Пример HTML-страницы
Nixon

Странный check injection system

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Случилась опять непонятная беда. Вчера по трассе загорел ключ и  check injection system. На работу двигателя никак не повлияло. Ну думаю Опа опять какая-то. Короче не стал париться и решил дальше ехать. Проехал 700 км с этой ошибкой. как то по трассе посильнее газанул и черень из глушака вылетела и ошибка пропала. Ну обрадовался, потом ни хрена, опять вылезла. Пытался снова газовать и безрезультатно. По городу ехал то пропадет на пару минут и снова выскочит. Останавливался, перезапускал двигатель, разгонялся, все работает нормально, а ошибка висит. И главное нет никакой определенности в какой момент выскакивать ей. ТО при разгоне, то просто во время движения. Короче не понятно. Приехал я на Клип, выдало "Дост инф по мульт сети для рег огр скорости". Ошибка самая непонятная. Удаляли ее и снова выскакивает когда по трассе еду, с клипом ехали и выскакивает опять эта ошибка, показатели в норме вроде. Да, двигатель к9кн834 1,5 90лс. сажевик вырезан, егр отключен вроде. Тысяч 20-30 км назад менял регулятор подачи топлива, про его проблему и ее решение писал тут много уже. Топливный фильтр менЯл почти 17тыщ км назад, масло с фильтром менял 8 тыщ назад. Все это собираюсь поменять в ближайшее время. Топливный так то раз в 10 меняю, тут просто что то переборщил.  Может и в этом причина. Короче не знаю что и думать. 

Безымянный.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка виновата скорее всего. Ошибки обрабатываются, а клип их не видит.

Снимите фишку с разъема ЕГР, и с датчика давления перед сажей. Сбросьте адаптации по саже и адаптации двигателя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Morze701. думаю скорее всего ошибка по датчику температуры с зеленым проводом. её в маске убрали, а диапазон температур не поправили. нужно ехать снова к тем кто сажу отшивал.

Изменено пользователем radiogerman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, датчик температуры то же лучше откинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в прошивке была проблема то наверно она раньше бы появилась а не спустя почти 100тыщ пробега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может из строя вышел какой-то датчик, который выключили .

эта ошибка не вылезает в одиночку , она всегда сопутствующая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Morze701 сказал:

ну может из строя вышел какой-то датчик, который выключили .

эта ошибка не вылезает в одиночку , она всегда сопутствующая

я конечно на датчик температуры тоже подумывал. А где он расположен? и можно ли его как то прозвонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед сажей, после катализатора. Прозвонить можно, как и любой датчик температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корявая прошива. Датчик вылетел из строя и он затерт в маске ошибок, т.е система его видит, а на окно диагностики не выводит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят, попробую его проверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, до кучи выскочило Стоп и надпись с хазард))). 

Безымянный.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Shmel-jr сказал:

Жесткий недодув

я надеюсь турбина пока не собирается умирать? Мы ошибку удалили и пока ее не встречал. Может топлива плохого хапнул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nixon сказал:

Может топлива плохого хапнул?

и куда-то делся наддув. Логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. пора копить деньги на турбину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Вот решил дописать эту тему, так как причину странного чека нашел и устранил. Спасибо Morze701 и особенно огромное спасибо Сержу80011. Итак, дело было в датчике давления перед сажей который стоит. Открутить от сажи я его так и не смог, даже газовым ключом. Пришлось сам датчик открутить. Снял фишку, никаких результатов. снял трубку от датчика и решил продуть. Дунул и хрен там, глаза из орбит чуть не вышли, не продувается. Компрессором дунул и нормально дуться стало.  Значит дело было в забитом отверстии сажей, ведь ни ката ни сажевого у меня уже нет, вот и забивает там все сажей. Ошибку удалил простой программой через телефон, 1000 км позади и полет нормальный. Вот теперь думаю, это ведь потом снова забьется отверстие сажей. Что то надо придумать. 

теперь по второй ошибке, на счет Надува. Думаю дело в пропускающем патрубке который идет от турбины к интеркуллеру. Пропускает патрубок, который идет от железной трубы на движке и соединяется уже наверно с интеркуллером. пропускает где то около генератора,генератор уже весь в масле. А номер его никак в каталоге не найду. Может кто менял этот патрубок и номер его знает, подскажите. Если не понятно объяснил то могу фото выложить

Изменено пользователем Nixon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
09.10.2016 в 09:25, Nixon сказал:

Всем привет. Вот решил дописать эту тему, так как причину странного чека нашел и устранил. Спасибо Morze701 и особенно огромное спасибо Сержу80011. Итак, дело было в датчике давления перед сажей который стоит. Открутить от сажи я его так и не смог, даже газовым ключом. Пришлось сам датчик открутить. Снял фишку, никаких результатов. снял трубку от датчика и решил продуть. Дунул и хрен там, глаза из орбит чуть не вышли, не продувается. Компрессором дунул и нормально дуться стало.  Значит дело было в забитом отверстии сажей, ведь ни ката ни сажевого у меня уже нет, вот и забивает там все сажей. Ошибку удалил простой программой через телефон, 1000 км позади и полет нормальный. Вот теперь думаю, это ведь потом снова забьется отверстие сажей. Что то надо придумать. 

теперь по второй ошибке, на счет Надува. Думаю дело в пропускающем патрубке который идет от турбины к интеркуллеру. Пропускает патрубок, который идет от железной трубы на движке и соединяется уже наверно с интеркуллером. пропускает где то около генератора,генератор уже весь в масле. А номер его никак в каталоге не найду. Может кто менял этот патрубок и номер его знает, подскажите. Если не понятно объяснил то могу фото выложить

8200306925 это орегинальные код, но я покупал оналог,качество отличное,дешевле в разы, подошло отлично.https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/510247338518774443/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация