Пример HTML-страницы
PikachU

Умер сайлентблок подрамника на Меган 2.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

135 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Братцы, может кто нибудь сталкивался, давно гоняюсь за стуками в передней подвеске, и вот сегодня мастерами Петровского на Пискареском, 63 его настигли)))), им оказался "сайлентблок задней части подрамника" за который было запрошено с меня 17964 рубля (за подрамник имеется ввиду) плюс стоимость замены еще 3000 рублей. Инет еще не рыл, но в Экзисте дешевле 10000 за подрамник не возьмут (как мне кажется). И главное вопрос не меняются ли эти сайлентблоки , может от первого Мегана или еще от куда нибудь подойдет ?
Вобщем убит ценой стоимости расходных материалов на этот автомобиль, Куртик аууууу)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=4296

 

Возможно ссылка на эту тему Вам поможет.
Renault 8200 038 243
Hutchinson 531557 Сайлентблок
по вот этому польскому сайту
http://moto.allegro.pl/item211012124_tulej..._megane_ii.html
На www.exist.ru
Оригинал Рено 31,01 $
А польский 25,81 $

 

Насколько я знаю, это Сайлентблоки от второго Мегана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, может кто нибудь сталкивался, давно гоняюсь за стуками в передней подвеске, и вот сегодня мастерами Петровского на Пискареском, 63 его настигли)))), им оказался "сайлентблок задней части подрамника" за который было запрошено с меня 17964 рубля (за подрамник имеется ввиду) плюс стоимость замены еще 3000 рублей. Инет еще не рыл, но в Экзисте дешевле 10000 за подрамник не возьмут (как мне кажется). И главное вопрос не меняются ли эти сайлентблоки , может от первого Мегана или еще от куда нибудь подойдет ?
Вобщем убит ценой стоимости расходных материалов на этот автомобиль, Куртик аууууу)))))))))

Привет. Рад видеть тебя у нас на форуме. Давно было пора. Надеюсь тебе смогут помочь. Народ здесь приветливый.
З.Ы: Сочувствую твоей проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Как я понимаю это сайлентблоки задней балки ? Но у меня то проблема с задними сайлентблоками подрамника (переднего), и по ним нет информации о вариантах замены. Кроме вот такого http://renault-club.ru/showthread.php?t=82...%E1%F3%EA%F1%E0

 

http://renault-club.ru/showthread.php?p=10...A%E0#post105823

 

Но эти сайлентблоки мне не удается найти, они есть в прибалтике, есть в Польше, но как их оттуда заказать не имею представления. PROTTEGO номер OEM 8200275524J

 

Это сайт фирмы Prottego но и в их каталоге я искомое не нашел, а на мой запрос по русски реакции не последовало.
Грущу убитый ценой вопроса и ездить по нашим весенним дорогам не могу (стуки в подвеске убивают напрочь).

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри. Был невнимателен. Действительно пропустил про подрамник.
Как заказать, я думаю Вам народ подскажет. Раз они есть в природе, значит нет ничего невозможного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем убит ценой стоимости расходных материалов на этот автомобиль, Куртик аууууу)))))))))

 

К сожалению или счастью, Вы будете первым, кому мы заменим этот "расходный материал". А мы продаем Меганы 2 с 2003 года, есть машины с пробегом более 150 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению или счастью, Вы будете первым, кому мы заменим этот "расходный материал". А мы продаем Меганы 2 с 2003 года, есть машины с пробегом более 150 тыс.

 

Почему то мне кажется что это не смешно, сайлентблок стоит 30 евро, Рено делает из нас дураков предлагая его за 18 тысяч рублей и обремененяя подрамником который не нужен в этой ситуации, не находите ? Спишите все на меня как на неаккуратного пользователя, как это чаще всего и делается в спорах продавца автомобилей и потребителем, и будьте счастливы.
Проще всего сделать хорошую мину, пусть и при плохой игре, не верю я в сказки про единственного клиента, спуститесь с небес на землю, эти подрамники пачками возят с разборок европейских по цене от 8 до 10 тыс. рублей. Во всех конторах по запчастям на Рено эта опция представлена и продавцы отвечают на вопрос про сайлентблоки - "все их берут (подрамники) из за сайлентблоков".

Изменено пользователем PikachU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, мне что такое ПОДРАМНИК на мегане. Неужели меган рамная машина?
Я все читаю, народ и на логане находит подрамник, а я не могу понять, что это за фигня такая? На КАМАЗе знаю подрамник, а вот на Логане не видел. Дайте ссылку где на него взглянуть можно, заранее плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, мне что такое ПОДРАМНИК на мегане. Неужели меган рамная машина?
Я все читаю, народ и на логане находит подрамник, а я не могу понять, что это за фигня такая? На КАМАЗе знаю подрамник, а вот на Логане не видел. Дайте ссылку где на него взглянуть можно, заранее плиз.

 

http://renault-club.ru/attachment.php?atta...mp;d=1200682318

 

Передние подрамники используются на многих машинах.

Изменено пользователем PikachU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то мне кажется что это не смешно, сайлентблок стоит 30 евро, Рено делает из нас дураков предлагая его за 18 тысяч рублей и обремененяя подрамником который не нужен в этой ситуации, не находите ? Спишите все на меня как на неаккуратного пользователя, как это чаще всего и делается в спорах продавца автомобилей и потребителем, и будьте счастливы.
Проще всего сделать хорошую мину, пусть и при плохой игре, не верю я в сказки про единственного клиента, спуститесь с небес на землю, эти подрамники пачками возят с разборок европейских по цене от 8 до 10 тыс. рублей. Во всех конторах по запчастям на Рено эта опция представлена и продавцы отвечают на вопрос про сайлентблоки - "все их берут (подрамники) из за сайлентблоков".

 

1. Судя по Вашим словам, я лгу.
2. Рено, как и многие другие компании, не поставляет сайлент-блоки не только к подрамникам, но и к рычагам подвески большинства автомобилей. Неплохо бы задуматься почему. По Вашему мнению для того, что бы обременить неаккуратных пользователей, а по мнению производителей, из-за того, что их (сайлент-блоки) невозможно заменить с сохранием первоначальных свойств детали и из-за риска распрессовки во время езды.
3. Мы часто меняем подрамники, но не из-за износа сайлент-блока, а из-за повреждений во время ударов. Хотите проверить эту информацию, усторйте опрос на форумах посвященных Рено, много ли еще владельцев столкнулись с проблемой подобной Вашей. Подрамники аналогичной конструкции есть на всех легковых Рено.
4. Самое главное, на мой взгляд, не судить о конструкции современных автомобилей по устройству Жигулей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите проверить эту информацию, усторйте опрос на форумах посвященных Рено, много ли еще владельцев столкнулись с проблемой подобной Вашей. Подрамники аналогичной конструкции есть на всех легковых Рено.

 

Могу ответствено написать за наш форум. Этот случай (вопрос по проблеме сайлентблоков) по подрамнику, у нас более чем за год, ПЕРВЫЙ!!!

 

Впрочие и по сайленблокам задней балки, было всего два вопроса, за все время существования форума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастья Вам с "неломающимися" автомобилями Рено. Речь шла о моей вполне осязаемой трабле и не более того, жалею что спросил.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PikachU, проще всего строить из себя обиженого на весь белый свет, обвинять Рено в недоработке, недодуманости, людей в том, что они Вас не поняли...
Сложнее всего, докопаться до истины, найти те самые сайлентблоки, разобраться чем чревата отдельная их смена в подрамнике. Найти подводные камни такой замены. И самое главное, выступить первопроходцем в таком вопросе, с тем чтобы в дальнейшем помочь другим.
Проще всего, пожелать всем Удачи и свалить, обидевшись на сухую констатацию фактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ищу блоки, неконструктив представителей Рено, мне не поможет и не помешает. Но скорее всего куплю подрамник (наверное б\у ввиду неблагоприятной финансовой обстановки). Потому как свои возможности заказа прямо (из за бугра) я исчерпал, никого не интересует заказ в 30 евро с заморочками и пересылками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=4296

 

Возможно ссылка на эту тему Вам поможет.
Renault 8200 038 243
Hutchinson 531557 Сайлентблок
по вот этому польскому сайту
http://moto.allegro.pl/item211012124_tulej..._megane_ii.html
На www.exist.ru
Оригинал Рено 31,01 $
А польский 25,81 $

 

Насколько я знаю, это Сайлентблоки от второго Мегана!


Огромное спасибо за отклик ! Начинаю изучать польский, пока со скрипом! :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Почему то мне кажется что это не смешно, сайлентблок стоит 30 евро, Рено делает из нас дураков предлагая его за 18 тысяч рублей и обремененяя подрамником который не нужен в этой ситуации, не находите ? Спишите все на меня как на неаккуратного пользователя, как это чаще всего и делается в спорах продавца автомобилей и потребителем, и будьте счастливы.
Проще всего сделать хорошую мину, пусть и при плохой игре, не верю я в сказки про единственного клиента, спуститесь с небес на землю, эти подрамники пачками возят с разборок европейских по цене от 8 до 10 тыс. рублей. Во всех конторах по запчастям на Рено эта опция представлена и продавцы отвечают на вопрос про сайлентблоки - "все их берут (подрамники) из за сайлентблоков".

 


Удалось ли найти решение(лечение) данной проблемы, подрамника?? У меня год назад была вынужденная замена подрамника за свои кровные, и теперь старый (на вид как новый) лежит ждет лечения, !!! Так что, "одиноким" тебя в этом вопросе не назовешь, если нашел решения этой беды напиши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, этот вопрос дилеры успешно уже решают. Меняя отдельно сайленблоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, этот вопрос дилеры успешно уже решают. Меняя отдельно сайленблоки.

 


А Тульские офы сказали, нет и еще раз нет. ТОЛЬКО ЦЕЛИКОМ ПОДРАМНИК. Подскажи пожалуйста если есть возможность, дилеров которые это делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тоже очень интересует этот вопрос о сайлентблоках подрамника.Ввиду того, что их действительно не найти существует реальная возможность крепления этого агрегата без оных прямо к кузову болтами.Один мой знакомый проделал данную операцию, и по его словам не заметил никакой разницы.Слесаря нашего сервиса пока еще только на подходе к осуществлению этого мероприятия, а я в данный момент хочу найти того кто это сделал, чтобы прояснить техническую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже очень интересует этот вопрос о сайлентблоках подрамника.

По-моему эту интересную тему похоронили!
Ответа, или хотя бы намека, где искать задние сайлентблоки
переднего подрамника не увидел, боюсь официалы
и дальше будут разводить на "бабло" владельцев Megane II.
Скрыв "волшебный" номерок они и дальше будут стричь
"купоны". Так они нас любят! Причем регулярно!
Опросы они не проводили, а если бы провели то поняли, что данный
деффект довольно распростроннен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайленты в подрамник есть . и не просто есть а есть в наличии
вот бы придумать как их передавать в россию .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где они есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискуссию про правописание ("в"; "на") перенёс сюда.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...5239&st=480
Там это всё обсуждалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесник спасибо

 

давайте подумаем как мне их вам продать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесник спасибо

 

давайте подумаем как мне их вам продать

 

Это оригинал? Или альтернатива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Тульские офы сказали, нет и еще раз нет. ТОЛЬКО ЦЕЛИКОМ ПОДРАМНИК. Подскажи пожалуйста если есть возможность, дилеров которые это делают.

 

в Туле вообще мало что делают, учитывая, что сервис сий, как перст - один :) а вот скидку на работы там получить можно ;)

Изменено пользователем alexandritus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оригинал? Или альтернатива?

 

это то что поставляется на конвеер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем не понравилось мое предложение о мертвом креплении подрамника к кузову?Прикрутил и забыл.На других авто прекрасно подрамники себя чувствуют и без сайлентблоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это то что поставляется на конвеер

 

Тогда Вы наверняка, можете посмотреть реферанс этой детали. А мы в России по рефу, пробьем возможность ее заказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Вы наверняка, можете посмотреть реферанс этой детали. А мы в России по рефу, пробьем возможность ее заказа.

 

официально он не поставляется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официально он не поставляется

 


Но на нем должен быть нанесен реферанс по любому.
А так, раньше не поставлялся шкив генератора, а только вместе. Но ничего, пробили же этот вопрос. И теперь его можно заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на нем должен быть нанесен реферанс по любому.
А так, раньше не поставлялся шкив генератора, а только вместе. Но ничего, пробили же этот вопрос. И теперь его можно заказывать.

 

номера . кроме ни чего не значащего обозначения на резинке нет ни какого .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправлять могу обычной казенной почтой
мой знакомый так отправляет

Изменено пользователем espace

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправлять могу обычной казенной почтой
мой знакомый так отправляет

 


Как бы нам оформить этот момент, на счет покупки сайлентблоков? Мне очень нужны 2 штучки.
Постараюсь найти фото сайлентблоков, у меня Сценик 2005г, но как я понял что на меганах ,что на сенях они одинаковы.
И если у вас есть возможность их приобрести, то опишите пожалуйста как вы видите передачу их мне!
Вот ссылка на сайт который кормит меня завтраками уже месяца 3. На ней сайлентблок изображен во всю красу. Но его пока все нет,нет,нет......
http://auto.emarket.dp.ua/car-parts/saylen...ika_412613.html

post-6165-1259434031_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы нам оформить этот момент, на счет покупки сайлентблоков? Мне очень нужны 2 штучки.

 

они и на сценике и на мегане одинаковые
готов отправить .
или в аське или в личке обсудим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они и на сценике и на мегане одинаковые
готов отправить .
или в аське или в личке обсудим

 


Написал в личку, жду ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал в личку, жду ответа.

Ребят. давайте по подробнее о решении проблемы!
МНе то же интерсно!
Опишитесь ПЖЛСТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправлять буду Укрпочтой либо наземным либо авиа (как кто захочет)
Бандероль (до 2 кг) доставка 2 шт (610 гр) наземный транспорт примерно 13$ в любую точку России , авиа примерно 16$ в любую точку России.
посылка до 5кг это ( 8комплектов ) наземный транспорт примерно 30$ в любую точку России
так как только отправления каэенной почтой посылка не нуждается в растаможке
деньги можно либо вестерн юнионом 15-20мин ,
по системе СВИФТ 5-7 дней
PS к стати уточните пожалуйста у вас тарифы на сумму около 100$ (1 комплект ) по обоим вариантам

Изменено пользователем espace

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dip жду Вашего ответа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссории, Вы espace меня не так поняли.
Мне интересны не сами з/ч, а вопросы по их замене, в общем техническая часть т.к. подрамники на М2 и С2 одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссории, Вы espace меня не так поняли.
Мне интересны не сами з/ч, а вопросы по их замене, в общем техническая часть т.к. подрамники на М2 и С2 одинаковые.

 

технически надо вывешивать двигатель , и полностью снимать подрамник (и на сколько я помню рулевую рейку)
попутно можно проконтролировать и при необходимости заменить сайлентблоки рычагов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил письмо
"И подробности все-таки обмена, утром деньги вечером стулья, или наоборот ....
Поймите правильно, я их уже один раз оплатил яндех деньгами, теперь там телефон не доступен, чел. никуда на связь не выходит, короче попал(правда это Литва biggrin.gif )
С уважением"

 

кто готов подтвердить мою благонадежность ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто готов подтвердить мою благонадежность ?

 

Tigra? Lestat? Sergioni?
Если кто то из этих ребят с украинского форума подтвердит, этого будет достаточно. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто готов подтвердить мою благонадежность ?

 


Мальчики и девочки, Макс Espace давно работает с нами (Украинским клубом Renault). Можете быть уверенными - запчасти точно уйдут по назначению.

 

Вот тут можно почитать отзывы:
http://www.renault-club.kiev.ua/forum/inde...?showtopic=3251

 

Обратите внимание на дату создания темы - 2006 год. С этого времени не слышала о каких-то "косяках" со стороны Макса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tigra? Lestat? Sergioni?
Если кто то из этих ребят с украинского форума подтвердит, этого будет достаточно. ИМХО.

 

Таки да, подтверждаю, наш человек! :scout:

 

У Макса пол нашего украинского клуба отоваривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, огромное спасибо. Теперь наши сомневающиеся Клубни, могут быть спокойны. Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо. Пока писал, и еще подтверждение. Всем привет!!!
До сих пор, попиваю вашу горилку! По чуть чуть и иногда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tigra , Sergioni оправдаю .

 

вопросы я думаю сняты ? :rolleyes:

Изменено пользователем espace

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор, попиваю вашу горилку! По чуть чуть и иногда!

 

Смакуешь? Это правильно! Рюмочку, в лечебных целях... :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправлять буду Укрпочтой либо наземным либо авиа (как кто захочет)

 


Уважаемый Макс !
Я не сомневаюсь в вашей надежности ! Огромное спасибо за ваше участие в моей проблеме.
У меня произошли небольшие изменения. Даже не ожидал такого поворота событий.

 

ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ НАШИХ СПЕЦОВ ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ.
Сайлетблоки подрамника где вместо резины второпласт.!

 

В Воскресенье, открутил болтики которые держат подрамник ,
обнаружил что внутренняя часть сайлентблока болтается как ...в рукомойнике.
Тут сосед по гаражу залез в яму, посмотрел на них и говорит,
у меня есть друг который из второпласта и не только делает ВСЕ.
Позвонил ему, и через час приехавший мастер сказал, что не вопрос выточим, во вторник будет готово.
Я уже один раз менял подрамник и со старого выпресовал сайлентблоки,
Признаться засомневался, что через 2 дня наступит счастье, так как на этот завод где он работает 4 месяца назад я их уже отдавал,
утром этого дня спустя 4 месяца, мне их вернули разобранными, а на вопрос когда сделают, ответили а хрен его знает, размеры сняли жди.
Владимир взял мои сайлентблоки и уехал.
Сегодня вторник прошло 2 дня, в 17-00 звонок , куда привезти все ГОТОВО.
Вот фото "новых", старых сайлентболков.

post-6165-1259703427_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация