Пример HTML-страницы
Фёдорыч

Sandero на 98-м

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, serduk сказал:

Я когда гнал свою из Питера до Пскова накатом ехать совсем не хотела. Была тупая и быстро теряла скорость.

Сегодня с утра загнал "своего" Сандерия (2013 г.в, АКПП, 45 000 км) на замену заднего бампера и пересел на "подменный" Логан (2011 г.в, АКПП, 205 000 км). Так вот у Логана и накат гораздо легче, и разгоняется он на 92-ом бензине практически также, как Сандерий на 98-ом, и расход по БК 7.6 при средней 36,8 (на Сандеро при средней 27,8 км/ч меньше - 9,2 л 98-ого на сотню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

Сегодня с утра загнал "своего" Сандерия (2013 г.в, АКПП, 45 000 км) на замену заднего бампера и пересел на "подменный" Логан (2011 г.в, АКПП, 205 000 км). Так вот у Логана и накат гораздо легче, и разгоняется он на 92-ом бензине практически также, как Сандерий на 98-ом, и расход по БК 7.6 при средней 36,8 (на Сандеро при средней 27,8 км/ч меньше - 9,2 л 98-ого на сотню).

Перейдите на 95-ый с 98-го, возможно расход станет меньше. Чем выше октановое число бензина, тем медленнее он горит. Для полного сгорания бензина  соответствующим образом должна быть настроена система зажигания. У Сандеро она настроена на 95-ый, а не 98-ой бензин. Что касается наката, то ходовая у Логана и Сандеро одинаковая, и накат должен быть примерно одинаковый. Смотрите состояние Вашего автомобиля. И последнее. Сравнивать расход надо при близких средних скоростях, а разница в скорости в данном случае большая, практически 30%. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Перейдите на 95-ый с 98-го, возможно расход станет меньше.

Я на 98-ой перешёл только этой весной, когда стало немножко не хватать динамики при нечастых резких ускорениях. До этого с нуля ездил на 95-ом. Расход 98-ого чуть ниже, чем 95-ого. Возможно, он был бы ниже более значительно, если бы я не пришпоривал "коня". Я за свою водительскую практику уже нагонялся и предпочитаю размеренный, комфортный стиль езды. Но, чёрт возьми! Какая же прыть появилась у машины с переходом на 98-ой! Восторг!!!

 

11 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

У Сандеро она настроена на 95-ый, а не 98-ой бензин.

Тут я даже не знаю, что Вам ответить. Скажу так - Вас неверно проинформировали)

 

13 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Что касается наката, то ходовая у Логана и Сандеро одинаковая, и накат должен быть примерно одинаковый. Смотрите состояние Вашего автомобиля.

Ступичные подшипники, трансмиссия ещё в самом начале своего "жизненного пути". Априори они более "зажаты", отсюда и худший по сравнению с Логаном в "полном расцвете сил")

 

16 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Сравнивать расход надо при близких средних скоростях, а разница в скорости в данном случае большая, практически 30%

Это понятно. Просто я знаю, что мой при схожих значениях средней скорости будет иметь приблизительно такой же расход. Моторчик-то на моём тоже ещё в "детском" возрасте, ему до "совершеннолетия" ещё больше, чем уже "прожито". Со временем и километрами будет дообкатываться, расход будет снижаться, а динамика улучшаться. Хотя он у меня и сейчас уже не плох. По крайней мере, показатели расхода у меня даже на 95-ом были ниже паспортных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фёдорыч сказал:

Я на 98-ой перешёл только этой весной, когда стало немножко не хватать динамики при нечастых резких ускорениях. До этого с нуля ездил на 95-ом. Расход 98-ого чуть ниже, чем 95-ого. Возможно, он был бы ниже более значительно, если бы я не пришпоривал "коня". Я за свою водительскую практику уже нагонялся и предпочитаю размеренный, комфортный стиль езды. Но, чёрт возьми! Какая же прыть появилась у машины с переходом на 98-ой! Восторг!!!

 

Разница будет на уровне ощущений, которые мы сами себе внушаем. За исключением случая, когда переход произошел с не очень качественного 95-го бензина. 

 

Цитата

Тут я даже не знаю, что Вам ответить. Скажу так - Вас неверно проинформировали)

Буду рад услышать иную достоверную информацию.

Цитата

Ступичные подшипники, трансмиссия ещё в самом начале своего "жизненного пути". Априори они более "зажаты", отсюда и худший по сравнению с Логаном в "полном расцвете сил")

Как инженер-механик с трудом могу представить процессы, которые идут в подшипниках на протяжении 45 тыс. км, существенно влияющие на накат автомобиля.

Цитата

Это понятно. Просто я знаю, что мой при схожих значениях средней скорости будет иметь приблизительно такой же расход. Моторчик-то на моём тоже ещё в "детском" возрасте, ему до "совершеннолетия" ещё больше, чем уже "прожито". Со временем и километрами будет дообкатываться, расход будет снижаться, а динамика улучшаться. Хотя он у меня и сейчас уже не плох. По крайней мере, показатели расхода у меня даже на 95-ом были ниже паспортных)

Показатели расхода бортового компьютера имеют существенную погрешность, а сам расход зависит от множества факторов, которые водитель зачастую не может учесть и оценить. Поэтому подобные сравнения не очень корректны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Разница будет на уровне ощущений, которые мы сами себе внушаем. За исключением случая, когда переход произошел с не очень качественного 95-го бензина. 

По Вашей логике получается, что разница на уровне ощущений будет также между 95-ым и 92-ым, и соответственно между 92-ым и 98-ым. Вам самому не смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фёдорыч сказал:

По Вашей логике получается, что разница на уровне ощущений будет также между 95-ым и 92-ым, и соответственно между 92-ым и 98-ым. Вам самому не смешно?

Между 92-ым и 95-ым разница будет более ощутимой, чем между 95-ым и 98-ым. Дело не в логике, а конструкции двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Между 92-ым и 95-ым разница будет более ощутимой, чем между 95-ым и 98-ым. Дело не в логике, а в конструкции двигателя.

Замысловато :hmmm:Между 98-ым и 95-ым 3 единицы ОЧ и между 95-ым и 92-ым те же 3 единицы, Математически разница и в том и в другом случае одинаковая. Ан нет! Конструкция двигателя, значит... Эвона как :blink:

Ну, может и правда, мне всё это кажется. Но я разницу чувствую и она мне нравится :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Замысловато :hmmm:Между 98-ым и 95-ым 3 единицы ОЧ и между 95-ым и 92-ым те же 3 единицы, Математически разница и в том и в другом случае одинаковая. Ан нет! Конструкция двигателя, значит... Эвона как :blink:

Ну, может и правда, мне всё это кажется. Но я разницу чувствую и она мне нравится :rolleyes:

Упрощенно, разница в скорости горения бензинов  с разным октановым числом, и соответствии этой скорости углу опережения зажигания. Арифметика, на которой Вы основываетесь, тут не при чем.  Если интересно, то почитайте про это в интернете, в данной теме наше обсуждение уже переходит в офф-топ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фёдорыч сказал:

Ну, может и правда, мне всё это кажется. Но я разницу чувствую и она мне нравится :rolleyes:

Как-то  в АР проводили сравнительный тест бензинов. Точнее сравнивали поведение и расход одного и того же автомобиля на 92/95/98. Разница в миллиграммах и миллисекундах.

Так что всё эти ощущения - плацебо и не более)))

Единственно что могу сказать, расход моего авто на финском бензине ниже, чем на отечественном. Но-не-на-мно-го.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация