Пример HTML-страницы
ИльяХалимов

Помогите решить с ТО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Досталась машина мне  от "любимого" отчима в придачу с великолепным кредитом на эту самую машину. Renault grand scienic 3, по паспорту ranault megane III (но я так понял что это одно и тоже). Очень хотел бы получить консультацию по стоимости эксплуатации и  время замены всех расходников. А еще возможно глупый вопрос, но обязательно ли проходить ТО(а еще в чем оно заключается) у официалов или возможно будет пройти его в гаражах у человека который у этих официалов работает? 

Извиняюсь за количество глупых вопросов но я маленький есчо(2 года стаж вождения) и ничего не знаю :С help me please

Изменено пользователем ИльяХалимов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault Megane 3 и Renault grand Scienic 3 вообще-то совершенно разные машины. В остальном для ответа надо знать возраст и пробег машины.

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ИльяХалимов сказал:

Досталась машина мне  от "любимого" отчима в придачу с великолепным кредитом на эту самую машину. Renault grand scienic 3, по паспорту ranault megane III (но я так понял что это одно и тоже). Очень хотел бы получить консультацию по стоимости эксплуатации и  время замены всех расходников. А еще возможно глупый вопрос, но обязательно ли проходить ТО(а еще в чем оно заключается) у официалов или возможно будет пройти его в гаражах у человека который у этих официалов работает? 

Извиняюсь за количество глупых вопросов но я маленький есчо(2 года стаж вождения) и ничего не знаю :С help me please

У вас дизель 1.5 с механикой 6 ст . С  ТО справятся  в любом сервисе  , с ходовой то же .  Топливный фильтр при условии заправки на брендах можно менять через 20 -30 тыщ , масло , масляный фильтр и воздушный через 10  , салонный раз в год или по своему усмотрению . Стоимость вместе масла масляного фильтра и воздушного фильтра составит от 3000 рублей , топливный от 1500. Замена всего этого от 1 000 и выше . У" человека в гаражах ,который работает у официалов" можно еще просить от этих цен скидочку .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, humax сказал:

Renault Megane 3 и Renault grand Scienic 3 вообще-то совершенно разные машины. В остальном для ответа надо знать возраст и пробег машины.

S0-Renault-Grand-Scenic-3-a-l-assaut-du-

Вот такой сценик, 2010 года, пробег 160 тысяч.

1 час назад, алексей110 сказал:

У вас дизель 1.5 с механикой 6 ст . С  ТО справятся  в любом сервисе  , с ходовой то же .  Топливный фильтр при условии заправки на брендах можно менять через 20 -30 тыщ , масло , масляный фильтр и воздушный через 10  , салонный раз в год или по своему усмотрению . Стоимость вместе масла масляного фильтра и воздушного фильтра составит от 3000 рублей , топливный от 1500. Замена всего этого от 1 000 и выше . У" человека в гаражах ,который работает у официалов" можно еще просить от этих цен скидочку .

 

Спасибо большое! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ИльяХалимов сказал:

Вот такой сценик, 2010 года

Вначале не мог понять какой такой кредит на гранда)))) Их в РФ не продавали

8 минут назад, ИльяХалимов сказал:

пробег 160 тысяч.

Теперь понимаю, но не понимаю почему не съездить к хорошему, проверенному "доктору" и узнать всё о своей машине. Там и пробег уточнится, и то что уже делалось ТАМ узнается. Да и дальнейшая эксплуатация, при имеющихся сведениях, будет более спокойной.  Понятно дело, что по стоимости выйдет дороже, но ремни ГРМ и навесного, вместе с ним, я б в гараже менять не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2016 at 11:53, ИльяХалимов сказал:

Досталась машина мне  

Ты вот как написал бы:

0) Объем и тип двигателя. 99% вероятности, что у тебя дизель, тогда 99% вероятности - 836 двиг, но бывает же всякое -) Заодно в профиль пользователя напиши эти данные, как у многих тут написано, чтоб лишний раз тебя не спрашивали, что за авт0.
1) С каким пробегом и в каком году была куплена (если есть такая информация). Были ли до тебя хозяева в России или нет.
2) Есть ли бумаги с сервиса - что меняли и на каком пробеге. Если нет таких бумаг, и нет достоверной информации о замене ремня ГРМ и вкладышей - тогда в сервис, менять и то и другое. 
3) Там же, в сервисе - узнать с помощью Can Clip (часто говорят просто Клип, специальный адаптер для машинок Рено) реальный пробег авт0. 160 - думаю, нереальный.

P.S. пока писал коммент - предыдущий оратор сказал почти то же самое.

Изменено пользователем Андрей 39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ИльяХалимов сказал:

S0-Renault-Grand-Scenic-3-a-l-assaut-du-

Вот такой сценик, 2010 года, пробег 160 тысяч.

Спасибо большое! 

С пробегом проблемно - у меня два авто серии Рено 2009 и 2010, пробег у одного 148000, у другого 165000 на момент прихода из-за границы. В результате у официалов получилось 200000 и 210000 соответственно. Поэтому нужно гнать к официалам они должны все рассказать, если машину нормально обслуживали. В противном случае я менял всю группу ГРМ, все фильтры и масло, компом смотрел ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фильтра и масла это расходники их обязательно менять и ремни само сабой.Выж вроде с Калуги так есть один человек поможет он вам там.

и официалы вам скажут про межсервис 30 т. и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎07‎.‎2016 at 10:29, Жарук сказал:

Вначале не мог понять какой такой кредит на гранда)))) Их в РФ не продавали

Теперь понимаю, но не понимаю почему не съездить к хорошему, проверенному "доктору" и узнать всё о своей машине. Там и пробег уточнится, и то что уже делалось ТАМ узнается. Да и дальнейшая эксплуатация, при имеющихся сведениях, будет более спокойной.  Понятно дело, что по стоимости выйдет дороже, но ремни ГРМ и навесного, вместе с ним, я б в гараже менять не стал.

В стоимость все и упирается :с думаю продавать ее придется при текущей обстановке с з/п в Калуге. Вчера сломалось сцепление а именно выжим., поставили ценник в 21 тысячу, при моих 30 это нереально

всем огромное спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ИльяХалимов сказал:

Вчера сломалось сцепление

Собственно что и подтверждает пробег нешуточный. Но не восстановив сцепление машину не продашь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИльяХалимов сказал:

В стоимость все и упирается :с думаю продавать ее придется при текущей обстановке с з/п в Калуге. Вчера сломалось сцепление а именно выжим., поставили ценник в 21 тысячу, при моих 30 это нереально

всем огромное спасибо за ответы

Дороговато что то у вас в Москве в 15 000 можно уложится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 651
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация