Sign in to follow this  
John123

Приобретение grand scenic 1.5 dci 2011-2012 гг.

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 posts in this topic

Recommended Posts

Здравствуйте опытные обладатели scenic 3.
Присматриваюсь к такому автомобилю 2011-2012 гг., 1.5 dci из Европы. Посмотрел несколько машин, вроде бы кузов и салон выглядят вполне прилично... но смущает пробег порядка 170 - 200 т. км. ( проверял по vin )
К каким затратам (исключая расходники) готовится?
Просьба сильно не пинать,с французским автопромом дел никогда не имел и относился несколько предвзято.
Заранее спасибо.

Да я тоже относился с неким недоверием после опелей. Купил тоже недавно большого сценика. Привыкаю после опелей. Машина удобная. Удобно мыть. Нет острых углов и вода не задерживается на кузове. Заменил сальник передний коленвала, по передней подвеске пыльники отбойники стоек. Тяги стабилизатора и рулевые. Ещё обратите внимание на лренажи под капотом, чтоб не было воды в салоне. Есть тема. Желательно проверить вкладыши коленвала.

Edited by adamoff

23 часа назад, John123 сказал:

Смена ремней по регламенту каждые 60т.км или  при покупке если есть малейшие сомнения в реальности пробега и сроках предыдущей замены.. При таких пробегах нужно при замене смотреть помпу. И  рекомендуют замену вкладышей. Если эти работы были сделаны и вам продают машину после того,  нужно убедиться что эти работы выполнены в соответствии с регламентами. У дилера или  на таких сто , где это делают регулярно.

Если вы из Краснодара, то  при покупке ( перед тем, как отдать деньги) лучше сделать диагностику у дилера. Стоит немного и всё скажут. Мне понравились дилеры  у аэропорта. Аэропортовская 6В.  Правда общался с ними уже года 3 как... Позвоните, спросите. что почём,

Спасибо. Замена расходников вроде бы само собой.. ценник вполне подъемный.
Буду смотреть конкретный экземпляр и думать))))

15 минут назад, John123 сказал:

Спасибо. Замена расходников вроде бы само собой.. ценник вполне подъемный.
Буду смотреть конкретный экземпляр и думать))))

Машина оч. многим нравится. Важно правильная диагностика перед покупкой ( лучше у дилера или на норм. СТО) и потом  обслуживать по регламенту с использованием положенных расходников, качественной солярки.

Ситуация: знакомый присмотрел себе Grand Scenic 3, 2010 года, дизель, пробег около 201500. Показания в блоке ABS на 3 км меньше показаний в приборной панели и в ЭБУ системы впрыска. Является ли это признаком скрученного пробега? 

На этом авто мой китайский клип при автоопределении VIN предлагает выбрать модель двигателя 832 или 732, это нормально? Я продолжил без выбора. У меня 836 движок определяет автоматически.

1 минуту назад, Leondu сказал:

Ситуация: знакомый присмотрел себе Grand Scenic 3, 2010 года, дизель, пробег около 201500. Показания в блоке ABS на 3 км меньше показаний в приборной панели и в ЭБУ системы впрыска. Является ли это признаком скрученного пробега? 

На этом авто мой китайский клип при автоопределении VIN предлагает выбрать модель двигателя 832 или 732, это нормально? Я продолжил без выбора. У меня 836 движок определяет автоматически.

На 3 км никто париться скручивать не будет, нормально все.

Для 832 мотора клип действительно предлагает выбрать или 732 или 832-тоже нормально

Только что, serg8001 сказал:

На 3 км никто париться скручивать не будет

Это я понимаю, сразу так и подумал, но позже пришло подозрение, что некорректно скрутили может.

58 минут назад, Александр Долганов сказал:

или размер резины другой стоял

А панель другой размер не считает ;)