Пример HTML-страницы
Mixanici

Бренчание при малых оборотах /Маховик звук

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите,при малых оборотах то есть когда машина едет в натяг или когда переключаешь скорость со 2 на на 4 при этом на спидометре 30 или 40 км,издается металлический звук под днищем как ведро с гвоздями,что может быть?при нормальных оборотах ни чего не слышно,на холостых тоже все норм,только тогда когда машина идет в налог идет вибрация и вместе с ней этот звук,Сценик 2 дизель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто! Ты слишком поздно переключаешь передачи и к выбору передач тоже имеются притензии, попробуй когда на спидометре 10 включить 5 передачу. Обязательно отпишись о результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите идет вибрация при малых оборотах вместе с ней раздается металлический звук как будто где то что трется,звук из под днища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Mixanici@gmail сказал:

Ребят помогите идет вибрация при малых оборотах вместе с ней раздается металлический звук как будто где то что трется,звук из под днища.

Просьба не дублировать темы в разных разделах ! (п.5.4 Правил форума)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включал,она вся дергается и вибрирует и идет этот дребезг и еще,вот еду я на 6 скорость снизил до 50км нажал газ в пол начался разгон и немного вибрации я знаю это естественно но вместе с ней этот дребезг.просто либо я придераюсь но вроде раньше этого не было,была просто вибрация.хелп

Еще я пробовал с места в включить 6 когда стоял на эстокаде,у меня друг смотрел снизу,все норм.она вибрировала но звуков посторонних не было.только при езде.я грешил на тепло защиту глушителя у меня ее отарвало с двух передних клепок,я вроде прикрутил и друг когда смотрел сказал что она сидит мертво,а может быть,я остановился начал дергать передние колеса ударил ногой а в ответ дзынь,!или это норм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет салона какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заканчивай внатяг ездить так маховик не долго убить, темболее он уже звенит как ведро с гвоздями.

Оптимальное 1800-2500 переключатся и на 6 передаче 90-120км/ч ездить

 

К сведению новый маховик с сцепой вам рублей в 50-60 обойдется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Седня обнаружил что нет пружинки,скобы,на колодке,может из этого бренчит?а где этот маховик находиться?и как он работает?если бы он был то наверно всегда бы он шумел?просто иногда этого звука нет а иногда есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой звук должен идти от маховика если ему приходит кранты?и при каком случае?и как его можно проверить самому?в порядке ли он или нет!!!???хелп!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mixanici сказал:

Какой звук должен идти от маховика если ему приходит кранты?и при каком случае?и как его можно проверить самому?в порядке ли он или нет!!!???хелп!!

Зачем создаете дубль темы по проблеме о которой Вы написали в другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mixanici сказал:

Спасибо!Седня обнаружил что нет пружинки,скобы,на колодке,может из этого бренчит?а где этот маховик находиться?и как он работает?если бы он был то наверно всегда бы он шумел?просто иногда этого звука нет а иногда есть?

грубо говоря это часть сцепления

как писал выше если будете продолжать ездить как писали выше то влетите на 50-60тр, хотя судя по тому что уже звенит то осталось не долго на этом маховике ездить

 

dual-mass_flywheel-06.jpg

1 час назад, Mixanici сказал:

Какой звук должен идти от маховика если ему приходит кранты?и при каком случае?и как его можно проверить самому?в порядке ли он или нет!!!???хелп!!

Звук который у вас идет от авто, звон стук и вибрация. Проверяется при снятии сцепления, спецприбором замеряется свободный ход между пластинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, GADZ12 сказал:

Зачем создаете дубль темы по проблеме о которой Вы написали в другой?

Первая тема была бренчание,вторая маховик!Просто хочеться узнать все побыстрей!и это помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mixanici сказал:

Первая тема была бренчание,вторая маховик!Просто хочеться узнать все побыстрей!и это помогло!

Вам уже ответила администрация по поводу такого "убыстрения"?
Будьте добры соблюдать правила форума, коль уж вы под ними подписались при регистрации. На сим считаю этот вопрос исчерпанным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ACE83 сказал:

грубо говоря это часть сцепления

как писал выше если будете продолжать ездить как писали выше то влетите на 50-60тр, хотя судя по тому что уже звенит то осталось не долго на этом маховике ездить

 

dual-mass_flywheel-06.jpg

Звук который у вас идет от авто, звон стук и вибрация. Проверяется при снятии сцепления, спецприбором замеряется свободный ход между пластинами.

Спасибо!буду думать что делать!вы уверены что это он на 100%может быть что нибудь другое.сцепление выжимаеться отлично,передачи все четкие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mixanici сказал:

буду думать что делать!

Пока не начнет постоянно звенеть и расколбашивать машину на холостых, ничего делать не надо. Потом только замена.

А как ездить чтобы он прожил дольше я написал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ACE83 сказал:

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто погнулся термоэкран в районе бензобака и касается выхлопной, от этого и бренчание. Загибается обычно при езде по колее в дождь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук слышен спереди,проверю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура,я победил,как ранее я говорил что у меня на левом колесе с колодки слетела пружинка,вчера купил эту пружинку и поставил.и тишина теперь в салоне.всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация