Пример HTML-страницы
RemakerS

Лагуна 3 в сравнении с Меганом 3 1.5 dCi

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Такой вопрос: наверняка кто-то пересаживался либо просто сравнивал дизельную Лагуну 3 с Меганом 3 ?  Появился вариант обмена (владею Меганом) с доплатой. Лагуна новее, богаче комплектуха, ну понятное дело, выше класс.  Движки - одинаковые, механика. 

А вот стоит ли "овчина выделки", насколько Лагуна "круче" Мегана ? а может наоборот?  Кто-нибудь реально их сравнивал?  

Жду Ваших мнений!  Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуна машина другая. Совсем другая. Нужно прокатиться чтоб понять разницу. 

Про дизель ничего не скажу. Владею бензиновой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А доплата то какая? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если абстрагироваться от двигателя, на ходу она мягче, плавней? Вроде как подвеска та же....  

Только что, therapeFt сказал:

доплата то какая

Еще не договорились... но в районе сотки примерно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вся механика одинаковая, а лагуна новее и богаче, то о чем разговор? ;)

Мне лично лагуна3 внешне не нравится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л3 крупнее, комфортнее Мегана (я про салон), но никакой прям огромной разницы не будет. Да, и Л3, конечно, красивая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чойт я начитался о проблемах Сценика 3, у меня и половины не было. Так же думаю о Лагуне, Мегане. Сейчас машины как презервативы- одноразовые. Купил, поездил- выкинул. Ни о какой надежности на 30 лет даже разговора нет, надо смотреть только на комплектацию, а не на надежность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, 30-летние машины устаревают скорее морально. Не думаю, что правильно держать машины по столько лет... 

мой Меган - моя третья Рено и с надежностью у все полный порядок. Скажем так: все штатно!   :LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, пессимист сказал:

 Чойт я начитался о проблемах Сценика 3, у меня и половины не было. Так же думаю о Лагуне, Мегане. Сейчас машины как презервативы- одноразовые. Купил, поездил- выкинул. Ни о какой надежности на 30 лет даже разговора нет, надо смотреть только на комплектацию, а не на надежность.

Есть такое дело, но при этом Л3 у меня за все время ломалась 3 раза: 2 раза по независящим от машины причинам, 1 раз именно из-за качества самого изделия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вов-ан сказал:

Есть такое дело, но при этом Л3 у меня за все время ломалась 3 раза: 2 раза по независящим от машины причинам, 1 раз именно из-за качества самого изделия.

 Рено у меня пока оставила самое высокое мнение, некоторые детали даже менялись раньше времени. Недавно заменил опорники, про которые начитался, что на Меганах это расходный материал. Ошибался, сильно ошибался. Был приятно удивлен, что амортизаторы еще имеют возможность подниматься (мужики должны гордиться вдвойне, когда в машине хоть что- то поднимается), пробег 240000 км (двести сорок ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RemakerS сказал:

Ну, 30-летние машины устаревают скорее морально. Не думаю, что правильно держать машины по столько лет...

мой Меган - моя третья Рено и с надежностью у все полный порядок. Скажем так: все штатно!   :LaieA_060:

У л3 кузов оцинкованный, металл довольно толстый, хорошее кач-во ЛКП,  безопасность и материалы отделки  лучше. Вы ж знаете, что движки  1.5  ( как бы) нового поколения и чувствительны  к качеству масла...... расходников   и горючки  к  периодам обслуживания,   важен реальный пробег  и понимание как его обслуживали., что в него лили.....

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, RemakerS сказал:

Вроде как подвеска та же...

Если так рассуждать, то подвеска почти везде одинакова. Особенно впереди - макферсон, он и в Африке макферсон.))

Лагуна жёсткая машина. По сравнению с Меганом. Собственно потому и рулится лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Лагуны сзади наверное независимая подвеска?

Если Лагуна на обмен не вызывает опасений (а то ведь можно проверенный Меган поменять на Лагуну с проблемами скрытыми...), то отчего же не махнуть?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ЧаТланин сказал:

У л3 кузов оцинкованный, металл довольно толстый, хорошее кач-во ЛКП,  безопасность и материалы отделки  лучше. Вы ж знаете, что движки  1.5  ( как бы) нового поколения и чувствительны  к качеству масла...... расходников   и горючки  к  периодам обслуживания,   важен реальный пробег  и понимание как его обслуживали., что в него лили

у М3 также оцинкованный.... тут наверное паритет. движки вполне нормальные в обслуге и надежности (у меня 3я машина с таким двиглом, только номера разные). Опять паритет.  Пробег конечно важен. Вот пробиваю по Л3 забугорный пробег... 

11 часов назад, therapeFt сказал:

У Лагуны сзади наверное независимая подвеска

Да ну, там такая же балка как и на мегане.  

11 часов назад, Жарук сказал:

Лагуна жёсткая машина. По сравнению с Меганом

реально евпропейка Л3 жестче евпропейского М3 ??? 

по-моему на М3 из евпропы и так сильно аморики зажаты.  На дилерских подвеска мягче.  

15 часов назад, пессимист сказал:

пробег 240000 км (двести сорок )

кстати на моем М3 реальный пробег 280000.  Сажевик понятное дело вырезан, ЕГР заглужен. И нормально бегает... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, RemakerS сказал:

у М3 также оцинкованный.... тут наверное паритет. движки вполне нормальные в обслуге и надежности (у меня 3я машина с таким двиглом, только номера разные). Опять паритет.  Пробег конечно важен. Вот пробиваю по Л3 забугорный пробег...

 

Л3 самая бюджетная ( недооценённая ) рынком авто Д кл.  Её одноклассники  пассат, Мондео, аккорд, суперб...... стоят существенно больше, а опций разных часто меньше.  Это возможность удовлетворить  ( покататься ) любопытство на таком авто. Порой жалуются на то, что после неё перелезать в другую машину непросто ( привыкаешь к уровню комфорта),  Потом уже начинают  ситр. С5 примерять, Всё очень индивидуально. Я привык, всех домашних всё устраивает,  годовые пробеги небольшие пока , тьфу, тьфу ничего не ломается  и не собираюсь пока  менять авто. . Я правда живу на юге, зимы практически нет,  машина ночует в гараже, высокие клиренсы, дополнительные мосты, раздатки  без надобности. Прогревается  недолго. Солярку в основном  нюхает,  А у вас там свои условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в продолжении темы:  есть на примете дилерская Лагуна бензин 170 л.с. 2 литра.  Такой вопрос: как она в эксплуатации (в частности расход)?  и какая там коробка в паре вариатор или гидроавтомат?  Ну и как это дело сочетается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RemakerS сказал:

какая там коробка в паре вариатор или гидроавтомат?

6-ступенчатый автомат

3 часа назад, RemakerS сказал:

как это дело сочетается? 

замечательно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, RemakerS сказал:

Ну и в продолжении темы:  есть на примете дилерская Лагуна бензин 170 л.с. 2 литра.  Такой вопрос: как она в эксплуатации (в частности расход)?  и какая там коробка в паре вариатор или гидроавтомат?  Ну и как это дело сочетается? 

Отличный вариант. Все там сочетается в идеале. Расход 11 литров по пробкам.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вов-ан сказал:

Расход 11 литров по пробкам

Блин, неплохо по меркам такого мотора. Правда я избалован другими цифрами дизелей, но тем не менее это нормально. 

А динамика как? и правда ли, что подвеска таких лагун лучше подходит для наших замечательных дорог (как и меганов) ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RemakerS сказал:

Блин, неплохо по меркам такого мотора. Правда я избалован другими цифрами дизелей, но тем не менее это нормально

Я бы такую взял машину, а не полторашку.

1 час назад, RemakerS сказал:

А динамика как? и правда ли, что подвеска таких лагун лучше подходит для наших замечательных дорог (как и меганов) ? 

Нормально. Не космолёт, но вполне.

И подвеска тоже вполне. 

У меня 125 тыщ и всё родное и живое. Мотор правда 1.6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RemakerS сказал:

Блин, неплохо по меркам такого мотора. Правда я избалован другими цифрами дизелей, но тем не менее это нормально. 

А динамика как? и правда ли, что подвеска таких лагун лучше подходит для наших замечательных дорог (как и меганов) ? 

2.0 турбо бензин на АКПП - отлично едет. Не ракета, но и далеко не полторашка. Почти как М9R. Т.е. сначала идет 1.6 бенз (вообще не едет), потом 2.0 бензин НЕ турбо и 1.5 дизель (едут, но тупят), потом 2.0 турбо бензин, потом 2.0 дизель (самый быстрый). Все ощущения - мои личные.

Адаптированная машина выше, у нее другие детали подвески (вроде как более подходящие для плохих дорог).

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация