Пример HTML-страницы
sercam

Бензонасос с одним штуцером и двумя. Какой мне нужен и взаимозаменяемы ли?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Парни помогите советом.

У тестя Логан 2011 г.в., вторая фаза. Сдох бензонасос или грязью забился, короче не тянет, давление в системе топливной низкое, решили поменять насос.
Купил новый, а он с двумя штуцерами. Полезли менять, а там стоит с одним штуцером в машине.

Что делать? С двумя штуцерами совершенно другой внутри? Не переделывается, не дорабатывается? Только покупка правильного насоса с одним штуцером?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, sercam сказал:

Парни помогите советом.

У тестя Логан 2011 г.в., вторая фаза. Сдох бензонасос или грязью забился, короче не тянет, давление в системе топливной низкое, решили поменять насос.
Купил новый, а он с двумя штуцерами. Полезли менять, а там стоит с одним штуцером в машине.

Что делать? С двумя штуцерами совершенно другой внутри? Не переделывается, не дорабатывается? Только покупка правильного насоса с одним штуцером?

 

1- с двумя штуцерами,это когда система без обратки/обратный -избыточного давления-клапан внутри насоса/,и второй штуцер соединяется с адсорбером-отбираются пары бензина из бака....

2-с двумя штуцерами,когда система с обраткой,и на рампе стоит клапан обратки....с него слив в бак...

А с одним штуцером-не знаю.

Надо писать хотя бы какой движок!!!

А вообще меняется мотор-даже от жиги 10ки,и сетки фильтра...

Если есть снаружи бака фильтр-тоже менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос конкретно о двигателе бензонасоса - ставим Бошевский, если вопрос по корпусу - дайте номера, что нибудь придумаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала заказал этот - 0 986 580 368

Теперь заказал уже правильный - 0 986 580 957

Первый попробую вернуть или может через объявы сам продам :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демивайлу!Бензонасос с одним штуцером стоит на Логане с погружным насосом и встроеным фильтром,без обратки,там стоит адсорбер!Адсорбер соединён с впускным коллектором .С двумя штуцерами стоит на  авто без адсорбера там стоит обратка!При засоре или отказе фильтр меняется в сборе на новый бензонасос в сборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андреич2805 сказал:

Демивайлу!Бензонасос с одним штуцером стоит на Логане с погружным насосом и встроеным фильтром,без обратки,там стоит адсорбер!Адсорбер соединён с впускным коллектором .С двумя штуцерами стоит на  авто без адсорбера там стоит обратка!При засоре или отказе фильтр меняется в сборе на новый бензонасос в сборе.

1-я писал,что насос можно отремонтировать,заменив мотор,и сетку фильтра в нём-всё это есть в каталогах.....

2-насос с 2мя штуцерами,в системе без обратки/адсорбер подключён ко второму штуцеру-отсос паров../....например на дв.D4F730,  1,2. 16 v и ему подобным..../734,....../. 

А с впускным коллектором соединён выход адсорбера-пары топлива подмешиваются в смесь....

...с 2мя штуцерами и обраткой на дв.1,4. 8v.......K7J700,и ему подобным.....на рампе стоит клапан обратки-а в системе без обратки,клапан перепускной,-встроен в насос....

Насосы все погружные....

А с одним штуцером не встречал,поэтому и написал,что не знаю..... 

/а где берёт пары бензина ,,твой" адсорбер,чтобы подмешать пары в рабочую смесь,мне не понятно.../

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь описано,как работает адсорбер......

http://loganrenault.ru/html/p257.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Каким боком привязан абсорбер к бензонасосу? После ДТП у меня абсорбер погиб, заглушил трубку к коллектору, никаких заметных изменений не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, пессимист сказал:

 Каким боком привязан абсорбер к бензонасосу? После ДТП у меня абсорбер погиб, заглушил трубку к коллектору, никаких заметных изменений не произошло.

Никто не привязывал.....товарищ андреич про штуцера на насосе инфо.выдал,и адсорбер....я поправил....вы добавили,вот и поехали.... 

Адсорбер через второй штуцер на насосе отсасывает пары бензина из бака,и выпускает их во впускной коллектор.....с баком,и коллектором соединён трубопроводом......см.ссылку....в предыдущем посте... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кто рядом с Камазом стоял, тот про абсорбер переживать не будет:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, пессимист сказал:

 Кто рядом с Камазом стоял, тот про абсорбер переживать не будет:o

А кто на газ51 начинал,а потом зил157 по сопкам гонял-тем более:Laie_48:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Учил меня друг на ЗИЛ 157, на ГАЗ - 51 не учился, но автобус Кубань был на основе Газ- 51.-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 657
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    кпон
    Новый пользователь
    кпон
    Регистрация