Пример HTML-страницы
Andy78

Франссервис

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.

 

Станция технического обслуживания Франсервис специализируется
на обслуживании автомобилей марки Renault в Санкт-Петербурге.
Если у вас появятся вопросы, то вы можете задать их в этой теме
и представители сервиса на них обязательно ответят.

 

При необходимости либо представители сервиса, либо форумчане
могут открывать и другие темы в этом разделе.

 

Со своей стороны надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Франсервис приходилось обращаться. Все понравилось. Если опятьчто то сломается, и решу поехать к неофициалам,то поеду к ним.
Но если к ним ехать на ТО, они работают только с маслом "Тоталь". Я в свое время специально уточнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. у вас есть оборудование чтобы считать какие ошибки выдавала коробка (DP0) ?
в мороз один раз коробку чтото плющило.

 

2. Сколько будет стоить регулировка клапанов на F3R?

 

3. Можно ли поставить простую банку(т.н. пламягаситель) вместо катализатора (начал звенеть) и сколько стоит з/часть и работа? машина - лагуна K56L

 

4. во франс-сервисе мне меняли рулевые наконечники, потом когда ездил на шиномонтаж решил проверить - в соединении правого наконечника с тягой явный люфт как бы это объяснить, в направлении перпендикулярно оси тяги. так и должно быть или это косяк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......
Если у вас появятся вопросы, то вы можете задать их в этой теме
и представители сервиса на них обязательно ответят.

 

.....


Уважаемый Франсервис, производятся ли у Вас работы по очистке инжектора? Если да, то как и чем, и сколько это стоит?
Рено-Символ. 8 кл. Выпуск декабрь 2004года. Пробег 31тыс.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. у вас есть оборудование чтобы считать какие ошибки выдавала коробка (DP0) ?
в мороз один раз коробку чтото плющило.

 

2. Сколько будет стоить регулировка клапанов на F3R?

 

3. Можно ли поставить простую банку(т.н. пламягаситель) вместо катализатора (начал звенеть) и сколько стоит з/часть и работа? машина - лагуна K56L

 

4. во франс-сервисе мне меняли рулевые наконечники, потом когда ездил на шиномонтаж решил проверить - в соединении правого наконечника с тягой явный люфт как бы это объяснить, в направлении перпендикулярно оси тяги. так и должно быть или это косяк?

 

1 оборудование для чтения ошибок отсутствует
2 позвоните 441-30-09 мастер Матросов Александр Васильевич
3 -2700 / - 1500
4 скорее косяк ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Франсервис, производятся ли у Вас работы по очистке инжектора? Если да, то как и чем, и сколько это стоит?
Рено-Символ. 8 кл. Выпуск декабрь 2004года. Пробег 31тыс.
Спасибо.

 

да производим работа 2500 сама жидкость Wynss 1л - 600 рубликов необходимое количество 1-2 банки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Полгода назад стал владельцем R21 (на всякий случай VIN VF1L48M0501082881) 1988 года выпуска.
Знаю, что крайние 10 лет автомобиль эксплуатировался аккуратно и бережно, но качественного обслуживания он за эти годы не видел.
Также знаю, что во внутренности тормозной системы, двигателя, подвески, рулевого управления было вмешательство.
Кроме того, за эти полгода выявился ряд не очень приятных моментов.
Поскольку в конструкции автомобиля очень не специалист (да еще и стаж вождения те же полгода), то хочу поинтересоваться у Вас: подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас какая-либо программа диагностики старых автомобилей?

 

Если такая возможность есть - еще вопросы: необходимо ли записываться, чтоб к Вам приехать? Как много времени этот процесс может занять?

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Полгода назад стал владельцем R21 (на всякий случай VIN VF1L48M0501082881) 1988 года выпуска.
Знаю, что крайние 10 лет автомобиль эксплуатировался аккуратно и бережно, но качественного обслуживания он за эти годы не видел.
Также знаю, что во внутренности тормозной системы, двигателя, подвески, рулевого управления было вмешательство.
Кроме того, за эти полгода выявился ряд не очень приятных моментов.
Поскольку в конструкции автомобиля очень не специалист (да еще и стаж вождения те же полгода), то хочу поинтересоваться у Вас: подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас какая-либо программа диагностики старых автомобилей?

 

Если такая возможность есть - еще вопросы: необходимо ли записываться, чтоб к Вам приехать? Как много времени этот процесс может занять?

 

Спасибо

 

- можно продиагностировать мотор на наличие ошибок в том случае если у машины не карбюратор 800 р
- провести контрольный осмотр всех узлов подвески 500 р
- замер компрессии от 800 р
запись есть но большая вероятность попасть в ремзону это за день позвонить и записаться на 10 00
- по времени все операции длятся около 40 минут + затрата времени на предварительную мойку авто перед заездом в ремзону .... вроде все если не пугает соотношение цен то вэлкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- по времени все операции длятся около 40 минут + затрата времени на предварительную мойку авто перед заездом в ремзону .... вроде все если не пугает соотношение цен то вэлкам...

Скажите пожалуйста, при заезде в ремзону, надо ли оплачивать мойку дополнительно? Или в случае ремонта автомобиля этого не требуется.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...- замер компрессии от 800 р
...

 

Просто любопытно, такая цена... :blink:
Чем производится столь дорогой замер? Каким-то "необычным" прибором? Или это длительная процедура? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто любопытно, такая цена... :blink:
Чем производится столь дорогой замер? Каким-то "необычным" прибором? Или это длительная процедура? B)

 

 

это длительная процедура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена масла в коробке(работа+масло(какое льете)), и задние колодки(работа+колодки(какие стаивте)?
Спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена масла в коробке(работа+масло(какое льете)), и задние колодки(работа+колодки(какие стаивте)?
Спасибо:)

 

 


если ручка 450 замена + масло 75W80 Total тож самое что и ELF масло 250 р за 1л объем коробки 1,8
если колодки барабанные то замена 900 р + колодки в районе 900-1000 Roadhouse бельгия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это длительная процедура

На двигателях рено как то по другому компрессию мериют? На сколько я знаю замер компрессии сводится к заворачиванию манометра вместо свечи, и проворачиванием стартером, и так четыре раза(по числу цилиндров). Откуда взялась длительность процедуры? Поправте если не прав.
С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ручка 450 замена + масло 75W80 Total тож самое что и ELF масло 250 р за 1л объем коробки 1,8
если колодки барабанные то замена 900 р + колодки в районе 900-1000 Roadhouse бельгия....

Пасибки, в этом месяце заеду:) За сколько сейчас запись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, при заезде в ремзону, надо ли оплачивать мойку дополнительно? Или в случае ремонта автомобиля этого не требуется.
Спасибо.

 


мойка у нас это отдельная организация поэтому оплата через них но руководство запретило пускать авто в ремзону без мойки .. цена вопроса 200 р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мойка у нас это отдельная организация поэтому оплата через них но руководство запретило пускать авто в ремзону без мойки .. цена вопроса 200 р

 

Судя по стоимости, это не технологическая мойка.
Как по качеству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двигателях рено как то по другому компрессию мериют? На сколько я знаю замер компрессии сводится к заворачиванию манометра вместо свечи, и проворачиванием стартером, и так четыре раза(по числу цилиндров). Откуда взялась длительность процедуры? Поправте если не прав.
С уважением.

 


порядок действий правильный внесу поправку по цене 600 рублей но процедура не быстрая ...
ситуация вся в том что я могу дать исчерпывающие ответы по запчастям а вот по работе я узнаю цены у мастера так что если что не так простите... по возможности буду давть цены но за подробной инфой по работе обращайтесь по тел 4413009

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по стоимости, это не технологическая мойка.
Как по качеству?

 


качество если контролировать процесс то вродь ниче а так бесконтактная мойка причем слишком быстрая )))) минут за 10 моют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибки, в этом месяце заеду:) За сколько сейчас запись?

 

 

вэлкам запись с вечера на утро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы рено убедительная просьба не поленитесь сделайте дубликат овальной шильды вашего авто это сэкономит ваше время при заказе запчастей находится она с пассажирской стороны в дверном проеме на центральной стойке ......

 

i-93.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите, пожалуйста,

 

1) сколько у вас стоит поменять лобовое стекло? (небольшой скол от камня)
во времени как долго?
со страховыми работаете? т.е. если к вам направят, вы по документам со страховщиками
найдете общий язык?

 

2) брызговиков нет никаких - какие лучше? цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- можно продиагностировать мотор на наличие ошибок в том случае если у машины не карбюратор 800 р

Друзья, а почему ценник заряжен ?
Рекомендую для развития общего кругозора позвонить в СТК и спросить, сколько там стоит диагностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а почему ценник заряжен ?
Рекомендую для развития общего кругозора позвонить в СТК и спросить, сколько там стоит диагностика.

Там стоит 550р
А у Франсервиса предпочитаю делать подвеску, обходиться вроде дешевле:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там стоит 550р

Да, но вот сервис похоже не в курсе .. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что есть то есть ....

Кхм, кхм, не конструктивный подход к вопросам ценообразования :rolleyes: Коммерческой службе ставим на вид ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но вот сервис похоже не в курсе .. ;)

Может ошибся:) Но диагностика электронных систем машины(снимают ошибки через разъем в пепельницы) именно столько мне и стоила, пару раз делали бесплатно.
Может быть полная диагностика двигателя(компрессия и т.п.) стоит дороже :mellow::mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите, пожалуйста,

 

1) сколько у вас стоит поменять лобовое стекло? (небольшой скол от камня)
во времени как долго?
...

 

??????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Подскажите, сколько будет стоить замена рулевых тяг (лев+прав) на а\м Меган 2 вместе с запчастями и работой? Есть ли опыт применения неоригинальных з\ч, что порекомендуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Подскажите, сколько будет стоить замена рулевых тяг (лев+прав) на а\м Меган 2 вместе с запчастями и работой? Есть ли опыт применения неоригинальных з\ч, что порекомендуете?

 


замена тяги 800*2 + развал 1000 запчасть 900 рублей неоригинал заказ 2 дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли скидка членам клуба и какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько мне будет стоить диагностика передней подвески? А/м Рено- Символ. VIN - код: vf1lb03c532453829

 

А также, скорее всего надо заменить переднии тормозные колодки. Интересует цена вопроса, т.е. сами колодки и работа.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пятницу видел серый символ, с рамками Франсервиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пятницу видел серый символ, с рамками Франсервиса

Амне тоже такие встречались. По моему это пыл синий Пыжик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброе время суток!

 

Попробовал на неделю назад приобретенном автомобиле Рено Логан пройти техосмотр. Не прошел по причине "неэффективно работающих задних тормозов". А именно, на стенде при проверке тормозов задние колеса не удалось заблокировать. Позвонил в Петровский автоцентр, но мне там сказали, что какая-то проблема со стендом и пока ничего сделать не могу. Как-то хотелось бы это оперативно исправить, если не в Петровском, то где в городе можно эту проблему решить, а то времечко то идет, а без ТО не покатаешься?? Да и как-то обидно не пройти техосмотр на НОВОЙ машине. Причем не из-за какой-нибудь не горящей лампочки, а из-за неполадок в тормозной системе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, я думаю у любого другого офф. Дилера и по гарантии, а не за деньги у неофф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, я думаю у любого другого офф. Дилера и по гарантии, а не за деньги у неофф.

 


Черт, я похоже не в той страничке написал... Хотел же в разделе Петровского автоцентра....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопроса два:
1.Имеети ли Вы опыт работы с двигателем F5R, в частности, интересуют диагностические и регулировочные работы по системе питания и впрыска (я, думаю, понятно, что непосредственного)?
2.Сколько стоит замена выжимного подшипника со снятием коробки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

 

........
Как-то хотелось бы это оперативно исправить, если не в Петровском, то где в городе можно эту проблему решить, а то времечко то идет, а без ТО не покатаешься?? Да и как-то обидно не пройти техосмотр на НОВОЙ машине. Причем не из-за какой-нибудь не горящей лампочки, а из-за неполадок в тормозной системе!

 


Леш, я думаю у любого другого офф. Дилера и по гарантии, а не за деньги у неофф.

http://renault.autoprime.ru/news.renault
http://www.renault.ctk-auto.ru/
Вот например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня ремонтировался во Франсервисе, хороший недорогой сервис, только вот на вопрос о скидках для клуба Рено, получил ответ, что есть только надбавки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они изначально скидок не обещали. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может у Вас есть варианты по не оригинальной задней правой пружине на Clio II 1,6 16V(CB1D)? Исколько будет стоить у Вас ее замена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните на телефон в профиле, Франсерсвис последний раз заходил 14 марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Будучи женщиной за рулем,меня волнует несколько вопросов:
1близиться 8000 и скоро надо на обслуживание,так вот сколько это времени займет?сколько надо денег будет отдать
(мафына 2006,нулевая была,с Петровского)
2какого у меня задняя включается через раз и то как буд-то это не рено а нива.....причем это с первого дня,просто времени нет лишний раз в сервис кататься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи женщиной за рулем,меня волнует несколько вопросов:
1близиться 8000 и скоро надо на обслуживание,так вот сколько это времени займет?сколько надо денег будет отдать
(мафына 2006,нулевая была,с Петровского)
2какого у меня задняя включается через раз и то как буд-то это не рено а нива.....причем это с первого дня,просто времени нет лишний раз в сервис кататься...

1. Не факт, что вам при пробеге 8 тысяч надо ехать на ТО. Это дело добровольное и обсуждалась не раз. Единого мнения по этому поводу нету.
2. Если вы имеете в виду НЕБОЛЬШОЙ хруст, при включении задней передачи, то это нормально, так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирюх, я всегда знал, что ты умеешь успокоить человека... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 1 пункту всем известно, что необязательно ехать на ТО в 7500. По регламенту и документам первое ТО у вас должно быть в 15000, и далее каждые 15 тыщ. Лично я (да и многие другие) ездили как и наказано на ТО1 при пробеге 15000.
И по 2 пункту. Это у нас действительно обсуждалось. Дело в том, что на задней передаче нет синхронизатора, который слегка выравнивает обороты валов. Поэтому правильнее будет перед включением задней передачи выждать секунды 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация