Пример HTML-страницы
Приятель

Руль по вылету и наклону

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем приятного дня. Рад приобщиться к Вашему форуму. С сайтом знаком с 2012 года. В нём очень много полезной информации, добрые, отзывчивые и интересные люди. Приветствую Всех! и хочу спросить вопрос, возможно он уже был раскрыт: Мой руль не имеет регулировки вылета по горизонтали - что крайне неудобно при росте 170 - 183.  Отъездил  уже почти 5 лет, уже купил сидения от Вольво в 70.  Хотел вмонтировать. Но понимаю, что будет не эстетично, и к сожалению, не решит до конца проблему)) Существуют ли рули с такой регулировкой? Менял ли кто - нибудь рулевую колонку? от чего подходят, где купить за адекватную цену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сценике 1 нет такой регулировки. Может попробовать поиграть с регулировкой высоты сиденья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Недостаточно регулировки сидения. Либо руки не достают либо ноги поджаты.  Может от другого мегана подойдёт? Владел 3 года, перебрал всё что можно кроме двигателя. Отдал брату, машина в семье. Ездил на ней до Москвы 3,5 тысячи км (крайне не удобно) Пересел на Вольво 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рост 185 и всё подогналось нормально. Иногда езжу по работе целый день и ничего, пока жив. всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из уважения :LaieA_060:, могу сказать что видимо я первый кто будет заморачиваться по переделке:LaieA_032:. Маловато как-то народу)):read:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сидуха по высоте регулируется? Странно, что не хватает регулировок, мне со 192 всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно регулируется. Лифт подъема/опускания сделан по диагонали вниз /вверх. Если настроить сидение максимально вверх то ноги согнуты в коленях с углом 90градусов и даже более. Если отодвинуть сидения чтобы в коленях угол был 45-75градусов тогда корпус должен быть наклонен вперед на руль - иначе руки не дотягиваются (в таком положении чувствуешь себя, извините за выражение - гусём) когда он бежит щипаться)) Может грубо звучит, но смысл в этом сохранен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2016 at 10:33, Sr.GIO сказал:

Странно, что не хватает регулировок, мне со 192 всё нормально

+100! Мой рост 200, до этого ездил на Волге 3110. В Сене очень комфортно за рулем )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё относительно, правильно подметил, на волге - одно, на сценике другое. Но суть потребности не меняет.

Разница ощущается когда проезжаешь 1300 км на сидениях фольксваген пассата и думаешь - проехать ли ещё 300 или тут переночевать, и когда проезжаешь 900 на сени и думаешь - всё! или сломается сеня или сломается что т о у меня (ноги отстегнуться или спина скрошется). Аналогично сидений Вольво, опель астры, Дэо нексии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При росте 182см подложил изолон толщиной 12 мм под подушку водительского сидения спереди под коленями. Так я увеличил валик поддержки коленей и немного удлинил подушку. Стало намного комфортнее. Ещё под передние места крепления сидения подложил втулки 1см( длина болтов позволяет), как бы завалив немного сидение назад . Сейчас даже на Сценик3 так сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Andrey70 сказал:

При росте 182см подложил изолон толщиной 12 мм под подушку водительского сидения спереди под коленями. Так я увеличил валик поддержки коленей и немного удлинил подушку. Стало намного комфортнее. Ещё под передние места крепления сидения подложил втулки 1см( длина болтов позволяет), как бы завалив немного сидение назад . Сейчас даже на Сценик3 так сделал.

Подушку под колени и я б плдложила, сфоткайте, если не трудно! (В дальней дороге иногда на руку ногу подвешиваю, ныть начинает) А вот менять угол наклона сиденья...насколько это безопасно при неприятных ситуациях будет если что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сценике1 подушка сидения спереди (на педали смотрит) имеет зацеп(черный пластиковый) за каркас .Потянув зацеп вниз( к коврику) отстегнёте подушку от каркаса (сидение "разинет рот") и подкладывайте туда поролон, изолон и т.п.. Застегнуть зацеп получится только через доп. хомут(петлю) из проволоки из-за удлинения и утолщения подушки.

Изменено пользователем Andrey70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎13‎.‎07‎.‎2016 at 17:58, Andrey70 сказал:

На Сценике1 подушка сидения спереди (на педали смотрит) имеет зацеп(черный пластиковый) за каркас .Потянув зацеп вниз( к коврику) отстегнёте подушку от каркаса (сидение "разинет рот") и подкладывайте туда поролон, изолон и т.п.. Застегнуть зацеп получится только через доп. хомут(петлю) из проволоки из-за удлинения и утолщения подушки.

Андрей, сделайте фото. Просим!, можно в ватсап, можно на почту, можно сюда как удобно. ryb_art86@mail.ru 9236420040/ / Очень полезная вещь даже если не презентабельно выглядет, многие скажут спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация