Пример HTML-страницы
говорун

Передние пружины конквест

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пришел на сервис для замены передних амортизаторов, а попал на пружины. Официалы парили про размер и жесткоть,  и выдали 8500 за штуку + 4 недели ждать заказа. На сервисе говорят ставить от простого Сени 2 и не париться. Но и на него не нашел ни номер, ни цену. Подскажите пожалуйста  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели не у кого нет опыта замены передних пружин на конквесте? Прикол, что по цветам серый+желтый на пружинах, мне пробили автодоке пружины Renauit 82 00 304 222 стоимостью 9643,00 рублей за штуку, а по вину Kayaba RH2712 с кучей аналогов, в том числе оригинальных. На экзисте выдали при запросе  Renauit 82 00 304 218 в оригинале, и тоже куча заменителей.  Что покупать и ставить огромный вопрос. 19 тысяч платить конечно не буду. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, говорун сказал:

по цветам серый+желтый на пружинах, мне пробили автодоке пружины Renauit 82 00 304 222

если цвет правильно написали серый-желтый то номер этот по диалогису бъется

 

В чем проблема вообще с пружинами?

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопнула одна пружина. Надо менять. Какие покупать не знаю. Денег на оригинал за 18-19 тысяч нет. При установке других боюсь машина опустится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми одну с разборки, благо в питере их много

http://euroauto.ru/part/used/1961185/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разборок много, а вот конквестов мало. На Евроавто ума не хватило обратиться. Спасибо. Уже едут Kayaba RH2712. Решил когда приедут съезжу на Евроавто и сравню визуально. А там буду решать что ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2016 at 18:09, говорун сказал:

Решил когда приедут съезжу на Евроавто и сравню визуально. А там буду решать что ставить.

Визуально это только один из параметров пружины, жесткость может быть разной

Я бы заменил одну на б/у и не парился, тем более замены оригиналу как я понимаю нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да автолюбитель пошёл нынче - все сплошь пилоты "формулы". Малейшая разность в жесткости прямо таки не даёт ехать нормально. :)

Вот если ночью переставить пружину втихаря, так и не поймёт человек, где там какой Конквест или ещё какой вариант. А если сам переставит, то рассказывает потом, как дорогу лучше держит, или как подвеска теперь "отрабатывает". Гурманы прямо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Бульба сказал:

Да автолюбитель пошёл нынче - все сплошь пилоты "формулы". Малейшая разность в жесткости прямо таки не даёт ехать нормально. :)

Вот если ночью переставить пружину втихаря, так и не поймёт человек, где там какой Конквест или ещё какой вариант. А если сам переставит, то рассказывает потом, как дорогу лучше держит, или как подвеска теперь "отрабатывает". Гурманы прямо...

Дело не в прохождении поворотом, а в реальной высоте подвески после опускания машины на землю. Человек хочет получить минимум туже высоту что и была у него.

Или ты хочешь сказать что на мягких и жестких пружинах высоте подвески будет одинаковой?

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По высоте ничего не изменится. Как здесь же на форуме не ты ли писал мне, что фишка высокой подвески в чашке пружины на стойке, расстоянии на котором она приварена? Жесткость влияет, но не на высоту, а на свойства подвески. Если на месте пружина будет "чувствовать" четверть веса машины, то что будет на ходу? Пробой на каждой кочке? Несомненно, разница жёсткой и мягкой пружин есть, но не для глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бульба сказал:

По высоте ничего не изменится. Как здесь же на форуме не ты ли писал мне, что фишка высокой подвески в чашке пружины на стойке, расстоянии на котором она приварена? Жесткость влияет, но не на высоту, а на свойства подвески. Если на месте пружина будет "чувствовать" четверть веса машины, то что будет на ходу? Пробой на каждой кочке? Несомненно, разница жёсткой и мягкой пружин есть, но не для глаза.

Я и не отрицаю что высота подвески зависит от высоты чашки, но от жесткости пружины она тоже зависит. Чем жестче пуржина тем большую нагрузку её нужно дать чтобы она просела на туже высоту как мягкая. Соответственно при одинаковой нагрузки жесткая пружина будет меньше проседать. Да на кочках это будет чувствоваться по тойже причине.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_упругости

" Коэффициент упругости численно равен силе, которую надо приложить к пружине, чтобы её длина изменилась на единицу расстояния. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что разница в высоте будет, но незаметна глазу. Если разница в жесткости будет такой, что даже на месте машина просядет на несколько см, то на ходу что будет? Сила четверти веса авто - это не тот уровень, где разница в жесткости должна быть заметна.

 

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Бульба сказал:

Понятно, что разница в высоте будет, но незаметна глазу. Если разница в жесткости будет такой, что даже на месте машина просядет на несколько см, то на ходу что будет? Сила четверти веса авто - это не тот уровень, где разница в жесткости должна быть заметна.

 

Она будет не заметна глазу, до тех пор пока зимой  во дворе этих 3-4 см не хватит чтобы не шаркать защитой по верхушке утрамбованной колеи из снега и льда, которую не объедешь из за препарированных машин и бордюра... 

Изменено пользователем GADZ12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Незаметна глазу" - это я имел ввиду, что можно линейкой померить и глазами увидеть. Пара миллиметров будет незаметна. Кто ещё не понял, перечитывайте, что я писал выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бульба сказал:

"Незаметна глазу" - это я имел ввиду, что можно линейкой померить и глазами увидеть. Пара миллиметров будет незаметна. Кто ещё не понял, перечитывайте, что я писал выше...

Насчет пары миллиметров  вы явно ошибаетесь.Там будет больше: не меньше 3 см. Приведу пример... у меня дилерскиский сценик, т.е.подвеска поднятая. Менял пружины задние. На одной лопнул нижний виток. Поставил от гранда.   В итоге имею +4-5 см. А если бы поставил от европейки получил бы тоже самое, но со знаком "-". А оригиналы с двумя серыми полосами стоят не разумных денег..

Есть и обратные случаи, когда на гранд по каким то причинам втыкали передние пружины от коротыша (замечу что разницы в массе морды гранда и коротыша практически нет) в результате машина опускалась.. сейчас лень искать, но эти случаи есть тут на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже получил "+", когда поменял лопнувшую пружину. Или вы с ещё целой замеры снимали, знали наперед, что когда-нибудь сломается и захотите поставить от гранда, и сравнить? И что там кто куда переставлял - тонкостей неизвестно, ведь помимо гранд-коротыш, бывает отличия и в моторах. 1,9 дизель и 1,4 бензин. И что там было непонятно.

У меня в пределах моей модели диаложис выдаёт несколько вариантов цветов полосок на пружине. Я брал ориентируясь на ценник, так как цвет на момент заказа не знал. Езжу не парюсь. В настройках подвески изменений не увидел, жена тем более. При цене в 18 тыс за родную пружину, пошёл бы и взял с разбора, учтя только гранд или нет и модель мотора. В чем и был солидарен  ACE83, который сейчас почему-то идёт на попятную. При таком ценнике можно снег лопатой почистить или дождаться, пока Мазда проедет....

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Бульба сказал:

В чем и был солидарен  ACE83, который сейчас почему-то идёт на попятную.

Уточни в чем я на попятную иду?

Я выше и предлагал взять с разборки одну с такойже маркировкой и заменить. Все что дальше это уже по поводу сравнения оригинальной пружиный и той что автор хочет купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Бульба сказал:

Я тоже получил "+", когда поменял лопнувшую пружину. Или вы с ещё целой замеры снимали, знали наперед, что когда-нибудь сломается и захотите поставить от гранда, и сравнить? И что там кто куда переставлял - тонкостей неизвестно, ведь помимо гранд-коротыш, бывает отличия и в моторах. 1,9 дизель и 1,4 бензин. И что там было непонятно.

У меня в пределах моей модели диаложис выдаёт несколько вариантов цветов полосок на пружине. Я брал ориентируясь на ценник, так как цвет на момент заказа не знал. Езжу не парюсь. В настройках подвески изменений не увидел, жена тем более. При цене в 18 тыс за родную пружину, пошёл бы и взял с разбора, учтя только гранд или нет и модель мотора. В чем и был солидарен  ACE83, который сейчас почему-то идёт на попятную. При таком ценнике можно снег лопатой почистить или дождаться, пока Мазда проедет....

Мерил на обеих сторонах, там где пружина была сломана (а сломан был кусок около 8-9 см длиной на нижнем витке) со стороной где целая была разница 1 см по высоте была. Касаемо тонкостей я в курсе. Однако если мне не изменяет память речь там шла не о 1.9 дизеле, и тем более не про такую экзотике как пружины от 1.4.. Хотя если мне не изменяет память по европейкам там они одни и на 1.6 и на 1.4 бенз.

Изменено пользователем GADZ12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А АвтоКлаксон ни кто не ставил? В Каталоге есть, по в интернет-магазинах запчастей номера есть. Scenic 1,6 (JM6/03 - 2/09) перед: 22 035 зад: 62 016  Ценник около 800-900 руб перед за 1 шт. 700-800 руб. зад. А что, а вдруг нормальные? Гарантия 3 года. Попробуй.

Изменено пользователем Yora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yora сказал:

А АвтоКлаксон ни кто не ставил? В Каталоге есть, по в интернет-магазинах запчастей номера есть. Scenic 1,6 (JM6/03 - 2/09) перед: 22 035 зад: 62 016

Пружины по 600 р штука.. как то сомнительно.. А зачем меняешь то все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GADZ12 сказал:

Пружины по 600 р штука.. как то сомнительно.. А зачем меняешь то все?

Не, я не меняю. Мне передние стойки с пружинами "приговорили". Стали искать, наткнулся на АвтоКлаксон по каталогу. Стал их каталоги смотреть - делают, удивился, поставил в закладочку. Отзывы о них так себе, мягко говоря, но вдруг "припрет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Yora сказал:

АвтоКлаксон

Пробовал на зад усиленные от них ставить, высота получилась как на моих обычных. В итоге поставил обратно свои + проставки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ACE83 сказал:

Пробовал на зад усиленные от них ставить, высота получилась как на моих обычных. В итоге поставил обратно свои + проставки

Кстати, а проставки на передние себе не ставил? А то я в раздумьях толи взять Ленжефос на перед, толи просто купить 30 мм проставки. Ибо после поднятия зада передок надо поднимать немного. + опоры с опорниками надо менять ибо им уже хана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ACE83 сказал:

Уточни в чем я на попятную иду?

Ни в чем. Беру свои слова обратно. Не заметил сразу, что по ссылке на Евроавто имено серо-желтые метки, как автору нужно.

9 часов назад, GADZ12 сказал:

Мерил на обеих сторонах, там где пружина была сломана (а сломан был кусок около 8-9 см длиной на нижнем витке) со стороной где целая была разница 1 см по высоте была.

Ну так если с одной стороны сломана, вторая сторона тоже просядет. Так что все ваши замеры далеки от реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Бульба сказал:

Ни в чем. Беру свои слова обратно. Не заметил сразу, что по ссылке на Евроавто имено серо-желтые метки, как автору нужно.

Ну так если с одной стороны сломана, вторая сторона тоже просядет. Так что все ваши замеры далеки от реальности.

8 см витка ты представляешь что это дай бог его четверть? То что пружины были уставшие не спорю. 

Но что по факту я минимум не проиграл в сравнении с тем если бы поставил оригинал за дикие деньги, а еще и выйграл по высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, GADZ12 сказал:

Кстати, а проставки на передние себе не ставил?

Не спереди у меня поставлены стойки оригинал для плохих дорог

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация