Пример HTML-страницы
ЧаТланин

Российские легкоатлеты не выступят на Олимпиаде-2016 в Бразилии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Потому что спорт, при всем к нему уважении, это мелочь. Поболтать и забыть.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, грызун сказал:

Потому что спорт, при всем к нему уважении, это мелочь. Поболтать и забыть.  

Это для кого как. Для меня любая политика - это ничего незначащая грязь, на которую я плевать хотел, а все те, кто в ней пытается разобраться, напоминают мне навозных мух в куче дерьма Для меня, например, футбол значительно важнее и интереснее.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VPT сказал:

Это для кого как. Для меня любая политика - это ничего незначащая грязь, на которую я плевать хотел, а все те, кто в ней пытается разобраться, напоминают мне навозных мух в куче дерьма Для меня, например, футбол значительно важнее и интереснее.:rolleyes:

Дело не в том как кто относится и что кому нравится. Дело во влиянии на реальную жизнь. Спорт никак на нее не влияет примерно как кино( вернее на уровне погрешности) а вот политика влияет сильно. И то что многие любя футбол копаются в дерьме живой тому пример

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VPT сказал:

Это для кого как. Для меня любая политика - это ничего незначащая грязь, на которую я плевать хотел, а все те, кто в ней пытается разобраться, напоминают мне навозных мух в куче дерьма Для меня, например, футбол значительно важнее и интереснее.:rolleyes:

Продолжим политич.. ассоциации

Скрытый текст

80a60bze3gwxev89sdbya3504.jpg


 

8 минут назад, грызун сказал:

Дело не в том как кто относится и что кому нравится. Дело во влиянии на реальную жизнь. Спорт никак на нее не влияет примерно как кино( вернее на уровне погрешности) а вот политика влияет сильно. И то что многие любя футбол копаются в дерьме живой тому пример

мы получим мощнейший имиджевый удар. При том, что  никакой простой человек там  не в состоянии разобраться насколько  мы реально в этом виноваты. Спортивная жизнь - мощный канал коммуникации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimoriss сказал:

Мне не понятно другое.Если наши олимпийцы все поголовно допингупотребители,то почему нельзя слегка поднять цены на газ для европы?Я понимаю,что всё нет так уж просто,но всё же))

Может кто-то за океанами этого и ждёт с нетерпением? Ведь сразу можно будет ещё больше газа в танкеры налить и уговаривать никого не придется (тратится на баню, девочек) платить за "демократический", но пока дороговатый газ.

 

1 час назад, ЧаТланин сказал:

Если чуть посерьёзнее, то на вопрос, а скажи-ка Петенька, что нужно делать министру в такой ситуации......... и на все ответы можно Петеньку дураком выставить. Правильный ответ  Не знаю. Министр должен быть штучным и уникальным человеком, иметь очень сильную команду и находить решения в таких вопросах, в которых все остальные найти не могут. Потому и министр. Он  один такой. А насадить своих ребят, не способных решать сложные задачи и завалить дело..... мы уже видим.

Вывод. Надо менять кадровую политику. Надо не своих садить в  кресла, а тех кто может решать сложные вопросы. И дела пойдут в гору  Всего-то. У вас на НТВ и прочих ура патриотических сайтах такого не говорят. Там воины воюют, ставят на место, клеймят .....

А как определить, кто может, а кто не может? На каком таком конкурсе их отбирать? Может потому и набирают в основном среди своих, что знают сразу чего от них ждать? Кадровая политика - это очень не просто.

 

47 минут назад, VPT сказал:

Придется "сдавать"! Вся беда в том, что он по совместительству еще и президент РФФ, а значит тень падает еще и на наш футбол, а в предверии ЧМ и Кубка конфедераций  это очень плохо.  Почему-то мне кажется, что все происходящее - это только прелюдия и настоящая бомба еще впереди. Именно поэтому на самом верху мы не видим бурю возмущений и возгласов о политическом подтексте. В то же время уверяем всех в готовности сотрудничать и помогать в расследовании.

Солидарен в ощущении. Даже почти уверен, Олимпиада - это первый шаг Дальше будет запрет на все международные соревнования в России и, в итоге, перенос ЧМ2018. "Там" ведь давно этого хотят, были ведь уже попытки. И вроде как следующим шагом наших политиков логично было бы, после окончания для нас Олимпиады, уход Мутко в добровольную отставку. Именно добровольно, а не со снятие. Политка ведь, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, VPT сказал:

 

16 минут назад, ЧаТланин сказал:

Продолжим политич.. ассоциации

  Показать контент

80a60bze3gwxev89sdbya3504.jpg

 

мы получим мощнейший имиджевый удар. При том, что  никакой простой человек там  не в состоянии разобраться насколько  мы реально в этом виноваты. Спортивная жизнь - мощный канал коммуникации.

В  целом согласен . Имиджевые потери велики . Небыло бы их то небылобы и такой борьбы с нашей стороны.  Но все же они очень мало и опосредованно влияют на реальность. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexAY сказал:

 

А как определить, кто может, а кто не может? На каком таком конкурсе их отбирать? Может потому и набирают в основном среди своих, что знают сразу чего от них ждать? Кадровая политика - это очень не просто.

 

. Как-то мир решает и уже много лет.  Проблема  дорог и дураков относится к чиновникам в первую очередь. .Проводили же диктанты и тестирование администраций .  Низкий уровень знаний. Повышается, но медленно.   Вы же в вузе знали, кто самый умный в группе или на курсе?. Вы не встречали своих однокашников  - серых троешников на немаленьких постах, благодаря правильно выстроенной  жизни ( "правильной"  напр. женитьбе)?  Умных ставить надо.  Жизнь задаёт задачки. Самые умные могут решить самые сложные. Кто потупее, тот только самые простые.  Вот как задачки стали посложнее и начали сдуваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их дисквалифицировали из-за допинга.

Позор!

При этом Мутко до сих пор не уволен! Который отвечает за все то происходит в спорте в России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЧаТланин сказал:

. Как-то мир решает и уже много лет.  Проблема  дорог и дураков относится к чиновникам в первую очередь. .Проводили же диктанты и тестирование администраций .  Низкий уровень знаний. Повышается, но медленно.   Вы же в вузе знали, кто самый умный в группе или на курсе?. Вы не встречали своих однокашников  - серых троешников на немаленьких постах, благодаря правильно выстроенной  жизни ( "правильной"  напр. женитьбе)?  Умных ставить надо.  Жизнь задаёт задачки. Самые умные могут решить самые сложные. Кто потупее, тот только самые простые.  Вот как задачки стали посложнее и начали сдуваться

Везде так.  Буша вспомните к примеру.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тема Олимпиады в разделе политика?

Вообще то спорт вне политики.

Перенеси пожалуйста тему сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вахтер сказал:

Почему тема Олимпиады в разделе политика?

Вообще то спорт вне политики.

Перенеси пожалуйста тему сюда

Какое отношение к спорту имеет отлучение сборной по ЛА от соревнований? Именно поэтому этой теме не место в спортивном разделе. А политическое действо вокруг спорта и обсуждается в политической теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Почему тема Олимпиады в разделе политика?

Вообще то спорт вне политики.

В наше время спорт и политика очень даже рядом... и многие действия связанные с данной темой, вполне подходят в "особенности политики" ...

(имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AlexAY сказал:

Может кто-то за океанами этого и ждёт с нетерпением? Ведь сразу можно будет ещё больше газа в танкеры налить и уговаривать никого не придется (тратится на баню, девочек) платить за "демократический", но пока дороговатый газ.

Да ну Саша,куды они денуться с подводной лодки.Если бы этим соплежуям представилась возможность покупать газ где то ещё и дешевле,они медлить бы не стали,вот тут и ухватил их Вова за мягкое.Им дана команда из амэрики,а обамка,обезъяний сын,видимо прихватил их покрепче,чем Вова,не пойму только за что:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAY сказал:

Какое отношение к спорту имеет отлучение сборной по ЛА от соревнований? Именно поэтому этой теме не место в спортивном разделе. А политическое действо вокруг спорта и обсуждается в политической теме.

Отстранили, потому что к большому сожалению наши спортсмены допинг принимали на общекомандном уровне. И замешаны были не единичные функционеры от спорта

  Зачем к мошенникам, которые используя допинг воруют победы у честных спортсменов приплетать политику

Так можно все неудачи страны оправдать политикой

1 час назад, КАММЕV сказал:

В наше время спорт и политика очень даже рядом... и многие действия связанные с данной темой, вполне подходят в "особенности политики" ...

(имхо)

Были бы спортсмены чисты ничего бы им не привязали. Стольких обвинили в употреблении допинга, но что то не видно возмущений и гнева со стороны спортсменов в оговоре и лжи. Рыльце то скорей всего в пушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dimoriss сказал:

Да ну Саша,куды они денуться с подводной лодки.Если бы этим соплежуям представилась возможность покупать газ где то ещё и дешевле,они медлить бы не стали,вот тут и ухватил их Вова за мягкое.Им дана команда из амэрики,а обамка,обезъяний сын,видимо прихватил их покрепче,чем Вова,не пойму только за что:read:

Если бы тот газ был дешевле, то ничего бы и не было из того, в чем сейчас варимся. Сразу бы на него переориентировались и забыли бы про Россию, Туркмению, Иран. А он пока ещё подороже выходит, чем местный, а продать хочется. А значит в ход идут другие методы вытеснения конкурентов с рынка. Упрощённо это, конечно, но на мой взгляд, вполне логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlexAY сказал:

И вроде как следующим шагом наших политиков логично было бы, после окончания для нас Олимпиады, уход Мутко в добровольную отставку. Именно добровольно, а не со снятие. Политка ведь, блин.

Боюсь, что это будет уже запоздалым шагом. Его, этот шаг, надо было сделать еще где-то в ноябре, когда вся эта каша только заваривалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, VPT сказал:

Боюсь, что это будет уже запоздалым шагом. Его, этот шаг, надо было сделать еще где-то в ноябре, когда вся эта каша только заваривалась.

Абсолютно без разницы что тогда чтотсейчас...  Ну былобы требование убрать другого министра и все.  

Когда подходят и просят закурить любой ваш ответ приводит в итоге к одному результату.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dimoriss сказал:

.Им дана команда из амэрики,а обамка,обезъяний сын,видимо прихватил их покрепче,чем Вова,не пойму только за что:read:

Методом сравнений. Жил-был такой дядечка-финансист. Звали его Доминик Стросс Кан. Сидел себе спокойно, руководил маленькой забегаловкой по имени МВФ (почти весь мир влияния, но не весь). И вздумалось ему уйти от привязки всего и вся к доллару. Но не знал он, что нельзя ему останавливаться в отелях, особливо в хороших, дорогих, ибо обитают там горничные, которых почему-то принято насиловать. Поддался и он такой слабости. Хотя по мне, и по мнению всех, кто видел фото этой горничной, героям войны не хватило бы храбрости не только совершить гнусное, но даже подойти к такой страхолюдине. И вот, о чудо! Судебное дело, разбирательство, уход с поста руководителя МВФ, его преемник уже никого не насилует, ибо свято верит в силу доллара. Да, лет через пять оправдали полностью, ни один судья не поверил в возможность изнасилования по вышеуказанным причинам, но дело -то сделано. И теперь крупные функционеры знают, что, если они еще не висят на крючке, то изнасилуют кого-либо точно. И чем они честнее, тем страшнее будет горничная.

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, грызун сказал:

Абсолютно без разницы что тогда чтотсейчас...  Ну былобы требование убрать другого министра и все.  

Когда подходят и просят закурить любой ваш ответ приводит в итоге к одному результату.  

Какого другого, если всем заправлял именно Мутко и именно в обозначенное время.  Вы считаете, что это исключительно политический заказ, а я так не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VPT сказал:

 

Я тоже согласен, что надо было раньше убирать Мутко и его помощников.. Если бы тогда поставили кого-то из известных людей ( спортсменов), то шансов, что с нами поступили бы так же  мне кажется было бы меньше.


 

32 минуты назад, грызун сказал:

 

В том-то и дело, что ситуация варится уже давно  они всё это подвели с делали к ОИ и отреагировать уже нет времени. Т.е. они рассчитали ситуацию правильно, а наши  выглядят статистами и мальчиками для битья. Умность управления  -  способность правильно прогнозировать ситуацию и правильно реагировать, правильно действовать. А теперь свою некомпетентность будут прикрывать ура- патриотическим потоком из всех утюгов. Мы сами своими неграмотными действиями помогли им раздуть это до небес. И они этим воспользуются обязательно. А западный обыватель  и  не будет разбираться в степени вины и искать истину. Вы обычно говорите, что все воруют, везде дураков полно......меня лично напрягают свои дураки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЧаТланин сказал:

Я тоже согласен, что надо было раньше убирать Мутко и его помощников.. Если бы тогда поставили кого-то из известных людей ( спортсменов), то шансов, что с нами поступили бы так же  мне кажется было бы меньше.

Согласен абсолютно. Как только проявилась первая возня с немецкими фильмами, надо было реагировать. Пусть без громких воплей, но провести свое внутреннее расследование. Мне даже начинает казаться, что фильмы вышли заранее именно в Германии с тем, чтобы предупредить нас и дать возможность подготовиться. У такого расследования всегда будут выводы. 1. Применяют . 2. не Применяют. Возможен вариант прменяют но мало.

В первом случае срочно навести порядок, ведь было очевидно, что все вскроется именно к Олимпиаде, т.е. сроки с точностью до дня можно было предсказать не глядя.

Во втором - к нужному моменту на руках были бы неубиваемые аргументы и все эти лозанны могли бы идти лесом.

А поскольку в суд мы ничего не представили ... Жди бомбы к ЧМ-2018 

Вот не доверяю я большим чиновникам с фамилиями на  -ко, и ведь не скажешь, почему именно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergey58 сказал:

Согласен абсолютно. Как только проявилась первая возня с немецкими фильмами, надо было реагировать. Пусть без громких воплей, но провести свое внутреннее расследование.

Кстати, а как болгары реагируют на свои дисквалификации? Ведь их команда по тяжелой атлетике уже третью Олимпиаду подряд пропускает из-за того же допинга. И главное, ведь ничего не предпринимают! Сейчас опять 11 проб оказались положительными.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VPT сказал:

Кстати, а как болгары реагируют на свои дисквалификации? Ведь их команда по тяжелой атлетике уже третью Олимпиаду подряд пропускает из-за того же допинга. И главное, ведь ничего не предпринимают! Сейчас опять 11 проб оказались положительными.

Опаньки! Похоже, никак не реагируют, я ничего не слыхал, правда и не интересовался специально. Можно, конечно поспрашивать, но этим ребятам важно, чтобы кофе утром было, а остальное - как "късмет" ляжет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergey58 сказал:

Опаньки! Похоже, никак не реагируют, я ничего не слыхал, правда и не интересовался специально. Можно, конечно поспрашивать, но этим ребятам важно, чтобы кофе утром было, а остальное - как "късмет" ляжет

Ну их дисквалифицировали в 2008-м перед Пекином, в Лондон в 2012-м не поехали сами, понимая, что "грязные" по самые некуда, а теперь снова попались. Ну не понимаю я, как можно трижды на грабли...

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergey58 сказал:

Согласен абсолютно. Как только проявилась первая возня с немецкими фильмами, надо было реагировать. Пусть без громких воплей, но провести свое внутреннее расследование. Мне даже начинает казаться, что фильмы вышли заранее именно в Германии с тем, чтобы предупредить нас и дать возможность подготовиться. У такого расследования всегда будут выводы. 1. Применяют . 2. не Применяют. Возможен вариант прменяют но мало.

И кому в Лозанне были бы интересны результаты этого внутреннего расследования? Был бы вывод о вине Мутко, использовали бы в качестве доказательной базы. А был бы вывод о том, что Родченков всё врет, так отбросили бы просто такие выводы. Не Мутко ведь цель, кому он там нужен?

 

17 минут назад, Sergey58 сказал:

В первом случае срочно навести порядок, ведь было очевидно, что все вскроется именно к Олимпиаде, т.е. сроки с точностью до дня можно было предсказать не глядя.

Во втором - к нужному моменту на руках были бы неубиваемые аргументы и все эти лозанны могли бы идти лесом

"Порядок" ведь практически сразу начали наводить. И Московскую лабораторию WADA всю разогнали и кучу проверок "чистых" спортсменов инициировали. И каков был результат? Мельдоний... Так ведь наши и из него выпутаться сумели почти без потерь. Но ведь всё равно не помогло ничего. В результате бездоказателная упёртость IAFF, нарушающего собственные принципы, доклад WADA "ни о чём" и по сути отказ CAS разбираться с проблемами.

Ну а про "неубиваемые аргументы" вообще не понятно. Это как? Наши внутренние доклады им не нужны, а к собственному "расследованию" наших и близко не подпустили, причём ни в каком качестве. А ведь даже в уголовном деле обвиняемого хотя бы допрашивают.

19 минут назад, VPT сказал:

Кстати, а как болгары реагируют на свои дисквалификации? Ведь их команда по тяжелой атлетике уже третью Олимпиаду подряд пропускает из-за того же допинга. И главное, ведь ничего не предпринимают! Сейчас опять 11 проб оказались положительными.

А никак не реагируют внешне. Там ведь не подозрения на подмены, а конкретные положительные результаты у всех участников команды. На что рассчитывают их спортивные функционеры от тяжелой атлетики - не понятно. Видно у их федерации денег нет на "нормальные" препараты, вынуждены глотать то, что подешевле, в надежде на то, что "пронесёт". Но "дешевые" восточно-европейские препараты WADA ловит быстро и надёжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, VPT сказал:

Это для кого как. Для меня любая политика - это ничего незначащая грязь, на которую я плевать хотел, а все те, кто в ней пытается разобраться, напоминают мне навозных мух в куче дерьма Для меня, например, футбол значительно важнее и интереснее.:rolleyes:

Одназначно!

Я больше скажу - вся та грязь, которая сейчас появилась в спорте, все от той же гнилой политики.

 

...что-то вспомнил эту сцену...) Это я к тому, что в спорте надо себя еще суметь проявить

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вахтер сказал:

...

Так можно все неудачи страны оправдать политикой

А в чем наша политика проявляется? И в чем их? Может всё как раз так и есть. Пришло время воевать. :(

Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimoriss сказал:

Да хотя бы развал страны и уничтожение экономики.

Расскажите-ка им, как мы плохо живем.

images1.jpg

4 часа назад, VPT сказал:

Кстати, а как болгары реагируют на свои дисквалификации? Ведь их команда по тяжелой атлетике уже третью Олимпиаду подряд пропускает из-за того же допинга. И главное, ведь ничего не предпринимают! Сейчас опять 11 проб оказались положительными.

Удалось таки задать вопрос аборигенам. Выяснилась простая вещь. Их это не беспокоит, потому как в результате допинговых скандалов старая школа тяжелой атлетики в Болгарии развалилась, а новой создать было не на что. Ву-а-ля.

Пробы были ровно год назад, там дисквалифицировали 9 человек на 9 месяцев и двоих на 18 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстранили только легкоатлетов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к допинговому скандалу. Мне кажется, что вот в этой статье, опубликованной в СС, достаточно четко обрисована ситуация:

Путь в пропасть. Колонка Андрея Симоненко

Обозреватель Sovsport.ru Андрей Симоненко – о том, как стало реальностью то, что не могло присниться и в кошмарном сне.

http://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/916122

Вот главная мысль статьи:

" Давайте не будем передергивать факты. Нас отстраняют (по крайней мере, к тому все идет) от Олимпиады не потому, что двадцать с лишним ходоков Виктора Чегина сидели на допинге и не потому, что Мария Савинова то ли призналась, то ли не призналась перед скрытой камерой в том, что «все на фарме». Нас обвинили в том, что мы создали в стране систему спорта, в которой допинг был его основой — и мы на эти обвинения никак не отреагировали. Вот почему нас отстраняют."

 

 

25 минут назад, Sergey58 сказал:

 

Удалось таки задать вопрос аборигенам. Выяснилась простая вещь. Их это не беспокоит, потому как в результате допинговых скандалов старая школа тяжелой атлетики в Болгарии развалилась, а новой создать было не на что. Ву-а-ля.

Пробы были ровно год назад, там дисквалифицировали 9 человек на 9 месяцев и двоих на 18 месяцев

Ну да, там все значительно прозаичнее. Поймана вся команда ,а потому и крыть нечего. Если честно, то я, думаю, и старая школа держалась на допинге. Просто в те времена боролись с ним не так активно и не так изощренно.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, therapeFt сказал:

Отстранили только легкоатлетов?

Пока только их. Но именно пока, МОК ещё не огласил своего решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAY сказал:

Пока только их. Но именно пока, МОК ещё не огласил своего решения.

А почему последнее время говорят только про легкоатлетов? Другие спортсмены проверялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что спортсмены там не при чём. МФЛА ещё год назад решила на основании каких-то киношек немецких отстранить нашу федерацию от всех международных соревнований. Недавно подошёл срок повторного рассмотрения вопроса по нашей федерации и МФЛА решила продлить свой запрет на участие всех наших легкоатлетов во всех международных соревнованиях, а значит и на ОИ. Аппеляцию в международном арбитражном суде отклонили. Поэтому легкоатлеты теперь уже точно на ОИ не попадают. Потому о них больше всего и говорят.

Доклад WADA о "государственной программе допинга" в России, несколько отдельная тема, но как раз ко времени. На основании этого доклада и прецедента с федерацией ЛА, МОК может отстранить и ОКР от участия в соревнованиях, а значит и всю сборную, сформированную им.

Но, Алексей, об этом все-таки лучше в политике, спорта в этом деле нет совсем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, therapeFt сказал:

Отстранили только легкоатлетов?

Пока,да, но еще не вечер. . Кстати, готов согласиться с Анатолием и лучше было бы все обсуждение допингового скандала из "Политической обстановки" перенести именно сюда.

23 минуты назад, AlexAY сказал:

Но, Алексей, об этом все-таки лучше в политике, спорта в этом деле нет совсем.

 

Просто спорт получился довольно политизирован, но я бы предпочел, чтобы обсуждение было именно здесь.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VPT сказал:

лучше было бы все обсуждение допингового скандала из "Политической обстановки" перенести именно сюда.

да, почитал, думаю так лучше будет... сейчас вынесу в отдельную тему....

Перенес, немного поменял название ... т.к. поехать они могли и в качестве зрителей...:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно ответить на бредовые обвинения о добавлении соли в мочу... Путину надо было выйти и сказать что в мочу наших спортсменов мы соль не сыпали? 

Что в дырку не пихали ночами.... 

Что.... 

Только и ждут оправданий чтобы выставить еще в более глупом свете..   Думаю в результате все выльется нам на пользу люди в мире не дураки и видят весь абсурд ситуации.  Сейчас мы проигрываем как в случае с косово было и причины все теже не конкретные чиновники. не политика наша а жзпросто отсутствие рычагов влияния на партнеров.  Это стоит принимать как данность.  Но и партнерам не стоит потом обижаться и верезжать как потом было с грузией и крымом... 

Посмотрим но пока ответить видно нечем .  

Кстати кого там опять наловили на допинге?  По радио слышал.  Сказали из 9 стран...  Чегото не доробатывают..  Думал что все из россии будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, грызун сказал:

Кстати кого там опять наловили на допинге?  По радио слышал.  Сказали из 9 стран...  Чегото не доробатывают..  Думал что все из россии будут. 

45 спортсменов из разных стран, медалистов ОИ 2008 и 2012. Имена не сообщаются, как и названия стран. А то ведь придётся срочно от Рио отлучать...

Не любимый мною жанр копипаста из ЖЖ, но прельстился грубым и точным изложением "фактов".

Пять фактов лжи доклада WADA о допинге российских спортсменов
 

Скрытый текст

 

Доклад WADA, на основании которого российскую сборную лишают поездки в Рио, называют чуть ли не "расследованием века", которое вскрыло государственную систему использования допинга в России. Так ли это на самом деле? К расследованию, которое на деньги WADA провёл якобы независимый адвокат МакЛарен есть серьёзные претензии, которые полностью разрушают все представленные в нем обвинения.

Факт 1. О низком качестве доказательной базы расследования WADA говорит тот факт, что в докладе нет конкретных имён российских спортсменов, которые якобы употребляли допинг. Получается, что доклад, на основании которого пытаются отстранить от Олимпиады всю сборную России, не содержит фактов хотя бы для того, чтобы доказать вину одного конкретного спортсмена. Если бы в докладе было хотя бы одно имя, то дальше последовал бы иск о клевете, а также о защите чести, достоинства и деловой репутации. А в любом суде так называемый доклад WADA был бы непригоден в качестве доказательства вины. Авторы доклада это прекрасно знают, потому и не называют имён, да ещё и требуют, чтобы для российских спортсменов отменили презумпцию невиновности.

Факт 2. Докладчики WADA утверждают, что в России была запущена государственная программа по использованию допинга, которая была призвана обеспечить хорошее выступление российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи. Однако, эта теория разбивается о факты, которые заключаются в том, что российская сборная выступила плохо как раз в тех видах спорта, в которых допинг даёт наибольшее преимущество. Биатлон, хоккей, конькобежный спорт – во всех этих видах россияне выступили плохо или очень плохо, а лучшие результаты были в тех видах, в которых конкретный вид допинга, о котором пишет WADA, бесполезен, например в фигурном катании, где сборная России завоевала 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Факт 3. Особую пикантность ситуации придаёт заявление "информатора" WADA, Григория Родченкова, который утверждает, что он лично занимался обработкой чистой мочи, которую ФСБ якобы заливала в колбы с анализами спортсменов. Дело в том, что сами авторы доклада признают, что они не смогли обнаружить отпечатков пальцев или следов ДНК Родченкова на тех самых пробирках, с которыми он якобы работал. Только запредельная наглость и политический заказ могли заставить сотрудников WADA продолжать настаивать на правдивости Родченкова после этого.

Факт 4. Единственный эксперимент, который сотрудники WADA провели в присутствии независимых экспертов, закончился полным провалом. Григорий Родченков утверждал, что он добавлял соль в анализы российских спортсменов, а значит, наличие соли можно было бы использовать в качестве доказательства того, что с анализами действительно проводились какие-то манипуляции. Для проверки этой гипотезы взяли 32 пробирки, в которых содержатся анализы российских спортсменов, с которыми якобы работал Родченков, и 8 пробирок спортсменов других стран. На первом этапе всё прошло хорошо - специалисты WADA нашли шесть пробирок с анализами, в которых было подозрительно большое содержание соли. Но потом оказалось, что 4 из 6 случаев – это анализы не российских спортсменов, которые вскрывал "информатор" WADA. После этого эксперимента любому нормальному человеку очевидно, что Родченков лжёт. Однако, это не остановило американских борцов с допингом. Они просто перестали проводить эксперименты, которые могли бы показать, что их доклад состоит на 100% из заказного бреда.

Факт 5. Всё обвинение фактически строится на показаниях Родченкова, который утверждает, что каждую ночь, через дырку в стене, агент ФСБ, замаскированный под водопроводчика, получал пробирки с анализами российских спортсменов, а потом привозил обратно вскрытые пробирки с хорошими "анализами". Проблема в том, что авторы доклада так и не смогли доказать, что пробирки швейцарской фирмы Berlinger Special AG, которые используются на всех международных соревнованиях действительно можно вскрыть. Авторы доклада открыто говорят нам: "Мы смогли вскрыть пробирки, но мы не покажем вам, как мы это сделали". А в качестве доказательства того, что пробирки с анализами российских спортсменов действительно вскрывались, нам предлагают факт наличия на 11 из 95 пробирок каких-то микроскопических царапин. При этом никто не проанализировал, есть ли такие же царапины на пробирках иностранных спортсменов, которые не вскрывались. Это не доказательство. А тот факт, что авторы доклада отказываются показать свой способ незаметного вскрытия пробирки, указывает на то, что этого способа не существует, а весь доклад изначально построен на лжи.

Если на основании коллекции ложных сведений и откровенной клеветы сборная России отстраняется от участия в Олимпийских играх, это в очередной раз доказывает, что чиновников мирового спорта интересует не борьба с допингом, а исключительно выполнение политических заказов, поступающих из Вашингтона.
Источники

Что и подтвердилось в телефонных разговорах главы Всемирного антидопингового агентства WADA и руководителя антидопингового комитета США, рассказавших о том, что никаких доказательств, кроме заявлений жулика Родченкова, нет, и о том, что в этом деле имеется только политика. И ничего больше.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlexAY сказал:

45 спортсменов из разных стран, медалистов ОИ 2008 и 2012. Имена не сообщаются, как и названия стран. А то ведь придётся срочно от Рио отлучать...

Так их уже и  отлучили, спортсменов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VPT сказал:

Так их уже и  отлучили, спортсменов.

Разве? Пока ещё только пригрозили:

" The athletes, NOCs and IFs concerned are being informed, after which the proceedings against the athletes can begin. All athletes found to have infringed the anti-doping rules will be banned from competing at the Olympic Games Rio 2016."

То есть, всех предупредили, что могут начать против них дело и если подтвердится, то спортсмена отлучат от Рио. Но ведь дело только против конкретных спортсменов, а не целиком федераций или стран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вашьи докьазьатильства

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAY сказал:

Разве? Пока ещё только пригрозили:

" The athletes, NOCs and IFs concerned are being informed, after which the proceedings against the athletes can begin. All athletes found to have infringed the anti-doping rules will be banned from competing at the Olympic Games Rio 2016."

То есть, всех предупредили, что могут начать против них дело и если подтвердится, то спортсмена отлучат от Рио. Но ведь дело только против конкретных спортсменов, а не целиком федераций или стран.

Ну как я понял, тех из них, кто должен принимать участвовать в ОИ 2016, безусловно отлучат.  А вообще, ситуация с допингом (я имею ввиду, безотносительно какой-либо страны), это предмет особого разговора. Ведь не секрет, что с какого-то момента спорт стал стал соревнованием не только спортсменов, но и химиков, медиков, биологов... Меня давно уже посещают крамольная мысль - а может разрешить,  к черту, всех этих антидопинговых дармоедов с их пробирочками с мочой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VPT сказал:

 А вообще, ситуация с допингом (я имею ввиду, безотносительно какой-либо страны), это предмет особого разговора. Ведь не секрет, что с какого-то момента спорт стал стал соревнованием не только спортсменов, но и химиков, медиков, биологов... Меня давно уже посещают крамольная мысль - а может разрешить,  к черту, всех этих антидопинговых дармоедов с их пробирочками с мочой

Согласен и мысли практически теже.  ;) но наверно не правильно это будет.  Как заставлять принимать наркотики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, therapeFt сказал:

Отстранили только легкоатлетов?

Пока да. Но могут и всю команду. МОК в воскресенье объявит что и как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, грызун сказал:

Согласен и мысли практически теже.  ;) но наверно не правильно это будет.  Как заставлять принимать наркотики. 

Может и неправильно, но, с другой стороны, правильно ли вытаскивать на свет божий пробирку с мочой восьмилетней выдержки и бить наотмашь спортсмена, лишать его медалей, выставлять дураками болельщиков, которые за него болели... Не знаю, все это выглядит каким-то идиотизмом. 

7 минут назад, Вахтер сказал:

Пока да. Но могут и всю команду. МОК в воскресенье объявит что и как

Все же думаю, что всех не отстранят. Оставят нам 5-7 видов и не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VPT сказал:

Все же думаю, что всех не отстранят. Оставят нам 5-7 видов и не более того.

Не факт, у нас накачка допингом спортсменов была практически на государственном уровне. Сейчас у МОК доверия к Мутко ноль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Не факт, у нас накачка допингом спортсменов была практически на государственном уровне. Сейчас у МОК доверия к Мутко ноль

Я же не утверждаю, а всего лишь предполагаю.  Как будет на самом деле - посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VPT сказал:

Я же не утверждаю, а всего лишь предполагаю.  Как будет на самом деле - посмотрим.

Путин дал указание провести честное расследование. Но согласись, что реально допинг принимали масштабно с согласия руководителей спорта и страны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Но согласись, что реально допинг принимали масштабно с согласия руководителей спорта и страны

Тебе это сам Путин сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МПК рассмотрит возможность дисквалификации российских паралимпийцевhttps://lenta.ru/news/2016/07/22/paralympicrussia/

Международный паралимпийский комитет (МПК) открыл дело по рассмотрению возможности дисквалификации Паралимпийского комитета России (ПКР). Об этом в пятницу, 22 июля, сообщается на сайте МПК.

Комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) предоставила комитету имена 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе Ричарда Макларена. Отмечается, что решение об участии сборной России в Паралимпийских играх 2016 года будет принято в начале августа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 634
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация