД и используя необходимые сигналы (остановки, поворота и т. д.). Строго запрещается движение на запрещающий сигнал светофора (регулировщика).
9.1.2. Ведущий должен убедиться, что перекресток успевают проехать все, иначе следует:
– либо остановиться и подождать когда появится возможность проехать всем;
– либо проехать частью и включив аварийки припарковаться, если имеется место для остановки, и подождать оставшихся, после чего начать движение, или проехать частью колонны и снизить скорость до 30–40 км/ч, если нет места для остановки.
9.1.3. Переезжать перекрестки следует в одном ряду.
9.1.4. По завершению переезда светофора (переезда, перекрёстка), Замыкающий должен сообщить ведущему о прохождении перекрестка (переезда).

9.2. Разрыв колонны.

9.2.1. В случае разрыва колонны Замыкающий предупреждает об этом Ведущего.
9.2.2. Ведущий принимает решение об изменении скорости либо об остановке и сообщает об этом Замыкающему.
9.2.3. Ведущему запрещается выполнять маневры, связанные с перестроением или поворотом налево или разворотом.
9.2.4. Один из Замыкающих (при необходимости) становится во главу оставшейся части колонны.

9.3. Восстановление колонны.

9.3.1. После того, как оставшаяся часть догнала основную колонну, Замыкающий, возглавлявший оставшуюся часть, предупреждает сзади следующих участников колонны о намерении выбыть из колонны с торможением.
9.4. Замыкающий информирует Ведущего о восстановлении колонны.

10. Остановка, стоянка

10.1. Места остановки или стоянки обозначаются при составлении маршрута движения колонны и сообщаются всей колонне.

10.2. Остановка.

10.2.1. Транспортные средства располагаются на обочине параллельно дороге в порядке следования колонны.
10.2.2. Дистанция между транспортными средствами выбирается такой, чтобы самое крайнее слева транспортное средство могло беспрепятственно выехать на дорогу.

10.3. Стоянка.

10.3.1. Стоянка или ночевка осуществляется в местах, для этого разрешенных ПДД, кемпингах или полянах… рядом с которыми можно купить много пива и закуски, закадрить местных молодых селянок, подальше от мусарен и, желательно, не в хвойных лесах, поскольку подтираться нечем…

10.4. Остановка по требованию сотрудников ДПС

10.4.1. При остановке участника колоннны сотрудниками ДПС все едущие за ним также останавливаются рядом.
10.4.2. Замыкающий по рации сообшает информацию Ведущему.
10.4.2. Ведущий по прохождению информации должен руководствуясь сложившейся дорожной ситуацией для остановкии колонны и далее по пп. 9.2 и 9.3.

Шутка конечно...Вообще сколько нас будет?

Сколько будет машин?

Изменено пользователем zyema

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, serduk сказал:

Дорожка в Брянской области не фантан особенно старая бетонка на Киев 

Так кусок цепляешь по любому если едешь через Брянск или РБ

Я в 2015 ехал по ней из Воронежа когда решил срезать через Курск 

Коллега ездил в Брянск, говорит дорога там хорошая, если въехать в РБ, а не ехать по платной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Премудрый пескарь сказал:

Коллега ездил в Брянск, говорит дорога там хорошая, если въехать в РБ, а не ехать по платной

Дорога была разбита старая бетонка эта трасса М3 Москва Киев 

От Брянска в сторону границы она была убитая. На нее попадаешь по любому Там кусок не большой но не приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, serduk сказал:

Дорога была разбита старая бетонка эта трасса М3 Москва Киев 

От Брянска в сторону границы она была убитая. На нее попадаешь по любому Там кусок не большой но не приятно.

Эх. Буду дальше изучать. Я только вчера два ступичных поменяла 

Изменено пользователем Премудрый пескарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх. Буду дальше изучать. Я только вчера два ступичных поменяла 

Вот и хорошо, с двумя новыми ступичными и в бой, на дороги рф.

Запостил тапком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MrAlex сказал:


Вот и хорошо, с двумя новыми ступичными и в бой, на дороги рф.

Запостил тапком
 

Ты так и не написал, сам едешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2017 at 11:18, Tanj сказал:

Приветик)))) Я закинула. просто не со своей карточки, только не учла что там процент вычитается, поэтому докинула до полной суммы))))

Процент вычитается помимо суммы, насколько я знаю. Буду должен Вам двадцатник)))

 

По меню пора определяться. Кое-что набросал, посмотрите, подкорректируйте:

Меню
Рыбное 1 Рыбное 2 Мясное 1 Мясное 2
Блюдо Цена Блюдо Цена Блюдо Цена Блюдо Цена
Айсберг 265 Фаворит 240 Граф орлов 290 Цезарь 275
Летний 120 Летний 120 Летний 120 Летний 120
Рыб.нарезка 113 Рыб.нарезка 113 Рыб.нарезка 113 Рыб.нарезка 113
Мяс.нарезка 90 Мяс.нарезка 90 Мяс.нарезка 90 Мяс.нарезка 90
Сало 29 Сало 29 Сало 29 Сало 29
Сыр.нарезка 109 Сыр.нарезка 109 Сыр.нарезка 109 Сыр.нарезка 109
Овощи 103 Овощи 103 Овощи 103 Овощи 103
Ассорти солений 63 Ассорти солений 63 Ассорти солений 63 Ассорти солений 63
Семга в фольге 370 Карп жареный 250 Стейк говяжий 395 Жаркое из телятины в горшочке 255
Рис 55 Рис 55 Картофель ломтиками 65 Картофель ломтиками 65
Морс 55 Морс 55 Морс 55 Морс 55
Фрукты 88 Фрукты 88 Фрукты 88 Фрукты 88
  1460   1315   1520   1365

Закуски делил на 4 человек; овощная тарелка - на 2 человек.

Предлагаю остановится на вторых вариантах, т.к. скорее всего придется корректироваться с учетом алкоголя. Что добавить, что убрать? Ссылка на меню выше в теме.

 

Изменено пользователем Audio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше устраивает 1 вариант. Только в место риса не гарнир предпочел картофель :connie_1:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2017 at 10:07, zyema сказал:

Всем доброго времени суток.Хотелось тоже приехать на встречу в первый раз?

Будем рады! Мы были в Воронеже в позапрошлом году, в первый раз, получили огромное удовольствие и очень приятные впечатления!:)

Вы откуда территориально? Видел как-то на горе серый ВелСатис...

В 05.03.2017 at 00:02, zyema сказал:

Шутка конечно...Вообще сколько нас будет?

Сколько будет машин?

Машин 20 наверное будет. С одной стороны хочется избежать возможных проблем с ГИБДД, а с другой мы не особо отличаемся от других участников движения, зачем нам машина сопровождения? Все-же попробую найти решение этого вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Audio сказал:

Машин 20 наверное будет. С одной стороны хочется избежать возможных проблем с ГИБДД, а с другой мы не особо отличаемся от других участников движения, зачем нам машина сопровождения? Все-же попробую найти решение этого вопроса.

Возможно стоит поговорить с дилером. Может они помогут с вопросом ГБДД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, serduk сказал:

Возможно стоит поговорить с дилером. Может они помогут с вопросом ГБДД

Есть такой вариант) Прозондирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Audio сказал:

Есть такой вариант) Прозондирую.

В прошлые годы на наклейках была нанесена реклама дилера за помощь клубу.

Я думаю админы будут не против если дилер окажет эту помощь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

В прошлые годы на наклейках была нанесена реклама дилера за помощь клубу.

Дельная мысль! Об этом я не подумал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Audio сказал:

Дельная мысль! Об этом я не подумал)

Вот как это выглядит  

944638899989.jpg

Скрытый текст

b0ffe790144d.jpg

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыла купить билет на поезд. За первый день продаж больше половины билетов уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV закрыто, разблокировано и закрыто это тему форума
  • КАММЕV откреплено и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация