Пример HTML-страницы
BADDY

Мяско

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

190 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Информация не проверенная, дошла ко мне через третьи руки.
В общем человек, работающий в одном из гипермаркетов (в каком точно не уточнили) сказал, что в гипермаркетах сырое мясо, чтобы долго лежало на витрине розовым, окунают в ванну со слабым раствором формалина
Формалин из организма не выводится, только накапливается.
Советовал покупать мясо только на рынках.
Обратился за разъяснением этого вопроса в Центр гигиены питания и получил ответ, что все может быть, санитарная служба практически не работает, а проверять предприятия могут нынче не чаше одного раза в два года, а новые вообще в три. То есть, если человек открыл ларек шавермы, то что, из кого, и чем он там это все делает, смогут проверить только через три года. А нынче, в недрах нашей думы вообще зреет закон о том, что проверку предприятий питания вообще будут проводить только с санкции прокурора.
Пора переходить на натуральное хозяйство...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формалин очень резко пахнет, и мясо от него отнюдь не розовеет...видел на трупах, так ИМХО. Скорее в раствор марганцовки.

Изменено пользователем Baks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

формалином :blink: :blink: ..бред какой-то....да он пахнет так что никто не будет брать такое мясо..и про проверки..тоже бред..этот закон все проверяльщики просто игнорируют..ходят когда им вздумается..им же надо отчитываться о своей работе..вот они протоколами и отчитываются..там в законе есть отмазка..если есть заявление гражданина то можно проверять..хоть каждый день... :hmmm: ...думаю и новый закон также будут обходить как им надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его просто подсвечивает красным цветом ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил мясной рулет в магазине неподалеку от Марвы. Так вот: попробовав его я вспомнил вкус настоящего мяса! Уж не знаю, что с мясом делают в гиперах, но есть продукцию, которой там торгуют, просто нельзя. Наверняка пичкают консервантами по самое небалуйся :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил мясной рулет в магазине неподалеку от Марвы. Так вот: попробовав его я вспомнил вкус настоящего мяса! Уж не знаю, что с мясом делают в гиперах, но есть продукцию, которой там торгуют, просто нельзя. Наверняка пичкают консервантами по самое небалуйся :angry:

 

в Окее питерском менее более приличное мясо, которое на развес. Всё остальное - ужас, напичкано не то соей, не то еще чем, вообще не пахнет ни так, ни на сковородке и оставляет после себя литры силиконоподобной жидкости...бррр

 

p.s. вот гденить в Казани на рынке мясо...просто кладешь на сковородку и безо всяких специй - убийственно вкусный аромат источает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус и запах мяса в большей степени определяет рацион питания животного при жизни, про тухлятину и залежашееся молчу. Если скотину кормить тока комбикормами и торфом, то вот тебе и отсутствие запаха, или наличие ненормального, и соответственно вкус. Знаю о чём говорю, есть опыт работы на свеноферме. Чем мясо пичкают на мясокомбинатах, не вкурсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка пичкают консервантами по самое небалуйся :angry:

ох, Ирка увидит, выколет глаза :)

 

просто там дефрост, а ты купил свежее, вот и все дела.

 

P.S.
по названию темы, подумал, что про Спартак :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если человек открыл ларек шавермы, то что, из кого, и чем он там это все делает, смогут проверить только через три года.

 

:D Сорри за офф. Напомнило:
- Дарагой, твоя шаверма раньше гавкала или мяукала?
- Нэт, дарагой! Она у меня всякий фигня спрашивала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь полная про формалин. Мяско в гипермаркетах не залеживается. Если оно отлежало свое на виду у всех, дорога ему - в фарш или пирожки с мясом, пельмени, да мало ли мест где его не очень то и видно.....
+ тепловая обработка= никакого формалина в безотходном производстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне парное мяско с Орловской области привозят,взял половинку(примерно 25кг),и наслаждаешся :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне парное мяско с Орловской области привозят,взял половинку(примерно 25кг),и наслаждаешся :dance3:

если половинка= 25 кг, то целый(или целая)=50...
Это кто :wacko: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Той -это молодые поросятки,с тоненькой прослоечкой сала :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush2: Не про мясо, правда. Но прикольно!
http://eclisse.livejournal.com/88456.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мясо как рз предпочитаю в супермаркетах покупать, мне кажется там немного надежней, чем на рынке, на рынке ваще жуть :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мясо как рз предпочитаю в супермаркетах покупать, мне кажется там немного надежней, чем на рынке, на рынке ваще жуть :o

Жена всегда покупает на рынке у одной и той же женщины. И всегда супер получается мяско! :good:
В супермаркетах беру редко и только если вырезку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена всегда покупает на рынке у одной и той же женщины. И всегда супер получается мяско! :good:
В супермаркетах беру редко и только если вырезку...

Дим, на рынках антисанитария и никакого контроля, возможно твое мяско убили день назад варварским способом и без документов и проверки продали тебе, я не отрицаю, что оно наверняка неплохое, но в супермаркетах мне кажется надхору больше, хотя и тм бардак наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то думал тема про Спартак. Но уж если про фармолин...Как раз недавно читал, что специалисты, занимающиеся по роду деятельности эксгумацией, отмечают, что в последнее время трупы стали значительно лучше сохраняться из-за значительного содержания формалина в продуктах питания. Во такое вот естестваенное бальзамирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, на рынках антисанитария и никакого контроля, возможно твое мяско убили день назад варварским способом и без документов и проверки продали тебе, я не отрицаю, что оно наверняка неплохое, но в супермаркетах мне кажется надхору больше, хотя и тм бардак наверно...

Может быть, но мне нравится и уже не первый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предпочитаю кушать рыбу! А мясо не ем! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаю мясо и на рынке и в магазинах.
то мясо, что по цене примерно одинаково - одинаково и по качеству.
отличается только фарш. на рынке он лучше по качеству.
а в супермаркетах, чтобы мясо дольше могло пролежать без видимых признаков ухудшения качества, его на специальные подложки упаковывают, которые впитывают кровь. вонять-то кровь в первую очередь начинает.
давно обратила внимание, что мясо, купленное на рынке в холодильнике может храниться максимум 2 дня, потом появляется запах, а из супермаркета - 3-4 дня лежит...
делаем выводы, а без химии-то мы никуда...
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, на рынках антисанитария и никакого контроля, возможно твое мяско убили день назад варварским способом и без документов и проверки продали тебе, я не отрицаю, что оно наверняка неплохое, но в супермаркетах мне кажется надхору больше, хотя и тм бардак наверно...
В сетевых не раз нарывался на 3й срок годности наклеенный на старые, тухлую куру итп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Никогда не покупаю в магазине.Мой зам. имеет богатейший опыт работы в торговле.
Много интересных фишек рассказывала.Мясник должен быть своим, постоянным как автослесарь или там... стоматолог.
Беру в мясной лавченке на оптовой базе, на протяжении 4 лет. Там отовариваются закупщики ресторанов и кафе из братских республик. Халяль, однако. Периодически то тортик завезу, то конфеток.Мясника периодически угощаем домашней выпечкой.Кроме божеской цены( на треть меньше рыночной), постоянно бонусы в виде бараньих языков и яиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе на рынке, особенно у постоянного фермера покупать лучше. В магазине иногда позволяю себе покупать новозеландскую ягнятину, которая в крови в пакете запаяна... Дорого аццки... Но реально вкус настоящей ягнятины:)))

 

000.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что при освещении лампами дневного света или энерго-сберегающими лампами (обратите внимание в супермаркетах типа Ашан, Окей и пр.) цвет кожи и мясо становится более насыщенно-красным. У нас на рынках в холодильниках с мясом начали вешать такие лампы.
Но всё равно берем мясо на рынке или из деревни привозят, фарш в Ашане - нормальный, вкусный.
А от фармолина должно мясо подсушиваться и желтеть, по крайней мере с кожей такое происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Чегой-то приспичило саслычка в прошлые выходные....
Не удержался....
c6893ddea612.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

79-80 гг., сидят рассуждают о мясе француз, англичанин и русский. Англичанин рассказывает:
-У нас прежде чем корову забить ей включают классическую музыку и потом неожиданно электротоком забивают. Животное не испытывает стресса и мясо получается вкусное и полезное.
Рассказывает француз:
- У нас недели за две до забоя кормят только самыми нежными кормами, делают ежедневный массаж, мясо после такого самое отменное.
Спрашивают у русского:
- А у вас как?
- Честно даже не знаю, приходишь в магазин, там рога, копыта...взрывают наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

в виде бараньих языков и яиц.

Что ты делаешь с бараньими яйцами?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты делаешь с бараньими яйцами?:

Ну, вообще то это деликатес!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зам директора сегодня рассказал -
звонит он в Сочи зав. складу на сотовый. Отвечает его жена, зам дир просит его позвать к телефону ... в ответ
- А вам срочно? А то у нас шашлык горит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Очень нравится грузинская кухня.
27c554d623c852fb5a2728cb5234d991.jpg.jpg

 

Продукты:

 

1 килограмм мяса,
1 ложка сметаны,
Зелень (петрушки, укропа, розмарина, базилика, кинзы),
2 ложки меда,
1 ложка сока лимона.
Способ приготовления:

 

Мясо порезать на крупные кусочки, зелень измельчить. Смешиваем в тарелке всю зелень и солим, добавляем перец. Теперь смешаем зелень, мясо, сок лимона, мед. Оставим в холодильнике.

 

В смесь добавляем сметану, перемешиваем, выкладываем на противень, запекаем в духовке один час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Также очень хороша армянская кухня.

 

Тушеная говядина по-армянски

 

Нарежьте морковь и чеснок небольшими брусочками, после чего нашпигуйте ими говядину, делая в ней надрезы и, не вынимая ножа, по лезвию вводя туда морковь и чеснок.

 

Нашпигованное мясо натрите солью, молотым черным перцем, слегка присыпьте мукой, выложите в разогретое масло и обжаривайте до появления румяной корочки. Подготовленное т. о. мясо залейте на треть водой, после чего положите туда порезанный на половинки лук, морковь, коренья петрушки и сельдерея, цедру лимона. Поставьте на огонь и тушите до полной готовности при невысокой температуре, несколько раз переворачивая мясо. Готовое блюдо остудите, нарежьте на полоски, посыпьте зеленью и подавайте к столу.
Продукты
говядина 400 г
морковь 150 г
лук репчатый 3 головки
корень петрушки 50 г
корень сельдерея 50 г
масло растительное 2 ст. ложки
чеснок 3 зубчика
цедра лимона по вкусу
соль по вкусу
лавровый лист по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давайте будем лося запекать!
Пошёл с утра в сарай и отрубил мякоти килограмма не знаю сколько.
Залил водой, добавил полбутылки уксуса и ушёл на охоту...
Через 6 часов примерно приготовил чуток свиного сала, порезал дольки чеснока , лосятину промыл, лишил всевозможных плёнок и жилок. Кусочки получились по 400-700 гр.
h-447.jpg
h-448.jpg
В миску влил оливкогого масла граммов 250, всыпал соли, чёрного и красного молотого перца, молотого имбиря, розмарина, кориандра, лаврушки поломал в руках.... всю эту адскую смесь тщательно перемешал.
h-449.jpg
Куски мяса нашпиговал кусочками сала и дольками чеснока и искупал их в приготовленной приправе.
h-450.jpg
Потом завернул их в фольгу и уложил на противень.
h-451.jpg
h-452.jpg
Засунул в разогретую духовку (300 гр) на час
h-453.jpg
Потом убавил температуру до 200 и ещё подержал два часа (по результату, можно было бы и поменьше :))
Мясо получилось исключительно мягким и вкусным!
h-454.jpg
h-455.jpg
Квашеная капуста и брусника были удивительно в тему :)
h-456.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошёл с утра в сарай и отрубил мякоти килограмма не знаю сколько.

Сколько осталось мякоти в сарае? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте будем лося запекать!
Пошёл с утра в сарай и отрубил мякоти килограмма не знаю сколько.

Тоже лося запекал, тоже в фольге. Вкуснятина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько осталось мякоти в сарае?

Не знаю... есть ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... есть ещё.

Походу в темноте рубишь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте будем лося запекать!
Пошёл с утра в сарай и отрубил мякоти килограмма не знаю сколько.

Повеяло воспоминаниями...В прошлой жизни жил я сильно далеко на Севере, где в изобилии водились водятся Северные олени, лопатка, нашпигованная салом и чесноком, запеченная в духовке, вот это было вкусно! А лося вкус уже и не помню, как то не отложились детские воспоминания (отец охотник был).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

купил по случаю Ангусовской говядины от Мираторга (первый раз попробовать)
мясо красивое. кусок был толщиной см 2.5 - 3
стал обжаривать оно сжалось и превратилось в толстенный такой кусок.
жарил так:
смазал мясо маслом и кинул на сковороду (с полосками)
3 минуты на одной стороне, 3 минуты на другой. дымовуху устроил несусветную... за что был чуть не изгнан из дому
потом на среднем огне лежало на сковороде минут 15
все. первый блин конечно комом... но мясо получилось вкусное и мягкое. температуру внутри догонял до 61 градуса. но толстоватый кусок получился. до 71 не догнал
9c351aafd291.jpg

 

з.ы. соком истекло за минуту буквально как отрезал кусок. до того как надрезал, сок тихонько тек только из дырочки где термометр стоял

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил по случаю Ангусовской говядины от Мираторга (первый раз попробовать)
мясо красивое. кусок был толщиной см 2.5 - 3
стал обжаривать оно сжалось и превратилось в толстенный такой кусок.
жарил так:
смазал мясо маслом и кинул на сковороду (с полосками)
3 минуты на одной стороне, 3 минуты на другой. дымовуху устроил несусветную... за что был чуть не изгнан из дому
потом на среднем огне лежало на сковороде минут 15
все. первый блин конечно комом... но мясо получилось вкусное и мягкое. температуру внутри догонял до 61 градуса. но толстоватый кусок получился. до 71 не догнал
[url=http://www.radikal.ru]%7Boption%7D9c351aafd291.jpg[

 

з.ы. соком истекло за минуту буквально как отрезал кусок. до того как надрезал, сок тихонько тек только из дырочки где термометр стоял


Если хотите веллдаун, то лучше по 2 минуты с каждой стороны, потом в предварительно разогретую духовку на 8-10 минут и потом на доску и накрыть фольгой и еще на 6-8 минут
Выдерживать на доске вообще не плохо, для того чтобы сок из мяса не вытекал
Зы. Сковородка с полосками в принципе не нужна)))) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите веллдаун,

 

Well down это что-то новенькое :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Well down это что-то новенькое :icecream:

да ладно , все поняли что это Well done :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы. Сковородка с полосками в принципе не нужна))))

похоже что больше мне и не дадут ей воспользоваться в целях жарки стейка...
сказали идти на мангал и решетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно , все поняли что это Well done :don-t_mention:

 

Ну мало ли, может это способ прожарки, когда "нижняя" сторона сильнее прожарена :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация не проверенная, дошла ко мне через третьи руки.
В общем человек, работающий в одном из гипермаркетов (в каком точно не уточнили) сказал, что в гипермаркетах сырое мясо, чтобы долго лежало на витрине розовым, окунают в ванну со слабым раствором формалина
Формалин из организма не выводится, только накапливается.
Советовал покупать мясо только на рынках.
Обратился за разъяснением этого вопроса в Центр гигиены питания и получил ответ, что все может быть, санитарная служба практически не работает, а проверять предприятия могут нынче не чаше одного раза в два года, а новые вообще в три. То есть, если человек открыл ларек шавермы, то что, из кого, и чем он там это все делает, смогут проверить только через три года. А нынче, в недрах нашей думы вообще зреет закон о том, что проверку предприятий питания вообще будут проводить только с санкции прокурора.
Пора переходить на натуральное хозяйство...???

В питере такие слухи есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В питере такие слухи есть.

долго слухи ходЮт... уже 7 год получается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вы запах фармалина слышали,либо видели цвет мяса после того как его ф фармалин окунут?максимум во что я поверю это подкраска мяса.
А вообще супер маркет это безотходное производство,все что портиться перекидуют в кулинарию либо коптят,
ПиСи на завтра такой класный шашлык замариновал из шеи в пиве!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже что больше мне и не дадут ей воспользоваться в целях жарки стейка...
сказали идти на мангал и решетки

я на обычной сковороде жарю. главное - заранее вытяжку включить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже что больше мне и не дадут ей воспользоваться в целях жарки стейка...
сказали идти на мангал и решетки

Попробуйте разогревать сковороду не на максимальном огне, но подольше
В идеале градусов 220-230 должна быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли, может это способ прожарки, когда "нижняя" сторона сильнее прожарена :victory:

Кому надо понял, кто решил побиться за чистоту инглиша может так и прожаривать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 677
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlkr
    Новый пользователь
    Bogdanlkr
    Регистрация