Пример HTML-страницы
slemanort

Турбина сдохла .

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Народ со мной недавно приключилась история . Поехал я за 250 км от своего города. По пути у меня сначала начала выть турбина а позже ушла, решила что мне и без нее будет хорошо. Благо мотор не ушел вместе с турбиной иначе я бы встрял как собака в свежем бетоне. Вопрос следующий:  Как поступить ? 1. Менять турбину, открывать мотор и делать все как полагается французам. 2. Не париться и заказать контрактный мотор . 3. Продать за 3 копейки. Меня интересует и выгода, и дальнейшая эксплуатация данного авто. Если менять мотор то на какой ? Хочется без проблемный, вылеченый от детских болячек. Мой мотор К9К 732 . МКПП 6ст.  Заранее спасибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый вариант наиболее рационален, только мотор то зачем открывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, spirito сказал:

первый вариант наиболее рационален, только мотор то зачем открывать?

До того как турбина сдохла окончательно . Она создавала металлический скрежет . И мне кажется что стружка также могла попасть в блок . + к этому всему мне пришлось залить 8 л. масла потому что оно уходило как солярка. А оно то создает жесткий нагар от которого страдают поршни кольца и т.д . Мотор нужно чистить капитально после такой поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, slemanort сказал:

До того как турбина сдохла окончательно . Она создавала металлический скрежет . И мне кажется что стружка также могла попасть в блок . + к этому всему мне пришлось залить 8 л. масла потому что оно уходило как солярка. А оно то создает жесткий нагар от которого страдают поршни кольца и т.д . Мотор нужно чистить капитально после такой поездки.

Я тоже такого мнения.

Я бы слил отработанное масло и посмотрел на присутствие следов стружки, крапинок металла. Дать слитому отстоятся и пробу с нижнего слоя. Хорошо видно если капнуть это масло на пористую бумагу (типа промокашки). Масло впитается, а вкрапления металла будут видны. 

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А магнит для проверки масла не поможет?

Изменено пользователем vip62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрактник и + замена по дефектовке можешь и 200 т.р. не влезть. Капиталка если не сам будешь делать по деньгам также и выйдет. Вариант что ЦПГ не изношена и замена масляного насоса и турбы, это надо на диагностику. Можно и откапиталить хорошо и будет ездить и контрактник есть где взять не косячный, все дело на сколько тебе нужно это авто, после всех вложений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха .... за 200 т.р ремонт..... да мне проще ее сжечь )) Сам капиталить не буду т.к не умею. Находил контрактники в районе от 45 до 60 т.р . Замена мотора до 15 т.р. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько в интеркуллер масла вмещается? 

от стружки в масле мотор по идее не должен цпг повредится, если конечно не долго ездить . там ведь фильтр. плюс разноса не было.Стружка вся на дне интеркуллера осесть должна 

первым действием вашим должно быть посещение диагноста для определения компрессии, а там дальше

-первый вариант цпг в норме меняем турбину, 

-второй зве...ец мотору берем контрактник или капиталка

 

Изменено пользователем spirito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

20 минут назад, andrdyk сказал:

Контрактник и + замена по дефектовке можешь и 200 т.р. не влезть. Капиталка если не сам будешь делать по деньгам также и выйдет. Вариант что ЦПГ не изношена и замена масляного насоса и турбы, это надо на диагностику. Можно и откапиталить хорошо и будет ездить и контрактник есть где взять не косячный, все дело на сколько тебе нужно это авто, после всех вложений. 

Ха .... за 200 т.р ремонт..... да мне проще ее сжечь )) Сам капиталить не буду т.к не умею. Находил контрактники в районе от 45 до 60 т.р . Замена мотора до 15 т.р. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще третий купить бензинку:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, spirito сказал:

а сколько в интеркуллер масла вмещается? 

от стружки в масле мотор по идее не должен цпг повредится, если конечно не долго ездить . там ведь фильтр. плюс разноса не было.Стружка вся на дне интеркуллера осесть должна 

первым действием вашим должно быть посещение диагноста для определения компрессии, а там дальше

-первый вариант цпг в норме меняем турбину, 

-второй зве...ец мотору берем контрактник или капиталка

 

Просто я больше склоняюсь к контракту . Только где его взять нормальный в сборе ??

2 минуты назад, spirito сказал:

а сколько в интеркуллер масла вмещается? 

от стружки в масле мотор по идее не должен цпг повредится, если конечно не долго ездить . там ведь фильтр. плюс разноса не было.Стружка вся на дне интеркуллера осесть должна 

 

 

 

Проехал я так в районе 130-160 км . С различными подъемами, спусками 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, vip62 сказал:

А магнит для проверки масла не поможет?

Магнит не поможет,

В масле могут быть и не магнитные вкрапления - цветмет, частицы износа антифрикционного слоя вкладышей. 

Только визуально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, spirito сказал:

есть еще третий купить бензинку:D 

Была мысль купить бензиновый мотор . Только как это реализовать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, slemanort сказал:

Ха .... за 200 т.р ремонт..... да мне проще ее сжечь )) Сам капиталить не буду т.к не умею. Находил контрактники в районе от 45 до 60 т.р . Замена мотора до 15 т.р. 

У меня такое-же мнение. Поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bobradio сказал:

У меня такое-же мнение. Поддерживаю.

вот и я о том же ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант посмотреть признаки аварийного износа - вытащить фильтрующий элемент из маслофильтра - на нем будет видно. Только аккуратно, по завальцовке, болгаркой разрезать корпус, чтобы опилки не попали на фильтрующий элемент.

Фильтр все равно менять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, slemanort сказал:

Народ со мной недавно приключилась история . Поехал я за 250 км от своего города. По пути у меня сначала начала выть турбина а позже ушла, решила что мне и без нее будет хорошо. Благо мотор не ушел вместе с турбиной иначе я бы встрял как собака в свежем бетоне. Вопрос следующий:  Как поступить ? 1. Менять турбину, открывать мотор и делать все как полагается французам. 2. Не париться и заказать контрактный мотор . 3. Продать за 3 копейки. Меня интересует и выгода, и дальнейшая эксплуатация данного авто. Если менять мотор то на какой ? Хочется без проблемный, вылеченый от детских болячек. Мой мотор К9К 732 . МКПП 6ст.  Заранее спасибо .

Нормальный контрактный мотор 60-80 тыс.  Плюс турбина 25. Плюс маховик тыс 17-20.Плюс тыс 15 расходка (масла фильтра и т.д)

Реальный ремонт выйдет тыс в 160-180. Это если для себя делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Bobradio сказал:

Еще один вариант посмотреть признаки аварийного износа - вытащить фильтрующий элемент из маслофильтра - на нем будет видно. Только аккуратно, по завальцовке, болгаркой разрезать корпус, чтобы опилки не попали на фильтрующий элемент.

Фильтр все равно менять. 

Если так считать то смысл покупать контракт . Такой же контракт под капотом стоит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че контракты без турбины идут чтоли?slemanort вы не пропадайте, отпишитесь потом.

 у меня еще полгода назад был мегансценик1(1998гв)дизель. На трасе умерла турбина и в расход(минуты 3 орал пока я колдовал в панике) пошел. Так вот я потом его завел, доехал до дома 15км. Через месяц поменял турбину и ездил еще около года. Жор масла как до этого был около 0.5л так и остался, единственное перешел на с 5В40 на 10В40

 

кстати если заводится и едет то какая то маломальски компрессия то есть и можно после замены турбины какой нибудь супротек залить,заодно испробовать эту химию,а если дальше нихрена то уже на капиталку копить бабло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, spirito сказал:

а че контракты без турбины идут чтоли?slemanort вы не пропадайте, отпишитесь потом.

 у меня еще полгода назад был мегансценик1(1998гв)дизель. На трасе умерла турбина и в расход(минуты 3 орал пока я колдовал в панике) пошел. Так вот я потом его завел, доехал до дома 15км. Через месяц поменял турбину и ездил еще около года. Жор масла как до этого был около 0.5л так и остался, единственное перешел на с 5В40 на 10В40

 

кстати если заводится и едет то какая то маломальски компрессия то есть и можно после замены турбины какой нибудь супротек залить,заодно испробовать эту химию,а если дальше нихрена то уже на капиталку копить бабло

Конечно опишусь . И с тобой я конечно согласен . Буду менять турбину ну и наверно чистить поддон . А компрессия есть потому что даже без турбы, Не повышая обороты больше 2-2.5 т.о. разгонялась до 70-75 км . Живучий этот мотор однако.  Всем спасибо ! ! ! По мере продвижения моей проблемы буду описываться тут . А у кого есть еще какие то мысли на эту тему то я их с удовольствием прочитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про капиталку и ремонт вот сюда обратись они лучьше объяснят

http://www.club-renault.ru/forum/tags/ремонт дизельных и бенз Рено любой сложности/  

Контрактник  это будет столбик без навесного, турбина хороший б/у стоит 20-25 т. р. новая 43 т.р.   Турбину будешь менять посмотри катализатор если он забит маслом уложиш турбину за 10 т.км. 

Если капиталить есть нюансы и те вложения  в мотор не вернуть, после капиталки нет гарантии сколько пройдет,  можешь проехать 20 т. км.  и опять на капиталку.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, самый отличный вариант если сможешь упредить перекупщиков из разборки и купишь аварийную-перевертыш или получившую удар сзади, сбоку. Получится целая машина-донор не больше 100 т.р. У нас встречал, но перекупы успели раньше. Следи за объявлениями - дело случая. Если срочно, то только контрактный и не старый. По пробегу - это на веру. По г.в. и состоянию - надежнее.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, slemanort сказал:

Народ со мной недавно приключилась история . Поехал я за 250 км от своего города. По пути у меня сначала начала выть турбина а позже ушла, решила что мне и без нее будет хорошо. Благо мотор не ушел вместе с турбиной иначе я бы встрял как собака в свежем бетоне. Вопрос следующий:  Как поступить ? 1. Менять турбину, открывать мотор и делать все как полагается французам. 2. Не париться и заказать контрактный мотор . 3. Продать за 3 копейки. Меня интересует и выгода, и дальнейшая эксплуатация данного авто. Если менять мотор то на какой ? Хочется без проблемный, вылеченый от детских болячек. Мой мотор К9К 732 . МКПП 6ст.  Заранее спасибо .

На 832 от 3-его сценика.

Но тем- не -менее "Вангую":- тачка окажется на авито((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, disel сказал:

На 832 от 3-его сценика.

Но тем- не -менее "Вангую":- тачка окажется на авито((

Она уже там )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация