Пример HTML-страницы
AlexAY

Презентация Kaptur. Первые впечатления.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

577 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

барабаны это хорошо ))), а задние колодки на жигулях примерзали, вот все и помнят по старой памяти, на акпп да и на ручке на заглушенной машин всегда на передаче оставлять нужно. не знаю как на других, а на кашкае с вариком зад.колодки отходили 40т.км.

эффективность торм.с барабанами, да, хуже, но на бездорожье барабаны предпочтительней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Artyom сказал:

Эффективность торможения.

Примерзание зимой.

 

Нет прямой связи у барабанных тормозов с эффективностью торможения, особенно на автомобилях небольшой массы, как у Каптюра. Что касается примерзания, то не надо оставлять машину на ручнике зимой, в этом случае и диски могут примерзнуть. Про дисковые тормоза тогда можно написать, что они гораздо сильнее подвержены загрязнению, что ведет к снижению их эффективности. Недаром у многих настоящих внедорожников барабаны сзади именно из-за этой причины, например у Амарока или Хайлакса. Вообще, все познается в сравнении, будут тесты Каптюра с одноклассниками, тогда и оценим эффективность торможения. Само по себе наличие той или иной конструкции ничего не дает. Пока однозначно можно сказать, что барабаны сзади - это снижение стоимости владения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, КАММЕV сказал:

Кстати там в раскраске косяк),

Если выбрать светло серый кузов и к нему какую нить крышу, то кузов становится темно-серый).

А темно-серый есть как отдельный цвет.

39 минут назад, MsMargo сказал:

Внимательно все посмотрела...ну совсем грустный салон :( 

Экстерьер - без нареканий, ну, если не считать крышечку на веревочке на бензобаке! :) Детство напомнило...варежки на пришитых резиночках)))

Интересно, а светлый салон предусмотрен?! 

Светлый наверное нет. Всякие цветные вставочки в сидения и на центральную панель. Ну уже лучше чем ничего. В сером конечно несколько уныло.

Могли бы сделать на бензобаке клапан как на Сценике, вообще отвык от пробки как класса). Хотя может пробка просто дешевле, кусок пластика.

Ничего...мы всегда сможем купить б/у Сценик)) :D если эта тележка не устроит).

P.S. По движкам вангую:

- 1,6 л. 105 л.с. на механике 5 ст. Типа базовая и самая мало продаваемая.

- 1,6 л. 115 л.с. робот 6 ст. (рад буду ошибиться если будет автомат или хотя бы варик)

- 2л. 143 л.с. по логике должен быть CVT. Может будет и механика 6 ст.. Ставить DP с его убогой кочергой - дичь получится. Не Дастер чай.

P.S.S. Вообще сижу думаю - в чем был смысл презентации?) Ну..посмотрели...и?)

Два месяца гадать на бобах). Логичнее было сейчас выдать комплектации и цены сразу (уверен они уже есть) и набирать предзаказы.

Поставить хотя бы по одной машине в салоны - пусть народ изучает.

Заодно можно за пару месяцев сегментировать рынок, какая комплектация наиболее востребована будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, A-Huli сказал:

Агонь..слЮшай:D Ну да, такой будет неплох.:rolleyes:.))) *почти вишня, но нЭмного недозрелИй..:)

А я не вижу тут вишни!

Видимо, на вкус и цвет мониторы разные! А на сайте Рено он выглядит как оранжевый. Но мне и так и так нравится, особенно с черной крышей!

Марусь, в таком цвете будешь смотреться, просто... отпад! Чесслово!:pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PapAnin сказал:

А я не вижу тут вишни!

Видимо, на вкус и цвет мониторы разные! А на сайте Рено он выглядит как оранжевый. Но мне и так и так нравится, особенно с черной крышей!

Марусь, в таком цвете будешь смотреться, просто... отпад! Чесслово!:pioneer:

Георгий...ты фсе пропустил:rolleyes: Просто я говорила, что у меня все машины что были (4) (все!)...цвета вишни (ну может оттенки разнятся) Вот Артёмка подобрал тэк..скэзать для меня)))

Спасибо, дорогой :D

Кстати, были мысли по поводу черной крыши...и ее нагревания летом. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ГЕРКОН32 сказал:

Ничего...мы всегда сможем купить б/у Сценик)) :D если эта тележка не устроит).

При таком курсе Евро он может оказаться дороже нового Каптюра, либо это будет очередной "автомобиль от бабушки" со скрученным в три раза пробегом. Впрочем, что нет в мире машины, чем подержанный Сценик, скоро можно будет сделать девизом нашего форума )))

P.S. По движкам вангую:

Цитата

- 1,6 л. 105 л.с. на механике 5 ст. Типа базовая и самая мало продаваемая.

Не будет такого двигателя, презентацию еще раз прочитайте, там для догадливых все написано ))))

Цитата

 

- 1,6 л. 115 л.с. робот 6 ст. (рад буду ошибиться если будет автомат или хотя бы варик)

- 2л. 143 л.с. по логике должен быть CVT. Может будет и механика 6 ст.. Ставить DP с его убогой кочергой - дичь получится. Не Дастер чай.

 

Журналисты уже все написали, причем некоторые даже не между строчек. 

Цитата

 

P.S.S. Вообще сижу думаю - в чем был смысл презентации?) Ну..посмотрели...и?)

Два месяца гадать на бобах). Логичнее было сейчас выдать комплектации и цены сразу (уверен они уже есть) и набирать предзаказы.

Поставить хотя бы по одной машине в салоны - пусть народ изучает.

Заодно можно за пару месяцев сегментировать рынок, какая комплектация наиболее востребована будет.

 

 

А кто сказал, что нет предзаказов, или неизвестно какие комплектации будут самыми ходовыми. Для этого и существует изучение спроса, как часть работы маркетинга. Что касается цены, то если бы Вы сообщили Рено какой курс Евро будет в момент начала продаж Каптюра, то Рено бы с удовольствием сообщило цену.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Сценик, скоро можно будет сделать девизом нашего форума )))

 

 

Это дискриминация по половому модельному признаку))) Но тенденция налицо. И главное.. если вспомнить, кто устраивает все эти дастеро-сцениЧные сравнения.:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MsMargo сказал:

Внимательно все посмотрела...ну совсем грустный салон :( 

Экстерьер - без нареканий, ну, если не считать крышечку на веревочке на бензобаке! :) Детство напомнило...варежки на пришитых резиночках)))

Интересно, а светлый салон предусмотрен?! 

В чем все же грусть, очень интересно понять критерии оценки. Салон взят практически без изменений от европейских Каптюра и Клио IV. Учитывая, что в Европе это одни из самых продаваемых машин, то видимо серьезных претензий к салону у реальных покупателей нет. Да и на фоне одноклассников салон вроде бы не выглядит сильно хуже или лучше. Мне кажется, что восприятие искажают не очень хорошие фото. Салон у Каптюра безусловно не является чем-то выдающимся, но он удобный, практичный и в меру симпатичный. Хотя оценка дизайна вещь очень субъективная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

1. При таком курсе Евро он может оказаться дороже нового Каптюра, либо это будет очередной "автомобиль от бабушки" со скрученным в три раза пробегом. Впрочем, что нет в мире машины, чем подержанный Сценик, скоро можно будет сделать девизом нашего форума )))

2. Не будет такого двигателя, презентацию еще раз прочитайте, там для догадливых все написано ))))

Журналисты уже все написали, причем некоторые даже не между строчек. 

3. А кто сказал, что нет предзаказов, или неизвестно какие комплектации будут самыми ходовыми. Для этого и существует изучение спроса, как часть работы маркетинга. Что касается цены, то если бы Вы сообщили Рено какой курс Евро будет в момент начала продаж Каптюра, то Рено бы с удовольствием сообщило цену.

 

 

1. Сценик - весчь на все времена). 3-х летка в топе, не из под бабушки - 900-950 где то. Можно и дешевле, если поискать. Но 700-800 - уже откровенный хлам с мутным прошлым.

Если Каптюр будет в топе 1 млн. ну или совсем чуть-чуть больше - это будет бомба на рынке. Даже Дастер подвинется. Но чудес наверное все же не бывает и ценники поставят сообразно разводу моделей в линейке и близким конкурентам в классе. Но если в Рено решаться повторить подвиг Дастера - внимаю шляпу).

2. А что то проскальзывало о нашем двигателе, самом младшем. Просто это самый распространенный мотор. Хотя для кроссовера наверное все же слабоват. Ну нет так нет, такая комплектация в принципе не интересна была.

3. А как можно делать предзаказ не знаю что под капотом?) Цены могли бы предложить по курсу "на сейчас". Вроде каких то сильных колебаний последнее время нет. Ну и если что, переписать прайс же несложно перед началом продаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, A-Huli сказал:

Агонь..слЮшай:D Ну да, такой будет неплох.:rolleyes:.))) *почти вишня, но нЭмного недозрелИй..:) 

От 850 - база.. для начала продаж с перспективой удорожания к концу года. Полный фарш, точно за лимон..думаю ок.1.300.

На фейсбуке руководитель Автостата Сергей Целиков усторил тотализатор на угадывание цены Каптюра.  Ставка Сергея - 799 тыс. руб., самая низкая сейчас 780 тыс. руб, самая высокая 955 990 руб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

В чем все же грусть, очень интересно понять критерии оценки. Салон взят практически без изменений от европейских Каптюра и Клио IV. Учитывая, что в Европе это одни из самых продаваемых машин, то видимо серьезных претензий к салону у реальных покупателей нет. Да и на фоне одноклассников салон вроде бы не выглядит сильно хуже или лучше. Мне кажется, что восприятие искажают не очень хорошие фото. Салон у Каптюра безусловно не является чем-то выдающимся, но он удобный, практичный и в меру симпатичный. Хотя оценка дизайна вещь очень субъективная.

Да, совершенно верно, Эдуард. Но для владельцев (тысячу извинений))) Scenic4 с его в общем-то салоном лакшери, Kaptur, будет восприниматься очень просто. Но это вопросы восприятия и моментов выбора по определенным критериям, в который входит и салон. Фото как-раз вполне, потому что люди заинтересованные смотрят фото из разных источников. Все хорошо :) И действительно, вопрос восприятия ;) 

1 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

На фейсбуке руководитель Автостата Сергей Целиков усторил тотализатор на угадывание цены Каптюра.  Ставка Сергея - 799 тыс. руб., самая низкая сейчас 780 тыс. руб, самая высокая 955 990 руб. 

Хочу участвовать в тотализаторе..:D Или это свойский междусобойчик? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artyom сказал:

Эффективность торможения.

Примерзание зимой.

Пять лет на Ниссан Нот, за это время ни одного примерзания задних колодок не выявлено, с брейк-ассист тормозил как вкопанный... Сценик так не тормозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, A-Huli сказал:

Да, совершенно верно, Эдуард. Но для владельцев (тысячу извинений))) Scenic4 с его в общем-то салоном лакшери, Kaptur, будет восприниматься очень просто. Но это вопросы восприятия и моментов выбора по определенным критериям, в который входит и салон. Фото как-раз вполне, потому что люди заинтересованные смотрят фото из разных источников. Все хорошо :) И действительно, вопрос восприятия ;) 

Сценика 4 еще нет на рынке, я думаю, что Вы имели ввиду Сценик III. У него в базовых комплектациях совсем обычный салон, вполне сравнимый с Каптюром. Да и покупали наши владельцы Сцеников свои машины сильно подержанными.  Мне кажется, что для объективности стоит сравнивать Каптюр с одноклассниками, а не со Сцеником.

 

Цитата

Хочу участвовать в тотализаторе..:D Или это свойский междусобойчик? B)

Зайдите к Сергею Целикову на страничку в фейсбуке и примите участие, это открытое голосование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, A-Huli сказал:

Кстати, были мысли по поводу черной крыши...и ее нагревания летом.

Ну да, нагреваться будет, конечно, но к такому цвету белая крыша точно не подойдет. Это будет как клубника вишня со сливками. :mosking:

Я бы точно смирился с нагревом. Потому как сочетание цветов суперское!

33 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Ставить DP с его убогой кочергой - дичь получится. Не Дастер чай.

О какой кочерге речь? Это было давно! Сейчас на DP вполне симпатичный рычаг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Сценика 4 еще нет на рынке, я думаю, что Вы имели ввиду Сценик III. У него в базовых комплектациях совсем обычный салон, вполне сравнимый с Каптюром. Да и покупали наши владельцы Сцеников свои машины сильно подержанными.  Мне кажется, что для объективности стоит сравнивать Каптюр с одноклассниками, а не со Сцеником.

 

Зайдите к Сергею Целикову на страничку в фейсбуке и примите участие, это открытое голосование.

Ну да..его родимого))) Вот не стоило Эдуард, обычным салон называть...у нас то на форуме ;) :D

Зайду..конечно, мерси, очень интересно... :) 

5 минут назад, PapAnin сказал:

Ну да, нагреваться будет, конечно, но к такому цвету белая крыша точно не подойдет. Это будет как клубника вишня со сливками. :mosking:

Я бы точно смирился с нагревом. Потому как сочетание цветов суперское!

О какой кочерге речь? Это было давно! Сейчас на DP вполне симпатичный рычаг!

Эстет! Я согласна с тобой))) Чорний икра, смотрится с красний (для снобов...значит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

1. Сценик - весчь на все времена). 3-х летка в топе, не из под бабушки - 900-950 где то. Можно и дешевле, если поискать. Но 700-800 - уже откровенный хлам с мутным прошлым.

Топ - это двигатель 130 л.с., комбинированный салон и т.д. Я почти не вижу таких машин здесь, все покупают более скромные варианты, да и пробег у всех машин минимум за 100 тыс.км. 

Цитата

Если Каптюр будет в топе 1 млн. ну или совсем чуть-чуть больше - это будет бомба на рынке. Даже Дастер подвинется. Но чудес наверное все же не бывает и ценники поставят сообразно разводу моделей в линейке и близким конкурентам в классе. Но если в Рено решаться повторить подвиг Дастера - внимаю шляпу).

Цена на Каптюр будет интересная, но не на 30% ниже конкурентов. Я бы ориентировался все же не цены в классе и предполагал, что у Каптюра она будет ниже.

Цитата

2. А что то проскальзывало о нашем двигателе, самом младшем. Просто это самый распространенный мотор. Хотя для кроссовера наверное все же слабоват. Ну нет так нет, такая комплектация в принципе не интересна была.

Рено четко дало информацию, что двигателей будет два, один из которых производится в России. По-моему, мало мальски разбирающийся человек уже понял все намеки ))

Цитата

3. А как можно делать предзаказ не знаю что под капотом?) Цены могли бы предложить по курсу "на сейчас". Вроде каких то сильных колебаний последнее время нет. Ну и если что, переписать прайс же несложно перед началом продаж.

Это вопрос к тем, кто уже сделал предзаказ. Они видимо знают )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, A-Huli сказал:

Эстет! Я согласна с тобой))) Чорний икра, смотрится с красний (для снобов...значит)))

Эх, поторопился я с новой машинкой! Сейчас бы точно за тобой в очередь встал бы! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 H4M наверное МКПП и Вариатор

2.0 вот тут не понятно какой будет... Мне кажется такой же как и на Дастере. И по коробке с ним не ясно ))) наверное DP2 на 4х4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

При таком курсе Евро он может оказаться дороже нового Каптюра, либо это будет очередной "автомобиль от бабушки" со скрученным в три раза пробегом. Впрочем, что нет в мире машины, чем подержанный Сценик, скоро можно будет сделать девизом нашего форума )))

На тот момент, когда Scenic IV станет проходным, предполагаю, его цена в максимальной комплектации будет на одном уровне с новым базовым Каптюром))

43 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

В чем все же грусть, очень интересно понять критерии оценки. Салон взят практически без изменений от европейских Каптюра и Клио IV.

Поясняю свое видение...В салон европейских Каптюра и Клио IV, я не заглядывала, материалы обшивки/обивки на ощупь не пробовала. Здесь же, на российском Каптюре, на представленных реальных фотографиях без фотошопа - салон выглядит концепцией вчерашнего дня, т.е. не актуально и не современно. Ну, а про сами материалы салона, уже сказано не мало. По сути, на фоне яркого и стильного экстерьера, интерьер начинает выглядеть еще более грустно...Если одним словом, то экстерьер взяли у французев, а салон от отечественной "Гранты" (Гранта - это образно :)). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MsMargo сказал:

считать крышечку на веревочке на бензобаке!

Я уже забыл когда сам в горловину лазил так что без разницы, главное, что пробка без личинки, вот это был бы реальный попадос))

 

На ключ-карте вместо кнопки открывания багажника кнопка  "2s", это что, дистанционный запуск?

2 часа назад, Vasian сказал:

Если ставить диски, то надо тогда как на колеосе на ручник отдельно колодки а на тормоза отдельно!
Тогда дорого будет

Ну понятно, что искали баланс между стоимостью и "неутилитарностью"...

Хотелось бы все комплектации посмотреть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вазе делают новый 1.8+роботизированная кпп так же от ваза. на дроме есть отзыв владельца х-рея с такой связкой и это будет передний привод скорее всего на каптюре

и судя по тому с какой "скоростью" делали на дастере акпп+полный привод, то на каптюре ничего нового не придложать, будет автоматическая трансмиссия от дастера с полным приводом и 2л

Изменено пользователем Neformal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Зайдите к Сергею Целикову на страничку в фейсбуке и примите участие, это открытое голосование.

Сергея нашла, тотализатора нет.. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Топ - это двигатель 130 л.с., комбинированный салон и т.д. Я почти не вижу таких машин здесь, все покупают более скромные варианты, да и пробег у всех машин минимум за 100 тыс.км. 

Цена на Каптюр будет интересная, но не на 30% ниже конкурентов. Я бы ориентировался все же не цены в классе и предполагал, что у Каптюра она будет ниже.

1.6 таможить неинтересно получается. Хотя дизель отличный. Мне хватит 1.5 в топе. И даже готов пожертвовать ненужными мне дермантином и люком).

100 тыс. с моими пробегами это ничто) можно лет 10 еще ездить).

По ценам видимо выше я не сильно тогда ошибся. Подождем, дабы узнать НАСКОЛЬКО она будет ниже.

P.S. Кстати потеребите реношников. У них сайт местами рассадник косяков. Такое ощущение его никто не смотрит из своих. Неужто нет штатного корректора).

К примеру все мои попытки сделать в конфигураторе Сандеро Степвей-2 в комплектации отличной от базы потерпели фиаско.

Там их просто нет. На странице Степвея конфигуратор грузит оболочку от обычного Сандеро и среди модификаций можно выбрать в т.ч. Степвей, в одной единственной комплектации.

А получить его к примеру с климатом согласно сайту уже нереально). Но он же существует, сам ездил).

2 минуты назад, MsMargo сказал:

На тот момент, когда Scenic IV станет проходным, предполагаю, его цена в максимальной комплектации будет на одном уровне с новым базовым Каптюром))

Поясняю свое видение...В салон европейских Каптюра и Клио IV, я не заглядывала, материалы обшивки/обивки на ощупь не пробовала. Здесь же, на российском Каптюре, на представленных реальных фотографиях без фотошопа - салон выглядит концепцией вчерашнего дня, т.е. не актуально и не современно. Ну, а про сами материалы салона, уже сказано не мало. По сути, на фоне яркого и стильного экстерьера, интерьер начинает выглядеть еще более грустно...Если одним словом, то экстерьер взяли у французев, а салон от отечественной "Гранты" (Гранта - это образно :)). 

Рита, Сценик-4 по концепции ушел в сторону. Нужно будет сто раз подумать, нужен ли он)). Это уже больше а-ля кроссовер, хотя конечно отделка там будет побогаче.

А на фото салона - там все просто. Кривой баланс белого (вспышка, подсветка "высокотемпературная"). Все бликует как сковородка и цвета ушли.

В реальности все выглядит по другому. Я пробовал снимать Степвей внутри - получалось что то схожее. Хотя визульно салон отторжения не вызывал. И даже тактильно - да пластик жесткий, но зазоры ровные, заусенец нет, фактура приятная. Т.е. совсем уж дешевкой не кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MsMargo сказал:

На тот момент, когда Scenic IV станет проходным, предполагаю, его цена в максимальной комплектации будет на одном уровне с новым базовым Каптюром))

 

Поделитесь знанием курса Евро на три года вперед )))

Цитата

Поясняю свое видение...В салон европейских Каптюра и Клио IV, я не заглядывала, материалы обшивки/обивки на ощупь не пробовала. Здесь же, на российском Каптюре, на представленных реальных фотографиях без фотошопа - салон выглядит концепцией вчерашнего дня, т.е. не актуально и не современно. Ну, а про сами материалы салона, уже сказано не мало. По сути, на фоне яркого и стильного экстерьера, интерьер начинает выглядеть еще более грустно...Если одним словом, то экстерьер взяли у французев, а салон от отечественной "Гранты" (Гранта - это образно :)). 

Парадокс в том, что дизайн экстерьера и интерьера полностью взяты от европейского Каптюра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, раз в Москве начнут выпуск Каптюра, не планируется ли в связи с этим перенос производства иных моделей (того же Дастера) на другую площадку, например, в Тольятти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Парадокс в том, что дизайн экстерьера и интерьера полностью взяты от европейского Каптюра. 

1. Парадокс в том, что машина стала выглядеть КАК ОБЫЧНО. Это может быть Каптюр, он же Кашкай, он же Мокка, он же Спортаж, он же ...

Нет даже доли тех эмоций, которые были от Лагун, Эспейсов, и конечно, Вель Сатиса. 

2. Где можно посмотреть его в живую?

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artyom сказал:

Эффективность торможения.

Примерзание зимой.

Эффективностью торможения??? Т.е. при максимальном тормозном усилии проскальзывают барабаны относительно колодок??? :o
Барабанные тормоза имеют чуть меньшую скорость срабатывания (сотые доли секунды), но учитывая примерно лишь 20% вклад задней оси в торможение (физика), в этом ничего страшного нет.
У дисков лучше теплоотвод, но и тут запаса хватит, все-же не спортивный авто.

На счет примерзания... дисковые, примерзают не меньше чем барабаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bill сказал:

Эффективностью торможения??? Т.е. при максимальном тормозном усилии проскальзывают барабаны относительно колодок??? :o
Барабанные тормоза имеют чуть меньшую скорость срабатывания (сотые доли секунды), но учитывая примерно лишь 20% вклад задней оси в торможение (физика), в этом ничего страшного нет.
У дисков лучше теплоотвод, но и тут запаса хватит, все-же не спортивный авто.

На счет примерзания... дисковые, примерзают не меньше чем барабаны.

А что, будут барабанные тормоза??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Вов-ан сказал:

1. Парадокс в том, что машина стала выглядеть КАК ОБЫЧНО. Это может быть Каптюр, он же Кашкай, он же Мокка, он же Спортаж, он же ...

Нет даже доли тех эмоций, которые были от Лагун, Эспейсов, и конечно, Вель Сатиса. 

 

Те. кто видел машину вживую, например bill, считают по другому. Вел Сатис выглядел очень необычно, но его сложно было назвать красивым, а самое главное, что  его с таким дизайном почти никто покупать не хотел. 

Цитата

2. Где можно посмотреть его в живую?

У дилеров ближе к началу продаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

скоро можно будет сделать девизом нашего форума )))

Подсев на Сценик, сложно с него на что-то пересесть...
признаться тоже посматриваю на Kaptur, как на авто которое может быть возьму в замен Сценика...

На представленном авто были именно такие на задней оси.

DSC 0070

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, chiefsl сказал:

Эдуард Владимирович, раз в Москве начнут выпуск Каптюра, не планируется ли в связи с этим перенос производства иных моделей (того же Дастера) на другую площадку, например, в Тольятти?

Завод в Москве может выпускать 190 тыс. машин в год, нет необходимости переносить производство Дастера в связи с запуском Каптюра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A-Huli сказал:

Кстати, были мысли по поводу черной крыши...и ее нагревания летом. :hmmm:

Есть вариант с белой крышей. И выглядит нарядней ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Те. кто видел машину вживую, например bill, считают по другому. Вел Сатис выглядел очень необычно, но его сложно было назвать красивым, а самое главное, что  его с таким дизайном почти никто покупать не хотел. 

Подтверждаю, в живую машина смотрится еще лучше, чем на фото.
Один из лучших в этом плане кроссоверов.
Из продаваемых у нас, с Kaptur сравнить по красоте можно разве что Mazda CX-5. Но и она смотрится "попроще", на мой взгляд. За экстерьер однозначно "5 баллов". За счет более вытянутого силуэта, и немного измененного дизайна (например, дополнительные волны на капоте) наш Kaptur мне показался доже более гармоничным чем европейский Captur.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Подсев на Сценик, сложно с него на что-то пересесть...

Судя по тому, что не только в России, но и в Европе народ пересаживается с компактвенов на кроссоверы и псевдокроссоверы, то все не так сложно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все посмотрел, почитал. Осталось только тест пройти. А так хорошая машинка, мне нравится. Если бы возникла потребность еще в одной машине, купил бы. Белую, 2л., 4х4..

Изменено пользователем chiefsl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Поделитесь знанием курса Евро на три года вперед )))

Это к Анатолию!)) По курсу он у нас специалист! )) Пару месяцев назад сказал, что 1 апреля курс будет 68р., открываем смотрим - 67,22р. Точен! ;)

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Парадокс в том, что дизайн экстерьера и интерьера полностью взяты от европейского Каптюра. 

Наверное с АвтоВазом взаимодействовали! :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, bill сказал:



На счет примерзания... дисковые, примерзают не меньше чем барабаны.

Чушь. У меня за 6 лет диски ни разу не примерзали. Дастер же все время залипал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично помогал коллегам с примерзшими дисками, и не однократно. Однажды вообще встретил Passat о у которого диск вообще ЛОПНУЛ (но морозы были сильные).

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, bill сказал:

Для задних пассажиров

Правильно ли я понял, что спинка регулируется рычажком (как в самолете), а не крутилкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно, рычажком.
А высота сиденья регулируется рычагом со стороны двери. Традиционно: качаем вверх - поднимаем, вниз -  опускаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bill сказал:



На счет примерзания... дисковые, примерзают не меньше чем барабаны.

На всех моих авто были задние дисковые тормоза, всегда ставлю на ручник. не было проблем с ними.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, bill сказал:

Да, верно, рычажком.

То есть спинка сидения стремиться вперед при поднятом рычажке?

2 минуты назад, Artyom сказал:

На всех моих авто были задние дисковые тормоза, всегда ставлю на ручник. не было проблем с ними.

 

 

С барабанными у тебя тоже не было бы проблем)))

Кстати, уже есть видео индийское что ли Креты, там вроде сзади дисков не видно...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

То есть спинка сидения стремиться вперед при поднятом рычажке?

Честно говорю, не запомнил. Как-то "на автомате" отрегулировал и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, therapeFt сказал:

То есть спинка сидения стремиться вперед при поднятом рычажке?

С барабанными у тебя тоже не было бы проблем)))

Кстати, уже есть видео индийское что ли Креты, там вроде сзади дисков не видно...

Сомневаюсь, что у меня когда-нибудь будет авто с барабанами...


 

Скрытый текст

 

Hyundai-ix25-side-at-Auto-Shanghai-2015.


 

 

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artom, наличие задних дисковых тормозов это настолько важный для тебя параметр?
НЕ, на Октавии 1,8 TSI - вопросов нет, вполне обосновано... но вот на Kaptur оно зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Artyom сказал:

Сомневаюсь, что у меня когда-нибудь будет авто с барабанами...

Это уже другой вопрос ;) Я же писал про былое

Может Амарок будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Это уже другой вопрос ;) Я же писал про былое

Может Амарок будет ;)

Чо я "Колхозниг"?

:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Artyom сказал:

Чо я "Колхозниг"?

:D

 

Дача затянет и пошло поехало))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Artyom сказал:

Чо я "Колхозниг"?

:D

 

А может бравый техасский парень? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Artyom сказал:

Чо я "Колхозниг"?

Снег надо кому-нибудь зимой возить.))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация