Пример HTML-страницы
0nix

Панорама

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рено сценик 3 2009 года с панорамой. Частично отслоилась клеевое соединение между корпусом (метал) и боковыми модингами (пластиковые пластины что идут по бокам от люка и панормы, по 2 с каждой стороны). Чтоб обратно приклеить это надо полность панораму снимать и проклеивать по новой или может можно чисто модинги как то снять и под ними проклеить. Не нашел схемы устройства такой крыши (как там что крепится). Может вообще забить дренаж и залить какого герметика полностью по кругу чтоб мертво сидело.  Подскажите плиз чего дельного кто разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы лучше фото выложил и показал где что отклеилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на этом молдинге спереди трещина ( досталась от предыдущего владельца). Сам очень интересуюсь, как он держится. Есть подозрение, что на пистонах. На схеме не очень понятно.

2016-08-21_165027.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно проклеено на всю длину.

Судя по фото - у тебя отклеелось сзади. Заднее стекло вклеено полностью.

Вообще есть проблемы с заливанием воды? Если нет, то напихать герметика чтобы не болталось и все.

У самого тоже поперечная трещина есть, но потеков воды никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отклеилось не стекло, а пластиковый молдинг. Вот как он крепится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно что вода сочиться под обшивкой в запаску, иначе вообще не обратил бы внимания на отслоение. Разобрал половину салона чтоб посмотреть снизу - идет сплошная пластиковая пластина с панорамой, модинги  просто сверху на нее присобачены. Отжал то что отслоилось и залил герметика туда, теперь не течет а лишь капает в 1 месте, но уже ничего больше не сделать. Со второй стороны так же начало отслаиваться, пришлось и там герметить. Если потечет то придется отдирать (как я понял по схеме)  люк и панораму и полностью проклеивать клеем по новой. Млин ну и геморой с этой стекляшкой, думаю может взять пленки прозрачной да заклеить крышу с дренажом чтоб была монолитная пленистая крыша или не получится такой фокус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно течёт сверху? Думаю, такое возможно только при негерметичности стекла на крыше. И то, по идее, было бы мокрое пятно на потолке. У некоторых вода в запаску попадает именно через корыто запаски там, где оно клеится к кузову. Бывает из под заднего фонаря. Где-то тут была тема.Через молдинг, думаю, течь не может, так как вода под этими молдингами как раз и протекает и должна сливаться через водостоки. Может стоки забиты7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже задумался. Не должно быть так.

Сними в багажнике пластик по бокам стоек, там с какой-то стороны шланг идет сливной, может он поврежден. Глянь по схеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню точнее - отслоилась пластина с панорамой от корпуса, модинги крепятся на пластину вот я и писал что отслоились они, я же не знал что они крепятся не к корпусу а к пластине. Дренаж я проверил сразу же как заметил воду ( отстегнул шланги с задних арок и просто подул в них, не забит ни один), да и когда снял часть обшивки посмотрел что шланги целы и текло именно со стыка приклейки пластиковой пластины с панорамой к  железному корпусу (пролил воду из бутылки на крышу).

Вот теперь и возникает вопрос - если вновь потечет то герметиком уже не отделаешься и придется полностью отрывать люк и панораму и проклеивать все полностью, а это куча работы, так может заклеить крышу антигравийной или еще какой прозрачной пленкой чтоб во первых чутка обезопасить от камней и прочей фигни стеклянную часть и одновременно чтоб исключить заливание воды в случае частичного отслоения. Что думаете по этому поводу, будет держаться или это глупость?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пленка, конечно, жесть, тем более канавки не проклеишь нормально либо целиком всю закатывать.

По хорошему все же проклеивать надо. А в чем причина-то отклейки? Она не менянная? А то ни разу не видел чтобы стекольный клей добровольно сам разрушился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый владелец ничего не говорил, но по виду клея (нанесен неравномерно как то) складывается впечатление что меняли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
21.08.2016 в 16:57, werymax сказал:

У меня на этом молдинге спереди трещина ( досталась от предыдущего владельца). Сам очень интересуюсь, как он держится. Есть подозрение, что на пистонах. На схеме не очень понятно.

2016-08-21_165027.jpg

 

Коллеги, добрый день! Полная машина воды. Не могу понять откуда берётся. Дренажы с двух сторон чистые, клапана выдраны. Вчера вычерпал литра 3. Сегодня опять немного есть. Где посмотреть дренаж с крыши? На схеме не понятно, расшифровку схемы можно поиметь? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Таж проблема что у товарища в начале темы, течет крыша, отслоилось. Как снять декоративную накладку на крыше, пробывал отодрать но только надломал края, нашли решение???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2016 в 14:42, werymax сказал:

Отклеилось не стекло, а пластиковый молдинг. Вот как он крепится?

Тоже очень интересует, неужели проклеен по всей длине и без клипс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поискать фотку этой накладки по номеру. Скорее всего крепёж ломается при снятии. Или на разборках поспрашивать, они точно знают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Для тех у кого течет крыша, проблема не в молдинге крыши или стекле, там трескается кузовной герметик, особенно по углам. Смотрите внимательно в первый боковой стык, там по всей длине будет трещина, а по углам больше. Вариант замазать герметиком, там не видно будет. Читал на форумах это у многих рено болезнь, что трескается кузовной герметик на крыше. Себе лично так вылечил, при этом тоже долго мучился, разобрал пол машины и раскаверял пол крыши, нужно хорошо протереть стык и будет видно тогда.

Изменено пользователем 5860

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация