Пример HTML-страницы
airatsa

Сигнальная лампа "ключ"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль Scenic III.

Вдруг на панели загорелась лампа в виде гаечного ключа, которая в инструкции называется "Сигнальная лампа необходимости проведения обслуживания".

Инструкция требует "немедленно отогнать автомобиль на сервисную станцию компании-производителя с соблюдением мер предосторожности. Несоблюдение этого предписания может привести к повреждению автомобиля."

Я вдалеке от сервисного центра.

Насколько серьёзная ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вероятнее всего пришло время масло менять. Покрутите бортовик до указания замены масла. Если там ноль то менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и начались гадания))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, airatsa сказал:

Автомобиль Scenic III.

Вдруг на панели загорелась лампа в виде гаечного ключа, которая в инструкции называется "Сигнальная лампа необходимости проведения обслуживания".

Инструкция требует "немедленно отогнать автомобиль на сервисную станцию компании-производителя с соблюдением мер предосторожности. Несоблюдение этого предписания может привести к повреждению автомобиля."

Я вдалеке от сервисного центра.

Насколько серьёзная ситуация?

ну так отгоните или притяните на сервис!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, airatsa сказал:

на панели загорелась лампа в виде гаечного ключа

Лампа сигнализирует о том, что пора проходить ТО. Не стоило создавать отдельную тему, новую. Их полно. Достаточно воспользоваться поиском. Например.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. У меня машина не первый год, и я не помню, чтобы лампа в прошлые года загоралась.

2. Сообщение о необходимости замены масла на панели начало отображаться раньше загорания лампы.

2. Замена масла - плановая операция, она не требует немедленных действий. А инструкция говорит: "немедленно", потому и вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите клип, он отбивается за 4-5 посещений диагностики, за то первичная диагностика в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, airatsa сказал:

1. У меня машина не первый год, и я не помню, чтобы лампа в прошлые года загоралась.

2. Сообщение о необходимости замены масла на панели начало отображаться раньше загорания лампы.

2. Замена масла - плановая операция, она не требует немедленных действий. А инструкция говорит: "немедленно", потому и вопрос.

Не хотите гнать на сервис , смените сами , потом правым подрулевым переключателем выставьте начало отсчета до следующей замены .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, airatsa сказал:

1. У меня машина не первый год, и я не помню, чтобы лампа в прошлые года загоралась.

2. Сообщение о необходимости замены масла на панели начало отображаться раньше загорания лампы.

2. Замена масла - плановая операция, она не требует немедленных действий. А инструкция говорит: "немедленно", потому и вопрос.

1. Если масло менять раньше чем надо и скидывать интервал, то ничего не загорится.

2. Интересно какая такая сигнализация замены масла? У меня на всех Рено что были именно ключ и загорался.

3. Ну для чего создавать тему? Хотите жить строго по инструкции, но при этом иметь дельный совет? Пожалуйста: Вам  немедленно в сервис и пофиг где он находится.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, humax сказал:

1. Если масло менять раньше чем надо и скидывать интервал, то ничего не загорится.

2. Интересно какая такая сигнализация замены масла? У меня на всех Рено что были именно ключ и загорался.

3. Ну для чего создавать тему? Хотите жить строго по инструкции, но при этом иметь дельный совет? Пожалуйста: Вам  немедленно в сервис и пофиг где он находится.

 

 

на всех рено сначало  , за 1000 км до замены появляется надпись о скорой замене масла , если вы это проигнорировали то после пробега этой тысячи или чуть раньше , если окисление идет быстрей загорается ключ и надпись о срочном посещении  сервиса 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

чуть раньше , если окисление идет быстрей загорается ключ и надпись о срочном посещении  сервиса

А что на авто есть устройство определяющее степень окисления масла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Igor 33 сказал:

А что на авто есть устройство определяющее степень окисления масла?

на дизелях  при диагностики клипом  есть такой параметр , а как он работает не знаю , но то что он растет при старении масла это факт , а как он считает реально мериет или "французы -затейники" привезали его к пробегу и времени точно не знаю , но когда у меня вклады стали стираться он пошел расти быстро , когда прошло много регенераций сажевого он тоже вырос , и пробег до замены масла , стал падать на глазах , например при низком значении параметра "окисление масла "  примерно сотню пройдешь , комп пишет до замены на сотню меньше , а когда он вырос , пройдешь сотню , комп уменьшал чуть ли не на 500 км пробег до замены . И после каждой регенерации сажевика параметр " окисление масла " увеличивается ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • работает при превышении межсервиса по времени т.е по дням невзирая на пробег
9 часов назад, алексей110 сказал:

на дизелях  при диагностики клипом  есть такой параметр , а как он работает не знаю , но то что он растет при старении масла это факт , а как он считает реально мериет или "французы -затейники" привезали его к пробегу и времени точно не знаю , но когда у меня вклады стали стираться он пошел расти быстро , когда прошло много регенераций сажевого он тоже вырос , и пробег до замены масла , стал падать на глазах , например при низком значении параметра "окисление масла "  примерно сотню пройдешь , комп пишет до замены на сотню меньше , а когда он вырос , пройдешь сотню , комп уменьшал чуть ли не на 500 км пробег до замены . И после каждой регенерации сажевика параметр " окисление масла " увеличивается ....

вы самито роняли что написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NAR сказал:
  • работает при превышении межсервиса по времени т.е по дням невзирая на пробег

вы самито роняли что написали?

Мне то все понятно что там написано .   На моем на третьем с сажевиком межсервис бельгийский 30 000 или 24 месяца , параметр окисления масла вырастает до 5.5 процентов за 7 месяцев или  за 12 000 км . Вот после этого пробег до замены начинает уменьшаться быстрей чем прибавляется километраж на одометре и параметр окисления начинает расти быстрей ....... 

По времени на них бывает , что например прошло 24 месяца после замены а километраж 30 000 не прошел и окисление масла менее 5-6 % , т. К прожига было мало и прожиги были идеальны , здесь да  в последний месяц пойдет отчет на дни и комп начнет предупреждать о необходимости скорой замены через n. Дней. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, алексей110 сказал:

Мне то все понятно что там написано .   На моем на третьем с сажевиком межсервис бельгийский 30 000 или 24 месяца , параметр окисления масла вырастает до 5.5 процентов за 7 месяцев или  за 12 000 км . Вот после этого пробег до замены начинает уменьшаться быстрей чем прибавляется километраж на одометре и параметр окисления начинает расти быстрей ....... 

По времени на них бывает , что например прошло 24 месяца после замены а километраж 30 000 не прошел и окисление масла менее 5-6 % , т. К прожига было мало и прожиги были идеальны , здесь да  в последний месяц пойдет отчет на дни и комп начнет предупреждать о необходимости скорой замены через n. Дней. .

окисляемость масла напрямую зависит  и от месяцев до замены так что так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, NAR сказал:

окисляемость масла напрямую зависит  и от месяцев до замены так что так

Но у меня и месяцы до замены бегут быстрей  , когда окисляемость масла высокая , ну хотите себя считать правым ------- считайте .  

 

Вы мне лучше скажите , что за спецы на псковской земле , в 2014 году вкрутили 11 вольтовые свечи в 836 движок , да перепаяли БЗИК ? Но это ладно сделал как положено , теперь волнует такой вопрос , зачем отключили эту фишку и на сколько наху.....ли с сажевым...... ?

 

разьем.jpg

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего несчитаю а вопрос к спецам ято причём:LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

здравствуйте вам

когда я гонял машину рено флюенс горит сигнальная лампа и ключ что это значит? 

здравствуйте вам

скажите пожалуйста что это значит когда я гонял машину рено флюенс горит сигнальная лампа и ключ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Айкпогосян сказал:

ключ

Когда ТО делал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Айкпогосян сказал:

здравствуйте вам

когда я гонял машину рено флюенс горит сигнальная лампа и ключ что это значит? 

здравствуйте вам

скажите пожалуйста что это значит когда я гонял машину рено флюенс горит сигнальная лампа и ключ 


Если только ключ, то пора на регулярное ТО, если ключ и ещё другая лампа, то это неисправность. 
В любом случае, ключ горит значит пора посетить сервис. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация