Пример HTML-страницы
ЧаТланин

Российские легкоатлеты не выступят на Олимпиаде-2016 в Бразилии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Общался давеча с полупрофессионалами от спорта. Благо работаем вместе, далеко ходить не нужно. Утверждают, что всё правильно сделано - отстранение РФ. Насколько я понял, нигде в мире нет министерств спорта, ктр кормятся сами и кормят огромную армию спортсменов за счёт государства. А раз государство их кормит, то, по большому счёту, допинг жрали и будут жрать ложками - вдруг проскочит. Другое дело, что иностранные спортсмены тоже жрут допинг. Но жрут его официально - т.к. астматики, сердечники и т.п. И, опять же, вина федераций наших очевидна - хотите кормить, кормите, но со справкой от врача, ктр перспективным атлетам дают ещё в детстве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, VPT сказал:

Конечно же я не питаю иллюзий и все же я не верю в поголовное мировое злодейство и нашу безоговорочную добродетель. 

Да нет никакой нашей безоговорочной добродетели. И наши жрут и их жрут не меньше, а может даже поболе теперь. Хочется лишь справедливости и не политизированности. Нашим по шапке за химию. Но тогда будьте любезны и всем ровно столько же отвесить. Вот тогда и будет справедливо. 

А ведь получается так. Нас дрючат, а кто то под шумок препаратиками закидывается и как с гуся вода. 

Вот будет ои без нас, думаете там все чистенькие будут из других стран. Уверен, что столько химии как на будущих ои никогда не было . Ведь главных наказали, можно отдохнуть. И многие этим воспользуются

Я бы запретил ехать нашим спортсменам под флагом с кольцами. Их и с этим флагом там будут унижать. Нет чести, пусть валят под чужим флагом.

 А вот как вариант: Пусть батька даст всем нашим спортсменам гражданство. И в тандеме с Белорусами возьмем свое с лихвой.  Белорусский флаг мне не чужой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, veter-ke сказал:

Я бы запретил ехать нашим спортсменам под флагом с кольцами

Тк, кто чист, такого не заслужили.

11 минут назад, veter-ke сказал:

Пусть батька даст всем нашим спортсменам гражданство. И в тандеме с Белорусами возьмем свое с лихвой

Бред. А потом обратно гражданство возвращать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Бред. А потом обратно гражданство возвращать?

Под шумок РБ принять в состав РФ. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KLM сказал:

Под шумок РБ принять в состав РФ. :D

как вариант;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Жарук сказал:

Общался давеча с полупрофессионалами от спорта. Благо работаем вместе, далеко ходить не нужно. Утверждают, что всё правильно сделано - отстранение РФ. Насколько я понял, нигде в мире нет министерств спорта, ктр кормятся сами и кормят огромную армию спортсменов за счёт государства. А раз государство их кормит, то, по большому счёту, допинг жрали и будут жрать ложками - вдруг проскочит. Другое дело, что иностранные спортсмены тоже жрут допинг. Но жрут его официально - т.к. астматики, сердечники и т.п. И, опять же, вина федераций наших очевидна - хотите кормить, кормите, но со справкой от врача, ктр перспективным атлетам дают ещё в детстве. 

всех болезных - отправить в паралимпизЪм... пусть там со справками соревнуются... бегуны-астматики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, veter-ke сказал:

Да нет никакой нашей безоговорочной добродетели. И наши жрут и их жрут не меньше, а может даже поболе теперь. Хочется лишь справедливости и не политизированности. Нашим по шапке за химию. Но тогда будьте любезны и всем ровно столько же отвесить. Вот тогда и будет справедливо. 

Неужели не понятно, что ни о какой химии речь уже не идет? Санкции за подлог.

57 минут назад, veter-ke сказал:

Я бы запретил ехать нашим спортсменам под флагом с кольцами. Их и с этим флагом там будут унижать.

Ну правильно. Сначала их подставили, а потом еще и запретили. Сильно.  Если человек сам, не на деньги государства хочет поехать, то кто ему может запретить?

57 минут назад, veter-ke сказал:

Нет чести, пусть валят под чужим флагом.

Лично я свалил бы, даже не задумываясь.  Жизнь в спорте очень скоротечна и не понятно ради чего люди должны жертвовать своей карьерой.  

 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Санкции за подлог.

 

 

А БД сравнивали с украденной Родченко БД.   Нормально?   А ты все своих продолжаешь гнобить и обвинять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Полковник сказал:

 

 

А БД сравнивали с украденной Родченко БД.   Нормально?   А ты все своих продолжаешь гнобить и обвинять. 

А зачем эти неудобные подробности? Власть во всем виновата. А приличные страны ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

 

 

А БД сравнивали с украденной Родченко БД.   Нормально?   А ты все своих продолжаешь гнобить и обвинять. 

Ну гнобить я по определению никого из них не могу, не мой уровень, :)  но и не собираюсь никого ни обвинять, не оправдывать. Когда я пишу " Санкции за подлог", я всего лишь говорю, за что именно, в данном случае, последовали санкции. Вот и все.

Есть люди, которые знают явно больше меня. Вот как, например, небезызвестный нам Кирилл Набутов:

 

 

 

Кирилл Набутов: Это спортивная Цусима. Но не надо думать, что нечестные спортсмены и идиоты только в России

 

 

 

Интервью, после которого вы полюбите наш спорт так, что возненавидите его снова.

https://www.sportsdaily.ru/articles/kirill-nabutov-eto-sportivnaya-czusima-no-ne-nado-dumat-chto-nechestnye-sportsmeny-i-idioty-tolko-v-rossii

 

Рекомендую обратить внимание на иркутскую историю.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, VPT сказал:

Интервью, после которого вы полюбите наш спорт так, что возненавидите его снова.

https://www.sportsdaily.ru/articles/kirill-nabutov-eto-sportivnaya-czusima-no-ne-nado-dumat-chto-nechestnye-sportsmeny-i-idioty-tolko-v-rossii

 

Рекомендую обратить внимание на иркутскую историю.

 

 

Сама по себе статья интересная. Но!!!  Как водится у Набутова, одни эмоции и ничего конкретного. С одной стороны он рассуждает как бы инсайд, а с другой, толком не озвучивает ни фактов, ни жесткой конкретики. И получается, интервью на уровне того, как будто мы на форуме у себя обсуждаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

 

 

Сама по себе статья интересная. Но!!!  Как водится у Набутова, одни эмоции и ничего конкретного. С одной стороны он рассуждает как бы инсайд, а с другой, толком не озвучивает ни фактов, ни жесткой конкретики. И получается, интервью на уровне того, как будто мы на форуме у себя обсуждаем. 

Ну так Кира тоже человек и его тоже, как и  нас, могут эмоции захлестывать. Хотя, конечно же, он знает больше нас. Кстати, очень к месту вспомнил он "иркутскую историю". Я, помню, что она действительно тогда всех потрясла. И это даже не о санкциях, а большом спорте вообще. Хотя тут он и не такой уж большой, что-то типа "первенства водокачки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, VPT сказал:

Ну так Кира тоже человек и его тоже, как и  нас, могут эмоции захлестывать.

 

От него хотелось бы слышать более профессионального рассказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

 

От него хотелось бы слышать более профессионального рассказа.

Согласен, но думаю, еще время не пришло. Ведь сейчас  этим СК занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов высказал свое мнение об участии в Олимпиаде в Пхенчхане.

 

1516989647_001.jpg&cfs=1&upscale=1&fallb

«Итак, Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина? Без символов России, униженные и оскорбленные? Никакой. Порвать никого не порвем. Зато чиновники, распилившие бабки на спорт высоких достижений будут жевать сопли по поводу позиции МОК, не пустивших наших спортсменов… и т.д.

 

Оно нам надо? Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что? Пережили. Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций. Запрет использовать флаг и символы России это циничное политическое оскорбление страны.

Наши дальнейшие действия:

1. Отказаться от участия в Олимпиаде.
2. Ввести санкции в отношение членов МОК.
3. Прекратить выплаты в МОК.
4. Возбудить уголовное дело на членoв МОК за оскорбление символов государственной власти России.
5. Желающие участвовать в олимпиаде без флага и гимна спортсмены едут за свой счет.
6. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв госфинансирование и передав средства детскому спорту.
7. Осознать, что время показало, что спорт больших достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет. Это инкубатор инвалидов.

И последнее: пора жить своим умом. А не быть холопами под международными общественными организациями.

Говорят, что спортсмен шел к Олимпиаде 4 года. У нас тысячи больных и обездоленных людей идут к нормальной жизни десятилетиями. И не доходят. А мы помогаем не им, а кривоногим футболистам, которые давно утратили связь с Россией. Тем более часть из них вообще иностранные наемники. Где тут Россия?»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Полковник сказал:

Наши дальнейшие действия:

У меня есть еще одна идея, как наср...ть всему миру. За месяц до  ОИ 2016  и месяц после  для все авиакомпаний, перевозчиков участников игр,  закрыть небо России. Пускай, суки,  в облет идут на Японию и обратно и попадают на охрененное бабло.:ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

ОИ 2016 


опечатка?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:


опечатка?)

Конечно.)) Поправил, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Говорят, что спортсмен шел к Олимпиаде 4 года. У нас тысячи больных и обездоленных людей идут к нормальной жизни десятилетиями. И не доходят. А мы помогаем не им, а кривоногим футболистам, которые давно утратили связь с Россией. Тем более часть из них вообще иностранные наемники. Где тут Россия?»

Согласен. Спортсмены - профессиональные спортсмены (а других на таком уровне нет) - это те же артисты - зарабатывают на жизнь себе своим мастерством и талантом - как и цирковые артисты в цирке Шапито (или ином другом). А любой цирковой должен постоянно тренироваться - чтобы быть в форме. Это его жизнь, смысл жизни.

Только что по Первому каналу выступала фигуристка Загитова. Бедная девочка - 17 лет, в школе не училась. Помню, как несколько лет назад её после очередной победы спросил корреспондент - "а ты учитесь в школе?", в ответ она сказала гордо - нет, не учусь.

Непонятно, как она теперь сдаст ЕГЭ и поступит в физкультурный (а куда же ещё?) ВУЗ. Понятно,её примут без конкурса, но ЕГЭ должно быть, придумают что нибудь.

Помню, у меня в ВУЗе несколько раз приходили "паны спортсмены" (ну и девушки тоже). Должны сдавать информатику, на лекциях и лабораторных занятиях я их не видел. Объясняю - где находится дверь, через которую они должны уйти. Они обижаются - "Вы что, не знаете - кто я?? Да я гордость ВУЗа и т.д.". Объясняю, что ко мне это не имеет никакого значения, уходите.

Обижаются.

Теперь об олимпийском и т.п. спорте. Понятно, что все спортсмены, во все времена пользовались допингом. И в древней Греции и, возможно, и раньше. Но, как с сотрудником, попавшим в вытрезвитель общались на работе - ругали не за то, что выпил, а за то, что попался. Допинг (всевозможные стимуляторы) принимать нужно, нельзя попадаться. А раз попался, то - все, конец карьере.

Поэтому противодействие допинговым пробам - это целая наука. Нужно понимать, на что исследуют, когда, когда нужно прекратить приём, чтобы проба была уже чистой, а силы в организме остались.

И в этой технологии наша медицинская наука отстала.

За что и поплатились.

По поводу футболистов, чья зарплата сравнима с бюджетом небольшого города - это отдельная тема. Пример тому - два недавних "героя-футболиста", не так давно вышедших из "отсидки". И то, что "Зенит" с одним из них продлил (восстановил) контракт - это, с моей точки зрения, - неправильно. Судимость - и всё! Нам такие игроки не нужны. И куда ему податься? В школу тренером не возьмут - судимость, однако. В заводском клубе ставок нет. Был бы урок "Кокошам и Мамошам".

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, нафиг этот спорт. Только калечит. Давайте лучше сериалы смотреть:good:

P.S. А ещё лучше, "Голос" - наше всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, VPT сказал:

Пускай, суки,  в облет идут на Японию и обратно и попадают на охрененное бабло.:ireful:

 

Американцам и тут повезло...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2019 в 11:50, VPT сказал:

Ведь сейчас  этим СК занимается.

 

 

 

 

Еще совсем недавно руководитель WADA Крейг Риди публично восхищался той работой, которая была проведена Россией по борьбе с допингом, в частности тем, что в нашей стране был принят закон об уголовной ответственности за склонение к употреблению запрещенных препаратов. В прошлом году благодаря совместной работе WADA, РУСАДА  и Британского антидопингового агентства была выработана эффективная система тестирования наших спортсменов и восстановлен статус РУСАДА в соответствии с кодексом WADA.

 

Ну а тут БАЦ и стало опять все плохо.  Ежу понятно, что все это ТОЛЬКО политика. 

А что может СК? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Полковник сказал:

Ежу понятно, что все это ТОЛЬКО политика. 

Ну значит я еще тупее ежа.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2019 в 20:22, Полковник сказал:

У нас тысячи больных и обездоленных людей идут к нормальной жизни десятилетиями. И не доходят.

 

Инвалид в гнилом США:

 

invalidy-v-amerike.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Polster сказал:

 

Инвалид в гнилом США:

 

invalidy-v-amerike.jpg

а причем здесь тема "российские легкоатлеты...."

мне одному кажется, что Полстер думает, что чем больше любой инф.о пиндостане в ЛЮБОЙ ТЕМЕ, тем быстрее получится г-карта ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В легкой атлетике – восстание: наши звезды (Шубенков, Ласицкене) создали комиссию, изгоняют руководство и требуют перемен

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2695725.html

 

Как всегда наши чинуши всё контрят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Baks сказал:

В легкой атлетике – восстание: наши звезды (Шубенков, Ласицкене) создали комиссию, изгоняют руководство и требуют перемен

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2695725.html

 

Как всегда наши чинуши всё контрят....

Давно пора там всех в шею гнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы "всёпропальщики"

что никто не радуется за победу нашей сборной впервые в командном зачёте на юношеской Олимпиаде в Лозанне?? :bye:

 

в хоккее так вообще 1е место мы,

2е США,

3е Канада

 

с флагом 

с гимном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/prostoprosport/2703840.html

 

Не самое свежее, но  еще один пример в копилочку... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ну вот и Гануса Ю.А.  с руководства Русада сняли ))). Проходная фигура была. Подлизнул сторонним и все. Задачу выполнил.  Больше не нужен.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полковник сказал:

Ну вот и Гануса Ю.А.  с руководства Русада сняли ))). Проходная фигура была. Подлизнул сторонним и все. Задачу выполнил.  Больше не нужен.  

Так вроде он признавал, что с допингом у нас проблемы....т.е. мы окончательно уходим в несознанку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baks сказал:

Так вроде он признавал, что с допингом у нас проблемы....т.е. мы окончательно уходим в несознанку?

 

Мое мнение, он был специально поставлен, чтобы потрафить тем, кому надо. Вот он и признавал. Типа, так надо было. А сча его скинули. Да еще предложили СК поработать с тем, что там по финансам происходило с Русала ))) Мавр сделал свое дело, мавр должен уйти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наших художественных гимнасток нет в заявке на ЧЕ 2021 в Киеве. Ноябрь. Точной инфы пока нет, но вроде бы связано с пандемией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жарук сказал:

Наших художественных гимнасток нет в заявке на ЧЕ 2021 в Киеве. Ноябрь. Точной инфы пока нет, но вроде бы связано с пандемией. 

 

По радио слышал, что там требуется 14 дней отсидеть в карантине и Виннер сказала, что это не реально.

Но требование такое вроде как для всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, therapeFt сказал:

 

По радио слышал, что там требуется 14 дней отсидеть в карантине и Виннер сказала, что это не реально.

Но требование такое вроде как для всех...

Насколько я знаю, там еще и довольно значительную сумму надо внести, причем, невозвратную. И это при весьма высокой вероятности того, что чемпионат, вообще, не состоится. А оно нам надо?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2020 в 18:58, Полковник сказал:

 

Мое мнение, он был специально поставлен, чтобы потрафить тем, кому надо. Вот он и признавал. Типа, так надо было. А сча его скинули. Да еще предложили СК поработать с тем, что там по финансам происходило с Русала ))) Мавр сделал свое дело, мавр должен уйти. 

Чую нас теперь ещё больше будут не допускать до международных соревнований....

 

Юрия Гануса бессовестно выгнали – за растраты на такси и уроки английского. Наш спорт отторгает неудобных и независимых....

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2823689.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Чудны дела твои, господи:rolleyes::

 

Цитата

 

WADA не посмело запретить выступать под российским флагом… американской команде

haas.png

То, что нельзя российским спортсменам можно американцам – это, увы, широкизвестная аксиома в мировом спорте. И WADA это правило знает и соблюдает. А куда деваться? Если основные деньги на содержание агентства поступают из США.

В свою очередь американцы, осознавая эту привилегию, не прочь пошутить. После того как одним из спонсоров команды «Хаас» стала компания «Уралкалий», американцы решили покрасить свой болид в цвета… российского флага. Причем, сделали это явно и демонстративно. Напомним, что российским экипажам, командам и даже спортсменам запрещено на два года выступать на турнирах высшего ранга под национальным флагом. А вот на американцев такие запреты не распространяются…

Однако Всемирное антидопинговое агентство не могло пройти мимо такого вызывающего жеста и открыло расследование в отношении ливреи болида «Хааса» на новый сезон Формулы-1. Но идти на открытый конфликт с американцами WADA не решилось. Как сообщает championat.com со ссылкой на Formula1News.co.uk, агентство не будет предпринимать каких-либо дальнейших действий в отношении команды.

В тоже время в команде «Хаас» выступает российский пилот Никита Мазепин – вот ему WADA запретило использовать национальный триколор, из-за санкций против России он будет вынужден выступать в качестве нейтрального спортсмена.

Учитывая подобное решение ВАДА, «Хаас» смело сможет выступать в ливрею с цветами российского флага в новом сезоне Формулы-1. Вот такая интересная загогулина получается.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

https://ria.ru/20210803/olimpiada-1744050840.html?fbclid=IwAR1-K_pOz0RikR9AtjEaRskbORknBSRBMZSZG1bdcYB-nKsc5GryURUb_Ag

 

Все все видят, все все понимают, но ничегошеньки не меняется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

https://ria.ru/20210803/olimpiada-1744050840.html?fbclid=IwAR1-K_pOz0RikR9AtjEaRskbORknBSRBMZSZG1bdcYB-nKsc5GryURUb_Ag

 

Все все видят, все все понимают, но ничегошеньки не меняется. 

ничего... г.. рано или поздно всплывет... ну или хацкеры помогут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

ничего... г.. рано или поздно всплывет... ну или хацкеры помогут...

 

Ладно политики, ладно руководители... Им хоть ссы в глаза, а все божья роса.

Бесит уже то, что рядовые спрортсмены США исходят на гавно по поводу  олимпийской сборной России.

Все их выперды только приводят к тому, что начинаешь  "любить" и простых америкосов. 

У меня тут давеча, партнер по бизнесу, которого сложно обвинить в политических пристрастиях  к кому то, невозможно заподозрить и в каких то националистических замашках, заявил про америкосов "подленькая нация". Удивил меня этим очень. Но ведь не на пустом месте у него родилось это ! Видать что то допекло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

МОК рекомендовал допустить россиян до Олимпиады, но условия почти невыполнимы

11627
 

35a4a68cbb94f2fd019d70f6ee0d54d6024b0d6cФото: LAURENT GILLIERON / EPA/ ТАСС

 

По итогам первого дня исполкома МОК, который прошел в Лозанне 28 марта, россиян и белорусов рекомендовали допустить до международных соревнований, но с массой оговорок и условий. Кажется, Томас Бах хотел как лучше, но только всё испортил.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах на пресс-конференции по итогам исполкома сначала дал надежду, заявив, что МОК рекомендует федерациям допускать к участию в международных соревнованиях российских атлетов.

«Во время консультаций подавляющее большинство высказали ясное намерение, чтобы был открыт путь к участию спортсменов. МОК рекомендует принимать такое решение с условием, что оно может быть отозвано соответствующей международной федерацией. Спортсмены из России и Белоруссии должны соревноваться только как нейтральные спортсмены», — заявил Томас Бах.

 
 
 
 
 
 

Однако затем было высказано множество условий. Решение о допуске касается только тех спортсменов, которые не высказывались в поддержку спецоперации на Украине. Для этого МОК предложил международным федерациям создать специальные комиссии для рассмотрения вопросов допуска российских спортсменов к соревнованиям.

«Эта комиссия должна рассмотреть все соответствующие обстоятельства, в частности, публичные заявления, в том числе сделанные в социальных сетях; участие в провоенных демонстрациях или мероприятиях, а также демонстрация любого символа, поддерживающего войну на Украине, например, символа Z», — говорится в пресс-релизе МОК.

Исходя из этого критерия, например, гимнасту Ивану Куляку точно не видать Олимпиады. Год назад на этапе Кубка мира в Дохе он вышел на награждение с буквой Z на форме, нанесенной с помощью клейкой ленты. С большой долей вероятности также остаются без главных стартов четырехлетия все участники концерта-митинга к восьмилетию присоединения Крыма к России, который прошел в марте 2022 года в спорткомплексе «Лужники». Тогда на сцену выходили трехкратный олимпийский чемпион по лыжам Александр Большунов, двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов, гимнастки Дина и Арина Аверины, Виктория Листунова, фигуристы Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Все кроме Большунова вышли с буквой Z на форме, но вряд ли его это спасет.

Также исполком Международного олимпийского комитета предложил не считать команды из России и Белоруссии участниками международных соревнований в командных видах спорта.

 

«Команды из России и Белоруссии не должны рассматриваться как участники международных соревнований», — заявил Бах на пресс-конференции.

Таким образом, абсолютно все сборные по игровым видам спорта также лишаются любых шансов выступить на Олимпиаде. По той же причине мимо командные турниры по спортивной гимнастике. Вопросы остаются по групповым упражнениям в художественной гимнастике, так как там используется формулировка group, а не team. Та же ситуация в синхронном плавании, парном разряде у теннисистов и фигурном катании.

Но даже соответствие всем заявленным требованиям вообще ничего не гарантирует. Томас Бах подчеркнул, что Международный олимпийский комитет (МОК) оставляет за собой право решать вопрос о допуске российских спортсменов к участию в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже.

«Исполком МОК подчеркивает, что на исполкоме не обсуждалось участие российских и белорусских спортсменов на Олимпиаде в Париже. МОК оставляет за собой право решить этот вопрос в соответствующее время, даже если они пройдут отбор по правилам своей федерации», — заявил президент МОК журналистам.

Он также отметил, что исполком вновь осудил действия России на Украине и сохранил санкции в отношении российских спортсменов.

«Флаги и иные символы не могут присутствовать на соревнованиях, официальные лица не могут быть приглашены на турниры. Эти санкции были наложены в феврале 2022 года. Сегодня исполком МОК подтвердил, что эти санкции остаются в силе», — сказал Томас Бах.

Таким образом, для тех, кто будет допущен, если такие всё же найдутся, будет использован термин «индивидуальные нейтральные атлеты» вместо «Олимпийские атлеты России», как это было на Олимпиаде в Пхенчхане, или «сборной Олимпийского комитета России» в Пекине. Соответственно и никаких гимнов и даже Первого концерта Петра Чайковского.

 

«В названиях и кодах на соревнованиях не должно быть ассоциаций с Российской Федерацией, Белоруссией, Олимпийским комитетом России, Олимпийским комитетом Белоруссии или их национальными федерациями. Спортсмены из этих стран должны соревноваться как «индивидуальные нейтральные атлеты» (AIN). Эмблема и логотип должны использоваться с этим акронимом», — говорится в сообщении.

Кроме того, исполком МОК рекомендовал не включать в общекомандный медальный зачет завоеванные «нейтральными» спортсменами из России и Белоруссии награды.

Но самым болезненным пунктом станет решение не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности своих стран. Дело в том, что в спортивные общества ЦСКА, СКА (армия), «Динамо» (МВД) входит подавляющее количество индивидуальных спортсменов. Например, спортсмены ЦСКА составили треть состава сборной России на летней Олимпиаде-2020, где они выиграли 45 медалей из 71. Что касается золота, то спортсмены в погонах взяли там 11 из 20 завоеванных россиянами золотых медалей. На зимней Олимпиаде-2022 из 32 наград (в том числе 6 золотых) армейцы выиграли 14 (в том числе 3 золотых). Теоретически ситуацию можно решить выходом из указанных спортивных обществ, но это уже точно могут воспринять как предательство уже внутри России.

В итоге условия настолько беспощадные, что даже те, кто еще недавно выступал за поездку российских спортсменов на Олимпиаду в нейтральном статусе, кажется, уже не совсем уверены, что стоит идти на подобные уступки.

«Никто никуда не поедет, только единичные случаи. У нас почти вся команда — это ЦСКА и другие воинские подразделения. Никто никуда не поедет! Хотели допустить — допустили, поставив неприемлемые условия. Мы уверенно пропускаем Париж и Милан. Пролетаем как фанера над Парижем. Конечно, на такие условия не стоит соглашаться», — цитирует комментатора Дмитрия Губерниева РИА Новости.

Президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин в разговоре с «Фонтанкой» подчеркнул, что еще год назад был за выступление дзюдоистов в нейтральном статусе, но сегодня ситуация резко изменилась.

 

«Сегодня, я считаю, что надо ехать на Олимпиаду вообще безо всяких условий. Те критерии, которые сегодня озвучил Томас Бах, совершенно неприемлемы. Прошло то время, когда мы за ними бегали. Пусть теперь сами идут к нам. Мне кажется, настал момент, когда мы должны создавать собственные международные спортивные организации. Еще год назад я может быть подумал, но после сегодняшнего я категорически против таких условий. Хотя за спортсменов решать не могу», — подчеркнул Михаил Рахлин.

По крайней мере на уровне Олимпийского комитета России отношение к сегодняшним решениям МОК однозначное.

«Озвученные параметры и критерии возвращения россиян на международные старты абсолютно неприемлемы. Нынешние параметры допуска никак не будут способствовать возвращению российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях. Решения исполкома МОК являются не более, чем фарсом, который не направлен на нормализацию ситуации, в которой грубо нарушаются базовые принципы Олимпийской хартии и Устава ООН», — сказано в заявлении, опубликованном на официальном сайте ОКР.

В подобной манере высказываются большинство другие функционеров и спортсменов.

«А не пошли бы вы на фиг со всеми своими условиями и рекомендациями, уважаемый МОК? Я не дам никакой «международной комиссии» разбирать мои взгляды и убеждения и решать, допустить ли меня до Кубка мира. Бегайте сами в таком случае. А я могу лишь повторить то, что говорила целый год: все трудности мы преодолеем. Обязательно и без сомнений», — заявила в своих соцсетях олимпийская чемпионка Пекина-2022, лыжница Вероника Степанова.

Еще один спортсмен не под запись сказал «Фонтанке», что проще и надежнее сменить гражданство, чем попытаться пройти через фильтр МОК. Кажется, вместо того чтобы дать надежду российским атлетам, Томас Бах окончательно похоронил их веру.

Артем Кузьмин, «Фонтанка.ру»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Полковник сказал:

Спортсмены из России и Белоруссии должны соревноваться только как нейтральные спортсмены», — заявил Томас Бах

На самом деле, это только маленькая толика из тех условий, а точнее, ультиматума, который выдвинул господин Бах. Одно из условий - это выступление только в индивидуальных видах, т.е. все волейболы, баскетболы и гандболы с ватерполами исключаются.  Кроме того, не должны допускаться спортсмены, как-то связанные с силовыми структурами, т.е. спортсмены из ЦСКА и "Динамо" пролетают. В общем, это жалкая попытка сделать вид соблюдения  олимпийской хартии и не более того.     

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация